Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем заменить цефалексин?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан.

Ситуация идиотская и ни один врач не может дать ответ, который, как мне кажется должен быть... Мало ли кто-то из врачей или людей присутствующих на форуме имеет соответствующее понимание предмета  и сможет мне помочь. Если есть врачи на прямой связи - спросите у них пожалуйста. Будем очень благодарны. Так же готов приобрести данный антибиотик в кол-ве от 100 пачек...

Коротко ситуация: Лабродор 10 лет, диагноз дискоспондилит. Посевы крови и мочи не выявили возбудителя. Назначили пожизненный курс антибиотика - Цефалексин.  Собака на нём чувствует себя прекрасно уже год. Но сейчас цефалексин пропал из продажи, тк производится только в Польше. Запас таблеток до 20 сентября - собрали по всей Москве по 2-3 пачки.

Вопрос: чем заменить прекрасно помогающий собаке цефалексин? 

(я так понимаю, должна быть какая-то медицинская логика: заменить на ту же группу и того же поколения, те цефалоспорины I поколения, или повысить поколение, или взять комбинированный.... )

Подробности: когда проблема только началась  (год назад) мы были готовы на любые диагностики - лишь бы спасти собаку. Два раза возили собаку в Москву за год на мрт и посевы крови(с интервалом в 30 минут из разных частей тела)... Но тогда все врачи с кем мы консультировались сказали, что если посевы крови и мочи ничего не выявили, можно только проводить полостную операцию и брать образец позвоночного диска, но это на даёт гарантию что мы узнаем возбудителя и это чем-то поможет лечению. А это операция.. и собака не молода... Вообщем все врачи пришли к выводу что если цефалексин работает - пожизненный курс - наш лучший вариант.

Лечащий врач - из Сколково-вет, при консультативной  поддержке Сотникова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Labrodudel сказал:

Приветствую форумчан.

Ситуация идиотская и ни один врач не может дать ответ, который, как мне кажется должен быть... Мало ли кто-то из врачей или людей присутствующих на форуме имеет соответствующее понимание предмета  и сможет мне помочь. Если есть врачи на прямой связи - спросите у них пожалуйста. Будем очень благодарны. Так же готов приобрести данный антибиотик в кол-ве от 100 пачек...

Коротко ситуация: Лабродор 10 лет, диагноз дискоспондилит. Посевы крови и мочи не выявили возбудителя. Назначили пожизненный курс антибиотика - Цефалексин.  Собака на нём чувствует себя прекрасно уже год. Но сейчас цефалексин пропал из продажи, тк производится только в Польше. Запас таблеток до 20 сентября - собрали по всей Москве по 2-3 пачки.

Вопрос: чем заменить прекрасно помогающий собаке цефалексин? 

(я так понимаю, должна быть какая-то медицинская логика: заменить на ту же группу и того же поколения, те цефалоспорины I поколения, или повысить поколение, или взять комбинированный.... )

Подробности: когда проблема только началась  (год назад) мы были готовы на любые диагностики - лишь бы спасти собаку. Два раза возили собаку в Москву за год на мрт и посевы крови(с интервалом в 30 минут из разных частей тела)... Но тогда все врачи с кем мы консультировались сказали, что если посевы крови и мочи ничего не выявили, можно только проводить полостную операцию и брать образец позвоночного диска, но это на даёт гарантию что мы узнаем возбудителя и это чем-то поможет лечению. А это операция.. и собака не молода... Вообщем все врачи пришли к выводу что если цефалексин работает - пожизненный курс - наш лучший вариант.

Лечащий врач - из Сколково-вет, при консультативной  поддержке Сотникова. 

https://stolichki.ru/search?name=цефаликсин

https://farmazakaz.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/tsefaleksin/

https://megapteka.ru/moskva/cefaleksin

https://uteka.ru/lekarstvennye-sredstva/antibiotiki/cefaleksin/

Вроде есть в продаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Вроде есть в продаже...

да, есть, во всей Москве осталось порядка 20 пачек, по 1-2 шт в аптеке.. это на 1.5 месяца, тк пачка на 2 дня... те проблему не решает 

Купить цефалексин в достаточном кол-ве я уже пытался с помощью знакомого владельца крупной сети аптек - на складах нет данного препарата, поставок не ожидается,  собрать со всей России - 50 пачек оставшихся в розничных аптеках  да ещё и сквозь рецептурный бюрократизм - то ещё дельце... учитывая что это лишь отсрочит проблему на 3 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую по поводу такого положения дел, но здесь ветеринаров нет(( Если уж лечащий врач из Сколково-вет не знает замены, то тут Вам не помогут точно. 

5 часов назад, Labrodudel сказал:

Вопрос: чем заменить прекрасно помогающий собаке цефалексин? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось выяснить что цефалексин производят в Белоруссии..на крайний случай придётся закупаться там...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...