Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Белоснежка Нола


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Созрела открыть свою тему. Не прошло и почти 2х лет... ?

Меня зовут Полина и я из Бишкека (Киргизия). Я лабромама шилопопой Нолы.

Немного предистории, я мечтала о лабрадоре примерно с 10 лет. Осуществила я эту мечту только в 23 года. Приняв осознанное решение я написала заводчикам у себя в городе и спросила о наличии щенков. Это было в июле 2020 года, как раз в самый разгар пандемии. 

Моя мечта была завести именно белоснежную девочку с черными глазками и милой мордочкой. И она родилась, та самая, о которой я мечтала. Заводчики планировали оставить одну девочку себе, поэтому я выбирала из двух девочек. Когда мне отправили фото моей Нолы, я сразу поняла, что это именно она. Осталось только подождать когда она чуть-чуть подрастет.

Вот я уже составляла список вещей которые нужно купить для щенка и считала дни до нашей встречи...

Продолжение будет в других постах ? 

bee71041-6c74-4d94-ac7d-c1b0554a6c1c.JPG

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, здорово, что Вы решили создать тему! Очаровательная у вас девочка!

А Ваша заводчица, случайно, не Светлана Токмань (п-к Infinite Sunny)? Какое происхождение?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дни перед нашей встречей я доставала заводчиков о том что купить, каким кормом кормить, какие игрушки нужны, когда вакцинация, клеймо и тд. В общем, подходила очень ответственно к вопросу. Закупила кучу пеленок, игрушек, корм, миски, лежанку и т.д. Купила возможно много чего лишнего, но все пригодилось ?

И вот 11/08/20 этот день настал, я поехала и забрала свою девочку. Мне ее дали на руки первой и с того момента я знала, что никому ее не отдам. Хотя даже заводчики не были в курсе какую девочку я выберу себе. Первым делом на моих руках Нола облизала меня и посмотрела на меня своими черными глазками. 

И я даже не догадывалась в тот момент что нас ждет впереди...

 

 

5d1b1f03-3f2f-4768-809f-874244d04b31.JPG

IMG_4929.jpg

Изменено пользователем Polina Kulikova
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Полина, здорово, что Вы решили создать тему! Очаровательная у вас девочка!

А Ваша заводчица, случайно, не Светлана Токмань (п-к Infinite Sunny)? Какое происхождение?

Спасибо большое! Нет, не Светлана. Хотя я хорошо знаю ее питомник. Но на тот момент не было щенков, а мне надо было прям очень срочно. Так сказать, не могла ждать больше, и так 13 лет откладывала ?

Отец Lab Merry Tail Elvis (Казахстан, LAB'SPB USA EDITION x LAB'SPB PUGOVKA) 

Мама Ronda Daizi (Киргизия)

Но Нола точно пошла в отца, особенно головой. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца Нолы прямо королевская родословная:))). Я в Бишкеке три раза имела радость работать на кинологических мероприятиях, правда, давно, да пандемии. У вас есть отличные, увлеченные заводчики и вполне достойное поголовье лабрадоров. 

Будет очень интересно читать Вашу тему!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Звезда Севера сказал:

У отца Нолы прямо королевская родословная:))). Я в Бишкеке три раза имела радость работать на кинологических мероприятиях, правда, давно, да пандемии. У вас есть отличные, увлеченные заводчики и вполне достойное поголовье лабрадоров. 

Будет очень интересно читать Вашу тему!

Родословная у папы конечно шикарная, и как производитель хорош. Хотя пометов мало было, но я общаюсь со всеми владельцами братьев и сестер. Детки конечно что надо получились ?

Зайду вперед и покажу Нолу с ее старшим братом Icone De Stayl Braiton. 

_DSC5809.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Polina Kulikova сказал:

Родословная у папы конечно шикарная, и как производитель хорош. Хотя пометов мало было, но я общаюсь со всеми владельцами братьев и сестер. Детки конечно что надо получились ?

Зайду вперед и покажу Нолу с ее старшим братом Icone De Stayl Braiton. 

_DSC5809.jpg

классные!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мое удивление Нола очень быстро освоилась в новом доме. А для меня началось время пеленок, уборки, кормления. Подьем почти в 4 утра, кормление, игры, затем снова сон. И так весь день.

Честно, первое время я думала, правильное решение ли я сделала, что завела щенка? А вдруг я сделаю что-то неправильно? А вдруг у меня что-то не получится? Зачем я вообще на это решилась? Особенно, когда начали чесаться зубки и я ходила 24/7 в кровавых ранах. Но я думаю, что многие владельцы щенка проходят через тот же самый процесс. Особенно, когда это первая собака в осознанном возрасте.

Но со временем все нормализовалось, Нола очень быстро росла и превращалась в очень красивую куколку. 

 

IMG_1789.jpg

IMG_1797.jpg

IMG_1803.JPG

IMG_1808.JPG

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чудесная детка!!! Растите здоровенькими и самыми красивыми!?

Нола, так звали белоснежную лабру наших друзей, еще в конце 90х, познакомившись с которой, я точно поняла, что у меня обязательно будет лабрадор!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! А что за водоем? Иссык-Куль?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Какая чудесная детка!!! Растите здоровенькими и самыми красивыми!?

Нола, так звали белоснежную лабру наших друзей, еще в конце 90х, познакомившись с которой, я точно поняла, что у меня обязательно будет лабрадор!

Cпасибо большое! Мы уже выросли, два года скоро :)) Но я решила сделать тему в архивном порядке, чтобы делиться историей со всеми. Ну или советами и своим опытом с новичками. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Звезда Севера сказал:

Какая красота! А что за водоем? Иссык-Куль?

Да Иссык-куль. Ноле повезло, что она росла в просторном доме на Иссык куле. Сейчас почти 5-6 месяцев в год она тоже провидит на Иссык-куле на ПМЖ, когда нет сезона выставок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

божечки, у Брайтика уже внучечки взрослые! я вашего дедушку со щенка знаю)))

какая девчуля прекрасная)

19 минут назад, Polina Kulikova сказал:

Зачем я вообще на это решилась?

дааа, меня этот вопрос просто преследовал) и ночи без сна, и синяки-ссадины... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий плюшечки ?

Сейчас смотрю на эти фотографии и думаю, как же быстро они растут! Я бы все отдала, ради того времени. Так скучаю по маленькому шилопопому щенку дома. Сейчас Нола взрослая дама, но в глубине души еще щенок. 

IMG_5015.jpg

IMG_5533.jpg

IMG_5754.jpg

IMG_5805.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

божечки, у Брайтика уже внучечки взрослые! я вашего дедушку со щенка знаю)))

какая девчуля прекрасная)

дааа, меня этот вопрос просто преследовал) и ночи без сна, и синяки-ссадины... 

У нашего дедушки уже и правнуки есть. Наш старший брат, тоже Брайтон, уже давно папа :)) 

Еще один из братиков есть, который прям похож на дедушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Polina Kulikova сказал:

Еще один из братиков есть, который прям похож на дедушку. 

дедуля у вас мощный кобель!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли дни, Нола росла. Побывала на первых выставках в классе бэби. Но тогда у нас в городе был просто бум лабродеток, так что в бэсты не попадали. Но большую перспективу как положено получали. Но и ходили мы исключительно для социализации в то время, ведь нам еще расти и расти.

На одной из выставок мы познакомились со своим однопомётником Деном. В таком возрасте их очень трудно было даже сфотографировать, они просто были двумя любителями побеситься. Кстати, тогда Нола была заметно больше своего братика. Но со временем он быстро перегнал нас :))

C52E7C99-BA45-4206-8024-5775B868E117-75AE821F-00D7-4131-B657-6D77C3E6EAEE.JPG

45425842-3586-4241-AB90-0FB686AE5734-437600E5-6225-42F9-A445-20B89FEE75CD.JPG

7B21FEFD-1D7B-4163-8FA0-9618BCDF26C1-AE540F69-E973-4BEA-AB6B-CBB305BF6D71.JPG

IMG_6473.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Полина и Нола сказал:

Да Иссык-куль. Ноле повезло, что она росла в просторном доме на Иссык куле. Сейчас почти 5-6 месяцев в год она тоже провидит на Иссык-куле на ПМЖ, когда нет сезона выставок.

Вот собаке повезло! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что у Нолы голова росла быстрее, чем все остальное ?

DEE91F7E-02D4-4373-BDA6-FF5E6379561B-D6841F16-C7F1-45ED-9888-D1ADED95EA63.JPG

IMG_6596.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем выпал первый снег, а мы во всю занимались аджилити. Только версия аджилити для щенков. Нола обожала по тоннелю бегать туда-сюда. Для своего возраста она очень быстро всему училась.

FullSizeRender 2.jpg

FullSizeRender 3.jpg

FullSizeRender 4.jpg

FullSizeRender 5.jpg

IMG_6836.jpg

IMG_6826.jpg

IMG_6834.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Полина и Нола сказал:

Всем привет! Созрела открыть свою тему. Не прошло и почти 2х лет... ?

Меня зовут Полина и я из Бишкека (Киргизия). Я лабромама шилопопой Нолы.

Немного предистории, я мечтала о лабрадоре примерно с 10 лет. Осуществила я эту мечту только в 23 года. Приняв осознанное решение я написала заводчикам у себя в городе и спросила о наличии щенков. Это было в июле 2020 года, как раз в самый разгар пандемии. 

Моя мечта была завести именно белоснежную девочку с черными глазками и милой мордочкой. И она родилась, та самая, о которой я мечтала. Заводчики планировали оставить одну девочку себе, поэтому я выбирала из двух девочек. Когда мне отправили фото моей Нолы, я сразу поняла, что это именно она. Осталось только подождать когда она чуть-чуть подрастет.

Вот я уже составляла список вещей которые нужно купить для щенка и считала дни до нашей встречи...

Продолжение будет в других постах ? 

bee71041-6c74-4d94-ac7d-c1b0554a6c1c.JPG

Класс.. Добро пожаловать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.eccd70c94e5554902917aadc76400c15.png

Чудо, как хороши!

Наш младшенький 7-ми летний Иванушка, сын вашего дедушки :))), а значит какой-то там родственничек)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

, а значит какой-то там родственничек))

Двоюродный дядюшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...