Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Травология. Давайте поговорим о лечебных травах, кто какие знает и использует?


wina

Рекомендуемые сообщения

Вставлю и свои пять копеек) Когда- то научила соседка по даче, я сильно кашляла. Нарвать макушек дикой малины ( с веточками) , минут 15 покипятить и пить на ночь как чай. Бронхит прошёл. А я стала сушить эти веточки и зимой детей лечить отлично помогает. Ещё кашель ягоды калины прекрасно лечат. Я мороженую заливаю кипятком, постоит - немного сахару ( для детей) и пить тоже как чай. Мать- мачеха и подорожник тоже отличное отхаркивающее средство. А зверобоем не только желудок можно лечить, но и стоматиты и ранки на дёснах- полоскать раствором. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2022 в 12:36, Katpkat сказал:

Полынь - является основным ингредиентом абсента, ее ароматные листья отпугивают блох и клещей.

Не пропадем! :)))

В бане свежие разложить или подвесить и поддать парку, ах аромат и полезность и тоже самое с листьями хрена, самые вкусные благовония?

Лабазник(болиголовник), душица, зверобой, мята, мелисса, какой замечательный звежезаваренный чай из них.

Бабушка с дедом сушили черенки от луговой земляники и тоже в чай. Еще что-то делали с чагой березовой

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варенье из одуванчиков. Кто помнит рецепт? Где-то записан, найду. Сейчас самое время варить. Получается чисто мёд, янтарно жёлтого цвета и вкус мёда.. Наверняка польза есть. В детстве варили, собирала вроде 100 или 200 головок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2022 в 12:26, wina сказал:

а пришли осенью сушеного, пожалуйста, а ? пару-тройку пучков)

А не проблема ? Сделаем, вместе с ушами и лёгким ? Шучу я. Насобираем-пришлем. Это запах и полезно!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...