Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор мало весит


Duhast

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это норма? Лабрадор-девочка, 8 месяцев, а весит 21 киллограм. С другими сравниваешь, в два раза больше в этом возрасте.

20220521_122100.jpg

IMG_20220521_122004_340.jpg

IMG_20220521_121957_269.jpg

IMG_20220521_121943_098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рост в холке какой? У моего (через неделю будет 9 месяцев), тоже параметры отстают от остальных - вес 25 кг, рост в холке 55 см. Миниатюрный лабрадор )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы с другими сравнивает? Ваша девочка выглядит очень гармонично, возможно те, с кем вы сравниваете, перекормленные жирные собаки. Нет никаких стандартов для щенков, все развиваются индивидуально. И не надо ни с кем сравнивать и стараться подогнать собаку под таблицы в интернете.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Lyuka сказал:

А рост в холке какой? У моего (через неделю будет 9 месяцев), тоже параметры отстают от остальных - вес 25 кг, рост в холке 55 см. Миниатюрный лабрадор )

Сейчас измерил, 53 в холке, обхват груди 66. Ну мы её в 3 месяца взяли, она 8 кг весила, думали не докармливали. Ну все равно как-то вес у неё остановился сейчас. У знакомых лабрадор кабель, год ему, в 2 раза больше он нашей. Да и не толстый вроде

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Duhast сказал:

Сейчас измерил, 53 в холке, обхват груди 66. Ну мы её в 3 месяца взяли, она 8 кг весила, думали не докармливали. Ну все равно как-то вес у неё остановился сейчас. У знакомых лабрадор кабель, год ему, в 2 раза больше он нашей. Да и не толстый вроде

Ну, тут еще надо смотреть, родители какие были - крупные или нет. У моего родители крупные, поэтому, думаю, что еще нагонит и в росте и в весе )

По фото ваша девочка явно не дистрофик, достаточно упитанная, значит, сейчас для нее ее вес - норма, пока щенок, то еще растет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lyuka сказал:

Ну, тут еще надо смотреть, родители какие были - крупные или нет. У моего родители крупные, поэтому, думаю, что еще нагонит и в росте и в весе )

По фото ваша девочка явно не дистрофик, достаточно упитанная, значит, сейчас для нее ее вес - норма, пока щенок, то еще растет. 

Да родители тоже крупные, ну у неё и братья в 3 месяца по 15кг весили, а она 8, но хотелось девочку. Так она быстро вес набирала, а тут как-то остановилась и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Duhast сказал:

Да родители тоже крупные, ну у неё и братья в 3 месяца по 15кг весили, а она 8, но хотелось девочку. Так она быстро вес набирала, а тут как-то остановилась и все

Потому что она сейчас растет. И набирать вес в этом возрасте совсем не нужно. Что вообще за стремление раскормить собаку, как хрюшку к Рождеству? Почитайте стандарт породы: лабрадор компактная собака с мышечным корсетом. Щенок, который в 3 месяца весит 15 кг - это жир и убитые суставы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая пропорциональная девочка! Не гонитесь за весом, всё хорошо у неё. Посмотрела свои записи.

Наша Марни в 3 месяца весила 10 кг и смотрелась бочонком. 

В 10 месяцев она была 23 кг.

Сейчас ей 1год и 8 месяцев, 26 кг. И я считаю её кондицию прекрасной. Сильная, активная, подвижная, мускулистая.  Но из всех знакомых лабриков она самая стройная, и нам постоянно говорят о том что собака худая.... Я привыкла. И Вы привыкайте )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои в два года весили одна 37(самая широкая пясть 13,5), две другие 29 и  27 , все трое в стандарте

Автор, не переживайте нормально она весит, костяк не тяжелый и со временем наберет еще

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Duhast сказал:

Сейчас измерил, 53 в холке, обхват груди 66. Ну мы её в 3 месяца взяли, она 8 кг весила, думали не докармливали. Ну все равно как-то вес у неё остановился сейчас. У знакомых лабрадор кабель, год ему, в 2 раза больше он нашей. Да и не толстый вроде

Не корректно сравнивать кобеля и суку

Да и вобще сравнивать не благодарное дело, у собак как и людей, кто-то выше кто-то ниже, кто-то шире кто-то Уже. 

Но как вам уже написали выше,  Не гонитесь за весом, лишний вес ещё никому здоровья не прибавил.

Вечно голодных лабрадоров с грустным взглядом, конечно, рука так и тянется накормить, но это ответственность владельца, следить за здоровьем :default_weasel1:

 

 

Виды-веса-собаки.jpg

images (1).jpeg

Изменено пользователем strategia
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Duhast сказал:

Да родители тоже крупные, ну у неё и братья в 3 месяца по 15кг весили, а она 8, но хотелось девочку. Так она быстро вес набирала, а тут как-то остановилась и все

Мой появился у меня в 6 месяцев, вес был 18 кг, рост в холке 49 см., то есть прибавляет стабильно. 

Думаю, окончательные выводы все же нужно делать уже после года, кормление и уход нормальные, значит, что заложено генетически, то и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...