Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Читает справа налево и СНИЗУ ВВЕРХ. К чему бы это ? 6 лет


wina

Рекомендуемые сообщения

все в заголовке
не мой, но внук друга
на правшу-левшу - вроде правша.
Какие нервные тропы в голове перекрестились ?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, к нейропсихологу бы. Межполушарка сбита. Ну и ЭЭГ бы сделать и посмотреть, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Oliviya said:

Лена, к нейропсихологу бы. Межполушарка сбита. Ну и ЭЭГ бы сделать и посмотреть, что там.

Нейропсихолог, эроготерапевт и Афк эти спецы как раз прорабатывают межполушарные связи, пространственное восприятия, ЭЭГ и я бы еще из обследований добавила УЗДГ сосудов шеи и головы. А дальше по результатам обследований и кунсультаций. В Москве к сожалению не могу подсказать куда конкретно обратиться к нейропсихологу и эготерапевту, центров много. Уздг и Ээг мы делали в Невро Мед в Москве,нам понравилось 

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала к неврологу пошла , что бы пройти хоть какое-то исследование,  а потом уже с результатами к узким специалистам, потому что они все равно отправят на обследования. 

Ещё от возраста зависит, сейчас не помню точно, но вроде лет до семи дети могут и читать не так и буквы зеркалить .

У меня племянник буквы наоборот писал и у сына тоже проскакивает , но сын левша , сказали оставить в покое и сейчас само выровнялось,  просто показывала как правильно.

Читать тоже кстати пытался наоборот. Но просто объясняла, как надо.

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте человека. Ничего страшного в этом нет и, скорее всего, со временем пройдёт. Такие дети обычно и читают, и пишут зеркально и часто и снизу вверх. Это имеет название « почерк Леонардо». Обращаться надо к логопеду- дефектологу, который подскажет специальные упражнения и что конкретно надо развивать. У ребёнка не сформированы пространственные представления. И да, чаще всего эти дети леворукие.

.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Торина сказал:

Никто не пугает )))) как по мне лишний раз сходить к специалисту и спать спокойно, лучше чем упустить время.

Да и нейропсихолог, мне кажется вообще всем детям полезен.

По поводу статьи я её раньше читала и многие другие , сын левша.

Племянник (правша)  сын и сейчас племянница(правша) ей 6 лет, все писали некоторые буквы зеркально. НО это единственная проблема,  все остальное восприятие абсолютная норма, все тесты проходили без ошибок :default_dntknw:

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё вопрос если это единственная проблема,  то можно и не париться , если к этому ещё комплекс добавляется, то уже задумываться.

 

У меня сестра двоюродная до 5 лет в туалет ходила на бегу, кроме этого других отклонений не было , умный , по возрасту развитый ребёнок. Пошли к неврологу назначили лечение, и сейчас все хорошо.

А другой племянник тоже 5 лет все в штаны,  но там диагноз не вооружённым взглядом видно, а родители его к дефектологу водят, что бы речь развивать :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...