Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЗАЛИЯ, пенсионерка, редкая форма эпилепсии плюс агрессия. Куратор Внучка


Катерина Mark

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, ostorozno сказал:

Очень жалко собаку.

И тебе, Наташа, не позавидуешь.

С оплатой кинолога тоже поможем. Может какая спец аммуниция понадобится.

Не хочется верить, что это вот такой исход столь долго пути.  

Сейчас первоочередный вопрос не кинолога, а вопрос безопасности меня и других собак. Думаю, объяснять это не надо. У собаки снят порог уважения к человеку, а это одна из породных особенностей. Челюсти сильные, реакция мгновенная - проверено случайно моей рукой и Габиной попой. Я не кинолог, но могу предположить, что её били очень сильно и неоднократно и выработалась такое поведение-страшно - кусаю без разбора. Если бы это была защита меня, то трогала бы только моих собак. Она в самом начале каждый раз сильно шоркалась на людей в спецодежде, а если ещё и идёт с поднятой лопатой, то совсем беда была. Сейчас этого уже нет, мы с ней это убрали. Вообще на прогулке к людям стала относится спокойно. 

Далее, если сможем обеспечить безопасность, то надо будет понять, что из этого можно скорректировать терапией и той же беговой дорожке, а что с кинологом. Напоминаю, что в момент аналогичного поведения у  Марии Азалии дали 4.5 таблетки фенебута и все было как слону дробина. Попробуйте как-нибудь принять такую же дозу, а ещё лучше с пересчётом на свой вес. Пока я купирую ситуации сразу, максимум за час после начала и это позволяет держаться на облегчённо терапии. Терапия у нас вся подключена и я за этим строго слежу. 

И да, если это невозможно будет решить ни тем, ни другим способами, я не буду играть в мать Терезу. Это небезопасно. Я сняла только пару кусочков утра. Я сегодня практически не сплю с 4...и это был третий заход сегодняшнего утра и на этой неделе это третья ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшая выдержка из постов Екатерины. 

7 января 2022 года прокусила руку ребёнку в семье, которая её подобрала. Ребёнка возили в клинику. Муж готов был убить собаку(предполагаю, что поведение было избыточно агрессивное) 

19-20 января 2022 года - на передержке бросалась на стену, когда зашёл человек, стала бросаться на него

28 января 2022 года - осмотр у главврача в ветклинике. На приеме вела себя ужасно, кусалась, агрессировала. Дали успокоительное, сделали узи, эхо. Анализы не брали. 

31 января 2022 года - МРТ, где изначально нашли опухоль

Передержка сказала, что боится швабры и поднятой руки 

Затем уже было переделано мрт, где не нашли опухоль и потом с этими данными Мария ездила на удалённую консультацию у Хохлову. 

В разговоре с Катериной она мне сказала, что препараты не давали так как потом на передержке больше ничего не было. К сожалению, на данный момент я готова усомниться в  информации. Возможно, передержка не все рассказывала, так как и без течки такое поведение у меня редко, но было. Возможно, если бы была другая информация, то и действия были бы другими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу никак ни уговаривать, ни убеждать. Только размышлять вместе с тобой. Иногда напряг, недосып, нервы, отсутствие опыта сложнее предыдущих и некая замыленность решения всего именно лечением и лекарствами, а тут возможно первоочередное другое...не дает посмотреть отстраненно на новое в жизни. 

Это твои решения, твои знания, твоё кураторство.

Повторю только одно, да, сначала проверяют здоровье, но параллельно применяется лечение, идут к СПЕЦИАЛИСТУ продиагностировать поведение. Ты не кинолог, Наташа, возможно все-таки взгляд кинолога, тем более опытного, предлагающего свои услуги тут в теме, и прогнозирующего что будут повторы,  когда ты почти понимала, что тебе ясно все и куда двигаться...Возможно, сейчас этот взгляд кинолога тебе и собаке реально поможет. И в обеспечении вашей безопасности в первую очередь, на ДАННЫЙ МОМЕНТ ТОЖЕ, не все могут решить врачи. Сейчас услышь его..если можешь. Нет так нет, но заключение этого СПЕЦИАЛИСТА наверное сейчас нужно? Хотя бы он-лайн консультация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как это не первая такая моя собака, то к знаниям давайте добавим ещё и опыт содержания такой собаки, когда от неё также отказывались все. У меня была аналогичная такса. Звали Рич. Это от неё в одном из таких куражей у меня осталось 4 шрама. Это моя первая волонтерская собака, была взята с форума хелп такса. Жралась сильно, в состояние входила практически моментально. Прожили мы с ней достаточно долго. Мы с ней нашли решение совместной жизни. 

Спасибо за наводку на тему Вольта. Очень надеюсь, что у нас не онко. Анализы крови я делала практически сразу, как только Азалия у меня появилась. Тут в теме они лежат. СОЭ у нас в норме. У нас битье в большом объёме и характер. Это ушло, к сожалению, уже в заболевание. Я подозреваю, что у нас резкие гормональные всплески. На чем это происходит и возможно ли это контролировать - вопрос. На сегодня, после того, как она попыталась сжевать мой ботинок вместе с ногой, все закончено. Больше уже не будет, если я правильно понимаю собаку, пока опять не накопится. Так как у меня был кобель, то я не имела опыта с текущей сукой. На течке, видимо, это происходит ещё ярче. Плюс изменение погоды. Эпи у нас, скорее всего, есть, но надо разделить что регулируем терапией и что-поведением. 

Так получилось, что я стала куратором этой собаки. Я взяла за неё ответственность. И да, давайте ещё раз повторюсь, что если я увижу, что я не могу контролировать собаку, не могу ей управлять, я не буду подставлять под удар ни себя, ни моих других собак, за которых я также отвечаю. Повторюсь, что с предыдущей аналогичной ситуации у меня были шрамы. Меня это меньше пугает. Самое главное, чтобы это не ушло в более серьёзные травмы к остальным собакам. И да, я за сегодня не получила ни одного звонка из вариантов "я знаю, как это делается, давай я заберу её, я умею жить с такими собаками рядом". Потому что это не свойственно лабра и может закончится трагически. Пожалуйста, эта фраза написана не для того, чтобы кто-то "на слабо" сказал а вот я сейчас так сделаю и буду героем. В любом случае, если я и буду передавать собаку кому-то другому, то тут без долгого разговора с пристрастием не обойтись. Но таких сложных случаев на форуме лабров очень мало. Такое поведение не свойственно данной породе. 

На данный момент Азалия будет в находится ночью только в клетке. Это безопасность всех в данной квартире. Днем, если не будет никаких поползновений, я буду её выпускать. Прогулки, кормежка остаётся в стандартном графике. Спорт увеличивается. 

Теперь по действиям.

1. Мы должны изначально попасть к Хохлову, так как терапия его работает - слюней, красных глаз нет, даже в таких ситуациях собака меня частично слышет и готова быстро самостоятельно переключаться и самостоятельно выходить из зоны приступа. Когда я забирала её от Марии - этого не было. Терапию однозначно необходимо корректировать. Поэтому нам надо дожить до субботы и поехать на живой приём. Там больше будем мозговать что делать. Мрт, кт - все только после консультации у врача. Так как эпилептикам это ещё серьёзная доп. нагрузка, которая в случае с Азалией может выйти ещё ни одним одним таким приступом. Вы можете не соглашаться со мной, сказать, что есть лучше врачи, но данный врач ведёт всех моих собак с эпи и я ему доверяю. А в этом случае это очень важно. 

2. После того, как убираем все возможное терапией или я хотя бы начинаю понимать, что я смогу ей точно скорректировать, а что-нет, уже буду искать кинологов. Мне нужны будут кинологи, которые имеют опыт работы со служебными собаками. Возможно, зоопсихологи. Мне необходимо до конца понять что происходит в голове у Азалии. Но чтобы работа была эффективна надо понимать запрос с которым я смогу обратиться. 

3. Как только у нас появится возможность, будет стерилизация по мед. показаниям. Да, это даст снижение гормонов не сразу, а только через несколько месяцев после операции, но выбора у нас нет. Течка перебила многие планы. И хорошо, что я не побежала сразу по приезду делать стерилизацию - мы бы уже избыточно кровили на операции. Плюс я только её научила подставлять живот для обработок. Напомню, что когда Катерина привела Азалию в клинику, ей не смогли взять кровь на анализы из-за агрессивного поведения. И это действительно похоже на правду. 

И давайте я ещё отвечу на вопрос почему я не воспользуюсь предложением Катерины обратно увезти собаку.

1. Качество передержки, которая берётся за таких собак, как правило очень низкая. Вы видели кусочек из её приступа. А теперь просто попробуйте представить это все на протяжении хотя бы 15-20 минут. Яне говорю о ситуации моей сегодня с 4 до 7:30 утра с перерывами или как у Марии было с 3 ночи до 19-20часов. Как думаете, что будут делать на передержке с такой собакой?

2.Передержка не сообщала куратору о приступах собаки. На передержке достаточно долго, со слов Катерины, говорили, что приступов нет. Поэтому и терапию не стали применять. К чему это может привести? Думайте сами. Если не лечить или купировать заболевание, которое нельзя вылечить... 

3. Доступный уровень медицины, кинологов у нас, как правило, выше. 

4. После того, как Катерина перевела Азалии 2000 рублей я предложила войти в пенсионную группу, чтобы больше знать информации по собаке. К сожалению, в ответ тишина. Это значит, что данная собака будет в тягость.. Я уверена, что Катерина её пристроит на передержку, но раз такое поведение есть, то за девочку вряд ли будут биться. Я понимаю Катерину. С такими сложно. Это чемодан без ручки. 

Поэтому единственный способ попробовать дать жизнь Азалии - это находиться тут и попробовать найти решение для, надеюсь, социализации. 

Вот как-то так. 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я дуреха. Видимо, у меня тоже сегодня суперсостояние. Конечно же, жрущегося такса звали Мартин. Рич- это второй такс, которого я тоже забрала с хелп такса. Они стали двумя друзьями не разлей вода. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Внучка сказал:

Так как это не первая такая моя собака, то к знаниям давайте добавим ещё и опыт содержания такой собаки, когда от неё также отказывались все. У меня была аналогичная такса. Звали Рич. Это от неё в одном из таких куражей у меня осталось 4 шрама. Это моя первая волонтерская собака, была взята с форума хелп такса. Жралась сильно, в состояние входила практически моментально. Прожили мы с ней достаточно долго. Мы с ней нашли решение совместной жизни. 

Спасибо за наводку на тему Вольта. Очень надеюсь, что у нас не онко. Анализы крови я делала практически сразу, как только Азалия у меня появилась. Тут в теме они лежат. СОЭ у нас в норме. У нас битье в большом объёме и характер. Это ушло, к сожалению, уже в заболевание. Я подозреваю, что у нас резкие гормональные всплески. На чем это происходит и возможно ли это контролировать - вопрос. На сегодня, после того, как она попыталась сжевать мой ботинок вместе с ногой, все закончено. Больше уже не будет, если я правильно понимаю собаку, пока опять не накопится. Так как у меня был кобель, то я не имела опыта с текущей сукой. На течке, видимо, это происходит ещё ярче. Плюс изменение погоды. Эпи у нас, скорее всего, есть, но надо разделить что регулируем терапией и что-поведением. 

Так получилось, что я стала куратором этой собаки. Я взяла за неё ответственность. И да, давайте ещё раз повторюсь, что если я увижу, что я не могу контролировать собаку, не могу ей управлять, я не буду подставлять под удар ни себя, ни моих других собак, за которых я также отвечаю. Повторюсь, что с предыдущей аналогичной ситуации у меня были шрамы. Меня это меньше пугает. Самое главное, чтобы это не ушло в более серьёзные травмы к остальным собакам. И да, я за сегодня не получила ни одного звонка из вариантов "я знаю, как это делается, давай я заберу её, я умею жить с такими собаками рядом". Потому что это не свойственно лабра и может закончится трагически. Пожалуйста, эта фраза написана не для того, чтобы кто-то "на слабо" сказал а вот я сейчас так сделаю и буду героем. В любом случае, если я и буду передавать собаку кому-то другому, то тут без долгого разговора с пристрастием не обойтись. Но таких сложных случаев на форуме лабров очень мало. Такое поведение не свойственно данной породе. 

На данный момент Азалия будет в находится ночью только в клетке. Это безопасность всех в данной квартире. Днем, если не будет никаких поползновений, я буду её выпускать. Прогулки, кормежка остаётся в стандартном графике. Спорт увеличивается. 

Теперь по действиям.

1. Мы должны изначально попасть к Хохлову, так как терапия его работает - слюней, красных глаз нет, даже в таких ситуациях собака меня частично слышет и готова быстро самостоятельно переключаться и самостоятельно выходить из зоны приступа. Когда я забирала её от Марии - этого не было. Терапию однозначно необходимо корректировать. Поэтому нам надо дожить до субботы и поехать на живой приём. Там больше будем мозговать что делать. Мрт, кт - все только после консультации у врача. Так как эпилептикам это ещё серьёзная доп. нагрузка, которая в случае с Азалией может выйти ещё ни одним одним таким приступом. Вы можете не соглашаться со мной, сказать, что есть лучше врачи, но данный врач ведёт всех моих собак с эпи и я ему доверяю. А в этом случае это очень важно. 

2. После того, как убираем все возможное терапией или я хотя бы начинаю понимать, что я смогу ей точно скорректировать, а что-нет, уже буду искать кинологов. Мне нужны будут кинологи, которые имеют опыт работы со служебными собаками. Возможно, зоопсихологи. Мне необходимо до конца понять что происходит в голове у Азалии. Но чтобы работа была эффективна надо понимать запрос с которым я смогу обратиться. 

3. Как только у нас появится возможность, будет стерилизация по мед. показаниям. Да, это даст снижение гормонов не сразу, а только через несколько месяцев после операции, но выбора у нас нет. Течка перебила многие планы. И хорошо, что я не побежала сразу по приезду делать стерилизацию - мы бы уже избыточно кровили на операции. Плюс я только её научила подставлять живот для обработок. Напомню, что когда Катерина привела Азалию в клинику, ей не смогли взять кровь на анализы из-за агрессивного поведения. И это действительно похоже на правду. 

И давайте я ещё отвечу на вопрос почему я не воспользуюсь предложением Катерины обратно увезти собаку.

1. Качество передержки, которая берётся за таких собак, как правило очень низкая. Вы видели кусочек из её приступа. А теперь просто попробуйте представить это все на протяжении хотя бы 15-20 минут. Яне говорю о ситуации моей сегодня с 4 до 7:30 утра с перерывами или как у Марии было с 3 ночи до 19-20часов. Как думаете, что будут делать на передержке с такой собакой?

2.Передержка не сообщала куратору о приступах собаки. На передержке достаточно долго, со слов Катерины, говорили, что приступов нет. Поэтому и терапию не стали применять. К чему это может привести? Думайте сами. Если не лечить или купировать заболевание, которое нельзя вылечить... 

3. Доступный уровень медицины, кинологов у нас, как правило, выше. 

4. После того, как Катерина перевела Азалии 2000 рублей я предложила войти в пенсионную группу, чтобы больше знать информации по собаке. К сожалению, в ответ тишина. Это значит, что данная собака будет в тягость.. Я уверена, что Катерина её пристроит на передержку, но раз такое поведение есть, то за девочку вряд ли будут биться. Я понимаю Катерину. С такими сложно. Это чемодан без ручки. 

Поэтому единственный способ попробовать дать жизнь Азалии - это находиться тут и попробовать найти решение для, надеюсь, социализации. 

Вот как-то так. 

Собака мне не в тягость! Это во первых. В группу не добавляюсь потому что диалога нормального уже не получится. А конфликты мне нужны и лишние нервы 

Я перевела 2000 руб. Была возможность перевела. 

Обратно принять готова! Да она переедет на передержку. Но знаете... Какой бы не была наша передержка Азалия там прожила год. Хорошо выглядела. Из лекарств получала габу. И аспаркам. Это я сто раз писала. И лекарства ей покупала. 

И передержка на неё не жаловалась. Значит справлялась. Азалия всегда была чистая и упитанная. Значит не в сарае и не помойке жила

На счёт течки... Ну хз. Течка в ноябре была. Лично это видела. 

Если опять пришла как вы утверждаете... То тут явно проблема с гормонами значит 

До этого течка была в июне. И вот в ноябре. И получается в январе опять) рановато. 

В общем извините что влезла! 

Номер мой все знают. Если готовы отправить собаку обратно мы готовы принять. И дать ей дожить! 

А то получается отправили собаку в Москву и я так полагаю будет приниматься решение об усыпление. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ещё эту тему. Здесь начали работать и известным форумским кинологом. Результаты были. Жаль, что автор перестала вести тему. Чем закончилось неизвестно. 

Кинологу обязательно надо показать собаку и получить вердикт с этой стороны тоже. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё слышала про очень положительные отзывы по работе со сложными собаками кинолог Ольга Сысоева. Поищите информацию. Помогла многим. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катерина Загорская сказал:

Собака мне не в тягость! Это во первых. В группу не добавляюсь потому что диалога нормального уже не получится. А конфликты мне нужны и лишние нервы 

Я перевела 2000 руб. Была возможность перевела. 

Обратно принять готова! Да она переедет на передержку. Но знаете... Какой бы не была наша передержка Азалия там прожила год. Хорошо выглядела. Из лекарств получала габу. И аспаркам. Это я сто раз писала. И лекарства ей покупала. 

И передержка на неё не жаловалась. Значит справлялась. Азалия всегда была чистая и упитанная. Значит не в сарае и не помойке жила

На счёт течки... Ну хз. Течка в ноябре была. Лично это видела. 

Если опять пришла как вы утверждаете... То тут явно проблема с гормонами значит 

До этого течка была в июне. И вот в ноябре. И получается в январе опять) рановато. 

В общем извините что влезла! 

Номер мой все знают. Если готовы отправить собаку обратно мы готовы принять. И дать ей дожить! 

А то получается отправили собаку в Москву и я так полагаю будет приниматься решение об усыпление. 

 

Я сначала хотела много написать, много объяснить, но потом подумала, что любое общение с Вами заканчивается черте чем. На данный момент я являюсь куратором собаки. И её же передержкой. Я фиксирую её состояние. Историю сегодня я поднимала по Вашим постам. Укус ребёнка, агрессивное проведение в клинике. Проблемное поведение на передержке, когда она сидела в углу. Течка сначала и июне, а затем в ноябре - это ли не был повод задуматься. Но я так понимаю, что эта инфа тут не выставлялась.  Поэтому собака остаётся у меня ни на какую передержку в Самару она не поедет. Вернулось желание снова быть её куратором - вам никто не запрещает это сделать через официальные органы. 

А почему у всех, кроме передержки было проблемно поведение - повод задуматься над качеством передержки. 

Если в данной теме продолжатся не по теме обсуждения, как в прошлый раз, я попрошу её заблокировать и совсем уйду с форума. Мне хватит финансов и сил содержать всех моих подопечных. Ещё раз напомню всем, кто начнёт кидаться предъявами в мой адрес кто, я такая и почему так себя веду. Всю историю на форуме я забирала к себе сложных собак-и доживание и просто жизнь. Первыми были Джина и Маруся. Ни разу ни от одной не отказалась как бы тяжело не было. Ни у шутку ни в серьез. Ни разу не кичилась тем, что делала и сколько мы прошли сложных операций, врачей и т. д. Я всегда стараюсь жить по принципу сделал доброе дело - кинь его в колодец. 

Поэтому прошу всех, кто захочет высказать свое мнение по данной ситуации, подумать перед тем как писать очередной пост насколько моё присутствие на форуме необходимо. И если нужно-то дальше пишите посты только о собаке. Если нет-то можете упражняться в написании того, какой Вы меня представляете. Выбор, как всегда, за Вами.

Заранее всем благодарна. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, светлана2101 сказал:

Посмотрите ещё эту тему. Здесь начали работать и известным форумским кинологом. Результаты были. Жаль, что автор перестала вести тему. Чем закончилось неизвестно. 

Кинологу обязательно надо показать собаку и получить вердикт с этой стороны тоже. 

 

Спасибо. Посмотрю обязательно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, светлана2101 сказал:

Ещё слышала про очень положительные отзывы по работе со сложными собаками кинолог Ольга Сысоева. Поищите информацию. Помогла многим. 

Спасибо! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо, что прислушиваетесь. Надо испробовать все возможные методы, и медицинские и кинологические. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна Х обращалась к Сысоевой со сложной собакой, она  Вам лучше расскажет про неё и свою ситуацию. С Инной свяжитесь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2023 в 23:02, светлана2101 сказал:

Инна Х обращалась к Сысоевой со сложной собакой, она  Вам лучше расскажет про неё и свою ситуацию. С Инной свяжитесь. 

По собаке с Инной Х мы общались. Я её историю знаю и как она привела собаку в порядок тоже. Ей помогала в том числе и моя вет, так как она сама занимается бульдогами. Так что этот случай я знаю вполне подробно. ☺️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера порядка часов трех-четырёх провела в консультациях с врачами. Я обращалась к ветеринару общей практики, которому доверяю и с которой мы работаем вместе уже более 8 лет по всем моим собакам(именно её рекомендации по сложному ппиемному бульдогу я передавала Инне Х), человеческий врач, которой я себя доверяю, к которой обращаются люди с разных частей света и которая сама серьёзная спортсмен (так получилось, что уже год параллельно с моим ветом она ведёт ещё и всех моих собак вторым мнением) и вет. эндокринолог. Я никому не рассказывала, что сказал мне предыдущий коллега, но все сошлись на том, что это гормональная история. Есть более интересное мнение моей Юлии Павловны, но смысл тот же - обычными словами это гормональный сбой, пробиваемый на фоне течки плюс возможная проблема с получением и обработкой зрительно информации, что и даёт результат, когда надо защититься зубами. Так как укус, как правило, единичный. 

Мои запланированные действия по Азалии два основных для меня врача подтвердили как верные. Так что идём намеченным планом. 

Надо понимать, что стерилизация может в этом случае сработать и все станет на свои места, а может не сработать. В этом тоже надо отдавать отчёт. Но я оптимистка, хотя не всегда это верно. Да и выбора особого нет. 

Наша история будет длительной. Окончательный результат сможем увидеть только через 3 месяца после стерилизации, так как это особенность организма. В общем, мы теперь до конца лета будем идти к выздоровлению. Вот как-то так. 

На данный момент собака ночует в клетке в комнате. Клетку она знает, заходит в неё абсолютно спокойно. Но находиться там, когда я в другой комнате, ей сложно. Выручает Шерлок. У него место рядом с клеткой Азалии и ей так комфортно. Так что и деда сейчас оказался очень кстати. Я помогаю ему, а он-мне и Азалии. Спит в клетке нормально, растягивается по диагонали и лежит на боку. По выходу из клетки утром ходит за мной хвостом. Препараты строго контролируются. 

 

Теперь из приятного. То, чем могу гордиться. Вчера в утреннюю прогулку нам пришлось проходить мимо десятка работников, колющих лёд на дорожках. Это: рыжая униформа, сильное махание руками, ломы, лопаты и ещё машина с щётками. У нас не было выбора - мы прошли в метре от них. Вообще ноль реакции. Даже зайку рядом с ними сделала. Была ещё и в первый раз на прогулке в паре с Шерлоком в тот момент. 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Хохлову записалась на эту субботу на 11-30. Успею все с Шерлоком сделать и поехать. Теперь будем искать машину. Если что, на крайний случай, успеем своим ходом доехать. И даже обратно в притирку к кормления Шерлока вернемся😂😂😂

 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2023 в 22:19, светлана2101 сказал:

Посмотрите ещё эту тему. Здесь начали работать и известным форумским кинологом. Результаты были. Жаль, что автор перестала вести тему. Чем закончилось неизвестно. 

Кинологу обязательно надо показать собаку и получить вердикт с этой стороны тоже. 

 

Я прочла данную историю. Спасибо большое! У нас есть общее с ситуацией и различия. Азалией в детстве любили и занимались. Она, когда я готовлю, привычно тусуется под ногами, в шикарнейшей форме по мышцам и по выносливости, что закладывается именно с детства, знает базовые команды, готова их выполнять. Собственно, это и помогает мне сейчас даже в её критических ситуациях. В последний раз она реагировал на мой голос, что уже очень хорошо, так как выброс был очень большим.

Что произошло после смерти хозяйки-вопрос, на который нет ответа. Но мне кажется, что собака подверглась сильным побоям. 

Да,забыла отметить, что в момент приезда ко мне она ещё пыталась кусаться, если я задерживали руку на спине, ближе к хвосту. Действительно жутко этого боялась и очень плохо реагировала в первое время, когда мои собаки подходили сзади обнюхаться. Мы это все убрали достаточно быстро. Две последних незнакомых собаки у меня дома в момент знакомства такой реакции не вызвали. 

В обычной нормальной жизни у Азалии, по крайней мере у меня дома, нет агрессии ко мне или моим собакам. 

Одно из упражнений, которое я с ней делаю практически каждый день - это переворачиваю на пузо и её чешу. Мне предстоит её обрабатывать после стерилизации и необходимо к этому подготовиться. Так вот в самом начале это был треш. Напрягалась вся собака настолько, что не передать словами. Пару раз я практически получала в глаз от неё  передней лапой. У меня такое не выдавала в самом начале только слепая Габи - её отмутузил так хозяин, что у девочки серьезнейшая форма эпи, один глаз полностью отсутствует, другой просто не видит. Сейчас Азалия ещё самостоятельно не переворачивается, но даёт себя мне повернуть и достаточно спокойно может полежать до получаса практически полностью расслабленная через минуты через 3. Спит уже уверенно на боку, а в самом начале - только на пузе.

Поведение на улице, когда её взяла и сейчас - две больших разницы. У меня только начала восстанавливаться левая рука. Я даже ночью просыпалась от боли в локте. Слодно было удержать, даже пришлось серьёзно поменять график выгула, чтобы минимизировать общение с людьми и собаками в первое время. Сейчас девочка вполне управляемая, не считая форс-мажоров. Про отсутствие реакции на людей я уже писала, сегодня отметила утром, что даже на собак реакция устала уменьшаться, но нам ещё много работать. 

У нас агрессия только в кризе и связана точно со здоровьем. И от кинологов или зоопсихологов мне нужна будет немного другая помощь - как максимально быстро купировать ситуацию. На данный момент моё решение-как только не нравится поведение или я не могу его контролировать длительное количество времени - спокойное  помещение в клетку и исчезновение из поле зрения собаки. Так сказать дать остыть и соскучиться по мне. Пока это помогает. А там - посмотрим. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертельный трюк-щалезла в пасть своей крокодилицы☺️

Один зуб под удаление. Попрошу, когда будем стерилизоваться. 

 

IMG_20230201_153458.jpg

IMG_20230201_153507.jpg

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mbel и Лионелла спасибо, 500 руб для Азалии на посещение доктора пришли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000р. для Азалии от спонсора Печатного Экспресса.

Спонсору - большое спасибо!

Наташа, терпения тебе и сил! Собака не простая, но ты человек сильный и целеустремлённый. Справишься точно!

Всё будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ingvar сказал:

2000р. для Азалии от спонсора Печатного Экспресса.

Спонсору - большое спасибо!

Наташа, терпения тебе и сил! Собака не простая, но ты человек сильный и целеустремлённый. Справишься точно!

Всё будет хорошо!

Наташа, Игорь, спасибо большое за помощь! 

Спонсору "Печатный экспресс" - низкий поклон. 

Да уж. Везёт мне на таких😂😂😂

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы были у Хохлова. Сейчас опишу быстро и немного сумбурно, но, самое главное, не забыть бы все. 

И все таки это эпилепсия. Рык, лай, кусание-свойственные проявления, а не поведенческие дополнения. Частично это связано с тем, что её ранее сильно били и в момент эпиприступа она действительно защищается. То, что я дала укусить ботинок - верно. Мне, правда, предложили в следующий раз длинный канат, но она девочку крупная, сильная и поэтому вероятность, что она укусит не канат, а часть моего тела остаётся. Поэтому две пары ботинок останутся для приступов Азалии. 

Часто эпи приступы начинаются рано утром или вечером. Это связано не только с временем выработки гормонов. 

Наша эпилепсия провоцируется гормонами, сильнее в момент течки. Так что не могло быть такого, что на предыдущей передержке не было приступов. Ну или есть в мире уникальная одна передержка, где у собак без лекарств автоматически нармальзуется гормональный фон. 

Терапию я для Азалии ещё ранее скорректировали по основному препарату. Мне подтвердили, что решение было верно, но нам также увеличили дозу кавинтон. Назначения я выложу. 

Зоопсихологи или кинологи в этом случае будут бессильны. Врач подтвердил, что изоляция в клетке на ночь правильное решение, чтобы ни Азалия не навредила никому и никто из моих не навредила Азалии в момент приступа, так как мои могут стать в оборону. Собственно, я такой реакции и боялась от Эшки. 

Далее у нас стерилизация и 3 месяца после неё. Все это время мы на препаратах, а там будем смотреть. Вдруг получится😋

Азалию очень хвалили и по тому, как выглядит, и по тому.... как она себя ведёт. Доктор отдельно отметил как она аккуратно берет корм из моих рук. Кто был в клинике, те знают, какой у них узенький коридор. В момент нашего появления доктор ушёл на приём в соседний, более дальний кабинет, и поэтому нам пришлось выходить сквозь 5 хозяев и 5 животных. К одной собаке подошла понюхать я и все, сразу побежала к Сергею. Видимо, жаловалась, что у меня ещё корм остался в пакете, она просила, а ей не отдали☺️

Машину знает, ехала спокойно, немного поднывая порой, но в, основном лёжа. 

@Mary Star, врач до сих помнит, как Вы приезжали к нему по Азалии, помнит то заключение по мрт😜. Он его сразу сассоциировал с Азалией и был очень удивлён, что теперь она у меня☺️Мы посмеялись, вспомнили ещё мой первый приезд с Марусей. И со словами "ну и чего вы мне привезли здоровую собаку" 😂😂😂 нас отпустили жить, но сделав стерилизацию.

IMG_20230204_122136.jpg.22b162008e25125680b8c482c6229fc4.jpg

Прям голова профессора Доуэля получилась😂😂😂

Отдельное спасибо @Сергей74 и Макс за комфортную доставку до клиники и обратно☺️

 

Таблетки мы не выбрасываем, мы просто их быстрее израсходуем, чем ранее планировалось, так как 1 таблетка паглюферал 2=1.5 таблетки паглюферал 1. Клетка у нас теперь до конца лета. Поведенческие корректировки не нужны в плане приступов. Это бесполезно. 

Ждём возможности стерилизации. 

Я Сеглдн утром сняла видео как Азалия ведёт себя на улице. Постараюсь выгрузить. А сейчас пошла кушать. Очень хочется позавтракать😂😂😂

 

За приём с нас взяли 3000 рублей. Без чека. 

Часть денег, которые выделялись и на Шерлока и на Азалию с разрешения дарителей, я переведу деду. Там у нас предстоит большой закуп корма, пока есть хорошее предложение. 

У нас сейчас в пенсионной группе появились ещё одна участница, так что нам хватит вполне финансов и на корм, и на лекарства и на стерилизацию когда подойдёт момент. 

Выходные начались хорошо. Надеюсь, так и продолжатся😂

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2023 в 08:09, Внучка сказал:

 

Это уже третий заход. Первые два я сняла командами, но этот не получается.....

.......Это не эпилепсия. Даже если поведенческое, то нельзя предугадать когда все проявится и чем закончится. Ничего не стандартного у нас вчера или сегодня ночью не было. У Зазки сейчас течка, возможно, это настолько сильно влияет, но надо понимать, что такое состояние нельзя просто переседеть. Например, чтобы оно само проходило спустя 30 минут, час, несколько чвсов. Она в пермаментном слабом рыке так и сидит. 

Раз тема для опыта, надеюсь, мои размышления не станут поводом для "ухожу".  В мой голове не складывается пазл, ну никак.  Возможно, дело в моей голове. Не вопрос. У меня никогда не было собаки эпилептика. А вот опыт, когда глушилось поведенческое препаратами был.

вопросы, как не знающего что такое эпилепсия:

Эпиприсиуп имеет конец и начало?

Эпиприсиуп это всегда судороги?

Эпиприступ имеет чёткие варианты понимания что вот сейчас точно он? Хотя бы, во время приступа?

Он может быть многочасовым или "хвост" его вот такой, многочасовой это уже поведенческое,  следствие  требующее консультации кинолога..?

Что снималось командами? Приступ или что? Во время приступа можно переключить командой или переключадось командой уже ПОВЕДЕНИЕ  после приступа,  а был все таки приступа именно он, с судорогами. 

С тем, что во время приступа могут быть опасны, понятно. Не понятно, последний раз у Азалии был приступ перед "обороной"?  Тогда , если предположение что били в приступы верно, как то можно принять что собака, нормальная в обычной жизни,  идёт в оборону ПОСЛЕ приступа. Но и тогда знать что делать от кинолога точно не лишнее. Для безопасности. А не только ботинок)

Надеюсь на нормальную реакцию на вопросы, правда, хочется понимать, что за болезнь. Все чаше и чаще встречаешься с этим. Вопросы для меня. Не столь знающей о медицинской стороне, но имеющей дерзость силиться понять психологию собаки. Эпилепсия, потому что били. Или били, потому что эпилепсия и приступы с агрессией. 

Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё раз, это не обсуждение тебя, Наташа, как ты ошибочно поняла в прошлый раз.

А как раз для понимания как себя вести другим

Надеюсь и ответ не выльется в обсуждение других)) как в прошлый раз. Я за мир!

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...