Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим поддержать Семушку с тяжёлым заболеванием позвоночника. Сумма к сбору на реабилитацию 65 000 рублей. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Ольга Ос сказал:

хоть бы понять, с чего вообще дует. как-то волнительно.

+3000 Сёмику на покушать

Оля, спасибо огромное! Получено! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Минури сказал:

Капельку от нас 400р

Минури, спасибо огромное! Получено! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Забрала Сему из стационара, приехали домой. Отёк спал, мошонка ещё красная, но уже совсем другое дело. Доктор сказал, шов хороший, почти зажил, но подержим до 16-17 дня, так как были манипуляции, пусть получше заживёт. 

Семка радостно вернулся, с линкой нацеловались. Аж стал бегать вприпрыжку по квартире. Сейчас успокоился, лёг. Потом пришёл ко мне на кухне, просто лежит рядом. Пусть отдыхает. 

Кстати по лестнице на второй этаж поднялись отлично, бодро, я еле за ним успела, с сумками и воротником. Молодец. 

По машине тоже есть прогресс. Конечно, сам не идёт, старается сбежать, но я его подвела, обхватив сзади за корпус, и он полез сам, правда, через пол сначала, потом я ему помогла подтянуть задние лапы, и вот он в машине. Уже гораздо лучше. Я думаю, ещё несколько тренировок, и будет он идти в машину сам, как и всё, освоит и это.  Ехал спокойно, лежал. 

Способный парень. Все необходимые действия осваивает. Сначала страх, а потом норм. 

IMG_20230111_132004.jpg

IMG_20230111_133911.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, spb_madchen сказал:

Семушке скорейшего выздоровления и самых лучших родителей!

перевела на корм и прочее

Настя, спасибо Вам огромное! Получила 1000 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили на ночной попис, и не только на попис.... 

Вопрос с хождением по лестницам вверх решён окончательно. Очень быстро и уверенно поднялся на этаж. Без всяких заманиваний. Увидел Лестницу, и вперёд. Возможно на незнакомую лестницу будет страх, но это уже решаемо. Всё же уже три месяца Семка живёт в квартире, с ним занимается кинолог, что ощутимо сказывается положительным образом на его адаптации в городских условиях. 

Ну, а сейчас сладко спим. Семка полюбил сотчатый коврик в коридоре и уходит туда спать. Единственно воротник мешает развернуться поудобней в моём узком коридорчике. 

IMG_20230112_011431.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у нас было обсуждений по поводу защиты глаза после операции, сколько волнений, рассказов, как собаки разбивают воротники, у меня был мандраж. Я представляла, как я буду действовать, когда это случится. Так, второй воротник есть, если разобьёт и второй - ведро наготове, а я пока ремонтирую первый.

С глазом привык к воротнику, а сейчас вторая серия. 

 Теперь смеюсь. Семка так сроднился с этим воротником, что смешно подставляет голову, чтобы одеть. Ни разу не убежал. Убегает только, когда я в уши заливаю болтушку. Вот тут я за ним бегаю и зажимаю, чтобы залить. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, светлана2101 сказал:

 

 Убегает только, когда я в уши заливаю болтушку. Вот тут я за ним бегаю и зажимаю, чтобы залить. 

Свет, а за вкусняшку? Нет? Мой то даже окусывался:default_sm21: В одной руке вкусняшка, в другой капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Свет, а за вкусняшку? Нет? Мой то даже окусывался:default_sm21: В одной руке вкусняшка, в другой капли.

Андрей, рук не хватает. И ухо открыть одной рукой, ухи то лопухи. А в другой капли. Третьей руки нет😔.так и ловлю его. Прижимаю к стенам своим телом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

Андрей, рук не хватает. И ухо открыть одной рукой, ухи то лопухи. А в другой капли. Третьей руки нет😔.так и ловлю его. Прижимаю к стенам своим телом. 

Свет, не учу, ни в коем случае. Я показывал вкусняшку, клал ее рядом; но вне пределов досягаемости. Начинал манипуляции. Если протестовал, опять показывал. В конце концов скрепя сердце он позволял закапать ухо- за что получал вожделенное угощение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять путешествовали с Семкой

10 минут назад, andreus66 сказал:

 

Ездили на фотосессию. Спасибо Лене@ Шумахер, нашла нам фотографа рядом. 

Ждём, что получится. 

Сегодня с машиной не очень. Издалека пришлось его дотягивать, боится. Но как к двери подошли, полез сам, через пол опять, так ему удобнее, потом залез на сиденье. Но хотя бы так. Поначалу вообще никак не понимал, что надо лезть. Ставили передние лапы на сиденье, потом подталкивали под задние. Ну или заносили, когда с Ильёй ездили или сыном. Но всё же прогресс есть по капельке. Страх подойти надо преодолеть. 

Приехали, свалился и спит. Около меня на кухне. Очень спокойно себя чувствует, если рядом человек. Причём всё равно кто. Как то уходила, сына вызвала караулить. Так он пришёл, недоспал дома и у меня завалился. Ну и Семка тоже спал. Ему всё равно, что человек делает, спит ли, сидит ли. Главное, чтобы был рядом. Тогда и Семка спит сном младенца, не чухается. 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

Свет, не учу, ни в коем случае. Я показывал вкусняшку, клал ее рядом; но вне пределов досягаемости. Начинал манипуляции. Если протестовал, опять показывал. В конце концов скрепя сердце он позволял закапать ухо- за что получал вожделенное угощение.

Попробую так. Но он всё же плохо видит. Надо под нос. На расстоянии плохо реагирует. Но буду пробовать разные способы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, светлана2101 сказал:

. Но он всё же плохо видит. Надо под нос.

Нос наше все:default_ok:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинический анализ крови. Красная кровь норм. Лейкоциты норм. Значит воспаления нет. Это хорошо. 

Повышены в лейкоцитарной формуле эозинофилы, что может говорить о паразитарной инфекции или аллергии. У нас был отёк мошонки, вероятно аллергическая реакция. 

Тромбоциты немного понижены, после операции объяснимо. 

IMG_20230112_231124.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки и выполненные манипуляции в клинике. Счёт только за лечение. Как и обещал директор клиники, за пребывание в стационаре оплату не взяли. Огромное спасибо! Семку подремонтировали, как пошутил доктор. Мошонка маленькая, худенькая, шов сухой. 

IMG_20230112_231048.jpg

IMG_20230112_231100.jpg

 

 

IMG_20230113_001351.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет на 12.01.23

Остаток на 07.01. + 2833 руб

Приход:

06.01. + 1500 Лена Барни

10.01. + 3000 руб Ольга Ос

11.01. + 400 руб Минури

11.01. + 1000 руб Анастасия Александровна Ж.

Итого приход: + 5900 руб

Итого по приходу с остатком: + 8733 руб

Расход:

11.01.  - 2875 руб клиника

Итого остаток на 12.01. + 5858 руб.

Друзья, поклонники Семушки, все переживающие за него, ОТ ДУШИ БЛАГОДАРЮ вас всех!

Помощь нам и дальше важна очень. Передержка платная. Надо нам дождаться людей, которые влюбятся в него , как и мы, и подарят ему всю свою любовь и заботу. Отдадим только самым лучшим!

Карта помощи СБ привязана к тел. 8-915-298- 9-два-2 девять Светлана Владимировна К.

Пометка "Семушке"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ, ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ В ПИАРЕ!!!!!!!! Обновленный текст и новые фото!!!!!!

Ищет любящий дом метис лабрадора Семушка, красивый , мощный пес, белый медведик.
Семе 4-5 лет, очень дружелюбный, человеко-ориентированный пес, без малейший агрессии, истосковавшийся по надежному человеку рядом.
 У Семы непростая судьба. Почти всю свою жизнь он провел в адских условиях: в голоде, без крыши над головой, ему не нашлось  места даже во дворе, жил за забором на цепи в "будке" из фанерки  на голой земле, в дожди и морозы .У Семы был врожденный заворот века, который доставлял мальчишке огромную боль и страдания((( Сема практически ничего не видел... но "хозяев" это совершенно не волновало.
 По счастливой случайности, Сёму удалось вытащить из этого ада. Глаз прооперировали, и зрение на этом глазу восстановилось. Сема полностью обследован, привит и проглистогонен. Кастрирован. По заключению врачей -  здоров. Кушает сухой корм и приучен к двухразовому выгулу.
 Сема отлично разместится и в частном доме, и в квартире. Семычу очень-очень нужен человек рядом, он очень быстро адаптируется к новым условиям, быстро учится, имеет прекрасную память и крепкую психику, очень хочет нравится человеку, абсолютно не агрессивен, добряк и плюшка. Прекрасно уживается с другими питомцами: и с собаками, и с кошками.Нежно относится к детям. А какие у Семыча чудесные ушки в веснушках...
 Если Вы мечтаете о большой и доброй собаке, то это Ваш пес! Приезжайте знакомиться!
Отдается по договору с ненавязчивым отслеживанием судьбы. Москва и область.
Контакты: вотсап 8-915-298-92-29 Светлана

 

6.JPG

8.JPG

9.JPG

16.JPG

13.JPG

17.JPG

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы заметили, какой красавец стал Семка, и какой серьезный! Очень ждет свою семью.

Форумчане, помогайте! Кто где может репостить!

Хватит ему уже скитаться по временным домам. Пора уже лечь у ног хозяина! 

Взгляд то какой! Полный ожидания и надежды!

3.JPG

5.JPG

10.JPG

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила текст и новые фото в пиарной теме.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Katenok_Gaf изменил название на Белый медведик Сёмушка ищет любящий дом.ОЧЕНЬ нужна помощь в ПИАРЕ (текст и НОВЫЕ фото на 29 стр). а также финансовая помощь на корм и оплату передержки. Кураторы Светлана2101и Oliviya.

Гы) 

Если вы мечтаете о лабрадоре, но размером с алабая, Сеёма то что нужно)))

А чётакова, есть и такие мечтатели, да?)))

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...