Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим поддержать Семушку с тяжёлым заболеванием позвоночника. Сумма к сбору на реабилитацию 65 000 рублей. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, andreus66 сказал:

Ну такой же он медведик классный:default_mwah1:

Андрей, бедный он такой, тяжело дышит. Первая ночь самая трудная после операции. После глазика лучше он себя чувствовал, сейчас видно, что тяжело. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так их жалко после таких операций, кастрация/стерилизация. Больно им. Вроде и не жизнь спасаем этой операцией, а делаем. И вопрос спорный, а надо ли. Но нам важно тоже, что спокойнее собака будет у новых хозяев. А то Сема так впечатывается в метки, аж землю лижет. А за течной вообще может рвануть и вырваться.  Да и со временем всё равно убирать надо будет, опухолевый процесс редко кого минует. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоился, дышит ровно, спит на своём коврике, опять посередине комнаты. Завтра будет легче. 

IMG_20230102_232345.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же Семка покорный! Одела воротник, даже нисколько не сопротивлялся, даже не попытался снять. До чего же терпельник! Всё принимает от человека. 

На улицу будем ходить без воротника, он даже не пытается лизать. Но дома обязательно, не всегда он будет в поле зрения. Я на кухне, он в комнате. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга Ос сказал:

Свет, а вам обезболы на первые три дня с собой дали? 

Да, купила там онсиор, ещё и антибиотики прописали, пойду сегодня а аптеку куплю, человеческий аналог синулокса. Прописали аж по 2 таблетки по 500 мг 2 раза в день. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно, Семка спал, не просыпаясь. Я постоянно просыпалась, и проверяла его. В 5 утра пошли гулять, вчера Сема много пил, поэтому пошли пораньше. На улице у нас сплошной лёд, еле дошли. Вполне бодренько шёл, нюхал метки. Покушал с удовольствием, хвостиком виляет. 

В лифт зашли хорошо, без воротника совсем другое дело, поместился нормально, Линка сама поднялась по лестнице, самостоятельная. 

Дала обезболивающее. Ну и всё, поел и пошёл сам в комнату на коврик. Все спят. Ну и я сейчас с ними ещё прилягу. 

Всё хорошо у нас. 

IMG_20230103_063115.jpg

IMG_20230103_063713.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема чувствует себя нормально, Линка теперь к нему пристаёт играть. Гоняю. Вот принцесса. Когда Сема в тот раз приехал после операции на глазик, он к Линке приставал, а сейчас она возрадовалась. Но Семка не против, общаются. 

Пока я бегала по аптекам в поисках нужных лекарств, опять очень выручила соседка Ирина, приглядовала за Семой. Такая движуха началась, и Линка и Сема Ирине очень рады, окружили. Сема вполне активный. Радуется, попрошайничать на кухню ходит. И Лининым ухаживаниям рад. 

IMG_20230103_130408.jpg

IMG_20230103_130331.jpg

IMG_20230103_130319.jpg

IMG_20230103_130313.jpg

IMG_20230103_130237.jpg

IMG_20230103_125932.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки меня поражает отношение Семы к кошкам. Ну нет их для него. Не смотрит даже, хотя один раз нюхнул Катьку, когда та мимо проходила, но нежно так понюхал. Всего один раз за всё время. А так ноль реакции. Мне это удивительно, нет ни желания поймать, ни интереса, только скрытая нежность. 

У нас когда Аська в гости приходит, так первым делам начинает Катьку искать и хрюкать, хотя и вместе они находятся, когда Аську беру. Вот её кошка интересует. А Семка спокоен на кошек. 

IMG-20230103-WA0024.jpg

IMG-20230103-WA0027.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер спокойный, нордический)))

Прямо скандинавский викинг Сёма))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела шов, небольшой, аккуратный, сухой, забрызгано всё серебрянкой. Пока не обрабатываю. Врач сказал не трогать пока. Сема туда не лезет, на улицу ходим без воротника, небо и земля, чем в прошлый раз с глазом, везде задевал, в лифт не влезал. А сейчас всё замечательно, запросто выходим и заходим, на улице удобно деревья помечать. Сегодня ходили уже три раза, на ночь ещё пойдём, пусть быстрей наркоз выходит. 

Начинаю заниматься ушами, уши плохие, чернота, трясёт. Всё приобрела сегодня, ещё байтрила добыла. 

От меня Семе в подарок второй ошейник, чтобы на улицу ходить, не отвязывать воротник. 

А от соседки Ирины ошейник для адресника, сделанный своими руками

IMG_20230103_063621.jpg

IMG_20230103_205754.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот Семушки в ленту, повеселее сегодня. 

IMG_20230103_121614.jpg

IMG_20230103_121605.jpg

IMG_20230103_121544.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у нас хорошо, Семка в основном спит, но едой очень интересуется. Ест с удовольствием, вообще он ест очень аккуратно, жуёт каждую корминку. От того, что ест аккуратно и не заглатывает еду, есть проблема дать таблетки, всё пережевывает и таблетки плюёт. Я и в маслице и творог заворачивала, нет, не выходит. Помогло только сырое мясо, нарезала тоненькими маленькими полосками и заворачиваю таблетки, глотает, но и то не с первого раза.. 

Вчера чего-то только не пробовала дать, и в кефире растворяла, не пьёт, чувствует. С мясом более менее. Думала, уже, ну всё, сейчас пронесёт его, нет, сходил утром круто, но я и совсем немного даю. Хоть как-то запихнуть. У Линки нет проблем с таблетками, она заглатывает с мясом, а Семка пережевывает каждый кусочек. 

А так всё нормально. Такой зайчик молодец, под воротник голову подставляет сам, ни малейшей попытки снять и крепко спит в нём. 

pic1672816700364.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписки и чеки после операции

IMG_20230104_004749.jpg

IMG_20230104_004757.jpg

IMG_20230104_005324.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем и лекарства после операции и для ушей

IMG_20230104_102816.jpg

IMG_20230104_102753.jpg

IMG_20230104_011224.jpg

IMG_20230104_010935.jpg

IMG_20221231_195438.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, попробуй особо вкусное с таблеткой в одной руке, в другой тоже вкусное без таблетки. И первое даёте, а вторую руку прям сразу под нос,  не ждать как прожует. Обе руки на изготове))). Может тогда, поторопившись за добавкой, проглотит первое. Я так особо одаренным делала. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ostorozno сказал:

Свет, попробуй особо вкусное с таблеткой в одной руке, в другой тоже вкусное без таблетки. И первое даёте, а вторую руку прям сразу под нос,  не ждать как прожует. Обе руки на изготове))). Может тогда, поторопившись за добавкой, проглотит первое. Я так особо одаренным делала. 

О, хорошая идея! Спасибо, Света! А то гурман такой, разжевывает он еду! У меня Линка шеи то засасывает, а Семка всё жамкает, даже крошечку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смешно было. Семка пришёл ко мне на кухню и лежит посередине. Я переступала, переступала. Говорю, нет, пойдём на место в комнату. Пошла, его зову, Сема место, Сема место. Подбежала Линка и уселась на Сёмин коврик. Услышала "место" И мои приглашающие взмахи и выполнила команду. Смешные они, а Сема рядом плюхнулся на пол. 

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Линку удивляюсь, она вообще не игрок с собаками. Очень мало играет. Ну Аську, правда, нашу любит, собаку сына, хорошо ладят. И Семка прям ей понравился, ведь знакомы уже. Пристаёт сама к нему. А он ей лёжа отвечает, она его в ушко целует, он её в шейку. Линка прям скачет вокруг него, а Сема, как король, возлежит и принимает ласки дамы, но, правда, и сам отвечает. И так нежно всё. Сема вообще такой нежный, не грубый, я бы сказала, деликатный. Не приставучий. 

Кошка уже практически у него между ног ходит, признала, что опасности нет. Ну помнит тоже его, а сейчас ещё больше доверия. А он по-прежнему не обращает на неё внимания. 

Вечером уши обрабатывать будем. Вчера долго мыла, убирала грязь, болтушку заливала, массировала. Сегодня уже меньше трясёт. Дай бог справимся с малассезией. 

IMG_20230104_155510.jpg

IMG_20230104_155505.jpg

IMG_20230104_155428.jpg

IMG_20230104_155426.jpg

IMG_20230104_155410.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2023 в 20:59, светлана2101 сказал:

От меня Семе в подарок второй ошейник, чтобы на улицу ходить, не отвязывать воротник. 

IMG_20230103_063621.jpg

 

Логичнее сделать наоборот! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодние каникулы у Сёмы удались. Так приятно смотреть как детки мило играют. Сёме желаю побыстрее найти свою семью. Спасибо. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек за амоксициллин за 1 пачку до курса

IMG_20230106_150842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет на 07.01.23

Остаток на 24.12.22 + 10 055 руб

Приходы:

25.12 + 5000 руб Ольга Ос

26.12. + 5000 руб из инста и от Oliviya

26.12 + 5000 руб от друзей

Итого по приходу: + 25 055 руб.

Расход:

31.12. – 633,60 клотримазол, дексаметазон

02.01. – 1495 руб онсиор, лосьон для ушей

02.01. – 18 060 руб клиника

03.01. – 592 руб байтрил

03.01.-  241 руб цетрин

03.01. – 794,88 амоксициллин

05.01. – 405,70 амоксициллин

Итого пор расходу :  - 22 222 руб

Итого остаток на 07.01. + 2833 руб.

Огромное спасибо всем за помощь для нашего Семушки!

Прошу и дальше нам помочь на оплату корма и передержки.

Карта помощи СБ привязана к тел. 8-915-298- 9-два-2 девять Светлана Владимировна К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости.

Вчера мы с Семой совершили длинное путешествие в 300 км туда и обратно. В потенциальный дом.

Да, и вернулись обратно. Не оставила.

Из плюсов длительной поездки - Сема отлично ездит в машине. Туда я ехала с ним на заднем сидении, чтобы успокаивать. А оказывается я ему только мешала. Он все пытался угнездиться поудобнее. А обратно он ехал один, свободно разлегся во весь рост и спал всю дорогу.

Минус один - сам в машину не идет, боится. Заносил сын. Мне, конечно , одной трудно его засадить. А так много часов ехал прекрасно, спал, как младенец.

Соответственно, теперь мы возвращаемся на передержку после новогодних каникул у меня. Поэтому опять, дорогой форум, прошу вашей помощи на оплату передержки. В кошелечке у нас после кастрации и закупки лекарств осталось + 2833 руб.Будем очень благодарны за помощь. 

Честно, я очень расстроена, очень надеялась, что Сема нашел свой дом, но не сложилось.

Поэтому пиар продолжаем, обновим фото, ищем сейчас варианты сделать хорошие фото.

Может быть кто-то сможет нам помочь сделать фото для пиара?

На сегодняшний день, мы сделали все необходимое для пристройства - Прооперировали глазик и сделали кастрацию.Осталось заживиться, пропить курс лекарств . Ну и лечим уши. Все лекарства есть. Сема готов к пристройству. Надеемся и верим. Наш парень заслужил счастливую жизнь.

  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...