Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь мнением, пожалуйста ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 
Знаю, что здесь много знающих и разбирающихся людей. Пожалуйста, выскажите своё мнение по нашей ситуации. 
 

Дано: 

Лабрадор ретривер, кобель, 13.11.2013 г.р. (В этом году будет 9 лет), не развязан

Сейчас проживаем в Санкт-Петербурге

Почти всю жизнь у собаки межпальцевые кисты (обрабатываем, они успокаиваются и уходят, потом снова вылезают) 

Бывали расчёсы на груди, сейчас на спине (так же, обрабатываем, все проходит, потом может вылезти снова)

Питание: всю жизнь корм. Когда-то давно был Go/Now (меньше года), Barking Heads ягнёнок и рис (около 4 лет), сейчас Роял канин для взрослых собак крупных пород курица и рис (последние ~3 года).

Больше всего беспокоят эти кисты + периодические расчесы. Но кисты больше волнуют. 

Так получилось, что мы недавно сдали кровь на аллергены и выяснили, что всю жизнь собака ест то, что ему не подходит. ??? Скрины прикрепляю. Мало того, ему и подходит-то раз два и обчелся. На все будет реакция судя по анализам. 
 

Вопрос: 

как поступить дальше? Кормить тем, что ест сейчас и ничего не менять в 9 лет? И работать с кистами и расчёсами по мере появления. Или перейти на другое питание? Если сухой корм, то что выбрать, если подходящий ему Хилс сейчас нигде не купить? 
Или перейти на натуралку? С чего начать, если учесть, что ему можно только крольчатину? ? или натуралка вообще не наш вариант? 

Я в замешательстве. Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.

FC124C4C-F0E2-4028-AB3B-CA5955A9C39C.png

CB24FF02-1BED-44AF-8384-0DDB9E44DDE8.png

6D6B16B0-4703-41AF-8D7D-A0A5C4152EFE.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы начала с монодиеты и отказалась от того, что он ест сейчас, если там стопроцентный аллерген

межпальцевые кисты признак сниженного иммунитета прежде всего, постоянный аллерген плюс возраст могут в дальнейшем вызвать аутоимунное заболевание

насчет натуралки я бы полумала, все-таки собака возрастная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Olgusia&Pitt.

Монодиета - реально работает.

Какая клиника? Кто Ваш лечащий врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поменяла рацион, ибо аллергены их провоцируют, как правило 

Роял канин сейчас плохого качества+ курица один из самых аллергичных белков

9 лет чуть больше среднего для лабров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

я бы начала с монодиеты и отказалась от того, что он ест сейчас, если там стопроцентный аллерген

межпальцевые кисты признак сниженного иммунитета прежде всего, постоянный аллерген плюс возраст могут в дальнейшем вызвать аутоимунное заболевание

насчет натуралки я бы полумала, все-таки собака возрастная

 

Подскажите пожалуйста, монодиета в нашем случае это что? Корм, где преимущественно крольчатина? А как быть с остальными составляющими корма? Если ему нельзя ни рис, ни картофель, ни кукурузу… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ольга и Арни сказал:

Присоединяюсь к Olgusia&Pitt.

Монодиета - реально работает.

Какая клиника? Кто Ваш лечащий врач?

Сейчас в городской клинике на Коломенской 25. 
Были у простого терапевта. Буду рада рекомендации толкового дерматолога, желательно в центральном районе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Я бы поменяла рацион, ибо аллергены их провоцируют, как правило 

Роял канин сейчас плохого качества+ курица один из самых аллергичных белков

9 лет чуть больше среднего для лабров

Я тоже поменяла бы, но на что? Из кормов ему подходит хилс, который сейчас нигде не найти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александра и Биги сказал:

Я тоже поменяла бы, но на что? Из кормов ему подходит хилс, который сейчас нигде не найти ?

Есть Хилс https://www.dogeat.ru/catalog/hill-s-prescription-diet-derm-complete-suhoj-korm-dlya-vzroslyh-sobak-vsekh-porod-dlya-podderzhaniya-zdorovya-kozhi-pri-allergii.htm

Но и там тоже в составе рис, но он однозначно на пару порядков выше того же роял канина!

Я бы попробовала Монж гипоаллергенный, на вашем месте  https://www.dogeat.ru/catalog/monge-dog-speciality-hypoallergenic-dlya-sobak-gipoallergennyj-losos-s-tuncom-12-kg.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде кисты вообще никак с питанием не связаны, и по  ним у ветеринаров нет единого мнения о причине появления и лечение тоже разное назначают, близко знакома с 2 собаками с такой проблемой - кисты не проходят, но есть устойчивая ремиссия

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

Я бы попробовала Монж гипоаллергенный, на вашем месте  https://www.dogeat.ru/catalog/monge-dog-speciality-hypoallergenic-dlya-sobak-gipoallergennyj-losos-s-tuncom-12-kg.htm

поправка, в составе реальном кукурузное масло, жаль не везде пишут.   Ингредиенты: рис (58%), лосось (10% дегидрированной и 8% свежей рыбы), тунец (10% дегидрированной рыбы), пивные дрожжи, растительное масло (рафинированное кукурузное масло), рыбий жир (очищенное масло лосося 99,5%), сухая свекольная пульпа, минеральные вещества, ксилоолигосахариды (X.O.S. 0.3 %), юкка Шидигера, дрожжевые продукты ( источник МОС - маннанолигосахариды 0,3%), хондроитинасульфат, глюкозамин.

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александра и Биги сказал:

Подскажите пожалуйста, монодиета в нашем случае это что? Корм, где преимущественно крольчатина? А как быть с остальными составляющими корма? Если ему нельзя ни рис, ни картофель, ни кукурузу… 

Корм, в котором только один белок и нет углеводов, типа риса и кукурузы. Обычно линейка sensible, у хеппи дога точно есть корм перепёлка каштан гипоаллергенный, ещё у них есть страус батат в линейке стран. Мне сложно вам советовать, я не знаю, кто остался на российском рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Корм, в котором только один белок и нет углеводов, типа риса и кукурузы. Обычно линейка sensible, у хеппи дога точно есть корм перепёлка каштан гипоаллергенный, ещё у них есть страус батат в линейке стран. Мне сложно вам советовать, я не знаю, кто остался на российском рынке.

Спасибо, посмотрю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

Есть Хилс https://www.dogeat.ru/catalog/hill-s-prescription-diet-derm-complete-suhoj-korm-dlya-vzroslyh-sobak-vsekh-porod-dlya-podderzhaniya-zdorovya-kozhi-pri-allergii.htm

Но и там тоже в составе рис, но он однозначно на пару порядков выше того же роял канина!

Я бы попробовала Монж гипоаллергенный, на вашем месте  https://www.dogeat.ru/catalog/monge-dog-speciality-hypoallergenic-dlya-sobak-gipoallergennyj-losos-s-tuncom-12-kg.htm

Такой Хиллс не смотрела, спасибо. 
и про Монж подумаю. 

этих кормов нет в списке анализов. Сколько нужно просидеть на новом корме, чтобы понять, стоит оставить его или менять? 3 месяца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Marina-Misti сказал:

поправка, в составе реальном кукурузное масло, жаль не везде пишут.   Ингредиенты: рис (58%), лосось (10% дегидрированной и 8% свежей рыбы), тунец (10% дегидрированной рыбы), пивные дрожжи, растительное масло (рафинированное кукурузное масло), рыбий жир (очищенное масло лосося 99,5%), сухая свекольная пульпа, минеральные вещества, ксилоолигосахариды (X.O.S. 0.3 %), юкка Шидигера, дрожжевые продукты ( источник МОС - маннанолигосахариды 0,3%), хондроитинасульфат, глюкозамин.

Спасибо за поправку. Кукурузное масло - это плохая составляющая корма? 
 

58% рис, на который есть реакция - в нашем случае наверное не самое лучшее решение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Оля&Ину сказал:

вроде кисты вообще никак с питанием не связаны, и по  ним у ветеринаров нет единого мнения о причине появления и лечение тоже разное назначают, близко знакома с 2 собаками с такой проблемой - кисты не проходят, но есть устойчивая ремиссия

Да, кто что говорит. Кто-то из ветеринаров, у кого были, говорят - надо менять питание. Кто-то говорит, что питание не при чем… 

Я думаю, что в нашем случае ещё в щенячестве ослаб иммунитет и все началось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте попробовала натуралку,  сразу исключаться все злаки и вы точно будете видеть реакцию на вводимый продукт.

Корма , даже моно это всегда куча всего в составе.

Да и учитывая ситуацию с кормами, производством,  ценами , перебоями поставок, прыгать с корма на корм, ещё хуже будет.

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и натуралку, монодиета на ней, во всяком случае, очень проста - выбираете один белок и начинаете очень осторожно, с оглядкой на возможные проблемы с ЖКТ, вводить. Я бы обваривала для начала - не варить, а залить крутым кипятком в миске на пару минут сырое, чтоб снаружи обварилось, а внутри осталось сырым. Можно добавить овощи типа брокколи, наверное, или морковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Можно и натуралку, монодиета на ней, во всяком случае, очень проста - выбираете один белок и начинаете очень осторожно, с оглядкой на возможные проблемы с ЖКТ, вводить. Я бы обваривала для начала - не варить, а залить крутым кипятком в миске на пару минут сырое, чтоб снаружи обварилось, а внутри осталось сырым. Можно добавить овощи типа брокколи, наверное, или морковь.

Брокколи и морковь у них в красном списке, я бы вообще кроме мясо изначально ни чего не пихала, что бы можно было определить какое мясо подходит :default_dntknw:

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра и Биги

Посмотрите вот эту тему, коротко о главном про натуралку, ничего сложного нет, но при таком количестве "запрещенки" вам будет легче исключать из рациона именно на натуральном питании.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите с врачом насчет кормов из насекомых. У некоторых производителей такие есть. Точно знаю про акари киар, дабы не быть многословным оставлю ссылку

https://acariciarecocorm.ru/korm-dlya-sobak/vet-adog-hypoallergenic-bombix.html

Сами не пробовали. Просто делаюсь информацией. 

 

Монобелковый корм, это корм в котором гарантированно используется только один тип белка. Углеводы в таком корме разумеется будут. Из углеводов как правило, это рис как наиболее диетические злаковые.

Изменено пользователем Floyd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strategia сказал:

Брокколи и морковь у них в красном списке, я бы вообще кроме мясо изначально ни чего не пихала, что бы можно было определить какое мясо подходит :default_dntknw:

Я, если честно, не могу прочитать вложения, там так мелко написано?

Как бы овощи в натуральном питании просто "собирают" кал, никакой другой функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Floyd сказал:

Поговорите с врачом насчет кормов из насекомых. У некоторых производителей такие есть. Точно знаю про акари киар, дабы не быть многословным оставлю ссылку

https://acariciarecocorm.ru/korm-dlya-sobak/vet-adog-hypoallergenic-bombix.html

Сами не пробовали. Просто делаюсь информацией. 

 

Монобелковый корм, это корм в котором гарантированно используется только один тип белка. Углеводы в таком корме разумеется будут. Из углеводов как правило, это рис как наиболее диетические злаковые.

Ого! Чего только нет ? спасибо, посмотрю ☀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Александра и Биги сказал:

Ого! Чего только нет ? спасибо, посмотрю ☀️

Мы на нем долго были, отличный результат. Не акари, а на insect. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александра и Биги сказал:

Да, кто что говорит. Кто-то из ветеринаров, у кого были, говорят - надо менять питание. Кто-то говорит, что питание не при чем… 

Я думаю, что в нашем случае ещё в щенячестве ослаб иммунитет и все началось.

одна из 2 собак с кистами с детства на натуралке, другой на сухом.......... дело не в корме, причина другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2022 в 13:50, strategia сказал:

@Александра и Биги

Посмотрите вот эту тему, коротко о главном про натуралку, ничего сложного нет, но при таком количестве "запрещенки" вам будет легче исключать из рациона именно на натуральном питании.

 

 

Спасибо, посмотрю эту тему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...