Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Постоянное частое дыхание с вечера вторника


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите, Бо с вечера вторника стал часто дышать, причем постоянно, ночью даже с хрипотцой.  Я думала может слопал в понедельник вечером  большую замороженную трахею и она тяжело 'расположилась в жкт.

Аппетит отменный, стул немного мягкий, но я перестала давать костное, смотря на эту ситуацию, жизнерадостность и всё остальное как всегда. Давала дважды ношпу, думала может реально с жкт, изменений после табл не произошло.

Экстренно искала кардиологов и по счастливому стечению обстоятельств у Илларионовой освободилось время, мы сразу и рванули к ней.

С сердцем нет отклонений, арт давление и температура в норме, легкие хорошие.

Да и Кончев в очередной раз весной смотрел, кроме поясницы всё хорошо, мы пропиваем  сирдалуд сразу.

У кардиолога есть предположение, что есть вероятность болей пощвоночника, те на рентгене легких увидела шипы и возможно они сжимают нервн окончания.

Про дирофиляриоз я тоже спросила, ничего криминального не увидела, но и симптомов нет.

В общем, мозговой штурм нужен или кто сталкивался с подобным явлением собаки, подскажите что может быть

Кровь и на дирофиляриоз сдадим позже и УЗИ наверное сделать тож нужно.

Попробую дать баралгин и посмотрю, изменится ли дыхание, может и правда позвоночник беспокоит

20220617_153357.jpg

20220617_153419.jpg

20220617_153408.jpg

20220617_153434.jpg

20220617_153443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему переместила в раздел "Прочие вопросы ветеринарии". Модератор.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

жарко, течные рядом...мой пыхтит уже месяц

Но так пыхтеть без перерыва, жесть какая-то. 

Пассиб Оль, пересмотрю свой настрой, а то уже сама в штанишки  навалила от страха, что не жай бог что не так

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота дыхания в глубоком сне в норме? При болевой может быть показателем, интересно. Я не помню, нормально в минуту кажется до 30 в покое. До 27 во сне. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самое простое включить кондей и посмотреть как дышит (если дома душно/жарко)

Если приехали с дачи в город, то тут с кислородом беда плюс всякая пыль и пыльца. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

Частота дыхания в глубоком сне в норме? При болевой может быть показателем, интересно. Я не помню, нормально в минуту кажется до 30 в покое. До 27 во сне. 

До 30, ага кардиолог тож сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ostorozno сказал:

Ну и самое простое включить кондей и посмотреть как дышит (если дома душно/жарко)

Если приехали с дачи в город, то тут с кислородом беда плюс всякая пыль и пыльца. 

Вот проверю, летим на дачу уже)

Ох, Свет, кондея нет, перехала, ремонт ???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит короче, на даче как обычно, видимо жара и девы всему виной. 

Ну зато сердце проверила, ттт

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Erle сказал:

Спит короче, на даче как обычно, видимо жара и девы всему виной. 

Ну зато сердце проверила, ттт

Ну вот)) дышите ровно и спокойно??

Хороших выходных на природе! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лена, как так с позвоночником проблема. Это что рок?здоровья Бо . Кондей обязательно, Жарко им. У меня Шелли тоже пыхтит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Лена, как так с позвоночником проблема. Это что рок?здоровья Бо . Кондей обязательно, Жарко им. У меня Шелли тоже пыхтит 

Лен, да норма всё, уехали на дачу и всё пришло на круги своя) жарко было ему. Бо и так ещё эмоциональный и торопыга, а тут еще и пекло подключилось

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...