Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос после обработки каплями Бравекто


JuliaSit

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, будет ли действовать защита после капель на холку Бравекто если через сутки пришлось подмыть собаку с мылом? Было расстройство стула от капель. В инструкции сказано не мочить три дня. И что теперь делать? Защита работать не будет? 

Изменено пользователем JuliaSit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • JuliaSit изменил название на Вопрос после обработки каплями Бравекто

Да, придётся быть более внимательным весь срок, осматривать, протестовать после каждой прогулки, дополнительно можно перед арогулками применять спрей Больфо, например, или народные средства. Раз уж не смогли потерпеть, чисто гигиенически и обойтись пару дней в проблемных местах салфетками..неужели прям совсем извозилась..? Щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

Щенок?

Нет. Просто совсем из головы вылетело что мочить нельзя было(( буду тогда лапы спреем брызгать. Только на лапы достаточно будет? А что за народные средства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузо и лапы

И воздержитесь от прогулок в поля и леса. И осматриваете после прогулок. 

Уверены, что реакция была на капли? А если от спрея будет? 

Надо продумать, что применять теперь для защиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, JuliaSit сказал:

Подскажите, пожалуйста, будет ли действовать защита после капель на холку Бравекто

А что гадать, позвоните производителю, и обрисуйте проблему.

Может и нет проблемы, или придется теме же каплями повторно, передозировка наверняка в 5 раз. Уточняйте, и спите спокойно.

И по любому, если с лесом живете брызгать доп средство Больфо приходится. 

реакция могла быть и не на капли, совпало, тоже обсудите.

диарея, снижение аппетита и слюнотечение. побочка бывает, прохожящее.

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-Misti сказал:

диарея, снижение аппетита и слюнотечение. побочка бывает, прохожящее.

У собаки был кал с кровью, а сегодня вырвало. Думаю, вторая обработка её добьёт. Совпасть не могло. Вообще ничего в питании не менялось и съесть что-то тоже не могла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-Misti сказал:

А что гадать, позвоните производителю, и обрисуйте проблему.

Спасибо, позвоню. Написано что до понедельника они не работают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, JuliaSit сказал:

У собаки был кал с кровью, а сегодня вырвало. Думаю, вторая обработка её добьёт. Совпасть не могло. Вообще ничего в питании не менялось и съесть что-то тоже не могла

Может вам все таки к врачу надо, понос, рвота от чего бы это не было, это надо устранять, я бы уже была у врача, смысл ждать понедельника для телефонной консультации

Изменено пользователем strategia
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, JuliaSit сказал:

У собаки был кал с кровью, а сегодня вырвало. Думаю, вторая обработка её добьёт. Совпасть не могло. Вообще ничего в питании не менялось и съесть что-то тоже не могла

Я бы в ветклинику обратилась с такими симптомами. Проконсультировалась .

Потом раз такая реакция на капли Бравекто понос с кровь и рвота, то всю помыла бы собачульку. По ходу не подходят эти капли или может передозировка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

Может вам все таки к врачу надо

Вчера были, сказали обострение колита. Гастропротекторы назначили. Но, так-как еёсегодня вырвало, записались на завтра сдать кровь и на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вообще просто совпало с бравекто, а собака например палку два дня назад грызла,  инородка или с жкт какие-то проблемы.

Иногда бывают такие совпадения , которые сбивают 

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

с жкт какие-то проблемы

Не грыщла точно, но у неё хронический колит и гастрит. Ест роял канин гастроэнтестинал лоу фэт. Вот я и подумала что после Бравекто обострение, наверное. Но смущает что я же специально капли капала, а не таблетку давала. Чтобы снизить нагрузку на жкт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хронических заболеваниях жкт  обработки  группой этих действующих веществ ( бравекто, симпарика, нексгард) нельзя делать, вещество и из таблеток и из капель всасывается в жкт,  попадает в кровь в любом случае и будет там циркулировать месяц. Также есть ограничения для собак аллергиков и по породам с MDR геном.

Могут быть обострения всех хронических заболеваний.

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, JuliaSit сказал:

У собаки был кал с кровью, а сегодня вырвало. Думаю, вторая обработка её добьёт. Совпасть не могло. Вообще ничего в питании не менялось и съесть что-то тоже не могла

ну тут вы сами ответили  на часть вопроса ,  обострение колита. Что скорее и связано..пойдете к ветеренару сообщите что обработали каплями, имхо все же это не вкусняшка и дало реакцию на ослабленный организм. Скорее поправляйтесь, при другой бы ситуации, все было  бы хорошо.  Поправьте проблему, и последствия с каплями уйдут сами.

 

 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, JuliaSit сказал:

Не грыщла точно, но у неё хронический колит и гастрит. Ест роял канин гастроэнтестинал лоу фэт. Вот я и подумала что после Бравекто обострение, наверное. Но смущает что я же специально капли капала, а не таблетку давала. Чтобы снизить нагрузку на жкт. 

Вам надо самой, хорошо вспомнить последнюю неделю-две, что происходило,  если есть проблемы с жкт. Может корм испортился, сейчас жара такая, может ещё,  что-то было, а вы не обратили внимание. Может и не капли вовсе :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, JuliaSit сказал:

Не грыщла точно, но у неё хронический колит и гастрит. Ест роял канин гастроэнтестинал лоу фэт. Вот я и подумала что после Бравекто обострение, наверное. Но смущает что я же специально капли капала, а не таблетку давала. Чтобы снизить нагрузку на жкт. 

У многих хроников такая реакция на действующее вещество  к сожалению разной степени тяжести( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julia1980 сказал:

У многих хроников такая реакция на действующее вещество  к сожалению разной степени тяжести( 

Ох, ясно(( Я надеялась что на капли то жкт не среагирует, но видимо они очень ядрёные. Хотя врач вчера сказала что капли никаким образом жкт не касаются. Но не знаю.

Одно радует-собаке сейчас вроде лучше, тьфу-тьфу)  Поела с аппетитом, рвоты больше нет и в туалет пока не ходила. Видимо, нам из обработки надо теперь выбирать спреи. Но боязно-живём около леса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, JuliaSit сказал:

Ох, ясно(( Я надеялась что на капли то жкт не среагирует, но видимо они очень ядрёные. Хотя врач вчера сказала что капли никаким образом жкт не касаются. Но не знаю.

Одно радует-собаке сейчас вроде лучше, тьфу-тьфу)  Поела с аппетитом, рвоты больше нет и в туалет пока не ходила. Видимо, нам из обработки надо теперь выбирать спреи. Но боязно-живём около леса

Попробуйте или сменить капли или ошейник,что бы было другое  действующее вещество.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, JuliaSit сказал:

Ох, ясно(( Я надеялась что на капли то жкт не среагирует, но видимо они очень ядрёные. Хотя врач вчера сказала что капли никаким образом жкт не касаются. Но не знаю.

Одно радует-собаке сейчас вроде лучше, тьфу-тьфу)  Поела с аппетитом, рвоты больше нет и в туалет пока не ходила. Видимо, нам из обработки надо теперь выбирать спреи. Но боязно-живём около леса

Врачи разные к сожалению (  как может инсектицид не касаться жкт если способ его действия через циркуляцию в крови, откуда оно там появляется тогда? Все действующие вещества бравекто и аналогов расщепляются и всасываются через желудок и кишечник.
можно другие капли пробовать, мы пользуемся фронтлайном несколько лет, так как на многие средства аллергия на другие действующие вещества, на нем нет срывов жкт.  Еще ошейник надеваю ( но капли и ошейник должны быть с разными действующими веществами чтобы не было передозировки одного и того же вещества)

Изменено пользователем Julia1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, strategia сказал:

Может комбинезон от клещей 

как доп защита еще куда не шло, а так, риск очень большой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Julia1980 сказал:

Все действующие вещества бравекто и аналогов расщепляются и всасываются через желудок и кишечник.

Спасибо за ответ. А я правильно понимаю что если у собаки пошла реакция значит капли успели подействовать и то что я её намочила с мылом не смыло капли и они будут действовать от клещей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Julia1980 сказал:

мы пользуемся фронтлайном

А чем именно? Каплями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, JuliaSit сказал:

Спасибо за ответ. А я правильно понимаю что если у собаки пошла реакция значит капли успели подействовать и то что я её намочила с мылом не смыло капли и они будут действовать от клещей? 

Они начинают действовать через 4 часа, то есть уже поступает лекарство в кровоток, думаю смыть их невозможно. В отличии от капель которые действуют путем накапливания в подкожно-жировом слое и постепенного высвобождения действующего вещества (  обычный фронтлайн например, который не комбо). Вот их можно смыть после нанесения, поэтому мыть собаку не рекомендуют за 3 дня до и после применения этих капель

Изменено пользователем Julia1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, JuliaSit сказал:

А чем именно? Каплями? 

Да  каплями, мне спреем неудобно, так как сложно отследить правильную дозу при нанесении на всю собаку и также нужно ждать несколько часов после обработки, пока действующее вещество распространится по всему подкожно жировому слою. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...