Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок-подросток.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!:)

расскажите, как у кого проходил  переходный возраст?:)

Ходим на индивидуальные тренировки 3р в неделю с кинологом и 1р на групповые. Все идёт отлично, но вдруг его начинает что-то бесить и мой пёсель начинает дёргаться, вырываться, вставать на задние лапы и покусывать. Кинолог у нас очень крутая и быстро показала как его угомонить. Но в целом,насколько часто среди голденов такое поведение встречается. Я его разбаловала, честно скажу, но исправляемся.Однако это поведение посреди тренировки это просто что-то. Иногда мне кажется. Что только у меня такая собака непослушная:) как справлялись,если были кейсы такие?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не совсем понятно, собака перевозбуждается? Что значит бесить, вырываться, покусывать? Такое происходит только во время занятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что-то не совсем понятно, собака перевозбуждается? Что значит бесить, вырываться, покусывать? Такое происходит только во время занятий?

Не похоже,что он перевозбуждаеься. Например: мы выполняем команды и он неправильно садится, я его начинаю механически поправлять, все отлично, но в рандомный момент он может выворачивать шею к моей руке, где я держу ошейник, ставить лапы на меня, вырываться или на социализации,когда я могу его одернуть,чтобы он сидел спокойно,пока проходят другие собаки он тоже может поворачиваться ко мне,выворачивать шею  и вырываться. Как будто надоедает ему работать, хотя пришёл после перерыва, то есть когда это начнётся-это не предсказать, очень сильно наглость и упёртость проявляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что-то не совсем понятно, собака перевозбуждается? Что значит бесить, вырываться, покусывать? Такое происходит только во время занятий?

Дома тоже бывает такие концерты, например моем лапы, я его придерживаю,чтобы он успокоился и по команде вышел. Один раз сработает, другой начинает мою руку покусывать,выворачиваться. Он не агрессивный абсолютно, но заходы такие начались с 7 мес, через 5 дней 8 будет. Он и работать любит даже за простое спасибо, главное его похвалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Локи 0110 сказал:

Не похоже,что он перевозбуждаеься. Например: мы выполняем команды и он неправильно садится, я его начинаю механически поправлять, все отлично, но в рандомный момент он может выворачивать шею к моей руке, где я держу ошейник, ставить лапы на меня, вырываться или на социализации,когда я могу его одернуть,чтобы он сидел спокойно,пока проходят другие собаки он тоже может поворачиваться ко мне,выворачивать шею  и вырываться. Как будто надоедает ему работать, хотя пришёл после перерыва, то есть когда это начнётся-это не предсказать, очень сильно наглость и упёртость проявляет. 

Ага! Так понятнее. Он сопротивляется физическому воздействию. Прекратите трогать его руками (рука только для оглаживания, ласки), дёргать поводком. Используйте для наведения вкусняшку или игрушку.

32 минуты назад, Локи 0110 сказал:

Кинолог у нас очень крутая и быстро показала как его угомонить.

Как? Рывком, прижиманием к земле?

5 минут назад, Локи 0110 сказал:

Он и работать любит даже за простое спасибо, главное его похвалить

Ну и хвалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага! Так понятнее. Он сопротивляется физическому воздействию. Прекратите трогать его руками (рука только для оглаживания, ласки), дёргать поводком. Используйте для наведения вкусняшку или игрушку.

Как? Рывком, прижиманием к земле?

Ну и хвалите.

Нееет, каким прижиманием:) если он бесится, то делать рывок, посадить его и успокоить.

если он хочет рвануть, я легонько дергаю поводок и он садится рядом и спокойно наблюдает. Физическое воздействие только тогда,когда не срабатывает наведение и я ему помогаю рукой сесть. Обычно иногда есть что-то интереснее кусочка, это при раздражителях:) спасибо Вам за ответ:)

. И насколько это правильно привязывать такой бунт к подростковому возрасту? Возможно ли,что и в этом причина? 

Изменено пользователем Локи 0110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Локи 0110 сказал:

И насколько это правильно привязывать такой бунт к подростковому возрасту? Возможно ли,что и в этом причина? 

Конечно может. Гормоны так у некоторых начинают бушевать, что Ой-ой-ой. У нас у одного совершенно адекватного щенка, вдруг начался полный невменоз в этом возрасте ... Разодрал диван в хлам, мебель попортил. Потом посадили в клетку... Через 3-4месяца всё закончилось ..снова в уме. Ну и про руки написали...я не подскажу, вариантов масса. Можно попробовать сменить алгоритм занятий. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Локи 0110 сказал:

И насколько это правильно привязывать такой бунт к подростковому возрасту? Возможно ли,что и в этом причина? 

Конечно. Он взрослеет, чувствует себя сильнее, самостоятельнее и уже не хочет терпеть физическое воздействие. Вы не смогли наладить с ним контакт, не научили любить занятия. Теперь у Вас два пути 1). наращивать физическое воздействие, ломать собаку 2). налаживать контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Локи 0110 сказал:

Кинолог у нас очень крутая и быстро показала как его угомонить

очень интересно, расскажите пожалуйста.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Локи 0110 сказал:

Доброго времени суток всем!:)

расскажите, как у кого проходил  переходный возраст?:)

Ходим на индивидуальные тренировки 3р в неделю с кинологом и 1р на групповые. Все идёт отлично, но вдруг его начинает что-то бесить и мой пёсель начинает дёргаться, вырываться, вставать на задние лапы и покусывать. Кинолог у нас очень крутая и быстро показала как его угомонить. Но в целом,насколько часто среди голденов такое поведение встречается. Я его разбаловала, честно скажу, но исправляемся.Однако это поведение посреди тренировки это просто что-то. Иногда мне кажется. Что только у меня такая собака непослушная:) как справлялись,если были кейсы такие?:)

Собака получает какую-то разгрузку ментальную в тренинге? По описанию больше похоже на сброс напряжения...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...