Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Онкология молочных желёз, посоветуйте врача


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, участники форума. Помогите, пожалуйста, советом. У меня собака не лабрадор, но про этот форум знаю давно и переодически заглядываю) У меня шипперке, почти девять лет, не стерелизованная и не развязана.  Собачка не очень здоровая-хронические проблемы с жкт и со спиной и никак не можем сбросить лишний вес, а надо аж четыре кг. Что именно пока не знаю, до невролога пока что не дошли, лечим срыв жкт после того как врач выписала Мелоксидил. И вот когда делали узи внутренних органов сказали что у неё эндометрит и увидели опухоль на второй молочной железе в правой гряде. На приёме онколог сказала что нужно делать к-т, так-как мелкие метастазы на рентгене можно не увидеть и оперировать-сразу стерелизовать и удалять ЛОКАЛЬНО молочную железу, иначе не сошьётся кожа потом, а дальше наблюдать состояние. Но тут на форуме я читала что надо удалять всю гряду. И как быть? У нас в Зеленограде нет других ветеринаров онкологов. Подскажите, пожалуйста, к кому можно ещё съездить на консультацию? Желательно по приемлемой цене(( 

P. S: Летуновская Анна Владимировна в Белом клыке-хороший онколог, может кто знает? 

Изменено пользователем JuliaSit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красногорске " Айболит", нам удаляли гряду полностью. Врач Архипова, 2 раза делала операции. И все без осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

В Красногорске " Айболит", нам удаляли гряду полностью. Врач Архипова, 2 раза делала операции. И все без осложнений.

Здравствуйте. Спасибо за ответ) А собачку стерелизовали или только гряду удаляли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала была стерилизация сама по себе. Через несколько лет -гряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • JuliaSit изменил название на Онкология молочных желёз, посоветуйте врача

онколог Серова в клинике им. Герцена, Москва

нам удаляли не всю гряду, только пораженный сосок и верхний и нижний, сразу стерилизовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, JuliaSit сказал:

P. S: Летуновская Анна Владимировна в Белом клыке-хороший онколог, может кто знает? 

про врача не скажу, но клиника по цене не приемлема совсем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

нам удаляли не всю гряду, только пораженный сосок и верхний и нижний

С лимфоузлами, не стерилизовали сразу? И как у вас сейчас дела, наблюдаетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

про врача не скажу, но клиника по цене не приемлема совсем(

Да, я сейчас позвонила-один приём аж пять тысяч, а у Пака все девять. Это не потянуть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, JuliaSit сказал:

С лимфоузлами, не стерилизовали сразу? И как у вас сейчас дела, наблюдаетесь? 

стерилизовали за один наркоз, про лимфоузлы не знаю

собака прожила благополучно 2,5 года, скоропостижно скончалась от онкологии. нас предупреждали, что у нас карцинома, один из самых агрессивных видов рака и в 90% он возвращается. собака сгорела за сутки, не дожив 3 дней до 13-летия

химиотерапию не делали

7 минут назад, JuliaSit сказал:

Да, я сейчас позвонила-один приём аж пять тысяч, а у Пака все девять. Это не потянуть(

езжайте к Серовой, она еще в Тимирязевке принимает, и там, и в Герцена ценник очень гуманный

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин Д А ,Клиника доктора Еремина. В марте у лабруши удоляли гряду и стерилизовали,диагноз онко.Сейчас у ши появилась шишечка на груди,в понедельник поедем к Д.А.

Изменено пользователем Орлова Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2022 в 16:10, Olgusia&Pitt сказал:

езжайте к Серовой

Записались к Серовой. Но бугорок у собаки за два дня намного больше стал. Разве может так быстро расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2022 в 16:10, Olgusia&Pitt сказал:

в Тимирязевке принимает, и там, и в Герцена

А подскажите ещё, пожалуйста, куда лучше в плане оборудования и анестезии? В Тимтрязевку или Герцена? И почему-то я не могу дозвониться в Тимтрязевку по телефону который в интернете нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, JuliaSit сказал:

А подскажите ещё, пожалуйста, куда лучше в плане оборудования и анестезии? В Тимтрязевку или Герцена? И почему-то я не могу дозвониться в Тимтрязевку по телефону который в интернете нашла

Я думаю, в Герцена, всё-таки это профильная клиника онкологии животных 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2022 в 15:56, Olgusia&Pitt сказал:

онколог Серова в клинике им. Герцена, Москва

нам удаляли не всю гряду, только пораженный сосок и верхний и нижний, сразу стерилизовали

Насколько я понимаю, она с Мухиной в контакте. Если да, то лучший вариант для консультации и у неё и у Мухиной все чётко, с перспективах если они есть , без витееватости и не нужных манипуляций но с нужными и реально помогающими действиями если есть шанс справиться. 

И, если и когда прооперируетесь и будет гистология, если зло, тоже к Мухиной доедьте, не поленитесь, прежде чем соглашаться на классику лечения онко. Да вообще не повредит, тк она работает с методом сдерживания роста, метастазами и прочим, методом не разрушающим организм, а работающим на его, организме, основе, своей иммунной системе.  Консультация с гистологией и историей болезни и она смотрит очень чётко узи, если есть рентген у вас и консультирует о варианте "развития событий" и что нужно делать. Операция это тоже часто этап а не финал. Потом надо наблюдать. 

Если не путаю Серовп и Мухина, там обычно вместе принимают. Либо в Герцена, либо в Тимирязевке. Мы ездили отдельно к Мухиной, в др клинику.

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Мухина больше не работает в Герцена, насколько я знаю

 

но они кажется в контакте

в любом случае, значит можно отдельно проконсультироваться именно по дополнительному лечению после операции если это зло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...