Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Артрит по предварительному диагнозу...


Vifania

Рекомендуемые сообщения

Все было нормально. Но сегодня, именно сегодня началось. После сна 5-10 минут на ходулях (не сгибая передних лап (раньше такого не было)), затем может хромать, а может и не хромать, а потом все нормально. Гуляет и играет, нет ничего. Но я очень боюсь, скоро сойду с ума. Я еще и паникерша безумная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было нормально. Но сегодня, именно сегодня началось. После сна 5-10 минут на ходулях (не сгибая передних лап (раньше такого не было)), затем может хромать, а может и не хромать, а потом все нормально. Гуляет и играет, нет ничего. Но я очень боюсь, скоро сойду с ума. Я еще и паникерша безумная.

может быть остеохондроз... артроз... сдайте анализы крови на СРБ, общий - чтобы увидеть нет ли воспаления в организме... если есть - надо снимать воспаление, иначе перейдет в хроническую форму, а там последствия плохие

Ещё бывают костные , связочные реакции организма на алергию... на непереносимость продуктов... Тут надо комплексно смотреть вашу собаку... если было падение - значит возможен вариант травмы и зажить она могла сама, потому что он был щен и шло быстрое восстановление... НО... как оно зажило - это вопрос? надо делать снимки передн. лап и грудного отдела наверное.... чтобы исключить это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не было хождения на ходулях, не хромал, бегал, играл, счастлив!!! Но я ищу где можно сделать снимок, пока не сделаю не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое АНАЛИЗ КРОВИ НА СРБ???? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не было хождения на ходулях, не хромал, бегал, играл, счастлив!!! Но я ищу где можно сделать снимок, пока не сделаю не успокоюсь.

Правильно! :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже нашли клинику, где сделаем снимки! Вот только со временем не получается: рентген делают с 10-12 часов в будни, но кроме среды. А я могу только в среду и то после 13 часов. Можно и в другоу вет-ке сделать, но это областная ветерен-я и снимки действительны в РКФ, а в других (коммерческих клиниках нет). Мой ветеринар посоветовал именно областную и врача ортопеда ДЕНИСОВА. Сказала врач хороший. Теперь бы с моим расписанием разобраться и в перед!!! Сейчас у нас все в норме (ни ходуль, ни хроматы) ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пес 8 лет 48 кг начал сильно хромать, сделали рентген. Диагноз: артроз локтевого сустава, назначили подозрительные препараты у которых побочка: рвота и стул. Препараты: Римадил и Фамотидин. Народ что делать?

Изменено пользователем фуфука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес 8 лет 48 кг начал сильно хромать, сделали рентген. Диагноз: артроз локтевого сустава, назначили подозрительные препараты у которых побочка: рвота и стул. Препараты: Римадил и Фамотидин. Народ что делать?

Проконсультироваться дополнительно у Давыдова В.Б. У него есть сайт, ему можно переслать снимки эл.почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артроз локтевого сустава, назначили подозрительные препараты у которых побочка: рвота и стул. Препараты: Римадил и Фамотидин. Народ что делать?

Римадил моему приемному лабру Ники (с артритом) - тоже назначили. Еремин. ТТТ, Ники его хорошо переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне предложили сделать дополнительный рентген под общим наркозом чтобы подтвердить артоз, это вообще нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне предложили сделать дополнительный рентген под общим наркозом чтобы подтвердить артоз, это вообще нормально?

Нам тоже назначали Римадил (обезбаливающее), курсом в 5 дней, от него может быть плохой стул, мне врач говорил, и у нас как раз так и было. На счет нарокза для ренгена передней лапы не знаю, нам снимали лапы передние на дисплаз без наркоза, все хорошо сняли, вот задние точно под наркозом снимают, чтобы соба не вертелась и снимок четкий получился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже назначали Римадил (обезбаливающее), курсом в 5 дней, от него может быть плохой стул, мне врач говорил, и у нас как раз так и было. На счет нарокза для ренгена передней лапы не знаю, нам снимали лапы передние на дисплаз без наркоза, все хорошо сняли, вот задние точно под наркозом снимают, чтобы соба не вертелась и снимок четкий получился..

Римадил помог? хромать перестал? мне сказали что вместе с римадилом нужно принимать Фамотидин он как раз должен предупредить побочку такую как рвота и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римадил помог? хромать перестал? мне сказали что вместе с римадилом нужно принимать Фамотидин он как раз должен предупредить побочку такую как рвота и т.д

помог только в течении 5-ти дней, пока его пили... а потом опять хромали, т.к насколько я знаю, римадил носит обезбаливающий характер, а не лечебный... Может я ошибаюсь... Когда мы приехали к ортопеду (и нам поставили дисплаз локтевых и артрит плечевых) и сказали, что пьем римадил, он сказал, что не надо его пить, у собаки меньше лапа болит, он её больше использует, соответственно, сустав разрушается... А вот при разрыве крестовидной связки, римадил давала, т.к. собе очень больно было, аж плакал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес 8 лет 48 кг начал сильно хромать, сделали рентген. Диагноз: артроз локтевого сустава, назначили подозрительные препараты у которых побочка: рвота и стул. Препараты: Римадил и Фамотидин. Народ что делать?

Нам с артрозом на всех четырех лапах римадил практически не помог. Побочек не было, но и хромать меньше не стали.

Вот хотите почитайте про нас:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42398

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с артрозом на всех четырех лапах римадил практически не помог. Побочек не было, но и хромать меньше не стали.

Вот хотите почитайте про нас:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42398

У нас тоже артроз локтевого сустава, сейчас псу 7,3, диагноз поставили в 6 лет, нам врач вообще сказал-это не лечится, все что сможете делать это поддерживать более или менее нормальное существование собаки-постоянно давать хондропротекторы и диет. корм(очень хороший результат дает Хилс J/D, но дорогой жуть), прокололи в сустав препарат Х-ГИА(российский аналог Хионата),эффекта ноль, сейчас постоянно даю отечественный Фитохондравит, но его постоянно надо давать, очень помогает "8 в 1 добавка для суставов 3-ья стадия", но тоже цена... А так прихрамывает иногда после нагрузок, но как только перестаешь давать добавки хромота усиливается, кстати киносил тоже пропили 3 месяца....эффекта особого тоже нет. Римадил вообще больше давать не буду-рвет его постоянно, да и язву желудка можно римадилом этим сделать. Вот так и живем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 в 1 добавка для суставов 3-ья стадия

А сколько таблеток нужно в день давать, чтобы помогало?

p/s Большое спасибо всем за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько таблеток нужно в день давать, чтобы помогало?

p/s Большое спасибо всем за ответы

Зависит от веса собаки, от 20кг до 35кг-3т в день, больше 35кг-4т в день, максимум можно 5т в день, мой весит 38 кг я давала по 4т в день, баночки 60т хватает на 2 недели(15 дней), а надо пропить минимум 2 месяца, у нас такая баночка стоит в оптовке 1100, помогает хорошо, снимает болевые ощущения и собаке заметно легче двигаться, я даже иногда когда собаке сустав разминала слышала легкое поскрипывание от трения, после курса этих добавок все нормально стало, просто весь недостаток этих подкормок, в том, что давать надо постоянно или четко периодичными курсами, а это влетает в копеечку, а что делать? все равно будешь покупать любимой морде, такая эта бяка артроз....как мне объяснили врачи у моего пса артроз был спровоцирован подвывихом сустава еще в 3 года, иногда такие вещи и незаметно проходят, а последствия вот такие...

Пы Сы. Эти добавки 8в 1 есть еще 1 стадия заболевания, там 100таблеток,при легком дискомфорте и для профилактики, есть 2-я стадия-уже при выраженном дискомфорте и хромоте после нагрузок и самая "мощная"-3-я стадия-направленная уже больше на лечение и состав там посильнее уже идет.

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем, решила таки отчитаться после двухлетнего отсутствия.

В общем Чарлюк живет почти как настоящая собака. Медикаменты мы забыли где-то с двухлетнего возраста, большое спасибо ортопеду. Диета, конечно, пожизненная, как и ограничения на физнагрузки, но собак не парится. Не хромает, не болеет, даже ввязывается в драки при оказии, поросенок...

Дисплазия конечно никуда не делась, как и артроз. Но остеофиты новые не выросли да и косточки поокрепли. Опять же спасибо ортопеду, что запретил обезболивающие, но настаивал на щадящем режиме нагрузок и особенно на плавании. Мышци окрепли, держат суставы, никто не замечает, что собак наш вообще-то инвалид.

Хотела бы пожелать всем, столкнувшимся с подобной проблемой - не опускайте руки, не соглашайтесь с первым же диагнозом, проверяйте, перепроверяйте и найдете того врача, который поможет.

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем, решила таки отчитаться после двухлетнего отсутствия.

В общем Чарлюк живет почти как настоящая собака. Медикаменты мы забыли где-то с двухлетнего возраста, большое спасибо ортопеду. Диета, конечно, пожизненная, как и ограничения на физнагрузки, но собак не парится. Не хромает, не болеет, даже ввязывается в драки при оказии, поросенок...

Дисплазия конечно никуда не делась, как и артроз. Но остиофиты новые не выросли да и косточки поокрепли. Опять же спасибо ортопеду, что запретил обезболивающие, но настаивал на щадящем режиме нагрузок и особенно на плавании. Мышци окрепли, держат суставы, никто не замечает, что собак наш вообще-то инвалид.

Хотела бы пожелать всем, столкнувшимся с подобной проблемой - не опускайте руки, не соглашайтесь с первым же диагнозом, проверяйте, перепроверяйте и найдете того врача, который поможет.

Как приятно, что Вы объявились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно, что Вы объявились! :)

Спасибо :).

Ну и еще Чарлюк теперь владеет собственными 700ми метрами сада, в пяти минутах ходьбы от леса и пять минут на машине от воды, разрешенной к пользованию собакам (у нас тут это редкостная редкость). Так что я начинаю верить, что он на самом деле счастлив, а не просто прикидывается, чтобы мне было приятно :). А учитывая наличие собак по всем соседям... :). Не скучает в общем.

9c5ea642f582.jpg

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...