Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим поддержать Семушку с тяжёлым заболеванием позвоночника. Сумма к сбору на реабилитацию 65 000 рублей. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Семка лягух- путешественник

IMG_20230105_152911.jpg

IMG_20230105_152902.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото очень-очень нужны

По тем что в теме, нет портретов и не понятен взгляд, а глаза у парня красивые. Нужно что то попрофессиональней)), лицо парня показать. 

Удачи ребёнку!!

Какие то фотографы приезжали к Вячеславне (вроде) , а вы там рядышком. Может законтачить, за денежку в том числе. Может отдельно тему или в название указать про поиск фотографа. Может в инсте кто их поклонников откликнется, умеющий фоткать. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Света, фотографии очень нужны удачные. Мы сделали пробный пиар хотя бы с тем, что было. я же планировала сначала провести все необходимые мероприятия по нему, а затем уже активно пиарить. Вот сейчас после кастрации, да,  нужен массированный пиар с хорошими фото. Обсуждаем.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль что не срослось.:default_no2: Свет, пока пустой абсолютно. После 15 что то постараюсь подкинуть. Белому медвежонку от чёрного :default_roflmao:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 1500 руб от Лены Барни! 

Лена, спасибо тебе огромное! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе морозное утро! С рождеством!

Продолжаю заметочки о Семе.

Вчера неожиданно научились подниматься по длинной лестнице на 2 этаж. Как говорится, жизнь заставит.

Пошли вечером гулять, все хорошо, возвращаемся. Жму на кнопку лифта . И тишина. Лифт сломался. А я без телефона, еду тоже с собой не брала, потому что Сему завлекать уже не надо. Прекрасно выходим и заходим. Сам заворачивает к подъезду, ждет, когда открою дверь, ну и дальше наш любимый лифт, тоже заходим на ура, без еды.

А тут все, путь на второй этаж отрезан. Лестницы боится, зову, тяну, вырывается, шарахается, ни в какую. Как то подвела его к лестнице, он же прям упирается, вырывается , когда боится. Линка то быстро вверх поднялась, а мы с Семой внизу уговариваемся. Но все же пошел, лапу поставил на нижнюю ступень, потом вторую, очень опасливо дальше. Он как бы прощупывает незнакомые поверхности, как по досочке идет. Поднялся неуверенно, неуклюже, за Линкой . Она то носится вверх вниз, не поймет, что мы там копаемся. Самое, главное, домой попали. Ну все, считай лифта у нас нет, праздники, вряд ли его быстро отремонтируют.

А на ночь опять на попис пошли. Встретили Ирину соседку, она Сему бараночкой завлекла, пошел уже гораздо уверенней и быстрее поднялся. 

А утром сегодня вернулись на ура домой, даже не успела пакет с вкусняхами достать, бодро поднялся.

Ну вот и пополнилась наша копилочка житейского опыта. Сема может подниматься вверх по длинным лестницам. Крылечные то две ступеньки мы давно освоили.

Вот он сначала очень боится незнакомого неизведанного, а как пройдет этап, да еще 2-3 раза, и дальше все уверенней и уверенней.

У меня вот эти достижения Семкины вызывают ассоциации, как например, люди танцам учатся. Сначала движения неловкие, скованные, а потом лучше и лучше, и вот уже красивый танец.

 

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я работаю, подменить меня некому было. Поэтому Сему повела утром гостить к сыну, спасибо, выручили, приняли.

И с утра начались новые приключения.. Пошли мы с Семой до сына пешком, так как в машину его не посадить одной. За 5 метров уже начинает упираться и вырываться. Вот проехал то отлично, а подойти к машине боится, ну и, соответственно, сам не полезет, а только заталкивать, заносить. Я одна не могу его в машину посадить, очень тяжелый. Сын, когда поднял его, даже крякнул, говорит, ничего себе собачка весит. Тут опять нужны тренировки, преодолеть этот страх. Пока сильный.

Я забыла перчатки в машине, пошли с собаками, думаю возьму сейчас, так я не смогла подойти к машине с Семой, шарахается, кое как уже на максимальную длину поводка отпустила его и еле достала перчатки из машины. Вот так боится. И ведь так он все сечет, на следующей прогулке, не пошел мимо машины, потянул в сторону, запомнил, думал. опять к ней веду.

Ну так про сегодня. Сын нас уже ждал на улице с Асей. Отлично встретились, понюхались , обрадовались оба, Ася вокруг Семы прыгыть, Семка хвостом виляет, приосанился.

Ну, в общем, султан наш Семка, девочек любит, и девочкам он тоже очень нравится. Аська с ним встретилась первый раз, и очень радостно.

А вот дальше вышла заминка. Сема напрочь отказался идти в незнакомый подъезд. Опять за 5 метров начал упираться, вырываться. Я не ожидала, что мы его не сможем даже завести. У меня уже дома все отлично. И на еду не реагирует, когда сильно боится. То есть каждый раз надо получать опыт нового. Чужой подъезд, все, ступор. Но мы знаем, что это преодолимо и достаточно быстро. Поборолись, поборолись, завели. Надеюсь, что на второй раз, когда гулять пойдут, будет меньше страха уже.  Кстати, в лифт зашел нормально. Вот , что менее ожидаемо было. А нет, тут нормально. 

Жду теперь новостей от сына, как , что будет там у них, пока написал, что улеглись с Асей рядом. Ну и все там спят еще.

Будет сегодня новая вам история, как Сема поведет себя в незнакомом доме. Там как раз двое небольших детей, посмотрим. С детьми мы его еще не знакомили.

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли весточки от сына. 

Всё нормально у них, Сема лежит в коридоре на коврике, но и с детьми общается. 

Сноха написала:

"Дети ему рады . Он на них тоже радостно реагирует 👍

С Асей у них тишина. 

Но она следит за ним и контролирует , детей когда он нюхает , у нее ушки стоят и она смотрит".

Ну, Семка, ну, молодец! Компанейский парень. Детям рад, отличная новость! Да и ведёт себя спокойно. Буду ждать ещё новостей, как день проходит в очередных гостях. 

 

IMG-20230107-WA0008.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторю с работы, как ведёт себя Сема в гостях. 

Я прям прослезилась. 

Заметки от снохи:

"Он встречает детей очень радостно. 

Может были с ним ранее дети. 

Он чудесный! Как жаль его, что так намучился. "

С детьми прекрасно! Как же ему нужна семья! 

Кстати сын сказал, что гулять сходили нормально, сам вышел и зашёл. Утром что-то испугался. Успокоился. 

IMG-20230107-WA0029.jpg

IMG-20230107-WA0028.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости у нас такие. 

6 января я заметила, что у Семы увеличилась мошонка и стала багровой Красной. Отправила фото врачу. Сказали, что гематома, так бывает, наблюдать. За 7 января отёк продолжал нарастать, и я вчера утром рванула в клинику, где оперировали. Семке сделали блокаду в мошонку и оставили в стационаре.  Сегодня отёк уже стал меньше на  треть, проводят лечение. Если так пойдёт уменьшение, то через день-то два можно забрать. 

Директор клиники сказал, что за стационар оплату не возьмут. Так как я приехала только на осмотр, не ожидала, что его оставят, то корм остался дома. На два раза покормили кормом клиники, оплачу, когда забирать. Сегодня корм должна принести Лера, у неё есть немного нашего. 

Я спокойна, что Сема под присмотром врачей. Конечно, испугалась, когда увидела, что отёк нарастает. 

 

IMG-20230107-WA0019.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СемЭн СемЭныч)

вот ведь. Планируй, не планируй, а все как Бог даст

Пусть обойдет. "норма" у каждого своя. Антибиотики может где все таки сплюнул или индивидуальное. да и морозы, спазмироваться могли сосуды дополнительно.Бывает.

Судя по его ушкам, иммунитет слабоват еще у мальчишки, не от хорошей жизни.(

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одни нервы. Но хоть сегодня сказали, что отёк уменьшился. Возможно аллергический. Он белый, аллергичный. 

Антибиотики, Свет, нормально ест по твоему совету, практически всё с первого раза, с мясом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё зацвели локти, есть болячки. В ушах шерсть розовато коричневая. Малосезия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Ос сказал:

ну надо же..

Не то слово, Оль. Кажется простая операция, а вот тебе на, такая реакция. Шов снимающийся сделали. Я так боюсь этих саморассасывающихся. У Ланки намучились. И всё равно на что-то реакция. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо решать вопрос с питанием. У него нет ничего, ни жира, ни мышц. Я щупала,щупала, ничего не нащупала, ребра- Терка. Хоть чуть-чуть вес и прибавился. Но это очень мало. Он худой. 

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо мамку с мясным холодильником. Срочно)

Ну что удивляться. Такая жизнь, потом наркозы, потом антибы, еще ничего не выровнялось. Наладится, не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

надо мамку с мясным холодильником. Срочно)

Ну что удивляться. Такая жизнь, потом наркозы, потом антибы, еще ничего не выровнялось. Наладится, не переживай!

У меня такое непреодолимое желание на мясо его. Но как??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, как антибиотики он с мясом ест, и расстройства нет, тьфу, тьфу. Но правда мало я даю, только чтоб завернуть таблетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, светлана2101 сказал:

У меня такое непреодолимое желание на мясо его. Но как??? 

будем искать)

таких же, но с перламутром))

хозяев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, светлана2101 сказал:

Знаешь, как антибиотики он с мясом ест, и расстройства нет, тьфу, тьфу. Но правда мало я даю, только чтоб завернуть таблетки. 

а уши цветут и прочее

говядина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

а уши цветут и прочее

говядина?

Говядину, да. Но он приехал сейчас ко мне с сильно чёрными ушами и коричневыми локтями. Сейчас уши хорошие, намыла лосьоном, убрала черноту, болтушку лью. Стало лучше, уши прям чистые, хорошие, только один диск уходит и то мало грязный, но я понимаю, что внутри то есть всё это. 

При говядине не увидела, что хуже стало. Но я даю за день с таблетками грамм 50.

Корм с ягненком. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, светлана2101 сказал:

Не то слово, Оль. Кажется простая операция, а вот тебе на, такая реакция. Шов снимающийся сделали. Я так боюсь этих саморассасывающихся. У Ланки намучились. И всё равно на что-то реакция. 

хоть бы понять, с чего вообще дует. как-то волнительно.

+3000 Сёмику на покушать

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...