Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим поддержать Семушку с тяжёлым заболеванием позвоночника. Сумма к сбору на реабилитацию 65 000 рублей. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Опять на нас экономят)) 

Решили, что даже платные смс слишком дёшево продают. Бум тренировать моторику и мозг, что делать. Дальше деменция, ближе совершенство)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Опять на нас экономят)) 

Решили, что даже платные смс слишком дёшево продают. Бум тренировать моторику и мозг, что делать. Дальше деменция, ближе совершенство)

Надо заводить толмут, где по каждой теме по каждому участнику записывать информацию с номером карты, имя отчество. Для идентификации.и всё равно кто-то пенсию перечисляет каждый месяц, Кто-то за несколько месяцев, а бывает плюс и разово. Кто то отписывается в теме, кто-то просто присылает с пометкой, которую теперь не видно. 

Некоторых сразу идентифицируешь, как Ольга Игоревна, Андрей Генрихович, Эрнестовна. А Елен например много. Да в разных темах. 

Будем учить имена отчества. 

Я когда в институте была профоргом, так всех помнила по имени отчеству и дни рождения тоже. (И даже до сих пор помню некоторых).

Возвращаемся в молодость. 

У нас в группе была девушка азербайджанка. Кратко Мери. А полное имя Мехрибан Джахангир кызы. За 30   лет не забыла. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нас немного мальчишке - с пометкой Семьке- просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Victoria, Marty and Si сказал:

от нас немного мальчишке - с пометкой Семьке- просто

Спасибо огромное! Но в истории операций перевода нет, смс, соответственно тоже, какой баланс был после последней операции тоже не знаю. 

Вот и пожалуйста, началась свистопляска. 

Уже такое у меня было, одного перевода в истории нет, хорошо это был последний день смс, там нашла. 

Виктория, пришлите пожалуйста, скан, буду в сбер звонить. Безобразие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, светлана2101 сказал:

Спасибо огромное! Но в истории операций перевода нет, смс, соответственно тоже, какой баланс был после последней операции тоже не знаю. 

Вот и пожалуйста, началась свистопляска. 

Уже такое у меня было, одного перевода в истории нет, хорошо это был последний день смс, там нашла. 

Виктория, пришлите пожалуйста, скан, буду в сбер звонить. Безобразие. 

Отправила чек в ватсап 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Сбербанк, поняла мало, зачем мне сб отключил сам смс, но факт, что отключил. Объяснили, что эти смс можно просмотреть в колокольчике. 

Короче, я сказала, что это выше моего понимания, хочу вернуть всё обратно, чтобы были смс в момент операции с балансом. Сделали обратно. 

И, да, от других банков зачисление в истории операций не отражается, признали, что есть такая проблема. В  смс отображается. Работают над решением. 

Люди работают. Отключают, подключают, а мы уже память тренировать собрались. Поживём ещё без напряга.

У кого отключились смс, надо звонить в банк и вертать всё взад. Вот так. 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Victoria, Marty and Si сказал:

Отправила чек в ватсап 

Виктория, спасибо огромное! Получено 5000 ! Банк подтвердил. Через тернии к звёздам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм получили, уже едим. 

IMG_20230224_193420.jpg

IMG-20230220-WA0024.jpg

IMG-20230219-WA0014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы на кровепаразитов. Отрицательно. Я расстроилась. Они были бы проще всего, пролечили и всё. А теперь искать причину, почему такое падение показателей. Гришина сказала, если не кровепаразиты, то может быть аутоиммунное разрушение эритроцитов. С чего вдруг резко. Я только надеюсь, что это  ошибка, не его кровь например.  Сдавали в Неовет. Вроде хорошая лаборатория. 

На следующей неделе сдаём клинический с ретикулоцитами.  И отправлю Гришиной. 

Такой вопрос - сдавать в ту же лабораторию или другую? 

  

Screenshot_2023-02-21-21-01-26-734_com.google.android.apps.docs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Вячеславовна говорит, что Семка гулять не хочет, всё под дверью стоит, чтобы в дом пойти. И спит целый день. 

Я тоже это наблюдала, что он по ступенькам несколько раз поднимался, чтобы в дом пустили. Мне так чудно было на это смотреть. Вроде иди гуляй без поводка во дворе, свобода за много лет. Нет. Не нужна свобода, дом нужен. 

IMG_20230216_141628.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала в Симбио симпарики 2 упаковки, сразу почти на весь сезон, и то взяла последние две, глистогонное, мази для локтей и ануса. Это теперь постоянный уход. Протопик  взяла , чтобы сейчас хорошо залечить анус, а потом другими препаратами будем пользоваться, более дешёвыми. 

У Семы как раз к поездке к Гришиной переполнились параанальные железы, поэтому так разъело, а подлизать он не может. Кал видимо слабоват для естественной очистки. Гришина почистила и сказала чистить каждые 2-3 месяца. 

Отвезла всё необходимое для лечения, что у меня было. Ещё заказали литр хлргекседина 0,2%  для обработки ануса. 

Теперь у нас почти полный боекомплект надолго для всех частей тела. 

 

IMG_20230221_210731.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Так он не хочет или ему тяжело, Свет?

А вот как понять? Домой идти хочет, не хочет гулять. Дела сделает и домой просится? Слабость? 

Мы когда на поводке гуляли, он бодро бежал, нормально, метками интересовался. А сейчас домой просится. Причём так было уже на третий день пребывания. В первый то день он не пошёл в дом, испугался лестницы, но мы его подтолкнули, поднялся. А потом так и стоит под дверью, чтоб пустили. То ли, понимает, что еда там. Не знаю. Я удивлена. Мне казалось, только отпусти его, и он рванёт, не оглянувшись.  Ан нет, под дверью стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ НА 24.02.

Остаток на 20.02.  минус 2162 руб

Приходы:

15.02. + 500 руб Александра 08 (целевые на передержку февраль)

20.02 + 1000 руб Лена Барни (пенсия март)

20.02 +500 руб Екатерина Кириллова

21.02 + 3000 руб Ольга Ос

21.02. + 250 руб Андрей и Блейд

21.02. + 500 руб Oxigi

21/02 + 500  руб Mary Star (пенсия март)

22.02 + 500 руб Реюшка ( пенсия март)

22.02.  + 2000 руб Надя Мишель ( 1000 руб пенсия март + 1000 руб на нужды)

23.02 + 5000 руб @Victoria, Marty and Si

Итого по приходу: 13 750 руб

Итого остаток с приходом с учетом минуса: + 11 588 руб

Расход:

21.02. - 1096 руб протопик мазь

22.02. - 3750 руб оплата пансиона с 15.02. по 28.02.

Итого по расходу: 4846 руб

Итого остаток на 24.02. + 6742 руб.

 

Спасибо огромное всем помогающим!

Карта помощи СБ привязана к телефону 8-915-298-9-два-2-девять Светлана Владимировна К.

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплата пансиона 15.02-28.02.Screenshot_2023-02-24-19-27-19-392_ru.sberbankmobile.jpg.03913268d54cbfe5a43e887cc0873e6d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мы продолжаем приглашать участников в пенсию Семушке. На любую возможную сумму. Благодарны за  каждый рубль. Колосок к колоску. 

Собрано участников на 4000, ждём фин. Кураторов на 7000 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Такой вопрос - сдавать в ту же лабораторию или другую? 

Я, методом проб и ошибок, перекрёстной перепроверкой верю только Шанс Био и немножко Митрохиной.

Вет Юнион, это просто ошибка на ошибке.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, светлана2101 сказал:

А вот как понять? Домой идти хочет, не хочет гулять. Дела сделает и домой просится? Слабость? 

Мы когда на поводке гуляли, он бодро бежал, нормально, метками интересовался. А сейчас домой просится. Причём так было уже на третий день пребывания. В первый то день он не пошёл в дом, испугался лестницы, но мы его подтолкнули, поднялся. А потом так и стоит под дверью, чтоб пустили. То ли, понимает, что еда там. Не знаю. Я удивлена. Мне казалось, только отпусти его, и он рванёт, не оглянувшись.  Ан нет, под дверью стоит. 

Так, а на поводке то он как сейчас ходит? 
С какой ему стати рвать, не оглянувшись? Чай не дурачок какой. Надышался уж свежим воздухом за всю жизнь. По маковку.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга Ос сказал:

Так, а на поводке то он как сейчас ходит? 
С какой ему стати рвать, не оглянувшись? Чай не дурачок какой. Надышался уж свежим воздухом за всю жизнь. По маковку.

Вот поедем анализ сдавать, прогуляюсь, посмотрю куда пойдёт и как, за территорией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ольга Ос сказал:

Я, методом проб и ошибок, перекрёстной перепроверкой верю только Шанс Био и немножко Митрохиной.

Вет Юнион, это просто ошибка на ошибке.

А ветеринарная лаборатория Пастера как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mary Star сказал:

А ветеринарная лаборатория Пастера как? 

вот вообще не в курсе. годная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ольга Ос сказал:


С какой ему стати рвать, не оглянувшись? Чай не дурачок какой. Надышался уж свежим воздухом за всю жизнь. По маковку.

Оль, правда, аж душа замирает, как надышался свежим воздухом, что вот так стоит под дверью. В дом. Куда его никогда не пускали.

Боже, боже, как натерпелся, настрадался. Это все понимается больше и больше со временем. В самом начале то мы даже и не подумали, сколько он претерпел. В своей болезни, да глаз еще. Годами.

Да, пожалуй неудивительно, что под дверью стоит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может неопределенность? Он же то у тебя, то на передержке, теперь у Марины. Боится ? 

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая среда

Ещё не выстроены отношения и он не знает,  что дальше. На поводке приучили и понятно  что поводок=человек. До этого цепь=жизнь, плохое, но привычное. А без поводка, двор большой, своего места в нем нет, непонятно..в доме свой коврик (видимо) = понятное, защищенное. Вот ты говорила, Свет, что маленькая квартира и ему тесно. А я думаю, как раз спокойнее ему , привычнее в понятном, небольшом пространстве. Комфортнее.

Привыкнет, я думаю. Если слабость, то он бы на прогулку выходил бы неохотно. Имхо. Мои размышления.

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, andreus66 сказал:

Может неопределенность? Он же то у тебя, то на передержке, теперь у Марины. Боится ? 

Эх, Андрей, умели бы они говорить! А так только догадываться. Затаскали мы его, конечно. Столько стрессов у него. А что делать? Вот опять повезу на анализ. Нет покоя. Но что мне в Семке нравится, это адаптивность, привели в новый дом, место показали, он и спит крепко. Не истерик он. В себе держит переживания. Приспосабливается. 

Только Ерёмин назвал Семку истеричкой, как он сопротивлялся рентгену всей своей мощью. А я говорю, да он тихий, спокойный. Без рентгена. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...