Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Colorelle сказал:
1 час назад, Samogon сказал:

Когда ты рыдать прекратишь 🙂

Никогда, это же очевидно. 

Изменено пользователем Irisska
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Не раньше года. И наверное, в год тоже рановато, не сильно грузить....

Но в целом - мы так ходили уже в Магнит за продуктами. 6кг на Марни ваще без проблем. Куплю второй рюкзак, и с двумя собаками и двумя рюкзаками совсем красота будет )))

Скажи, а ты с ней в магазин заходишь или собака на улице ждёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irisska сказал:

Скажи, а ты с ней в магазин заходишь или собака на улице ждёт?

Ни в коем случае не оставляйте собаку у магазина/почты и тп. Это одна из самых частых причин пропажи собак. Их отвязывают и дети побаловаться и придурки, кто себе вдруг захотел и сердобольные, кто подумал,что потерялся и бомжи. Это максимально опасно. И Вам до магазинов ещё очень далеко)))) учиться и учиться и стать очень послушными и воспитанными. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irisska сказал:

Скажи, а ты с ней в магазин заходишь или собака на улице ждёт?

В магазин с двумя собаками я редко захожу. Бывает, но редко, и не абы куда. Чаще просто кто-то из детей ждёт меня на улице. Детей в качестве тягловой силы я эксплуатирую много лет.... 

На тему привязать у магазина. На самом деле, и такое иногда бывает, куда деваться. Но это крайний случай, и только если что-то совсем быстрое типа парацетамола в аптеке купить. Но я редко бываю одна без детей.

Изменено пользователем Colorelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Irisska сказал:

 

Ппц, ты утомительная 🙂

i.jpeg

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Samogon сказал:

Ппц, ты утомительная 🙂

i.jpeg

Терпи. В Библии пишут, что: "Долготерпеливый лучше храброго". Я тебе помогаю развивать лучшие человеческие качества )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из успешного успеха: собака меняет дрянь всякую на вкусняшку. На корм - нет, а вот на сушеное лёгкое или мясо - да.

Поэтому у меня появилось новое развлечение - сушить мясо и легкое. После чего я поняла (по мозолям на пальцах), что у меня в доме нет ни одного ножа, пригодного для резки мяса. Особенно замороженного лёгкого. 

 

IMG_20230113_224143_521.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Из успешного успеха: собака меняет дрянь всякую на вкусняшку. На корм - нет, а вот на сушеное лёгкое или мясо - да.

Поэтому у меня появилось новое развлечение - сушить мясо и легкое. После чего я поняла (по мозолям на пальцах), что у меня в доме нет ни одного ножа, пригодного для резки мяса. Особенно замороженного лёгкого. 

 

А я почти всё режу ножницами, причём одни есть вообще средние, канцелярские. Мне намного удобнее.
Ножом в исключительных случаях пользуюсь, когда, да, замороженное надо порезать или разделить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, LolaSh сказал:

А я почти всё режу ножницами, причём одни есть вообще средние, канцелярские. Мне намного удобнее.
Ножом в исключительных случаях пользуюсь, когда, да, замороженное надо порезать или разделить. 

Я тут попробовала секатором. Вроде шло дело. Пока я не отрезала себе кусок пальца. 

Вот думаю, есть же какие-то специальные ножи для мясников. Хотела купить электрический слайсер, но блин, цена у них, как у дивана. Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

После чего я поняла (по мозолям на пальцах), что у меня в доме нет ни одного ножа, пригодного для резки мяса. Особенно замороженного лёгкого. 

Ещё в те времена, когда в доме вроде как был мужик, у меня обнаружилась та же проблема. Сначала я пыталась ее решить путем одаривания мужа приспособлениями для заточки. Не сработало. И вот однажды я заморочилась и купила пару японских керамических ножей. В коробочке. И убрала коробочку на дно ящика. И вот эти ножи лежат там в коробочке, их никто не швыряет в раковину, не режет ничего на тарелке, не пилит кости,  не колупает грецкие орехи.... А керамика держит заточку ну очень долго, если над ней не издеваться. И вот когда мне надо резать мясо, а среди кухонных ножей, находящихся в свободном доступе, нет ни одного претендента на эту миссию, я достаю японца и режу, а потом сразу прячу обратно в коробочку )

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Irisska сказал:

Я тут попробовала секатором. Вроде шло дело. Пока я не отрезала себе кусок пальца. 

Вот думаю, есть же какие-то специальные ножи для мясников. Хотела купить электрический слайсер, но блин, цена у них, как у дивана. Жалко.

А я как-то ножом порезалась сильно и теперь настороженно к ним отношусь ) Хотя сама была накосячила.

В общем, надо приноровиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Irisska сказал:

Детка в клетке. Правда за 4 дня прогресса у нас - чуть

E4EAFD6C-0285-4603-94E1-66E21357F782.jpeg

У нас почти один в один оборудовано "место", только всякие "пуховые" подстилки не любит, просто коврик лежит. И вот вместо корма, в миске лучше воды оставлять - тогда на 4-6 часов вполне можем уходить на работу не переживая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Irisska сказал:

Детка в клетке. Правда за 4 дня прогресса у нас - чуть

E4EAFD6C-0285-4603-94E1-66E21357F782.jpeg

Не матерюсь почти никогда. Но тут прямо @

Ира, вы дома 5 дней из 7. И... клетка. И «прогресса чуть» 🤦🏻‍♀️

Что дальше? Поводок привязанный к коридорной ручке? Цепь на улице?

@.

Почти всегда адекватная собака живёт там, где её... любят.

Пожалейте малыша, пожалуйста.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нелли СПб сказал:

Не матерюсь почти никогда. Но тут прямо @

Ира, вы дома 5 дней из 7. И... клетка. И «прогресса чуть» 🤦🏻‍♀️

Что дальше? Поводок привязанный к коридорной ручке? Цепь на улице?

@.

Почти всегда адекватная собака живёт там, где её... любят.

Пожалейте малыша, пожалуйста.

а что тут страшного? учат оставаться одного, я если нужно в эти пять дней дома уйти, а собака натворит делов?  научить оставаться одного очень нужная вещь. научится и будет спокойно оставаться без жертв для себя и дома.

 

16 часов назад, Irisska сказал:

Детка в клетке. Правда за 4 дня прогресса у нас - чуть

это долгий иногда процесс...наберитесь терпения)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Не матерюсь почти никогда. Но тут прямо @

Ира, вы дома 5 дней из 7. И... клетка. И «прогресса чуть» 🤦🏻‍♀️

Что дальше? Поводок привязанный к коридорной ручке? Цепь на улице?

@.

Почти всегда адекватная собака живёт там, где её... любят.

Пожалейте малыша, пожалуйста.

1. Кинолог мне посоветовал клетку, чтобы у собаки было место, где никто его не будет беспокоить во время сна.

2. Я хочу сходить на тренировку. Желательно раза три в неделю. И не искать няню, чтобы сходить на маникюр.

Поэтому мне нужна клетка, чтобы оставлять собаку одну. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Не матерюсь почти никогда. Но тут прямо @

Ира, вы дома 5 дней из 7. И... клетка. И «прогресса чуть» 🤦🏻‍♀️

Что дальше? Поводок привязанный к коридорной ручке? Цепь на улице?

@.

Почти всегда адекватная собака живёт там, где её... любят.

Пожалейте малыша, пожалуйста.

Ничего страшного нет в клетке, особенно для собаки с высокой активностью и возбудимой НС. Таким собакам отдых в клетке просто необходим! Думаете собакам нравится спать где-то на полу, когда постоянно через него перешагивают, вокруг носятся дети, постоянно кто-то куда-то перемещается и собака следует за людьми и не может отдыхать спокойно? Нет, им гораздо комфортнее в своем "логове", где есть возможность расслабиться и полноценно выспаться.

Вопрос приучения отдельный и не быстрый, особенно для уже не маленького щенка, который не привык.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexTim69 сказал:

У нас почти один в один оборудовано "место", только всякие "пуховые" подстилки не любит, просто коврик лежит. И вот вместо корма, в миске лучше воды оставлять - тогда на 4-6 часов вполне можем уходить на работу не переживая.

Я временно положила одеялко, потом, как привыкнет, положу лежак внутрь. Вода да, но он там ещё даже 5 минут не сидел. Пока мы на этапе: сидит, если кидать корм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Irisska сказал:

1. Кинолог мне посоветовал клетку, чтобы у собаки было место, где никто его не будет беспокоить во время сна.

2. Я хочу сходить на тренировку. Желательно раза три в неделю. И не искать няню, чтобы сходить на маникюр.

Поэтому мне нужна клетка, чтобы оставлять собаку одну. 

Дааа, в многодетной семье трудно приходится собаке: и выспаться не дают, и остаться не с кем.

А ещё маленький щенок хозяйку понимать должен: маникюр, фитнесс, запланированные планы, все дела.

Вот стал бы щенок незаметной и ненавязчивой кошкой... прямо именины сердца, да?

В соседней теме оплакивают Люка... Вот там про любовь.

А у Вас в теме... про одни «мучения» 

@🤦🏻‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Вот стал бы щенок незаметной и ненавязчивой кошкой... прямо именины сердца, да?

Ага. Я бы не отказалась и от детей, которые любят рисовать, лепить и собирать Лего без драк и воплей )

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нелли СПб сказал:

Дааа, в многодетной семье трудно приходится собаке: и выспаться не дают, и остаться не с кем.

А ещё маленький щенок хозяйку понимать должен: маникюр, фитнесс, запланированные планы, все дела.

Вот стал бы щенок незаметной и ненавязчивой кошкой... прямо именины сердца, да?

В соседней теме оплакивают Люка... Вот там про любовь.

А у Вас в теме... про одни «мучения» 

@🤦🏻‍♀️

Все хорошее приходит через мучения. И ничего страшного про них поговорить. Тем более эта тема ТС, может  говорить вообще о чем хочет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irisska сказал:

Ага. Я бы не отказалась и от детей, которые любят рисовать, лепить и собирать Лего без драк и воплей )

Дети вырастут быстро.

А щенок ещё быстрее.

И хочется надеяться что Вы однажды не исчезнете по-английски, а попробуете пристроить Лорда в любящие руки через местных опытных собаководов.

Летом поеду по югу страны. Готова помочь с логистикой, блин. Лишь бы Вы не мучались так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Летом поеду по югу страны. Готова помочь с логистикой, блин. Лишь бы Вы не мучались так.

Спасибо ☺️ Если что, я теперь буду знать, кому писать 💌

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дони сказал:

Все хорошее приходит через мучения. И ничего страшного про них поговорить. Тем более эта тема ТС, может  говорить вообще о чем хочет.

Да, Вы правы.

Тема ТС и он сам кузнец своего счастья. Щенку бы ещё... счастья, а не клетку.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...