Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЕ ПОДХОДИТ КОРМ?


Рекомендуемые сообщения

Лабрадор 7,5 месяцев. Полтора месяца назад перешли на сухой корм Грандорф Юниор. Ранее у заводчика он питался PRO PLAN с лососем. Около месяца назад стали появляться проблемы: сильная линька шерсти, почёсывание (иногда чаще, иногда реже), подтекают глазки. Потерей аппетита не страдает. Корм сметает в секунды. 

Хочу понять причину проблемы и как её решить.

Возможно не подходит корм? По какой причине (высокий белок, бурый рис)? Если причина в корме на какой корм перейти (некоторые рекомендуют Farmina)? 

Пожалуйста поделитесь опытом и знаниями, как решить эту проблему. Возможно причина не в корме, а в чём то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем была причина изначально перехода с корма заводчика на Грандорф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Сергей Борисович сказал:

Лабрадор 7,5 месяцев. Полтора месяца назад перешли на сухой корм Грандорф Юниор. Ранее у заводчика он питался PRO PLAN с лососем. Около месяца назад стали появляться проблемы: сильная линька шерсти, почёсывание (иногда чаще, иногда реже), подтекают глазки. Потерей аппетита не страдает. Корм сметает в секунды. 

Хочу понять причину проблемы и как её решить.

Возможно не подходит корм? По какой причине (высокий белок, бурый рис)? Если причина в корме на какой корм перейти (некоторые рекомендуют Farmina)? 

Пожалуйста поделитесь опытом и знаниями, как решить эту проблему. Возможно причина не в корме, а в чём то другом?

Возможно все что вы перечислили :default_meeting:. только  метод подбора и исключения.  

Помимо высокий белок,  бурый рис, наверняка ещё куриный жир и куча добавок на которые может быть аллергия. 

Может вкусняхи какие даёте или со стола чём балуете ?

Причину не в корме надо искать с ветеренаром , но им проще все списать на корм

:default_secret:мы два года подбирали корм, не подобрали из-за аллергии, ушли на натуралку

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

А в чем была причина изначально перехода с корма заводчика на Грандорф?

Предполагал, что PRO PLAN с лососем слишком жирный для постоянного кормления. Был лишний вес (незначительно). PRO PLAN в целом пользуется меньшим авторитетом по мнению владельцев собак с которыми я общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strategia сказал:

Возможно все что вы перечислили :default_meeting:. только  метод подбора и исключения.  

Помимо высокий белок,  бурый рис, наверняка ещё куриный жир и куча добавок на которые может быть аллергия. 

Может вкусняхи какие даёте или со стола чём балуете ?

Причину не в корме надо искать с ветеренаром , но им проще все списать на корм

:default_secret:мы два года подбирали корм, не подобрали из-за аллергии, ушли на натуралку

Он пока не знает, что такое стол, вкусняшки даю редко. Для тренировок использую Грандорф (утка с картофелем).  Но возможно вы правы и причина в другом. Рассматриваю эту причину в приоритете, поскольку по времени всё совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю можно ли щенкам, но после года попробуйте полностью перейти на Грандорф кролик / утка с картофелем. Там как раз нет бурого риса и оптимальное содержание белка. Если мне не изменяет память, у фармины все холистики с высоким содержанием белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Борисович сказал:

Предполагал, что PRO PLAN с лососем слишком жирный для постоянного кормления. Был лишний вес (незначительно). PRO PLAN в целом пользуется меньшим авторитетом по мнению владельцев собак с которыми я общался.

Неправильный в корне подход к выращиванию щенка, не с владельцами надо общаться, а с заводчиком. Если на проплане, кроме лишнего веса, не было никаких проявлений аллергии, то я бы вернулась на проплан и перестала предполагать и советоваться. Вам сейчас много насоветуют кормов, начнете скакать с одного на другой, доскачетесь до срыва ЖКТ. Вы уже по чьему-то совету перешли на "более качественный" корм и что? У собаки аллергия. На корме заводчика аллергии не было. Это главное - корм подходил собаке. А что там у каждого владельца происходит, вы-то тут причем, зачем чужой опыт испытывать на своей собаке? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...