Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок писается утром


Alex28

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может у кого было что то подобное. 

Щенку 3-и месяца. Утренний выгул в 6:30 каждый день. На ночь запираю дома в вольер. Утром пока я открываю вольер и веду его к двери, обязательно успеет написить в вольере. Причем видно, что всю ночь терпел и утром когда я подхожу к вольеру лужи еще нет. Но пока я дверцу открываю, успевает что называется "сикнуть" чуть чуть, но обязатьельно каждый день. Понимаю, что еще маленький и не понимает всего, и не ругаю. Активно хвалю на улице, когда он после выхода делает свои дела и жду когда исправится. 

Интересно другое, пока был в командировке, щенка выгуливала утром супруга и делала все тоже самое. И такого не видела, у нее щенок не писался перед выходом утром. Вот в чем причина, что у нее не писается утром, а я каждое утро начинаю с тряпки и с мытья полов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alex28 сказал:

Подскажите, может у кого было что то подобное. 

 

у всех. щенок не может терпеть всю ночь в таком возрасте и как правило, собаки не гадят в своей клетке или вольере. видимо, вы слишком надолго его запираете и у него реально переполнен мочевой пузырь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alex28 сказал:

Вот в чем причина, что у нее не писается утром, а я каждое утро начинаю с тряпки и с мытья полов.  

Дольше одеваетесь, дольше идете к двери, сюсюкаете по дороге и щенок не выдерживает.... Причин может быть много, но это не имеет значения)))

Если вам принципиально донести всё на улицу, попробуйте брать щенка на руки, так он точно не написает.

Но вообще в таком возрасте терпеть всю ночь я считаю очень не правильно и не полезно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоционально подписывает от радости к вам, и вы мужчина, большой и классный, ну ведь щенку радуетесь тоже.  Радость лужица. все пройдет, Постарайтесь быстрее выводить, и без эмоций, а все эмоции на улице. 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один из детей, так радовался хозяину, что лужу делал... Решали отсутствием эмоций при заходе в помещение... Прошло после 7-8 месяцев. А так тоже паника была.. 

По каждому Вашему вопросу, не обязательно создавать новые темы. Можно писать всё в той первой)) переименуйте её и в знакомства переходите. И там всё спрашивайте... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alex28 сказал:

Подскажите, может у кого было что то подобное. 

Щенку 3-и месяца. Утренний выгул в 6:30 каждый день. На ночь запираю дома в вольер. Утром пока я открываю вольер и веду его к двери, обязательно успеет написить в вольере. Причем видно, что всю ночь терпел и утром когда я подхожу к вольеру лужи еще нет. Но пока я дверцу открываю, успевает что называется "сикнуть" чуть чуть, но обязатьельно каждый день. Понимаю, что еще маленький и не понимает всего, и не ругаю. Активно хвалю на улице, когда он после выхода делает свои дела и жду когда исправится. 

Интересно другое, пока был в командировке, щенка выгуливала утром супруга и делала все тоже самое. И такого не видела, у нее щенок не писался перед выходом утром. Вот в чем причина, что у нее не писается утром, а я каждое утро начинаю с тряпки и с мытья полов.  

Было, и пока осталось частично подобное. В соседней теме подобные вопросы задавал. Сейчас уже большие дела терпит(4+ месяца), ну а лужи еще регулярно убираю. Спасибо форумчанам, сразу сказали что собака должна просто подрасти хоть до полугода, хотя вроде и до года казусы не исключены. Лично меня не особо напрягает лужу вытереть, но терпеть до утра если "приспичит"  очень сложно(ну на себя примерьте такую ситуацию ).  

Ну а супруга могла просто не заметить(они как правило в телефонах сидят), а потом просто все высохло.

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

По каждому Вашему вопросу, не обязательно создавать новые темы. Можно писать всё в той первой)) переименуйте её и в знакомства переходите. И там всё спрашивайте... 

Со слепу перепутала Ваш ник с ником Алекса выше... Столько Алексов развелось)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Со слепу перепутала Ваш ник с ником Алекса выше... Столько Алексов развелось)) 

Как в Бразилии Педров ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
1 час назад, RichardDeest сказал:

 


Общайтесь с другими профессионалами бизнеса: Сайт refcapital.ru
, посвященные бизнесу и финансам, также могут стать отличным способом общения с другими профессионалами в вашей области. Вы можете вступать в онлайн-сообщества, участвовать в форумах и общаться с другими профессионалами, чтобы делиться идеями и перенимать чужой опыт.

 

Изыди бес 😡

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...