Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим поддержать Семушку с тяжёлым заболеванием позвоночника. Сумма к сбору на реабилитацию 65 000 рублей. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Какой хороший мальчик! Прилежный ученик! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Света, Оля! 

Как вы  думаете? Может сейчас взять Семе 2 мешка? Все же праздники впереди, да и после праздника наверняка будут напряги с заказами, поставками (в том числе и с сырьем) 

Мы сейчас планируем заказывать своим собакам корм, а то потом начнётся все самое интересное. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст от кинолога.... 

    "" Сёме вернули зрение, а вместе с ним интерес ко всему новому. Он начал бегать и понял, что учиться довольно интересно. 
Собаки Сёму очень привлекают. Он со всеми хочет общаться и ко всем идёт очень уверенно. Идет молча, хоть и возбуждённо. Оторвать его от собак можно только, приложив физические усилия. Хорошо, что не очень большие. Но быстро про собак забывает, когда перед носом появлятся еда. 
За сухой корм работает  крайне неохотно. А вот всякие интересные угощения могут сподвигнуть Сёму на трудовые подвиги. Нет, метки интереснее, но лакомства могут завладеть вниманием на несколько десятков секунд. Благодаря этому команды "рядом", "ко мне" и "стой" начали выглядеть так, как должны. Сёма хорошо стал реагировать на кличку, узнал "нет" и "идём ". Понял, что можно у ноги идти и за это еду получать. Теперь регулярно это поведение демонстрирует.
Очень плохо "сидеть". Есть ощущение, что долгая жизнь на цепи сделала его задние ноги такими, что сидеть ему не удобно. Он либо стоит, либо садится, а потом быстро ложится. При ходьбе проблем нет. 
Даёт спокойно чистить уши. Чуть хуже с глазами. В домашний вольер рвется после прогулки так, что иногда выносит дверь комнаты. Кстати, двери теперь все пытается лапой открыть. Вольер выдерживает, но упорству Сёмы можно позавидовать. 
Дома всё так же спокоен. Познакомился с несколькими новыми людьми. На улице на прохожих практически не обращает внимание, как и на машины (в том числе и большие, которые часто пугают других собак). "" 

  • Like 4
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с таким текстом мы выходим на поиски дома нашему Семычу)

 

Ищет любящий дом метис лабрадора Семушка, красивый , мощный пес, белый медведик.
Семе 4-5 лет, очень дружелюбный, человеко-ориентированный пес, без малейший агрессии, истосковавшийся по надежному человеку рядом.
У Семы непростая судьба. Почти всю свою жизнь он провел в адских условиях: в голоде, без крыши над головой, ему не нашлось даже места во дворе, жил за забором на цепи в "будке" из фанерки  на голой земле, в дожди и морозы .У Семы был врожденный заворот века, который доставлял мальчишке огромную боль и страдания((( Сема практически ничего не видел... но "хозяев" это совершенно не волновало.
По счастливой случайности, Сёму удалось вытащить из этого ада. Глаз прооперировали, и зрение на этом глазу восстановилось. Сема полностью обследован, привит и проглистогонен. По заключению врачей -  здоров. В ближайшем будущем запланирована кастрация. Кушает сухой корм и приучен к двухразовому выгулу.
Сема отлично разместится и в частном доме, и в квартире. Семычу очень-очень нужен человек рядом, он очень быстро адаптируется к новым условиям, быстро учится, имеет прекрасную память и крепкую психику, очень хочет нравится человеку, абсолютно не агрессивен, добряк и плюшка. Прекрасно уживается с другими питомцами: и с собаками, и с кошками. А какие у Семыча чудесные ушки в веснушках...
Если Вы мечтаете о большой и доброй собаке, то это Ваш пес! Приезжайте знакомиться!
Отдается по договору с ненавязчивым отслеживанием судьбы. Москва и область.
Контакты: вотсап 8-915-298-92-29 Светлана
#лабрадорвдар #лабрадордаром #лабрадорвдобрыеруки  #лабрадорбесплатно #сема_хрипань #сема_ушки_в_веснушках

IMG-20221122-WA0009.jpg.fd76f9b12e62c8d830f918094be3c486.jpg

IMG_20221208_231712_212.jpg

IMG_20221208_231712_294.jpg

IMG_20221208_231712_282.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Просим помощи в пиаре! Очень хочется, чтобы Семушка быстрее обрёл свой дом! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семушкин корм приехал. 

Стратегический празднично-новогодний запас готов. Теперь можно не переживать за нестабильность послепраздничных поставок. 

IMG_20221212_150607.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша сумма на корм 7360 за 2 мешка. Теперь Семушка обеспечен едой на январь, февраль. Спасибо всем огромное за помощь! 

11049,76:3=3683 х 2 =7360 руб

IMG-20221212-WA0004.jpg

IMG_20221214_121626.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет на 14.12.22.

Остаток на 01.12.22 + 14715 руб.

Приход: 

06.12. + 500 руб spb_madchen. Настя, спасибо!

Расход:

12.12. - 7360 руб

Остаток на 14.12. + 7855 руб

 

Спасибо огромное всем помогающим!

Сбор не останавливаю! Помощь еще очень понадобится. 

 В планах кастрация, после второй прививки. А также ежемесячная оплата передержки и корма.

Карта помощи СБ привязана к телефону 8-915-298-9-два-2-девять. Светлана Владимировна К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Семушки всё хорошо, кушает, гуляет, спит, а самое главное учится навыкам послушной собаки! 

Скоро вторая прививка, она у нас уже оплачена. 

IMG-20221130-WA0013.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, разместила текст о поиске дома в пиарной теме. Очень прошу, не проходите мимо! Начинаем Семушке искать дом. У кого есть возможность репостов, помогите пожалуйста!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Звезда Севера изменил название на Белый медведик Семушка ищет любящий дом. Нужна помощь в ПИАРЕ (текст на 25 странице), а также на оплату передержки и корм. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya
2 часа назад, Ольга Ос сказал:

+2000 Сёмушке

Оля, спасибище огромное! Получено! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12. Получено 500 руб от Александры 08.( целевые на оплату передержки) 

Александра, спасибо Вам огромное! Сердечно благодарю Вас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, понимаю, что в теме у нас некоторое затишье. Но.... 

Хотела сделать Вам сюрприз, но не могу удержаться, чтобы не проговориться. 

На новогодние каникулы Сема приедет ко мне! И будут, будут вам ежедневные репортажи и масса фоток. Жду, не дождусь, когда я его буду экзаменовать, чему научился. А ведь Сема времени не теряет, он постоянно учится, учится жить с человеком, учится быть послушной и комфортной собакой! 

Проверим, как помнит лифт. И будем осваивать новые горизонты. У меня в планах научить его ходить вверх по лестницам легко и непринуждённо. Спускается он ловко уже и на несколько ступеней поднимается свободно. А вот мама живёт у меня на 4-ом этаже, будем ходить в гости! 

  • Like 5
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный план!!

Покупаем билеты, занимаем места в зрительном зале, готовим чипсы и попкорн)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пиаре. Для репостов ВК https://vk.com/wall-176444130_6474

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2022 в 00:45, светлана2101 сказал:

Друзья, понимаю, что в теме у нас некоторое затишье. Но.... 

Хотела сделать Вам сюрприз, но не могу удержаться, чтобы не проговориться. 

На новогодние каникулы Сема приедет ко мне! И будут, будут вам ежедневные репортажи и масса фоток. Жду, не дождусь, когда я его буду экзаменовать, чему научился. А ведь Сема времени не теряет, он постоянно учится, учится жить с человеком, учится быть послушной и комфортной собакой! 

Проверим, как помнит лифт. И будем осваивать новые горизонты. У меня в планах научить его ходить вверх по лестницам легко и непринуждённо. Спускается он ловко уже и на несколько ступеней поднимается свободно. А вот мама живёт у меня на 4-ом этаже, будем ходить в гости! 

оооо, какие замечательный новости! ждем, ждем с нетерпением!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу у! Я, конечно, извиняюсь за затишье! Но у меня уважительная причина была. :default_meeting:

Мы со своей стаей переехали жить на дачу и некоторое время устанавливали интернет. Сегодня у нас все заработало. Так что будем исправляться. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежные приветики от Семки. Семе очень понравился снег! Не то чтобы он его не знал. Знал, конечно, но знал, что снег это холодно и негде согреться, нельзя согреться даже бегом. Просто спрятаться под нищенский ящик и ждать, когда закончится зима. 

А оказывается, снег это может быть здорово! Пробежаться, понырять, попрыгать в сугробе! А потом в тепло, в дом, вкусно покушать и спать на мягком лежачке. 

IMG-20221219-WA0005.jpg

IMG-20221219-WA0006.jpg

IMG-20221219-WA0007.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметки с передержки

"Мы ходили с Семой в клинику по делам. Попыталась его взвесить. Так как весы для него маловаты и скользкие, то могу сказать примерный вес 41-43 кг он весит сейчас."

Ура! Значит, набрал! Месяц назад в клинике я взвешивала его, было около 39 кг. Перевалили за 40! И по фото видно уже, что тазовые кости закрываются. Отлично! Сема уже вполне в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил! 

Дорогие хозяева! Вас ожидает неимоверный белый красавец! Просьба, долго не задерживаться! 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...