Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марта хромает, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Марте уже за 10 ?

Очень сильно хромает на переднюю левую лапу. Это проявилось давно, но сейчас ей особенно больно.

Лечились у Давыдова, делал снимки, он прописал курс уколов - не помогло. Лечились у Зураба Мамедова - прописал гомеопатию не помогло.

Сама начала давать трококсил и Марте стало легче, но более полугода его давать нельзя, и я конечно дала, но в последний прием таблетки он на нее не подействовал.

Пошли к другому врачу, опять снимок, говорит, что сустав сильно разрушен, прописал габапентин и хионат 5 уколов внутривенно. Если честно, я возлагала большие надежды на хионат, но вот 3 укола позади, а улучшений нет. Габапентин тоже как мертвому припарка. Хионат мы конечно доколем курс.

Понимаю, что собаку не вылечить, сустав не восстановишь.

Вопрос: как, чем можно еще облегчить ее состояние? 

Может хионат прямо в сустав уколоть? В инструкции написано, что можно и в сустав и внутривенно.

А что еще делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим артритникам даю спорт. питание человеческое - хондроитин, глюкозамин, MSN. Дозу для взрослого человека, если лапы прям сильно беспокоят (по 2 капсулы утром и две вечером с едой). Профилактически - по одной капсуле утром и вечером. 

https://www.wildberries.ru/catalog/64162718/detail.aspx?targetUrl=XS

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 11 ,6 лет и уже в течении лет 4 ,летом, начинает хромать на переднюю лапу.Раньше колола Травматин и Артрогликан в таб.,сейчас только хондропротектор.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Нам уже 11 ,6 лет и уже в течении лет 4 ,летом, начинает хромать на переднюю лапу.Раньше колола Травматин и Артрогликан в таб.,сейчас только хондропротектор.

Хондропротектор - что именно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Еремин назначал Страйд, я даю Артрогликан.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...