Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

у легашей душевная организация намного тоньше, чем у ретриверов. Возбудимость выше, скорости тоже

Вот согласна. Насчёт какой- то доминантности тоже не замечала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я всему верила, что пишут про собак. Уверена не стала б заводить даже.  Заведя лабрадора, поняла, не так все страшно как пишут. И завела ещё и другую породу. Да, есть предрасположенность у каждой породы свое. Найдите это и используйте в положительном русле. Не бойтесь, заканчивай е читать про породы. Вы на правильном пути, просто воспитывайте под себя. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Возбудимость выше

Наверное спрошу тут, раз зашла речь об этом. Я раньше как-то не обращала внимание, думала с возрастом перерастет. Бетти в прямом смысле дрожит от предвкушения, когда видит любимую игрушку, когда видит воду, когда едем на природу. То есть собака сидит на месте или в машине, дрожжит и укает. Я иногда думаю, может ей успокоительное капать какое. Над самоконтролем работаем, она как-минимум сидит и не срывается. Но ведет себя как истеричка скрытая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В соседнем доме курцхаарка живёт. Учуяв ёжика, устраивает форменную истерику, пытаясь его схватить. И очень смешно по 4 дрына в пасти таскает.

Эт вы ещё немецкую овчарку не видели в пасти с ежиком. Шар колючий в пасти отнесет и грызёт. Хозяйка в опмароке. И отнять не может, зашкалал у собаки. Потом морду лечат. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Не убегать я довольно долго приучала. Насчёт кошек - на улице гоняет однозначно. Отрабатывали  протокол LAT. Если  на поводке - пройдёт мимо, без - чаще всего помчится сломя голову с громкой брехнёй и возмущением. Но дома к кошке относилась абсолютно нейтрально, спали на одном диване, гоняла только от меня) В ветклиниках тоже не реагирует на кошек, даже если они просто на руках.

F615B621-321B-4448-B63B-D7CD698DAD39.jpeg

Боже, какой он красавчик. Прям лоснится весь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irisska сказал:

Боже, какой он красавчик. Прям лоснится весь. 

Это дэвушка)) Спасибо, мы любим комплименты)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Irisska сказал:

Идёт, нюхает что-то, нюхает, потом раз, остановился, вытянулся, лапку переднюю поднял.

Лабры же так не делают? 

 

 

 

Многие лапки поднимают.. Если что, это не видео, а скринScreenshot_20221213_132137_com.android.gallery3d.jpg.7660f58f10a06523ac8e6bebed0cdc23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Misti сказал:

Многие лапки поднимают.. Если что, это не видео, а скринScreenshot_20221213_132137_com.android.gallery3d.jpg.7660f58f10a06523ac8e6bebed0cdc23.jpg

Он сидит. На такую поднятую лапку я бы не обратила внимание.
А этот встал, вытянулся в струнку и лапку поднял. Вот типа так.

800F3B68-D1D3-4AE7-A05B-8CCC234C512B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Marina-Misti сказал:

Многие лапки поднимают.. Если что, это не видео, а скринScreenshot_20221213_132137_com.android.gallery3d.jpg.7660f58f10a06523ac8e6bebed0cdc23.jpg

Всё ж таки, Марин, это не легашачья стойка)) Так, как встают легавые, ни одной породы больше не видела в такой стойке) Они же прям как струна и потом крадутся как кошки... Очень залипательное зрелище))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетти встает так. Фото с просторов интернета:

image.png.71f5d2433ae75411b7ed60eedd00e324.png

Естественно грации, как у легавых у нее при этом нет и не будет. Но вот сама лапа поднятая и замирание для обозначение того, что там что-то интересное, присутствует. Стоит так абсолютно молча, пока не отзовешь или не посмотришь что там. Так что возможно сама стойка для собак все же естественна. А вот ньансы, такие как на что вставать и как вставать - это уже породные особенности. Но это проявляется только когда даем свободно нюхать все вокруг и не отвлекаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Всё ж таки, Марин, это не легашачья стойка)

Ну конечно же иные стойки, но для улыбнуться ..;) лапку то поднимают когда сосредоточены, и стоя тоже, но иное .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три часа прогулки, а я как будто 2 вагона угля лопатой разгрузила. Лежу вот думаю, это все собаки с придурью или мне так "повезло"? Он не идёт с какой стороны или передо мной. Он бегает из стороны в сторону. Сначала нюхает обочину справа, потом обочину слева, потом опять справа и тд. И периодически путается в поводке.

Когда доходим до речки, собак сходит с ума. Сначала подходит попить. Потом мочит лапы и брюхо. Потом начинает бросаться на воду, рычит,кусает ее. После этого носится по пляжу, причем так дёргает, что я с трудом стою на месте. В конце концов рычит, припадает к земле и все повторяется. При попытке увести его или когда запутывается в поводке - распутать, пытается кусаться. 

Три раза ходили на речку, три раза один и тот же сценарий. Что это может быть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irisska сказал:

А этот встал, вытянулся в струнку и лапку поднял.

Вот наша в стойке. На птиц. И она действительно вытягивается вся в струнку и крадётся, бесшумно поднимая по одной лапе. Зрелище завораживающее) Причём охотится только на крупных птиц, на мелочь не обращает внимание.

09104541-0BFC-4727-ADDF-CDB663E0C88D.jpeg

11274DD5-7705-442A-A0DF-A51D114CA613.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

Причём охотится только на крупных птиц,

Время нестабильное, я буду спокойна, если что, собака прокормит ))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

Время нестабильное, я буду спокойна, если что, собака прокормит ))

Я как- то об этом не подумала🤷‍♀️ У соседей курочки...🤭

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Irisska сказал:

Лежу вот думаю, это все собаки с придурью или мне так "повезло"?

Все с придурью, у каждого своя. У вас же щенок, он еще не знает как с вами ходить. Тут давали уже много советов и скидывали темы - это то, что надо выполнять каждую прогулку, каждый день, тогда будет толк. Все мотыляются, нюхают и таскают, начиная от болонок и заканчивая молоссами, всем надо напоминать где у собаки рядом. И мне кажется вам надо найти полянку относительно безопасную, где вы можете отпустить его на длинной веревке просто понюхать. Дошли "рядом" до полянки, дальше немного понюхали, немного поиграли и обратно "рядом".

На речку - играет с водой как вариант, от радости крышу может немного сносит. Тут конечно надо смотреть по рыку, по тому, как кусается. Рык рыку рознь, также как и кусь:default_ohyeah:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Торина сказал:

Вот наша

Красивая. Вот оно - мышцы под шкуркой и изящность в одном флаконе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2022 в 13:14, Marina-Misti сказал:

Эт вы ещё немецкую овчарку не видели в пасти с ежиком. Шар колючий в пасти отнесет и грызёт. Хозяйка в опмароке. И отнять не может, зашкалал у собаки. Потом морду лечат. 

Мои в ежей играют. Филя хватает ежа и носится как полоумный, все за ним. Катают ежа как мяч, пока не отберешь. У нас много ежей по осени и в темноте не видно. Когда слышу истерику, бегу спасать ежа. Пока все живы и даже не травмированны.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

Мои в ежей играют. Филя хватает ежа и носится как полоумный, все за ним. Катают ежа как мяч, пока не отберешь. У нас много ежей по осени и в темноте не видно. Когда слышу истерику, бегу спасать ежа. Пока все живы и даже не травмированны.

Хорошо когда все хорошо кончается 👍

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2022 в 12:44, Marina-Misti сказал:

Хорошо когда все хорошо кончается 👍

Да уж. На удивление мои не ранятся. Филя как то аккуратно хватает ежа, расчитывая силу прикуса. При чем очень часто в игре подкидывает его и опять ловит в пасть. Все ежи живы)))) . Отнять ежа тоже не простая задача))))) . 

Мои собаки вообще иногда меня удивляют. По осени подрезала ежевику. Вся подралась об огромные шипы, а мои носились по участку с этими ветками и грызли их. И ведь никто не поранился , ни царапинки))))) тттфу. Крапиву дергают и хоть бы что. Конечно , я за них переживаю и стараюсь следить , но иногда стоит отвернуться на секунду, они уже или ежа нашли или в розы залезли)))))).

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Irisska сказал:

Застенчивый грызун и несъедаемая кость

484C32A7-45B4-4A9E-8599-780E46561B60.jpeg

BA737EBC-66E3-4F5C-84F5-DDF6049794FD.jpeg

Какая милота!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

но иногда стоит отвернуться на секунду, они уже или ежа нашли или в розы залезли)))))).

Этот конь тоже все время лезет в лимонник или к розам, не царапается. 
Я слегка подслеповата, в темноте плохо вижу, а ежей у нас - море, так что чую, ждут меня весной приключения )

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irisska сказал:

Этот конь тоже все время лезет в лимонник или к розам, не царапается. 
Я слегка подслеповата, в темноте плохо вижу, а ежей у нас - море, так что чую, ждут меня весной приключения )

Может конь, наткнувшись разок  на ежа не будет совать свое петило куда не нужно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, джонник сказал:

Мои собаки вообще иногда меня удивляют.

Реально умудряются как то осторожно собирать, своих летом застала за поедании крыжовника, его собрать целая мука, больно колючий.

Ну вот и собралась я как то с духом, ушла за посудой, выхожу, иду к кусту, а мои рядом  уже стоят и чавкают там. 

А на кусте, какие то жалкие ягодки остались, все сами собрали в себя🤣 помощники. Про малину промолчу ;))) какая малина, а была ли она. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...