Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как долго я тебя искала... Моя чёрная феррари ♥


Valeriia Mi

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Всем бобра, как грицца.

Плохие новости вынудили совершить незапланированную поездку на малую родину... 
Уехала одна, в Ижевске остались муж с детьми, мама и вся живность. Меня не было чуть больше недели.
За это время мы узнали, что, оказывается, и к животным применимо такое понятие как психосоматика.
В общем, Ярма перестала ходить в туалет по-большому. Тужится, но ничего не выходит. Заподозрили, что где-то нахваталась костей.
Муж потащил её на УЗИ, рентген, плюс сдали кровь. Внутренности чистые, никаких костей или чего-то подозрительного.
Оказалось, на фоне стресса воспалился кишечник. Ё-моё... А кроме того, увидели на УЗИ, что рога матки достаточно сильно увеличены (4-8 мм).
Назначили антибиотики, допьем, сделаем контрольное УЗИ и если с "рогами" ничего не поменяется, придется малышку стерилизовать (((

А ещё за неделю моего отсутствия Ярма подралась с подружкой-акитой. Сцепились хорошо, аж царапки на шее пооставались. Малышка моя её бояться стала после этого. Надеюсь, со временем пройдёт.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фото уже не так актуально, как в предновогодние дни, но покажемся ))
IMG-20221224-200919.jpg

  • Like 9
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас сходит снег, оголяя в местах прогулки неприятные сюрпризы. Моя девочка нашла один из них - огромный осколок граненого кувшина диаметром около 12 см
Ещё легко отделалась ( Порезалась поздно вечером, а утром я уже нашла обо что. 
Зашиваться смысла нет, сказали, такое место, что своим шершавым языком всё разлижет. Печалимся ((
IMG-20230330-073248-1.jpgIMG-20230330-071150-1.jpgIMG-20230331-182354-1.jpg

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатываемся, а чтобы не слизывала, минут на 10 хотя бы фиксирую ей челюсть.
Вся в печали даже после снятия фиксатора 🙊
image.jpg

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою ж дивизию..... Любопытный лабронос🤗 

Поправляйтесь и больше не находите таких "сюрпризов"🤗

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriia Mi сказал:

У нас сходит снег, оголяя в местах прогулки неприятные сюрпризы. Моя девочка нашла один из них - огромный осколок граненого кувшина диаметром около 12 см
Ещё легко отделалась ( Порезалась поздно вечером, а утром я уже нашла обо что. 
Зашиваться смысла нет, сказали, такое место, что своим шершавым языком всё разлижет. Печалимся ((
IMG-20230330-073248-1.jpgIMG-20230330-071150-1.jpgIMG-20230331-182354-1.jpg

Ого( Бедолага(

Поправляйтесь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Valeriia Mi сказал:

У нас сходит снег, оголяя в местах прогулки неприятные сюрпризы. Моя девочка нашла один из них - огромный осколок граненого кувшина диаметром около 12 см
Ещё легко отделалась ( Порезалась поздно вечером, а утром я уже нашла обо что. 
Зашиваться смысла нет, сказали, такое место, что своим шершавым языком всё разлижет. Печалимся ((
IMG-20230330-073248-1.jpgIMG-20230330-071150-1.jpgIMG-20230331-182354-1.jpg

Поправляйтесь поскорей. Мы тоже недавно на "подснежник" такой нарвались, правда лапой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!
Наш нос зажил,  не осталось и следа от большой вавки.

Моей зайке исполнилось 2 года, стала такая взрослая, и при этом ещё более мамина )

Два уголька горят от счастья, и хвост мелькает, как стрела.
И забываешь про ненастье, про все заботы и дела.
Протянешь руку — и прижмётся холодный, мокрый нос к руке,
И сердце радостно забьётся, и кровь пульсирует в виске!

mekk-u-wj7g.jpg

Изменено пользователем Valeriia Mi
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслушалась страстей от коллеги.
Теперь хочу прочитать лекцию своей маман, которая так и норовит скормить животным остатки человеческой еды.
В общем, был выходной: сад-огород, шашлык-машлык и т.п.
После того, как шашлык поели,  родственница моей коллеги решила пожарить лук из маринада (а его было до фига), мол, будет вкусно.
Однако, никто лук не торопился есть и эта родственница не придумала ничего лучше, как скормить этот жареный лук собаке. 

В результате отравления луком у собаки развилась анемия, упал гемоглобин. Собаку капают третий день, становится тьфу-тьфу лучше.

Вот как бороться с такими людьми?
Своей каждый раз объясняю, что нельзя кормить тем-то и тем-то, и что из-за этого может быть, но как будто в другое ухо всё вылетает, или же это нежелание слышать, хз...
Животных жалко...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriia Mi сказал:

Наслушалась страстей от коллеги.
Теперь хочу прочитать лекцию своей маман, которая так и норовит скормить животным остатки человеческой еды.
В общем, был выходной: сад-огород, шашлык-машлык и т.п.
После того, как шашлык поели,  родственница моей коллеги решила пожарить лук из маринада (а его было до фига), мол, будет вкусно.
Однако, никто лук не торопился есть и эта родственница не придумала ничего лучше, как скормить этот жареный лук собаке. 

В результате отравления луком у собаки развилась анемия, упал гемоглобин. Собаку капают третий день, становится тьфу-тьфу лучше.

Вот как бороться с такими людьми?
Своей каждый раз объясняю, что нельзя кормить тем-то и тем-то, и что из-за этого может быть, но как будто в другое ухо всё вылетает, или же это нежелание слышать, хз...
Животных жалко...

Брать за руку такую родственницу и в клинику вместе с собакой, для оплаты счетов. И в аптеку ее захватить для этих же целей. Потом не будет даже сушку собаке давать.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были когда то у знакомых в Гродненской области, у них охотничья гончая в вольере сидит, а кормят ее по остаточному принципу, как поросенку объедки и кости бросают, когда что попадет(( когда я возмутилась, то мне сказали ачетакого.. здесь все так делают..😔

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Брать за руку такую родственницу и в клинику вместе с собакой, для оплаты счетов. И в аптеку ее захватить для этих же целей. Потом не будет даже сушку собаке давать.

Оно и сейчас не поздно.

Счета переслать. И попросить компенсировать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Были когда то у знакомых в Гродненской области, у них охотничья гончая в вольере сидит, а кормят ее по остаточному принципу, как поросенку объедки и кости бросают, когда что попадет(( когда я возмутилась, то мне сказали ачетакого.. здесь все так делают..😔

Самих хозяев не переделать, увы.

Но тут то, именно гостям поясняешь..але, нельзя. И? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Оно и сейчас не поздно.

Счета переслать. И попросить компенсировать. 

И сейчас не поздно. Просто в клинике оно нагляднее, доходчивее что ли)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственница - мама хозяйки, шашлычничали как раз у неё. Половину счетов она компенсировала, посидев с собакой на капельнице.
Все надеемся, что усвоила урок навсегда. Своей маман на фоне этой ситуации я тоже прочла лекцию, застращала. Нафиг такое подкармливание...
Сейчас главное - вытянуть собаку, вчера гемоглобин упал до 47. Сказали, срочно нужно переливание. Из доноров пока была только моя Ярма, и слава богу, её кровь подошла. Но после вчерашнего переливания анализы совсем ненамного улучшились. Гемоглобин поднялся всего до 50. Верим в лучшее.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2023 в 19:29, Екатерина Кириллова сказал:

Брать за руку такую родственницу и в клинику вместе с собакой, для оплаты счетов. И в аптеку ее захватить для этих же целей. Потом не будет даже сушку собаке давать.

Я, кстати, так соседку отучил подкармливать. Ещё когда у нас глазки воспалялись. « Следующий счёт за клинику твой» 

Поправляйтесь!

Изменено пользователем andreus66
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, andreus66 сказал:

Поправляйтесь!

Спасибо, передам хозяйке 💗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш друг хась пошел на поправку, а в нашей собачьей компании разгулялся питомниковый кашель. Нас не обошло, лечимся...

На фото Ярма-донор
image.jpg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, у меня долго не получалось научить её сделать "зайку", т.к. была проблема с балансом. 
В какой-то момент ребёнок понял, что надо опираться на хвост, и вуаля!
IMG-20230606-090155.jpgimage.jpg

Изменено пользователем Valeriia Mi
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!
Грусть-печаль, 9 числа пошли гулять с моей девчулей и мой любимый покофон выпал из кармана.
Его тут же кто-то подобрал и решил себе присвоить (( Милиция ищет, но мне кажется, уже не найдет...
Самое обидное, что при подключении аккаунта гуглфото почему-то срезал все фото до 26 ноября прошлого года, поэтому много классных фотографий с летнего отдыха и не только оказались утерянными навсегда ((
 
Из хорошего, для последней ревакцинации нашли нобивак, что будем делать в следующем году - хз.
Кто что ставит?
Whats-App-Image-2023-09-25-at-17-40-23.j

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...