Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЗАЛИЯ, пенсионерка, редкая форма эпилепсии плюс агрессия. Куратор Внучка


Рекомендуемые сообщения

Только что, mbel и Лионелла сказал:

Да, в феврале было два перевода

02.02 на бензин к Хохлову, 21.02-пенсия на март

Спасибо большое!!! ☺️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала наш последний заказ. Пока чек и препараты выложу. Так как часть оплатила баллами и в заказе были ещё 2 моих позиции для мытья полов, то расчёт на каждого с учётом скидки выложу позже, вместе с отчётом. 

IMG_20230304_145350.jpg

IMG_20230304_144412.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот расшифровка покупки ко вчерашнему чекуScreenshot_20230305_151300_com.yandex.browser.jpg.9678a7de5f0badc526ff91b45289e3cf.jpg

Я посчитала по остаткам препаратов, и решила оставить Азалии из этого отчёта весь габапентин и кавинтон, так как габу я уже брала у моих девчонок. Вернула взятое ранее☺️

Текущий отчёт. IMG_20230305_151622.jpg.6784df6dd499c60e7667104e8fd5f8e3.jpg

У нас небольшой минус, который перекроится пенсионом в этом месяце. Большое спасибо всем, кто помогает Азалии!!! 

По состоянию дел у нас ситуация следующаяIMG_20230305_151629.jpg.6bb6ec780a5347c40198fa3bee7c9aa7.jpg

Для стерилизации мне осталось купить только пластыри. Все остальное или уже есть или добавлю от нас. 

Стерилизация также перекроится пенсионным сбором за март-май. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, *vikka* сказал:

Очередной платеж Азалии

Чек-2023-03-06-110731.jpg

Спасибо большое, денежки пришли! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Внучка сказал:

Спасибо большое, денежки пришли! 

Если хотите, то можете перенастроить платёж на мою сберовскую карточку и тогда не будет списываться комиссия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Внучка сказал:

Если хотите, то можете перенастроить платёж на мою сберовскую карточку и тогда не будет списываться комиссия. 

Да. Хочу!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала вот такие пластыри для постстерилизации. В каждой упаковке по 5 шт. Должно хватить. IMG_20230308_143018.jpg.573824a81e59c81fa46afe4344d87cd7.jpg

Полный чек по ссылке 

https://lk.platformaofd.ru/web/noauth/cheque/id?id=87623881122&date=1678273487000&fp=2695536868

 

Из чека данные позицииScreenshot_20230308_143659_com.yandex.browser.jpg.bbe406ba99312427f2bca50a020f5e88.jpg

Итого 150 рублей. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20230311_085132.jpg

Зазка старается везде быть около меня. Она очень человекоориентированная в нормальном состоянии. А сделала грустный вид, так как я играла с Эшкой в этот момент, а не гладила ее😂

Изменено пользователем Внучка
  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт по финансам. 

IMG_20230312_153100.jpg

Мы в плюсе. Спасибо всем, кто помогает Азалии!!!

К уходу после стерилизации подготовились. Через несколько недель буду договариваться о проведении нашей важнейшей операции. Ох как надеюсь, что это снимет нашу самую большую проблему😂

Изменено пользователем Внучка
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
5 минут назад, mbel и Лионелла сказал:

с ....1888 за апрель.

 

Спасибо, 500 рублей пришли☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе буду договариваться о стерилизации и удалении одного зуба. Вот так незаметно и подошло время😋 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на Азалия. Жизнь неунывающей пенсионерки с эпилепсией. Куратор - Внучка

по мне так самое удобное это попонка.

Пробрызгать, просушить, помазать, одеть попонку. На пргулку комбез. Сейчас грязь.

Пластырь клеить даже на бритое, не очень, а начнет отрастать.. и отрывать его не совмем небольно. 

две попонки на смену. на 10 дней прекрасно хватает. и тогда под присмотром и воротник не нужен. Особо это хорошо в первые дни, когда девкам и без того не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ostorozno сказал:

по мне так самое удобное это попонка.

Пробрызгать, просушить, помазать, одеть попонку. На пргулку комбез. Сейчас грязь.

Пластырь клеить даже на бритое, не очень, а начнет отрастать.. и отрывать его не совмем небольно. 

две попонки на смену. на 10 дней прекрасно хватает. и тогда под присмотром и воротник не нужен. Особо это хорошо в первые дни, когда девкам и без того не очень хорошо.

Попоны у меня есть, пластыри я использую уже давно после операций. Так как Азалия везде имеет доступ, обработка стандартная будет левомиколем, а он имеет специфическую структуру, то очень не хочется, чтобы все в доме было в нем. Мне стирки и так от моих хватает😋. Еле успевает сохнуть. 

Пластырей куплено 15 штук. Обошлись всего в 150 рублей. Чек я выкладывала выше. Клеевая поверхность мне очень понравилась. Ложиться намертво не будет. Не космопор, конечно, но вполне в этом случае устроит: раневая поверхность у Зазки будет небольшая, операция будет плановой. 

В принципе подготовка  постоперационному этапу у нас завершена и  оказалась очень бюджетной. Закуплены пару хлоргексидинов и пластыри. Все остальное из моих запасов. Самое главное, чтобы мне руки за уколы цефа Зазка не откусила)))) Хотя опять же, и намордники разных размеров у меня дома есть. Вот оно, наследие Маруси и Ко. До сих пор выручает☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ваще дело не в цене)

Мне реально было жаль два раза в день дёргать пластырем побритое место, а Жади ещё и с нежной кожей, раздражение сразу. Брр.. ну жалко мне было.

А попонку..снял и фсе. Помазал, снова застегнул. У нас от Изюмки и Чили было, хлопок, удобненькие, красивенькие. На молнии, без вот этих вот, стопятьсот веревок)

Ну одно покрывало или простынь простую  поверх всего стелила, на диван. Да левомеколь то не тонну же накладывать. Это же шов, а не открытая рана, смазал и хорош. А так то он, подлый левомеколь, и сквозь пластырь проступает. Паразит. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ostorozno сказал:

Да ваще дело не в цене)

Мне реально было жаль два раза в день дёргать пластырем побритое место, а Жади ещё и с нежной кожей, раздражение сразу. Брр.. ну жалко мне было.

А попонку..снял и фсе. Помазал, снова застегнул. У нас от Изюмки и Чили было, хлопок, удобненькие, красивенькие. На молнии, без вот этих вот, стопятьсот веревок)

Ну одно покрывало или простынь простую  поверх всего стелила, на диван. Да левомеколь то не тонну же накладывать. Это же шов, а не открытая рана, смазал и хорош. А так то он, подлый левомеколь, и сквозь пластырь проступает. Паразит. 

Ну, наверно, у всех свой подход к постоперационному периоду. Возможно, мне везёт, но ни на одной собаке, которых я вела после операций (форумские, свои) раздражений не видела от пластырей. За редким исключением, использование пластырей ограничивается 7-10 днями, когда шерсть ещё не сильно отрастает в зоне шва. Важно не клеить со всей силы пластырь, как будто на века. Последняя была после стерилизации в прошлом году Берта. Та же технология постоперацоииеого периода: цеф по весу+сопутствующие препараты + обработки с пластырем. На данный момент я не вижу причин менять на Азалии технологию постоперационного периода. Собака чувствует себя хорошо, питание сбалансированное, операция плановая, к обработкам на спине я её учила несколько месяцев. Но если со мной принципиально не согласны в таком подходе участники форума, то я готова передать собаку на данный этап её жизни: операция и постоперационный период тому, с кем согласится большинство, естественно, с полной ответственностью за здоровье девушки ( Азалия эпилептик на постоянной терапии и это необходимо учитывать при постоперационной терапии, при необходимости делать коррекцию). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы..это просто диалог был. У кого как и пр. 

Но если принципиально "не перечить", то пусть будет монолог. Вот совсем не понимаю подобную реакцию. 

Извини. 

Пысы. Попросить модераторов почистить?

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Как бы..это просто диалог был. У кого как и пр. 

Но если принципиально "не перечить", то пусть будет монолог. 

Извини. 

Пысы. Попросить модераторов почистить?

Света, да не надо ничего чистить. Я всегда за то, чтобы сохранялись вся информация в теме. 

Я объяснила почему и как я использую. Возможно, достаточно сухим языком, но тема останется здесь надолго и, возможно, она кому-то потом пригодится. 

Так как я отвечаю за собаку, в том числе и за её жизнь, то я подхожу к таким вещам, как операция, достаточно жёстко. Я по натуре терапевт. Я стараюсь минимизировать операционные вмешательства, если это возможно. Я даже препараты всегда пересматриваю зачем и почему они нужны животным. Я не за то, чтобы лишнее попадало в организм. Правильное питание, активность  и спокойная жизнь порой готовы творить чудеса. Уж не мне тебе это рассказывать. 

Ну а теперь к операциям. Все, что, я напишу здесь, остаётся всегда за кадром. Может, и стоит один раз написать план лично моих действий. 

Если это плановая операция, то я сначала я обсуждаю с несколькими специалистами насколько она необходима и насколько она опасна. Бывает, я собаку снимаю с операции (Джинка, Варна),  если угроза жизни избыточно высока, бывает нет. 

Далее, если операцию все же необходимо делать, то, я составляю, план действий на весь цикл. 

Возможно, со стороны это выглядит как простая операция, но подготовку к ней я начала за год (правда, для моих девчонок), Зазка пошла прицепом, так как у эпилептиков есть свои особенности. Например, стандартный недорогой наркоз может просто собаку оставить навсегда на столе и это важно учитывать. Началось все с долгого выбора врача (уровень, знания, опыт, работа в экстренной ситуации, штат под рукой, предварительный разговор) и приучения собаки лежать на спине (сначала слепую приучала, а потом уже Азалию) для нормальной обработки швов. Далее я подготовила на всех моих и на Азалию комплект препаратов. Он прямо лежит отдельно, чтобы я потом в попыхах никуда не бегала. Поэтому в основном препараты на Зазку у меня есть в личной аптечке. Заранее договариваюсь, чтобы наша Юлия Павловна была "под рукой" на первые 2-3 суток. На всякий случай. Моя аптечка сейчас, включая экстренную, состоит из 2 плотно упакованных контейнеров по 50 литров и 1 полки в холодильнике плотно уставленной. Ко мне иногда обращаются по разным вопросам и местные собачники. Так что приходится многое держать под рукой - от шрица до экстренных ампул. 

И только после этого я готова положить собаку на стол. 

Далее у меня будет вопрос, который я буду решать по ситуации-это совместное действие препаратов в постоперационном периоде. Я надеюсь, что все будет стандартно, но первые 2-3 суток все должно быть под контролем. Я уже писала, что у моего ветврача была собака, которая давала серьезнейшую аллергию на супрастин. Отекала так, что счёт шёл на минуты. Так как Зазку ранее я ни разу не оперировала, то её реакцию на препараты я также не знаю и буду мониторить первое время. 

Я выдыхаю в момент снятия швов. 

Возможно, этот подход покажется кому-то избыточным, но в моем случае, чем больше я просчитаю и сложу у себя в голове предварительно, тем лучше результат я получу на выходе. Любое оперативное вмешательство для меня это весьма серьёзный шаг. На данный момент все по Азалии уже прочитано и лежит в голове.

Поэтому, если возникают, какие-то вопросы у форумчан почему я делаю так или иначе - я готова ответить. Например, по пластырям. С другой стороны, сейчас космопор стоит так, что сил у меня нет смотреть на эти цены, и, если данные пластыри, хорошо себя покажут, как я и планирую, то, может, кому-то это немного спасёт бюджет, так как постоперационный период тоже вещь недешёвая. Ну это как с мирамистином, омезом... Замена их хлоргексидином и омепразолом, особенно, если речь идёт о больших объёмах, может кому-то дать неплохую экономию с сохранением качества. Если эти пластыри окажутся не качественными, то я их за свой счёт сама заменю на аналогичный космопор о чем и напишу. 

Я во всех темах собак, которые веду тут, в вотсапе, на дзене фиксирую информацию. Так как иногда надо поднять, что-то, а из головы вылетело. Иногда я сама возвращаюсь в старые свои темы, в старые прописи врачей по аналогичным заболеваниям. Поэтому применение пластырям это был не вопрос. Это была констатация факта. Возможно, это было написано некорректно. Приношу свои извинения. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...