Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это гениальная штука! Но не для ленивых людей)) Т.е. надевая на собаку недоуздок не стоит снимать с себя ответственность за обучение провисшему поводку и не реагировать на раздражители. Это всего лишь инструмент контроля, чтобы на рывке не улететь, но никак не инструмент обучения.

Знаешь, что забавно? Что продают ее именно как обучающий инструмент. Прям в описании товара так и написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

Знаешь, что забавно? Что продают ее именно как обучающий инструмент. Прям в описании товара так и написано

Ну, скажем честно, описание к товарам для собак пишут явно не кинологи, поэтому лучше эти описания сразу подвергать сомнению и читать о товаре на ресурсах, посвященных кинологии.

Но опять же, есть люди, которым даже кинолог 10 раз объяснит, что это лишь подспорье, контроль и не более, халти ничему не учит сам по себе, но люди не слышат, им так удобно и проще) Ведь гораздо проще надеть на собаку халти на постоянку, чем учить не тянуть, проще надеть намордник на всю жизнь, чем учить не подбирать... и т.д. и т.п.) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила нашу прогулку. Собака в шлейке, в ошейнике, в недоуздке, сзади я и мой старший 180+ ростом. Вдвоем держим собаку. Народ будет думать, что это мега опасный зверь и обходить нас по кривой дуге. 

Его и сейчас обходят. Потому что при виде людей он встаёт на задние лапы и радостно им улыбается всем ртом. А я сзади тяну его к себе и размахиваю курятиной

 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну, скажем честно, описание к товарам для собак пишут явно не кинологи, поэтому лучше эти описания сразу подвергать сомнению и читать о товаре на ресурсах, посвященных кинологии.

Но опять же, есть люди, которым даже кинолог 10 раз объяснит, что это лишь подспорье, контроль и не более, халти ничему не учит сам по себе, но люди не слышат, им так удобно и проще) Ведь гораздо проще надеть на собаку халти на постоянку, чем учить не тянуть, проще надеть намордник на всю жизнь, чем учить не подбирать... и т.д. и т.п.) 

Хорошо я вообще написала про поводок. Мне и в голову не приходило, что можно что-то повредить, ну типа я ж сильнее (пока).

А вообще я в травме лежала несколько месяцев. Не понравилось вот совсем. И еда не очень у них.

У меня цель, чтоб с собакой мог и мой младший гулять, весом в 34 кило. Хотя бы по участку.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

Его и сейчас обходят. Потому что при виде людей он встаёт на задние лапы и радостно им улыбается всем ртом. А я сзади тяну его к себе и размахиваю курятиной

Потому что размахивать курятиной надо начинать заранее, пока он еще не встал на задних лапах, а может сосредоточится на курятине:default_lol_2:

И в халти он не сможет вставать на задние лапы:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Потому что размахивать курятиной надо начинать заранее, пока он еще не встал на задних лапах, а может сосредоточится на курятине:default_lol_2:

И в халти он не сможет вставать на задние лапы:default_bigwink:

Ну почему для боксеров такого не придумали!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Потому что размахивать курятиной надо начинать заранее, пока он еще не встал на задних лапах, а может сосредоточится на курятине:default_lol_2:

И в халти он не сможет вставать на задние лапы:default_bigwink:

Я его сейчас кормлю, когда вижу вдали школьников или велосипедиста. Отвожу чуть в сторону и он сидит, хрумкает. Порываясь встать, конечно. Но если кто-то вышел из калитки/перешёл дорогу/обогнал/я прозевала - это борода. А если кошка... Эти вообще из неоткуда появляются.

Я гулять с ним без телефона хожу, чтоб бдить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, светлана2101 сказал:

Блин, а я когда боюсь, что собака может рвануть и вырваться

Был как то случай но не лабрадор, а бшо вырвался отбегает, останавливается и снова  ко мне, эй ты чего хозяйка плохо меня держишь, не порядок. И только беру его за поводок и он натягивает и снова злой зверь.🤣 Плюнула честно от обиды, бросила поводок и он молча пошел рядом. Не всегда бывает то чего ожидаешь. Повезло, вывод натянутый поводок сыграл роль

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Ну почему для боксеров такого не придумали!!!!)))

Давно придумали 

 

2023-01-20-14-36-17.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Ну почему для боксеров такого не придумали!!!!)))

У боксеров то вроде не совсем плоская морда. Думаю вполне можно халти подобрать... Или вы пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Был как то случай но не лабрадор, а бшо вырвался отбегает, останавливается и снова  ко мне, эй ты чего хозяйка плохо меня держишь, не порядок. И только беру его за поводок и он натягивает и снова злой зверь.🤣 Плюнула честно от обиды, бросила поводок и он молча пошел рядом. Не всегда бывает то чего ожидаешь. Повезло, вывод натянутый поводок сыграл роль

У меня другая ситуация, я не про свою собаку, она лёгкая и я нормально её удерживаю, если хочет к кому то. Я про кураторского Сему. Если видит других собак, то рвётся, его реально надо удерживать. Даже ничего если страшного не случится, драки, то потом его надо поймать как-то, пока не проверили, как он быстро бегает без поводка. И смогу ли я его догнать. Поэтому только удерживать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуточки все у вас, а  у нас действительно киборг-пегас, который не видит препятствий. Скачет и визжит, от  того  что всех любит.

IMG-20230105-WA0003.jpg

Изменено пользователем Дони
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Irisska сказал:

Но если кто-то вышел из калитки/перешёл дорогу/обогнал/я прозевала - это борода. А если кошка... Эти вообще из неоткуда появляются.

тут только контроль и переключение. Много-много раз. Со временем поймет, что рваться смысла нет, а вот НЕ рваться очень даже.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Про подзыв и удерживание. Вчера утром я рылась в сарае. Слышу, в дверь долбят. Открываю - собака. Смотрит: я молодец, я пришел, где еда?!

В общем дети его не удержали на прогулке, он ко мне прибежал, а я в пижаме и без вкусноты. Собаку я погладила и похвалила, конечно. Но в пижаму тоже насыпала немного вкусняшек. 

Мне кажется, у меня во всей одежде теперь что-то вкусное лежит

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У боксеров то вроде не совсем плоская морда. Думаю вполне можно халти подобрать... Или вы пробовали?

Халти это же недоуздок?

Я у кого то спрашивала, вроде у Светы Изюмки, сказала не шьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Шуточки все у вас, а  у нас действительно киборг-пегас, который не видит препятствий. Скачет и визжит, от  того  что всех любит.

IMG-20230105-WA0003.jpg

Какой мускулистый зверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

Какой мускулистый зверь

Не то слово! Тоже 20 кг, дочкиного мужа снесла с лестницы, в итоге гипс)))

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Не то слово! Тоже 20 кг, дочкиного мужа снесла с лестницы, в итоге гипс)))

Эмммм. Пойду-ка я кину себе халти в корзину. Видимо зря я рассчитывала, что сильнее собаки.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

а  у нас действительно киборг-пегас

извиняюсь если ошиблась, у него аллергия на что то, в шишках показался корпус и глаз течет..?

У соседей по прежней дачи, весь в аллергии и постоянно чешется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, светлана2101 сказал:

как он быстро бегает без поводка. И смогу ли я его догнать. Поэтому только удерживать

тогда только длинный поводок, и не наступайте на поводок ногой. ;))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marina-Misti сказал:

извиняюсь если ошиблась, у него аллергия на что то, в шишках показался корпус и глаз течет..?

У соседей по прежней дачи, весь в аллергии и постоянно чешется

Это мышцы))) А глаза да, текут. Нужно веки ушивать. По поводу почесух- вроде не чешется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Misti сказал:

тогда только длинный поводок, и не наступайте на поводок ногой. ;))

Начинается… Чего я ещё не знаю? 😅 А наступить почему нельзя? Я так делаю, когда он за игрушкой бегает и вдруг решает свалить 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Irisska сказал:

Эмммм. Пойду-ка я кину себе халти в корзину. Видимо зря я рассчитывала, что сильнее собаки.

Гипсу прислать Ир? У меня полмешка лишнего есть 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

Начинается… Чего я ещё не знаю? 😅 А наступить почему нельзя? Я так делаю, когда он за игрушкой бегает и вдруг решает свалить 

Потому что 100% на задней точке окажешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Гипсу прислать Ир? У меня полмешка лишнего есть 🙂

Не, ну вот смотри. Я делаю жим ногами - 115 кило на постоянку (12-15 раз), до 140 - на 8 повторений.

Штангу поднимаю - 40. Поэтому рассчитывала, что 26 как-нибудь удержу. А оказалось - сложно (
Как так вообще?!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...