Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим поддержать Семушку с тяжёлым заболеванием позвоночника. Сумма к сбору на реабилитацию 65 000 рублей. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Serg Ermakov сказал:

Разумеется. Но это значит, что, например, в машине ему нужно всё заднее сиденье - свернуться никак. Запрыгивать в машину ему, наверное, тяжело. Идеально было бы трапик.

По лестницам лишний раз ходить не стоит.

Понятно, почему любимая лежанка - тонкий коврик. 

Да, в машину он не запрыгнет, но он приспособился заходить через пол сначала, а потом подняться на сиденье, лапы то длинные, и спина не сгибается так. И да, он ложится во сиденье и прекрасно едет, спит всю дорогу. 

По лестницам ходить можно. Спросила. Он большой и идёт с прямой спиной.это маленькой собаке при подъёме надо сгибать спину. А ему не надо. Вот как раз лифт плохо маленечко, развернуться он не может, а пытается, и здесь сгибание идёт. А лестницы норм. Ну и понятно, не 5 этаж. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергосберегающий режим, пешие интеллигентные прогулки и здоровая, спокойная атмосфера в семье. Вот такое вот Сёмушкино счастье. 
А. Ну и покушать, как полагается.)

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ольга Ос сказал:

Энергосберегающий режим, пешие интеллигентные прогулки и здоровая, спокойная атмосфера в семье. Вот такое вот Сёмушкино счастье. 
А. Ну и покушать, как полагается.)

Оля, вот ты очень четко сформулировала!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serg Ermakov сказал:

Надо научить в лифт входить задом. Или выходить. 

Задача сложная.Пятиться задом вообще-то он может, но тогда, когда узко и не может развернуться всем корпусом, не сгибая позвоночник, тогда пятится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Семка спит всегда, и ему удобней не уголок, а середина комнаты, он может лежа менять положение, искать как не дискомфортно. Он так ночью и делает, перекладывается, не вставая. 

Устал сегодня очень, пришёл, рухнул и спит не просыпаясь. Рентген тяжело дался, стрессанул, как никогда, кусался и описался. Поэтому суставы сделать не удалось, только спину. Ерёмин сам держал, но оставил попытки. 

IMG_20230211_231938.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, мы утрируем с лифтом. И с "в машине" (уже справился, и ляжет как удобно, спокойно) 

Ну не в пополам он там сгибается, в лифте. Движется спокойно по кругу, а человек втянет попку и станет в уголочке))Он парень спокойный, размеренный. Не аховая ситуация маленький лифт. Он так жил с этой спиной , давно. И в будке. Ну где то недавно   видимо, перегрузил, резкое движение на улице или дома. И снялось баралгином простым. Не будем нагнетать) 

Но если что, научить можно и пятится. Сосиской к носу и назад, только не высоко поднимая руку, надвигаясь чуть корпусом. Или как то двигаясь рядом. ЛЕРА наверняка знает.   и сначала репетируя на улице или в коридоре прямом. Есть видео как обучить этому навыку.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Заяц.

Пусть спит.

Меньше докторов и клиник  меньше стресса, лучше будет жить) СПОКОЙНОЕ счастье надо парню. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мираков и сказал снимать анальгином, он собаками хорошо переносится и хорошо работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, жить с этим можно, при размеренности и привычности, избегать движений, требующих сгибаний, чтобы не провоцировать приступы. На сегодня нет болевого синдрома. Мираков всё прошупал, все суставы разогнул и согнул, подергал и сказал, ничего не болит сейчас. Сказал, таз крепкий. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Лерой с самого начала заподозрили что-то (и я озвучивала это) .....   Сема не может дотянуться себе в паху полизать или задней лапой за ухом почесать. Но болевых признаков не было. Он очень любит когда его чешут за ухом. Понимаю, что это все любят, но Сема особенно "кайфово" на это реагирует. Так вот теперь понятно в чем причина.

Особых нагрузок то у него нет. Гуляет в комфортном, для него, режиме. Теперь придется ограничивать его желании активничать.

Выдам еще одну тайну - Лера массажист!!!   Светлан! Если надо - поговоришь с ней сама. Да и надо понимать - нужен ли ему массаж???

У Изи тоже часть позвоночника сросшаяся. Ближе к заду. Перед, слава богу, в норме. Правда , большие проблемы с суставами. И боли у нас не много другого характера. При обострении он начинает ворчать, как старый дед.  Больно за них, жалко, но жить с этим можно. Тем более, когда лекарства под рукой и ты знаешь как с этим бороться. Так что это не приговор. Проживет Семушка  долгую и счастливую жизнь. без цепи и рядом с человеком. Найдутся и для него самые лучшие хозяева. Он хороший!!!

 

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на улице он комфортно себя чувствует. Ничем не отличается от другой собаки. Бежит бодро. Любит прогулки. Мираков и сказал, пусть гуляет. 

Суставы то в порядке, а спина прямо. В квартире есть скованность движений, мало места развернуться по всей амплитуде. Зашел в ванную, а назад пятится, негде развернуться. Сейчас я анализирую и вижу, он хорошо приспособился с этим жить. И боль не постоянная, приступами. До этого случая ничего не было. 

Вот как он жил в будке, это кошмар. Он там и спрятаться не мог. Видели, что это за "будка". низенький узкий ящик какой-то.(простите .стрелять надо таких хозяев) Мучения непомерные для него. Видно и спал под открытым небом, другой бы залез туда и свернулся калачиком и грелся, а Сема то не мог!

По рентгену Мираков еще сказал, что был перенесенный бронхит , легкие тоже попали. Я сказала да, это так и есть, спал на голой земле, на холоде годами! Конечно, простудился.

Боже, какие пытки он перенес!

Но мы то позаботимся сейчас о комфортной сытой жизни. 

Честно, пишу и плачу. Картинка всех страданий сложилась полностью.

  • Like 2
  • Спасибо 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение невролога, чеки клиник Ерёмина и Дарлай, УЗИ, 

IMG_20230212_105814.jpg

IMG_20230212_110217.jpg

IMG_20230210_213127.jpg

IMG_20230210_213137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет на 12.02.

Остаток на 04.02 + 11472 руб

Приход: 

11.02. + 1100 Лена Барни

11.02. + 300 руб инста

Итого по приходу с остатком: + 12 872 руб

Расход:

09.02. - 2300 руб клиника Дарлай

09.02 - 97 руб анальгин

11.02. - 6100 руб клиника Еремина (прием хирурга, рентген, прием невролога, кровь ОАК и БХ)

Итого расход - 8497руб

Итого остаток на 12.02. + 4375 руб.

Благодарю всех помогающих!

Карта помощи СБ привязана к тел. 8-915-298-девяносто-2-двадцать-9 Светлана Владимировна К.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех помогающих!

Не забывайте нас с Семочкой. Неожиданный расход случился. Но оправданный. Выяснили мы причину его беспокойств и неудобств. 

Думаю показать его Гришиной с ушами. Трясет ушами все равно после лечения. Черноты нет, но буроватые выделения есть. Раз трясет, значит беспокоит.

Застарелый отит. Тоже понятно. Откуда. И никто не лечил.

Не за горами оплата передержки на март.

Корм у нас есть теперь 2 мешка. Оля Ос, спасибо огромное! два месяца закрыто!

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашнего рентгена Семка как то погас, что ли. Отрешенный какой-то, уставший. Приехали, сразу уснул и проспал несколько часов в одной позе. И ночью ушел в коридор, тоже крепко спал, утром я встала, он даже не проснулся, а потом так и лежал на коврике в коридоре, не глядя никуда. Обычно просыпаемся. Он сначала лежит, ждет, что я делаю, а я пока кофе, говорю им -ждите. Семка всегда и смотрел с ожиданием и живенько так. А сегодня лежал безучастно.

Конечно, вчера это было жестко. Он так сильно вырывался, так бился на столе. Первый раз он кусался . Я себя чувствовала последним живодером, когда держала ему голову, а он вырывался. Втроем не смогли удержать, так бился. Ну и сник после. Все-таки до этого тоже и узи делали, и вон как швы стоя снимали спокойно.

Надеюсь отойдет. Даже после операций нормальный приезжал, с интересом к окружающему, а тут просто рухнул.

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, spb_madchen сказал:

всем привет! новости не радостные, но будем жить) не вешаем нос. перевела Семушке.

Настя, спасибо огромное! Получила 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

После вчерашнего рентгена Семка как то погас, что ли. Отрешенный какой-то, уставший. Приехали, сразу уснул и проспал несколько часов в одной позе. И ночью ушел в коридор, тоже крепко спал, утром я встала, он даже не проснулся, а потом так и лежал на коврике в коридоре, не глядя никуда. Обычно просыпаемся. Он сначала лежит, ждет, что я делаю, а я пока кофе, говорю им -ждите. Семка всегда и смотрел с ожиданием и живенько так. А сегодня лежал безучастно.

Конечно, вчера это было жестко. Он так сильно вырывался, так бился на столе. Первый раз он кусался . Я себя чувствовала последним живодером, когда держала ему голову, а он вырывался. Втроем не смогли удержать, так бился. Ну и сник после. Все-таки до этого тоже и узи делали, и вон как швы стоя снимали спокойно.

Надеюсь отойдет. Даже после операций нормальный приезжал, с интересом к окружающему, а тут просто рухнул.

Света, скорее всего и стресс, и намяли/накрутили. Мне так кажется. Надо какое то время его никуда не дергать, по-возможности. Просто привычный распорядок: прогулки, еда, внимание - все наладится. Напереживался мальчишка. Обними его от нас. И ты напереживалась. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Мишель сказал:

Света, скорее всего и стресс, и намяли/накрутили. Мне так кажется. Надо какое то время его никуда не дергать, по-возможности. Просто привычный распорядок: прогулки, еда, внимание - все наладится. Напереживался мальчишка. Обними его от нас. И ты напереживалась. 

Да, Надя, они же не понимают, что им во благо. А им стресс. Мы, конечно, его уже замотали, и две операции, и исследований сколько, анализов,  глаза капали, уши капали, уколы кололи, да всего не перечислишь. Он столько за всю свою жизнь не испытал , столько новых впечатлений, да и мотаем его постоянно туда-сюда.

Конечно, очень хочется обеспечить стабильную спокойную жизнь Семчику с учетом его особенностей. Пока будущее его туманно.

НО! Мы работаем над этим вопросом .

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сегодня, Сема в гостях у Аси. Я работаю. Привела его, как в детский сад, вечером заберу. Опять ему смена обстановки. Но, смотрю по фоткам, вроде повеселее, но что-то очень трясёт ушами, даже сноха заметила. А может быть на нервной почве. Вроде поменьше тряс, а сейчас и лапой чешет. 

IMG-20230212-WA0025.jpg

IMG-20230212-WA0023.jpg

IMG-20230212-WA0024.jpg

IMG-20230212-WA0022.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео видно, как сильно трясёт. Так не было до вчерашнего дня. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, от любого стресса падает имунка и как следствие, "сильнеет" любая напасть. 

У меня после бессонной ночи или нервяка какого,  утром обсыпает все губы ((

Семушка ещё некрепкий мальчик. Нужно время и стабильность. Искать дом и все наладится рядом с постоянной мамой. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что сейчас делать с ушами? Такой зуд сильный. Может капли с декаметазоном взять? 

Сын говорит очень сильно трясёт, а не было такого. Сегодня началось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...