Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим поддержать Семушку с тяжёлым заболеванием позвоночника. Сумма к сбору на реабилитацию 65 000 рублей. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, светлана2101 сказал:

Привет от Семён Семёныча. 

Вот какой ковёр у нас теперь шикарный! 

Старый то пришлось выбросить после ночного казуса.

Возлежим на красоте.

(Марина Вячеславовна, на ночь лучше, наверное, Что-то попроще положить, а то вдруг лишимся такой красоты🤣

 

Не

Не подобает султану Семён Семенычу попроще🤪

Второй день сидим на рисе, ждём корм. 

Полёт нормальный, ночь прошла отлично, наверное, вдохновил ковёр🙏😃

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Вячеславовна сказал:

Не подобает султану Семён Семенычу попроще🤪

Второй день сидим на рисе, ждём корм. 

Полёт нормальный, ночь прошла отлично, наверное, вдохновил ковёр🙏😃

Уже в пути корм) до вечера точно должны привезти)

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Aleksandra 08 сказал:

Добрый день! Перевела Симеону пенсию за апрель)

Александра спасибо огромное! Получено 500 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! 

Сегодня навестила Сему. Выбежал ко мне весёлый белый зайчик. Чистенький, беленький, старая жёлтая шерсть почти вся вылянила. Сейчас он такой гладенький, новая шерстка пока короткая, зимой был пушистее. Осмотрела его, всё хорошо, локти хорошие, без болячек, розовая шерсть на них ещё светлее стала. Ушки нормальные, коготочки Марина Вячеславовна подстригла. 

Мы съездили в местную клинику, взвесила его на предмет какую симпарику давать, а то вес у него пограничный. 40.5 кг, значит остаёмся на симпарике на 40-60 кг. 

Почистили железы, уже накопилось. Врач сказала плотные, наполненные. Но ещё не кризис, как в перед поездкой к Гришиной, когда экзема уже образовалась вокруг ануса. Надо чистить раз в 3 месяца. 

Думаю, пока остаться на этой форце гипо с микрокапсулами для чувствительного пищеварения, выход нормализовался. Пока есть поставки, останемся на нём. Эксперименты боюсь проводить уже. 

Не худой, стройный, да. Плотный такой на ощупь, нет ощущения Терки на рёбрах. Жира тоже нет, но вероятно, мышечная масса наросла, потому что плотность есть. Да вес и не нужен нам лишний. 

А вообще Семка такой умиротворенный, спокойный. Всё хорошо. И мне очень радостно и спокойно. 

IMG_20230417_125927.jpg

IMG_20230417_125156.jpg

IMG_20230417_125150.jpg

IMG_20230417_125033.jpg

IMG_20230417_125014.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 5
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и обещанное видео, как заходит в машину. Великолепный пёс! Два месяца назад мы ездили в машине, ничего не забыл, не испугался. Отлично закрепился навык. Зашёл сам, я его не направляла, не помогала. Всё сам. 

Вот кстати хорошо видно, что спинка широкая, ровная, худобы нет. Ну просто мужчина в самом расцвете сил! 

 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 9
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в клинику, удобно расположился, лёг. 

Кстати в новой клинике, мы там ни разу не были, никаких проблем, зашёл спокойно, ничего не боится, ни лестниц, ни дверей. Мне даже не верится, что как было раньше, каждый шаг победа. Обычный городской пёс. Спокойно дал почистить железы, не дёрнулся. И обратно залез в машину и поехали. Никаких проблем. Лежит спокойно, не видно, не слышно. 

IMG_20230417_121810.jpg

IMG_20230417_121802.jpg

IMG_20230417_114148.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулялись, спокойно идёт рядом. В переулке к дому отпустила. Марина Вячеславовна нас уже ждала у калитки, позвала Семку, он радостно вприпрыжку побежал. И скорей во двор, уверенно по ступенькам в дом. Ну и как обычно, не оглянулся. 

Я помню, как мы первый раз приехали знакомиться, как он нервничал, и собаки окружили, круги нарезали по участку, нюхал всё, порыкивал. А потом, когда все собаки в дом ушли, а мы остались на улице. И Семка смотрелся бедным родственником, растерянным, испугался новой лестницы, не пошёл. 

А теперь! Самая большая радость побежать домой!  Хорошо ему. 

Марина Вячеславовна, не устану Вас благодарить, что приняли Семку в свой тёплый любящий дом! Спасибо огромное за заботу! 

IMG_20230417_152318.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с вами своими мыслями и наблюдениями. 

Когда мы пиарим собаку, то пишем, что " Ищет любящий дом, ждёт свою семью, мечтает быть домашним". И все понимают, что это образные выражения. Но.. На самом деле это действительно так. Эти настрадавшиеся собаки мечтают о своём доме, просто они не умеют говорить. 

На примере Семки я увидела, как он ждал, мечтал о своём доме. У него сейчас вся жизнь направлена на то, чтобы обязательно вернуться в тёплый дом, будь то из поездки или просто с прогулки. Поэтому он так и бежит туда, как будто боясь, что будет невозможно попасть обратно, так и стоит перед калиткой, ничем больше не интересуясь. И поднимается периодически на ступеньки во время прогулки во дворе, как будто боясь, что этот дом исчезнет и опять будет непроходящий холод. 

Есть разница между нашими домашними избалованными собаками и запредельно настрадавшимися. 

Всегда сравниваю со своей. Приезжаем на дачу, выпускаю из машины, ей всё надо, нюхать, бежать куда то. Закрываю ворота, зову, не дозовешься, начинаю угрожать - вот сейчас ты там останешься. А она и ухом не ведёт, только хвостом виляет. 

А у Семки всё внимание направлено, чтобы попасть домой. Вот и разница. 

Форум, благодарю вас за помощь! Мы согрели еше одну собачью душу и подарили жизнь, не побоюсь громких слов. Спасибо! 

 

 

 

 

  • Like 6
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо. Вот и Слава Богу.

Света, Марина, девочки все причастные, - СПАСИБО вам за мальчиша. На сердце маслице.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Ос сказал:

Ну вот и хорошо. Вот и Слава Богу.

Света, Марина, девочки все причастные, - СПАСИБО вам за мальчиша. На сердце маслице.

Да, Оля, ты как всегда умеешь очень верно выразиться. На сердце маслице. Именно такие ощущения. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 1000 руб от Ириша Г. Для Семика. 

Ирина, от души благодарю Вас! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

250 от Татьяны Васильевны

Андрей, получено! Передавай огромную благодарность Татьяне Васильевне! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2023 в 21:29, светлана2101 сказал:

Ну и обещанное видео, как заходит в машину. Великолепный пёс! Два месяца назад мы ездили в машине, ничего не забыл, не испугался. Отлично закрепился навык. Зашёл сам, я его не направляла, не помогала. Всё сам. 

Вот кстати хорошо видно, что спинка широкая, ровная, худобы нет. Ну просто мужчина в самом расцвете сил! 

 

Умничка какой, мальчик-зайчик) а ухи-то, ухи - как крылья развеваются))) какой же умильный пацан все-таки)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

Умничка какой, мальчик-зайчик) а ухи-то, ухи - как крылья развеваются))) какой же умильный пацан все-таки)

Мультяшный герой! Складочки эти умильные, да. И в то же время он очень простецкий, бесхитростный, всегда всем рад, ни малейший злобы какой-то, недовольства. Просто рад жизни. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

У нас срочная ситуация. У Семы покраснел оперированный глаз, есть немного слезотечение. Сначала думали попали брызги. Но нет все же, я тоже увидела в свой приезд красную коньюктиву и глаз неспокойный. Подумала  сама подобрать капли, но все же написала сегодня Аверину. Рекомендовал закладывать корнерегель и приехать на прием, надо смотреть. Тем более покраснение держится недели две.

Аверин принимает всего 2 раза в неделю, среда, четверг. Завтра четверг. Надо ехать завтра. Неделю еще нечего ждать.

Нам нужна ПОМОЩЬ МАШИНОЙ.

20 апреля Маршрут Пушкинский район П. Лесной - Клиника Эскулап, Бабушкинская. Время приема 13-19 ч.

Может быть кто-то сможет нас отвезти? Иначе это траты на зоотакси.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали с комфортом в клинику. Спасибо большое Наталье @Natalie_VB

Народу тьма. Перед нами человек 10 , а может и больше. Собаки в основном мелкаши. Ждём. 

IMG_20230420_152704.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Семой, все мелкаши))) даже люди))

С Богом!! Пусть заковырка с глазом будет ерундой!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром забрала Сему к себе, вошли в квартиру, с Линой отлично встретились, поцеловались.

Но главная встреча на Эльбе была с кошкой. Два месяца назад Семка был у меня. Ничто не забыто, никто не забыт. Первый раз кошка с Семкой пообщались прям вплотную. Долго нюхали друг друга носами. Кошка прям тянулась к нему. Ну никакой осторожности, страха. Всё отлично, все остались довольны. И Семка так нежно нюхал кошку прямо в нос. 

Кошка так может только с Линой делать, у них любовь, а остальных собак старается избегать. Вон, как Аська к нам приходит, так кошка сразу ныкается и долго не выходит из укрытия и Асю по дуге обходит. А с Семой уже целуется. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

ну вы там что, все ждете?

Сидим уже 3 часа, ещё 2 человека, то есть собаки. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семе то чего, он спит крепко. Это я уже одно место отсидела. 

IMG_20230420_163533.jpg

IMG_20230420_163521.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, приехали, вот только недавно зашли, прогулялись вместе с Натальей, которая нас обратно доставила  . Бесконечно благодарю! Столько отзывчивых людей! 

Семка поел и сразу ушёл на свой коврик. Свалился замертво. Спит. Тяжёлый день. В два часа дня уехали, почти в 9 вечера приехали. Сколько же к Аверину народу! Мы зашли только в 7 часов, уже конец приёма, а там ещё 7 человек. Он, бедный, уже никакой сидит, уставший. Но обычно принимает всех. 

Посмеялись с ним. Я сегодня прямо возненавидела мелкашей, один лаял бесконечно и бросался на соседа. Потом они ушли, и так хорошо стало. И Аверин пишет заключение и говорит, хорошо то как, тихо. Я говорю не то слово, я думала, у меня голова лопнет от этого лая. 

Докладываю. Да, катаральный конъюнктивит. Сильнее на оперированном глазу. Причины разные, ослабление местного иммунитета после операции плюс попадание пыли, грязи. Такое может периодически случаться, особенно весной и осенью. Рекомендовал осенью, если заметим покраснение, повторить выписанный курс. 

Давление как раз померяли, отличная норма, 12, 13 при референсе 9-20.иут всё хорошо. Глазки через аппарат посмотрел. Всё хорошо. Так что завтра приобрету капли, сегодня в одной аптеке по пути ничего не было. Завтра найду и начнём капать. 

Вот такие дела. Хорошо, что съездили показались, да ещё туда и обратно волонтёрские перевозки. Всё хорошо. 

За приём 1000 руб, чека нет. Чеков там не дают. 

IMG_20230420_214856.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...