Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим поддержать Семушку с тяжёлым заболеванием позвоночника. Сумма к сбору на реабилитацию 65 000 рублей. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Новости такие у нас.

Сема сейчас у меня. Завтра мы едем к Еремину. 

Вчера Лера мне написала, что что-то с Семой не так. Пол ночи крутился, думала хочет в туалет, вывела, сходил нормально, а потом начал поскуливать. Шел очень медленно. Утром пошли в клинику, думали на ЖКТ сначала. Доктор осмотрел живот, все нормально, мягкий. Сделали УЗИ. Никаких особенных отклонений, все спокойно. Предположительно боли в области суставов. И до клиники шли долго, медленно, не рысил. Лера перепугалась.Поведение. необычное.

По наблюдениям нашим там есть какая то проблема с суставами или со спиной. Но до этого не было болевого синдрома.

Сема не может долго сидеть, быстро ложится, и укладывается как то аккуратно, долго. Да и встает трудновато. Никогда не спит калачиком.

Надо смотреть костный аппарат. И суставы. Поэтому едем к Еремину.

Сегодня он уже был бодр. Лера колола анальгин. На мой взгляд все же он слегка прихрамывает. Это надо показывать специалисту.

А так все нормально. Привезла его себе днем. С Линкой встретились хорошо, с кошкой тоже, привычно он пришел.Да и лег на свой коврик. Вечером погуляли. Вроде нормально шел. Но не сильно бежал. Спокойно. Я шла с провисшим поводком. Хорошо на "ко мне " реагирует, подбегает, угощаю. Погуляли очень спокойно. В сторону тянет меньше, меток мало делает. Видно сказывается кастрация.

Такие у нас дела.Новости завтра.

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять на своём коврике, как будто вышел погулять, вернулся и лег.  месяц назад Сема был у меня. Всё они хорошо помнят. 

IMG_20230210_202415.jpg

IMG_20230210_202352.jpg

IMG_20230210_162246.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а не могли перегрузить? У нас , в прошлом году, было что то похожее. Ездили к ортопеду, делали рентген- ничего. Потом снова то же. Потом я сделал вывод что перегрузил его, несколько дней подряд таскал по длинному маршруту. А он не щенок уже, увы. Снизил чуть нагрузки и никаких рецидивов . Дай бог что бы у Семушки ,тоже,  ничего серьезного. Зажали завязали!

Изменено пользователем andreus66
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Свет, а не могли перегрузить? У нас , в прошлом году, было что то похожее. Ездили к ортопеду, делали рентген- ничего. Потом снова то же. Потом я сделал вывод что перегрузил его, несколько дней подряд таскал по длинному маршруту. А он не щенок уже, увы. Снизил чуть нагрузки и никаких рецидивов . Дай бог что бы у Семушки ,тоже,  ничего серьезного. Задали завязали!

Да дай бог, чтоб ничего серьёзного. Это только доктор скажет. И рентген. 

Возможно долгое сидение на цепи без выгула сказалось. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уши снова покажите.. вдруг. Бывает и такое.

В общем, желаем чтоб все выяснилось. Витаминки там, для суставов и мышц, и фсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

И уши снова покажите.. вдруг. Бывает и такое.

В общем, желаем чтоб все выяснилось. Витаминки там, для суставов и мышц, и фсе!

Уши опять грязноваты, не чёрное, а красноватое, бурое. Сегодня ничего не стала мыть, думала тоже показать ещё раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашнее видео, на мой взгляд плохо гнутся задние лапы. Приволакивает? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Да вроде нет

Так не поймёшь. ДА скажет.

Да, только специалист может оценить. 

Вот у Ланки мне тоже походка не нравилась, именно задние лапы, как то закостенело она ходила. У Линки по другому, она прям гарцует. И ланка при беге иногда подворачивала одну заднюю лапу и скулила. И у Насти тоже так было в начале. А сейчас я смотрю видео, прекрасно идёт. И лапку больше не подворачивает. Но это натуралка сделала своё дело, натуральные хондрики. Всё укрепилось. 

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поскуливать они начинают, когда реально уже очень аховые боли. Ну я так слышала. А тут больше похоже на беспокойство. А вот причина..не ясна. Может наоборот, нанюхался меток? Кто то течёт рядом там. А ещё у него не "выровнялось" 

Ну чего гадать. Там покрутят. Посмотрят. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда сложно найти причину. Но кости и суставы надо обследовать, чтобы уже точно знать состояние. 

А возможно и уши. Его же никто никогда не лечил. Застарелый, годами, отит. Одно ухо он прям отгибает. 

Предположений много, но явно что-то беспокоит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Да, только специалист может оценить. 

Вот у Ланки мне тоже походка не нравилась, именно задние лапы, как то закостенело она ходила. У Линки по другому, она прям гарцует. И ланка при беге никогда полворачивпла одну заднюю лапу и скулила. И у Насти тоже так было в начале. А сейчас я смотрю видео, прекрасно идёт. И лапку больше не подворачивает. Но это натуралка сделала своё дело, натуральные хондрики. Всё укрепилось. 

Да, недокормыши они. Со щенячества. Рахитики. Походка то такая, особая. И ещё без правильного движения. Может просто перегруз и правда. С непривычки. Не нарос мышечный корсет ещё,  а нагрузка увеличилась. Вес стал набирать, адреналин ушёл на котором жил все это время, и немного "перекосило"

А может специально)) симулирует , чтоб к тебе с Линкой попасть)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же какой золотой пес! Я опять про отношения с кошками.

Пришли когда, кошка всегда встречает. Так она даже не убежала, когда увидела Семку. И он опять на нее не глянул. Это так бывает, когда с кошкой всю жизнь прожили, никакого ажиотажа. Привычный член семьи. Я помню, как я свою Герду 2 недели уговаривала, чтоб она приняла кошку. Я же ее взрослую взяла с улицы. И Герда была очень против, так и сидела в броске, чтобы схватить. Ну сумели договориться. И отношения были дальше ровные, кошка даже на даче защиты у Герды искала, когда ее гнали соседские коты. Примчится, до Герды добежит, а Герда как кота чужого увидит, и гнать его, а кошка наша гордая такая сидит.

И Линку, когда привела, та сразу бросилась кошку искать, нюхать ее, а кошка спряталась под батарею и рычала. Но потом все , конечно, наладилось. И любовь началась, вылизывание друг друга.

А Семка сразу никакого интереса не высказал. Ну кошка и кошка. Ноль внимания. Вот идеальная собака в семью с кошками. Никакой проблемы. Он же и у Леры так же относится к кошкам, не замечает их. А там их три.

Ведь часто бывает, что когда собаку пристраивают, пишут - в семью без кошек. И круг потенциальных семей сужается. А у Семки только положительные качества, с кошками супер, с девочками супер. К кобелям не приводили, не знаем. Но судя по тому, как он к девочкам относится деликатно, не пристает, не донимает. Общительный, но в меру. Может и с кобелями найдет общий язык. Семья, есть семья.

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ольга Ос сказал:

а, может, наоборот, залежался? 

Оль, все вопросы задам врачу после обследования. Сейчас что гадать. Но дома он всегда лежит, ничего не делает, в основном спит. Но на прогулку идёт с удовольствием. Да вроде и всегда бодро бежит, на улице не замечала ничего по походке. А дома ламинат, плитка, скользко. 

Только обследование и консультация. 

Например, по Линке у меня нет вопросов, а по Семе есть, что я наблюдаю и сравниваю. Есть трудности с вставанием, хождением дома. Но это опять же поверхность скользкая. Только доктор, специалист может оценить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня в машину очень неплохо залез сам, не подсаживали. Сначала идти не хотел, но я уже приспособилась, что не надо его тащить за поводок, а просто взять за корпус и подвести к открытой двери, полез сам. И ехал тихо. Час нам ехать. Не метался. Улёгся и всё. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, светлана2101 сказал:

Оль, все вопросы задам врачу после обследования. Сейчас что гадать.

Да, конечно. Ты права. Извини, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Ос сказал:

Да, конечно. Ты права. Извини, пожалуйста.

Да, что ты, Оль. Я очень благодарна за все комментарии и версии, подсказки, так вырисовывается картина, что спросить на приёме. В этом ценность обсуждений. Опять же чужой опыт. В этом смысле форум бесценен. Кладезь. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в клинике, ждём очереди. Семка, как всегда, безупречен. Тихо, спокойно лежит, отошли мы в уголок, и лежим. 

Сегодня здесь день кобелей. И опять Семка на высоте, хвостом вилял при входе, шоколадик лабрадор его поцеловал в ушко, с алабаем нос к носу встретились. Всё тихо, мирно. А сейчас вообще ни на кого не смотрит. Как на кошек. 

Я поняла, если нужно знакомство с кобелём, надо сразу в клинику идти, тут все очень любезные и доброжелательные. Чтоб сразу стопроцентно подружились. 

IMG_20230211_105113.jpg

IMG_20230211_102550.jpg

IMG_20230211_102538.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой красавец алабай. Семка, конечно, в 2 раза меньше. И не похож он вовсе на алабая. Чисто лабрадор😆.

IMG_20230211_112658.jpg

IMG_20230211_114300.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро уже наша очередь. 

А пока вот такая тусовка, Сема наблюдательIMG_20230211_115838.jpg.73fc59f62eda5c29aa0de4f436463cb9.jpg

IMG_20230211_115820.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, светлана2101 сказал:

 

Я поняла, если нужно знакомство с кобелём, надо сразу в клинику идти, тут все очень любезные и доброжелательные. Чтоб сразу стопроцентно подружились. 

 

 

Это вы с нами там не встречались. Мы заходим, на ресепшене: О скандалист пришёл. Сёме удачи!!!!!!!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...