Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Белоснежка Нола


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Двоюродный дядюшка?

Ну да, седьмая вода на киселе...

Я Райзюшку щенком не видела, но что-то мимолетно общее есть однозначно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Marina-Patrik сказал:

image.png.eccd70c94e5554902917aadc76400c15.png

Чудо, как хороши!

Наш младшенький 7-ми летний Иванушка, сын вашего дедушки :))), а значит какой-то там родственничек)))

Класс

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Marina-Patrik сказал:

что-то мимолетно общее есть однозначно.

Дядюшка с дедушкой.

Дядюшке здесь как раз 2 года

355418651_imageproxy(1).jpg.5e5355725039fee377a4ff9cf14d1a92.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы росли, Нола впервые понюхала настоящего фазана и утку. Начали постепенно готовиться к натаске

IMG_0052.jpg

IMG_6940.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Дядюшка с дедушкой.

Дядюшке здесь как раз 2 года

355418651_imageproxy(1).jpg.5e5355725039fee377a4ff9cf14d1a92.jpg

Красавцы! Головы как всегда шикарные, видно в кого Нола ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забегу немного вперед, очень хочется рассказать о первой выставке в юниорском классе.

II INTERNATIONAL DOG SHOW CACIB – FCI / ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК CACIB – FCI г. Бишкек Кыргызстан 'СОЗВЕЗДИЕ АЗИИ-2-2021'

Эксперт: Мукеев Э. (Кыргызстан)

Отлично, JCAC, Лучшая Сука Юниор.

Тем самым за одну выставку Нола стала Юным Чемпионом Кыргызстана. Очень хотелось посетить выставки в Казахстане, но к сожалению из-за пандемии границы были закрыты. 

IMG_1981.jpg

IMG_0718.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Полина и Нола сказал:

Забегу немного вперед, очень хочется рассказать о первой выставке в юниорском классе.

II INTERNATIONAL DOG SHOW CACIB – FCI / ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК CACIB – FCI г. Бишкек Кыргызстан 'СОЗВЕЗДИЕ АЗИИ-2-2021'

Эксперт: Мукеев Э. (Кыргызстан)

Отлично, JCAC, Лучшая Сука Юниор.

Тем самым за одну выставку Нола стала Юным Чемпионом Кыргызстана. Очень хотелось посетить выставки в Казахстане, но к сожалению из-за пандемии границы были закрыты. 

Замечательный эксперт Мукеев, судила с ним вместе несколько раз, очень нравится он как профессионал

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Замечательный эксперт Мукеев, судила с ним вместе несколько раз, очень нравится он как профессионал

Мы были не раз под судейством Мукеева. Каждый раз очень подробные описания, действительно как есть и ничего лишнего. Выбирает достойных собак. Всегда выделял у Нолы голову и пигмент. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и тема о Ноле, но очень хочется рассказать о ее родном братике, однопомётнике. Хаммера в первый раз мы встретили на выставке в бэбиках и тогда было очень трудно их отличить. Настолько они были похожи между собой. Я просто влюбилась.

Прошли месяцы и звонок от заводчиков, Хаммера вернули, нужно срочно искать новую семью. У другой семьи вдруг оказалась аллергия и они продержали его до 6ти месяцев. Естественно, я сразу начала обзванивать друзей и знакомых. Но потом заводчики уверили меня, что нашли уже хорошую семью среди знакомых.

Новые хозяева решили обратиться ко мне когда ему уже было 11 месяцев. У них не хватало опыта его правильно воспитывать и они очень хотели на выставки. Мальчик был ужасно раскормлен, его кормили со стола. Естественно в тот момент была коррекция питания, тренировки и никаких лакомств со стола. Еще я столкнулась с тем, что он был неуправляем, перевозбужден и никак не реагировал на лакомства или игрушки на занятиях. Месяц упорных занятий дали свое и вот уже на выставке Хаммер был лучшим юниором породы и BIS Junior-3.

Прошли еще месяцы, хозяева пропали, на выставки тоже не стали больше ходить. Потом мне приходит сообщение: "Полина, купите у нас Хаммера. Мы приняли решение, что у нас времени на него нет." Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. Кобелю на тот момент было уже 20 месяцев. Кому нужна взрослая собака? У меня естественно паника, звонки друзьям и знакомым. Но в один момент нашелся человек, который захотел взять Хаммера. Дома у него уже два лабрадора и парню не будет скучно.

Поехали выкупать мальчишку, состояние у него ужасное, как физическое, так и эмоциональное. Абсолютно не был социализирован, не ходил на поводке, жил в вольере. И началась у парнишки долгая реабилитация. Сейчас в любви и заботе он расцвел, похорошел и стал более менее дисциплинирован. Спокойно ходит на поводке, плавает, бегает за велосипедом и проводит много времени с собратьями.

Для меня он такой же член семьи как и Нола. У него была тяжелая судьба, два предательства. Но в конце, он нашел свою настоящую семью. 

 

_DSC5826.jpg

_DSC5830.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут Нола с братишкой уже подросли 

IMG_0398.jpg

IMG_0419.jpg

IMG_9342.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С выставками и летом совсем не было времени тут написать. Поэтому скину летние фотографии с прошлого года:

 

FullSizeRender 6.jpg

FullSizeRender 7.jpg

FullSizeRender 8.jpg

IMG_5961.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавать в Иссык-куле это любимое занятие 

FullSizeRender 9.jpg

FullSizeRender 10.jpg

FullSizeRender 11.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс. Вы из Казахстана?

Я родился в Алматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Виталий Нурк сказал:

Класс. Вы из Казахстана?

Я родился в Алматы

Нет, я из Бишкека 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу немного про выставочную карьеру Нолы. После того как Нола закрыла Юного Чемпиона Киргизии, мы уже пошли во взрослые классы и сразу на CACIB!

Несколько месяцев мы очень много занимались, я учила азы хендлинга. В моих руках она была конечно просто маленьким дьяволом. Сложный у нее конечно характер ?

Итак, на выставке "КУБОК АЛА-ТОО -1-2021", 01.10.2021

Эксперт: Лепеха Евгений Петрович (Россия)

Класс: Промежуточный

Оценка: Отлично, САС

Так мы заработали первый САС и приблизились на шаг к чемпионству. Было очень волнительно, все таки была большая конкуренция в классе и вообще в породе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующую выставку мы пошли уже только в феврале 2022 года, сделав небольшой перерыв. Да и выставок в нашей стране не так много, но чемпионство нужно было закрывать. 

Национальная выставка собак "FAUNA WINNER-1" 2022 г. Бишкек

Эксперт: Романенкова Эльвира Владимировна (Россия)

Оценка: Отлично, САС

Национальная выставка собак "FAUNA WINNER-2" 2022 г. Бишкек

Эксперт: Эсенгельды Давлетчиевич Мукеев (Кыргызстан)

Оценка: Отлично, САС

Выставка проходила на площадке с навесом в феврале. Сказать что замерзли - ничего не сказать! Но мы приблизились еще ближе к чемпионству. Но впереди было еще очень и очень много выставок. 

photo_2022-07-10 17.40.23.jpeg

Изменено пользователем Полина и Нола
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной мы решили пойти на выставку под любимого эксперта и поддержать молодых экспертов Киргизии. 

Национальная выставка собак "ВЕСЕННИЙ ТАЛИСМАН 2 " 2022 г. Бишкек, 15.05.2022

Эксперт: Екатерина Игнатенко 

Класс: Победителей

Оценка: Отлично, САС

Выставлять Нолу под таким экспертом было особенно приятно и получить прекрасное описание.

Итого у нас оставался всего один САС до заветного титула "Чемпион Кыргызстана"

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не писала в теме, пора исправлять!

В июне были долгожданные выставки у нас в Бишкеке.

18.06.2022 - Выставка собак всех пород ЛЕТНИЙ КУБОК-1-2022

Эксперт: Наталья Максимова

Отлично, ПК, САС

19.06.2022 - Выставка собак всех пород ЛЕТНИЙ КУБОК-2-2022

Эксперт: Баклушин Георгий Васильевич 

Отлично, ПК, САС 

Итого по окончанию выставок закрыли Чемпиона Кыргызстана ?

На фото братец Хаммер и Нола

IMG_0297.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так проводим летние деньки ☀️

 

_DSC6372.JPG

_DSC6376.JPG

_DSC6385.JPG

_DSC6431.jpg

_DSC6434.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще весной мы ездили в Казахстан. Как только открылись границы, мы решили дружной командой человеков и лабрадоров сгонять в Тараз. 

Итак, на выставке «Звездная Россыпь 1», 30.04.22, город Тараз, под экспертизой Мукеева Э.Д.:

LAIMA NOLA
Класс: Промежуточный 
Оценка: Отлично
Титулы: CW, САС, BOS 

Огромное спасибо Екатерине Игнатенко за победу. Без тебя мы бы не добились таких результатов. Спасибо за весь этот длинный путь и прекрасный показ. 

Отдельно хочу поздравить нашего брата Браюшу. На этой же выставке:

Icone De Stayl Braiton
Заводчик: @iconedestayl_kennel 
Класс: Чемпионов 
Оценка: Отлично
Титулы: CW, CAC, BOB, BIG-2 

Тем самым Нола и Брайтон от общего папы (Lab Merry Tail Elvis) стали лучшими представителями породы на выставке и стали новыми чемпионами Казахстана.

Отдельно хочу поздравить чернышей Icone De Stayl Williams (Вилю), Icone De Stayl Verona (Рошу), Icone De Stayl Vis Vittallis (Виту) за отличные результаты на выставке «Звёздная Россыпь 2». Впереди ещё очень много поездок и побед, а мы всегда готовы поддержать вас. Хоть на край света с такой веселой командой!

Ну и как это обычно бывает фото на выставке не сделали, потому что всем было не до этого.

Прикреплю фотографию что есть с других выставок, и конечно фото с братцем Браем.

 

IMG_72051.JPEG

_DSC5790.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решилась сделать генетические тесты для Нолы. Выбрала лабораторию Vetgenomics. И спустя пару дней пришел результат:

LAIMA NOLA:
- Прогрессирующая атрофия сетчатки, тип prcd-PRA: Здоров (не несет мутации), генотип "N / N";
- Наследственный носовой паракератоз ретриверов (HNPK): Здоров (не несет мутации), генотип "N / N";
- Коллапс, вызываемый физическими нагрузками (EIC): Здоров (не несет мутации), генотип "N / N";
- Центроядерная миопатия (CNM): Здоров (не несет мутации), генотип "N / N".

?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...