Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите плохой хозяйке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу дать советы, подсказки, обучалки. 

Подарили щенка, девочка, 2 месяца. Лабрадор. Заводчик сказала, что очень спокойная и тихая. 3 дня мы жили в режиме поели, поспали. Даже как то обидно было, что собака не играет. А потом начались проблемы, собака всё больше стала играть сама с собой, всё больше стала беситься, стала меня "любить" Команду нет не понимает.Союака перестала спать. Только ночью. Всё остальное время, она либо бесится, и бесит меня, либо грызёт. 

Насмотрелась и начиталась разных источников. Информация совершенно разная. Например кто то за газетку по попе, кто то против. Позвала кинолога, та конечно объяснила, что лучше пп, но газеткой можно подать если совсем не слушается. И швырнуть можно. 

Что делает моя девочка. Грызёт в 2месяца 5дней всё. Диван, вентилятор, стол, батарею, всё, всё что есть, то и грызёт, когда игрушка попадётся, тоже может. Я отвлекаю  её как могу, по полу вожу игрушкой, в рот не кладу, но как только я начинаю с ней контактировать, она начинает кусаться, запрыгивать на меня ( мужа) 

 Я её всегда хвалю, за всё ( спокойное поведение, туалет, играет с игрушкой, подошла, легла) т. е с интонацией проблем нет. Но и часто говорю нет. Кажется, даже очень. 

Ещё есть проблема, она не играет пока не поест. А я начиталась, что обязательно нажна схема Игра активная-игра интелектуальная-еда-сон. 

Поняла для себя, что не умею играть с собакой. Все пишут, что надо правильно играть, правильно объяснить, но ни кто не пишет КАК.. Как объяснить собаке, что не надо грызть диван, и запрыгивать на него. 

Смотрю про игры интелектуальные. Даже пробовать не стали делать. Игры с бумагой внутри( сожрала бумагу) Игра с кормом и Втулкой ( унесла в клетку втулку) и Т. Д 

Не могу вообще найти общий язык с моей девушкой, помогите пожалуйста. Критику хорошо воспринимаю, не стесняйтесь) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, УткаГав сказал:

Позвала кинолога, та конечно объяснила, что лучше пп, но газеткой можно подать если совсем не слушается. И швырнуть можно. 

Странное ПП. А как со щенком заниматься, играть, как поощрять кинолог не показала?

4 часа назад, УткаГав сказал:

Я её всегда хвалю, за всё ( спокойное поведение, туалет, играет с игрушкой, подошла, легла) т. е с интонацией проблем нет. Но и часто говорю нет. Кажется, даже очень. 

Хвалите просто голосом? Без материального подтверждения?

4 часа назад, УткаГав сказал:

Ещё есть проблема, она не играет пока не поест. А я начиталась, что обязательно нажна схема Игра активная-игра интелектуальная-еда-сон. 

У щенков несколько другой алгоритм. Проснувшись, щенок хочет кушать. Вы берёте его еду и занимаетесь, играете с ним. Наевшись и устав, щенок ложится спать. При правильных занятиях (тему как заниматься Вам скинули выше) ругать щенка, а тем более бить газеткой или швырять, его будет не за что.

4 часа назад, УткаГав сказал:

Как объяснить собаке, что не надо грызть диван, и запрыгивать на него. 

Не надо ничего объяснять, надо отвлекать, переключать и хвалить, подтверждая похвалу вкусняшкой, когда щенок не грызёт диван и не запрыгивает на него.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, УткаГав сказал:

, и бесит меня

Если вас бесит щенок, то верните его заводчику. Видимо, подарок неудался. Если вас бесят нормальные щенячьи игры, что с вами будет, когда начнутся не-щенячьи проверки границ. Не надо уговаривать себя "я же взрослый человек, я справлюсь", далеко на этих уговорах не уедете. Как показывает практика этого форума, через год собаки попадают в раздел пристройства с причиной "я старалась, но не справилась".

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Если вас бесит щенок, то верните его заводчику. Видимо, подарок неудался. Если вас бесят нормальные щенячьи игры, что с вами будет, когда начнутся не-щенячьи проверки границ. Не надо уговаривать себя "я же взрослый человек, я справлюсь", далеко на этих уговорах не уедете. Как показывает практика этого форума, через год собаки попадают в раздел пристройства с причиной "я старалась, но не справилась".

Вернуть я точно уже не верну, главный мой страх, это не дать ей правильного воспитания. 

Я не понимаю как играть. Кормлю с руки, делаем команды сидеть лежать стоять. Больше она ничего делать не хочет, но наверное я не умею. Попытались поиграть в прятки с кормом. Она понюхала 2 руки( в одной был корм) и легла. Может ей ещё рано такое? Завернула корм в бумажку, она даже и не поняла опять же, что там корм.. С удочкой тоже не играет, только верёвку жуёт и всё. Сейчас вяжу ей канатик из флиса, может хоть эта игрушка ей понравится (

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, УткаГав сказал:

делаем команды сидеть лежать стоять

Это хорошо, но начинать надо с клички, подзыва, хождения за рукой. 

Первое упражнение по обучению поисковым играм: показываете щенку руку с кормом и убираете за спину. 

Игрушки варьируйте, разные материалы, цвета, звуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, УткаГав сказал:

главный мой страх,

Перестаньте бояться) абсолютно все делают ошибки, главное - не повторять ошибки других. Если вам советуют "по попке шлёпать", "за холку и к полу" - это чужие ошибки и они не работают. Наступайте на свои грабли, тогда поймёте, что нужно, а что нет. Все получится!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака играет только с мячиками. Пуллеры, шины на каналах для перетяжки - интересно, но мячики - наша прэлэсть и маньячная привычка) зато и дрессируется на мячик прекрасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это хорошо, но начинать надо с клички, подзыва, хождения за рукой. 

Первое упражнение по обучению поисковым играм: показываете щенку руку с кормом и убираете за спину. 

Игрушки варьируйте, разные материалы, цвета, звуки

Кличку мы уже знаем,, отликаемся, ходим не за рукой, а просто всегда ходит за нами, от  сюда и проблема, что не можем научить её команде ко мне. Т. К она всегда около нас. Даже если я стою. 

Про игру поняла, спасибо. А в какой момент её хвалить надо в этой игре? И концовка игры? 

Больше меня беспокоит, что она, и хотела бы полежать спокойно, покусывая мои ноги, но я её отвлекаю чем нибудь. Но не играет она.. Я со звуком, с интонацией, А она пойдёт и диван начнёт грызть. На игрушки вообще без интереса смотрит. Вот и стоим друг на друга смотрим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это хорошо, но начинать надо с клички, подзыва, хождения за рукой. 

Первое упражнение по обучению поисковым играм: показываете щенку руку с кормом и убираете за спину. 

Игрушки варьируйте, разные материалы, цвета, звуки

Просто, что мне ждать от щенка, какого поведения?) она должна искать, и найти? За спину мне встать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, УткаГав сказал:

ходим не за рукой, а просто всегда ходит за нами

Хождение за рукой необходимо для того, чтобы собака привыкла внимательно следить за Вашими жестами. Руку с вкусняшкой подносите к носу щенка и ведёте его, кругами, восьмёрками, вперёд, назад, через препятствия, по неровным, качающимся поверхностям. При помощи хождения за рукой учите делать "петельку", приходя в базовую позицию (к Вашей левой ноге), учите команду "рядом".

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хождение за рукой необходимо для того, чтобы собака привыкла внимательно следить за Вашими жестами. Руку с вкусняшкой подносите к носу щенка и ведёте его, кругами, восьмёрками, вперёд, назад, через препятствия, по неровным, качающимся поверхностям. При помощи хождения за рукой учите делать "петельку", приходя в базовую позицию (к Вашей левой ноге), учите команду "рядом".

 

Спасибо Вам большое,сейчас чудо проснётся,и будем заниматься.мне бы хоть чуточку понимать её ( я сижу ровно, не трогаю, а щеночек как начнёт лаять на меня, кусать.. При том, что она вообще не скулит, не лает когда уходит.. Как ей дать понять что не надо так делать? Команду нет не понимает, а встать я не могу, потому что она то кусает меня.. 

59 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хождение за рукой необходимо для того, чтобы собака привыкла внимательно следить за Вашими жестами. Руку с вкусняшкой подносите к носу щенка и ведёте его, кругами, восьмёрками, вперёд, назад, через препятствия, по неровным, качающимся поверхностям. При помощи хождения за рукой учите делать "петельку", приходя в базовую позицию (к Вашей левой ноге), учите команду "рядом".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять стандартный совет, Вам нужен кинолог. 

12 часов назад, УткаГав сказал:

Позвала кинолога, та конечно объяснила, что лучше пп, но газеткой можно подать если совсем не слушается. И швырнуть можно.

Не такой, а кинолог, который будет ВАС учить общаться со щенком, играть, заниматься. Показывать это наглядно. @УткаГав, Ваш щенок вовсе не уникален, он ведёт себя так, как ему и положено себя вести, как диктуют его инстинкты. Посмотрите как щенки играют между собой, они борются, кусаются, доминируют друг над другом, в этих играх они учатся охоте, драке, тому, что им поможет выживать в дикой природе. Они не знают, что в их жизни им понадобятся другие навыки. И Ваша задача научить щенка этим другим навыкам. 

Где Вы находитесь географически?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г  Железногорск, Красноярский край. 

Да не особенный. Признаюсь, я просто неожидала, что щенки так себя ведут. Что ж, будем учиться) 

Страшно, что собаченка такой и останется, наверное не очень будет приятно, когда взрослая собака в доме лезет кусаться, и ведёт охоту на тебя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, УткаГав сказал:

Страшно, что собаченка такой и останется, наверное не очень будет приятно, когда взрослая собака в доме лезет кусаться, и ведёт охоту на тебя

Не останется. Это щенячье поведение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, УткаГав сказал:

Страшно, что собаченка такой и останется, наверное не очень будет приятно, когда взрослая собака в доме лезет кусаться, и ведёт охоту на тебя ?

для этого вам придется отселить ее в вольер и дважды в день кидать еду. тогда да, вырастет у вас нейправляемый Маугли)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2022 в 19:12, УткаГав сказал:

Г  Железногорск, Красноярский край. 

Да не особенный. Признаюсь, я просто неожидала, что щенки так себя ведут. Что ж, будем учиться) 

Страшно, что собаченка такой и останется, наверное не очень будет приятно, когда взрослая собака в доме лезет кусаться, и ведёт охоту на тебя ?

Вот прям интересно. Даже человеческий ребенок все тащит в рот и пробует на вкус, потом на зуб.)) Это же щенок, то же самое дите. Не успеете  оглянуться, как он уже вырос. И вполне себе никого не укусит. Минимум усилий, а лучше побольше, и получите отличного друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не слушайте. Тут есть Шаман, кинолог. Только он вам поможет. Безусловность возведённая в степень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вставить / удалить маркированный список

Только что, Samogon сказал:

Никого не слушайте. Тут есть Шаман, кинолог. Только он вам поможет. Безусловность возведённая в степень!

Устное замечание. В следующий раз за подобные провокации в этом разделе дам неделю бана.

osh

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2022 в 22:42, osh сказал:

 

Устное замечание. 

Не устное, а письменное.

В 18.07.2022 в 22:42, osh сказал:

за подобные провокации 

Не провокации, а правду жизни.

В 18.07.2022 в 22:42, osh сказал:

Дам неделю бана.

Давай Оль две, за нарушение правил форума, запрещающие обсуждать действия модераторов. Правила одни для всех!

Только это геноцид, поскольку в моем посте, нет ни намека на провокацию...пару недель назад, весь форум доказывал, что щенка в два месяца, просто необходимо нести к кинологам. Вот и весь хрен до копейки, не болит, а красный. Бань, чтож теперь поделать ?

 

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2022 в 12:27, Samogon сказал:

Не устное, а письменное.

Не провокации, а правду жизни.

Давай Оль две, за нарушение правил форума, запрещающие обсуждать действия модераторов. Правила одни для всех!

Только это геноцид, поскольку в моем посте, нет ни намека на провокацию...пару недель назад, весь форум доказывал, что щенка в два месяца, просто необходимо нести к кинологам. Вот и весь хрен до копейки, не болит, а красный. Бань, чтож теперь поделать ?

 

Само действие - провокация, в теме не было того, кого вы имели в виду. Потому я очень прошу, действительно, соблюдать правила форума. Они есть и это данность. Не согласны - обсждайте их изменение с администраторами, то есть владельцами форума. Это Звезда Севера и Павел. 

=======================

По поводу темы про щенка в 2 мес - я не в курсе, потому не могу прокомментировать или оценивать, кто в чем прав или нет.

 

 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, osh сказал:

Само действие - провокация, в теме не было того, кого вы имели в виду. 

 

 

Какую то фигню ты Оль понаписала, просто так.

Действие, провокация, зелёным цветом! 

30 минут назад, osh сказал:

 

По поводу темы про щенка в 2 мес - я не в курсе, потому не могу прокомментировать или оценивать, 

 

 

Так какого лешего, не разобравшись, ты машешь шашкой? Тебе нашу переписку напомнить?

32 минуты назад, osh сказал:

 Потому я очень прошу

 

 

Да я не против, тон смени, цвет сообщений смени и зайди в личку..скажи: Самогон, ты не прав. Мы пообщаемся! Поймём друг друга! 

Я думаю это конструктивнее, чем выпячивать зелёным шрифтом, свое превосходство, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к администрации, пополнить набор смайлов под сообщениями. Смайлик с "поцелуйчеком" и смайлик - "дурак что ли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, osh сказал:

Само действие - провокация, в теме не было того, кого вы имели в виду

По поводу темы про щенка в 2 мес - я не в курсе, потому не могу прокомментировать или оценивать, кто в чем прав или нет.

 

 

Вот я балда ? ну конечно...кинологи ?

Шамана я упомянул, в теме ты не шаришь, но вынесла предупреждение. 

Настучали стало быть. 

Оль..фу...такой быть

Наталья бы так не поступила, как тебе не стыдно. На поводу пошла..а я тебя любил..

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.youtube.com/watch?v=X_63898p7Is 

Андрюшка спасибки ставит..мерзавец латентный ?

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...