Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

А вообще я читала про лабров..и готовилась...потому и квартира не разрушена и вещи в целости...и собакен доволен...меня больше вопрос по питанию волновал..с алабаем все понятно было..но и этот вопрос освоила...спасибо всем за общение..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2022 в 14:50, AlexTim69 сказал:

А свое детство можете вспомнить, неужели никто не наказывал ни ремнем ни поджопником?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Добью тему ? Участвовал во многих технических форумах, и всегда находились "корифеи", которые на вопросы или мнения новичков отвечали приблизительно так - "что за вопрос, иди и учи матчасть", так а зачем тогда собственно форум нужен... 

Здесь вроде гуманитарный форум, а принципы те же. Но на личности это точно нельзя переходить, это не принесет удовлетворения даже если последнее слово оставить за собой.

Думаю, что речь несколько о другом. Прежде чем задавать вопрос, можно потратить время и попытаться разобраться. И если что-то непонятно или не нашлось, то уже и спрашивать.
А так получается очень потребительский подход - я тут новичок, ну-ка все занялись мною, терпеливо и по доброму. А я буду писать, что хочу и что мне приходит в голову. И таких новичков десятки. И вопросы у многих похожи. Форум - это общение, обмен опытом. А на образование и обучение других тратить время или нет - это дело каждого.
Поэтому ничего странного, что скидывают ссылки на похожие темы, материалы и т.д.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexTim69 сказал:

Добью тему ? Участвовал во многих технических форумах, и всегда находились "корифеи", которые на вопросы или мнения новичков отвечали приблизительно так - "что за вопрос, иди и учи матчасть", так а зачем тогда собственно форум нужен... 

Здесь вроде гуманитарный форум, а принципы те же. Но на личности это точно нельзя переходить, это не принесет удовлетворения даже если последнее слово оставить за собой.

Во-первых, не спорьте с модератором (и не обсуждайте его действия и т.д. - см правила форума, вверху есть куда нажать, чтобы прочитать). В след раз отреагирую.

Во-вторых, в тех же правилах написано: не засоряйте тему отвлеченными постами, если человек задал вопрос и ему надо услышать конкретный ответ, чтобы найти решение проблемы. Для целей поговорить есть как раз темы для этого в Общении.

В третьих, часто такое общение, ушедшее в сторону, и провоцирует переход на личности и т.д. 

Пока так. Но то, что написала выше постом - в силе. 

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2022 в 12:50, AlexTim69 сказал:

А свое детство можете вспомнить, неужели никто не наказывал ни ремнем ни поджопником?

Меня наказывал папа. Я поняла только, что надо скрывать лучше "напортаченное"?.

Собак я не наказываю, но могу им показать, что очень недовольна(начинаю ворчать, что ввергает собаку.. да и кошку в состояние "пойдём ка мы спать, пока мама не успокоится) . И, кстати, помня про ремень иего последствия для моего отца, единственный раз наорала на своего мужа, когда он дал по морде щенку, который прибежал к нему по первому зову(щенок нашёл какую-то дрянь в сквере и пытался сожрать... Отозвался, рванул со всех ног к хозяину и получил по морде вместо" а что ты хотела съесть, открой рот, покажи мне") 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что многие дискутирующие в ветке очень по бытовому понимают слово "наказание".  И в такой трактовке это исключительно контактный способ воздействия и как правило типа ремнем, палкой, табуреткой.....

Ну да, мы же все люди, так и понимаем. Но кроме того, что мы люди, мы - собаководы, которые претендуют на то, чтобы путем дрессировки и обучения собак изменять в нужную сторону их поведение. И в таком смысле собаководам полезнее знать, что помимо бытового слова есть психологический термин "наказание".

Судьба этого термина и в рамках науки непростая, вспрочем, как многих терминов. По мере развития куста наук о поведении и значения термина менялись и меняются.  И еще от национальных школ зависит многое. Например, в нашей советской науке, в которой психология рассматривалась(-ется) сквозь призму отечественной мощнейшей физиол- и нейрофизиол школ, было и есть свое понимание, а те же американские радикальные бихевиористы вкладывали еще что-то свое, а какие-нибуль гештальтисты - третье, а с позиций фрейдизма это чертвертое и т.д.

Короче, вот ссылка - кому интересно почитайте

 https://vocabulary.ru/termin/nakazanie.html 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2022 в 23:20, osh сказал:

Короче, вот ссылка - кому интересно почитайте

 https://vocabulary.ru/termin/nakazanie.html 

Весь текст не осилил, но удивился как люди умудряются "сделать из мухи слона", да еще и слабопонятными терминами.

Наказание - это просто действие, которое вызывает понимание того, что ты сделал плохо.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexTim69 сказал:

Весь текст не осилил, но удивился как люди умудряются "сделать из мухи слона", да еще и слабопонятными терминами.

Наказание - это просто действие, которое вызывает понимание того, что ты сделал плохо.

Чтобы сделать такой вывод, вообще ничего читать не надо - это уде про капитана Очевидность. Зачастую речь идет о том, КАК наказаывать. Сделать это (ЧТО) ума-то много не надо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла фото запостить и сделать дневниковую запись, а тут целые дискуссии развернулись ? Будет чем заняться завтра, буду читать. 

В продолжение стартовой темы спустя месяц с небольшим. Жить стало попроще по основным параметрам: количество попыток меня сожрать, охота за кошками, сожранные вещи, залезание на столы. Не скажу, что все идеально, но проще.

Я прочитала пару книг, осталось ещё три тонны и вагон видео. Из наших сомнительных успехов: команда сидеть, ко мне, брось, апорт. 
Почему сомнительные - все работает на голодной собаке. Всегда - дома. Не всегда - на улице. Стоит мимо пробежать кошке, не очень голодная собака резко глохнет, тупеет и сваливает. Единственный вариант заниматься на улице - или брать оголодавшую собаку, или пристегнуть поводок.

Из забавного. Отследила за собой, что когда говорю «Сидеть», показываю пальцем вниз. И если сознательно применять, пёс садится как на голосовую команду, так и на указание пальцем и на сочетание. Видимо я всегда делала по-разному. Очень сложно отслеживать одинаковость. 

Пес научился играть. До этого все брошенные игрушки он просто игнорировал, интересно было во время «убегания», но после броска - интерес пропадал. Пока случайно в игрушках не попался прикольный мяч. Мячи уже были, разного размера и формы. Но этот оказался тяжёл и супер прыгуч. Вот за ним он начал бегать, а потом дошло, что можно и за всем остальным бегать. 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у меня всегда расправленная кровать, покрытая какой-то трухой. Никогда раньше я не стирала постельное через день ) Хорошо, что у меня все простыни чёрные, я как знала. 

Ну и спим мы все так же: собака - как хочет, я - как получится. Из плюсов - он - тёпленький, очень актуально сейчас

FBBFBC1E-4E22-4CB5-88F8-1D1FDC18BF3B.jpeg

36FC551E-4915-4024-A8F6-79942C691091.jpeg

Изменено пользователем Irisska
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Irisska сказал:

А ещё у меня всегда расправленная кровать, покрытая какой-то трухой. Никогда раньше я не стирала постельное через день ) Хорошо, что у меня все простыни чёрные, я как знала. 

Ну и спим мы все так же: собака - как хочет, я - как получится. Из плюсов - он - тёпленький, очень актуально сейчас

FBBFBC1E-4E22-4CB5-88F8-1D1FDC18BF3B.jpeg

36FC551E-4915-4024-A8F6-79942C691091.jpeg

Ира, я только сейчас увидела, у него же хвост короткий!! Это точно метис курцхаара! Может даже и с лабрадором. 

Ребят, кто в курсе, курцам купируют хвосты или они уже рождаются с "обрубком"?

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ребят, кто в курсе, курцам купируют хвосты или они уже рождаются с "обрубком"?

Купируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2022 в 01:58, Irisska сказал:

Читаю книгу, понимаю, что я - невежда. Для меня вообще не имело значение, где находятся мои руки, например. И насколько я активно двигаюсь и жестикулирую - тоже имеет значение. 

Чертовски сложно это, когда всегда доносил что-то кому-то только словами через рот ?

2975673B-0249-48C1-B881-B6FF25BDCF41.png

Ира, здравствуйте, что за литературу читаете? Можете дать ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Confessa Stoun сказал:

Ира, здравствуйте, что за литературу читаете? Можете дать ссылку?

 

7CA06197-AA23-47DB-B67E-2424F9C83F19.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Купируют.

Т.е. кто-то купировал щенка, а потом выкинул? Очень странно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Т.е. кто-то купировал щенка, а потом выкинул? Очень странно... 

Там какой-то странный хвост. Для купированного длинноват, для некупированного коротковат.  Может травматическая ампутация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Там какой-то странный хвост

Если неумехи делали, то им важнее в срок продать за нужную породу, а он стал расти, ну и в убыток есть. Таким плевать ..

Если травма, то без ветврача думаю не справились бы..исключение 3-5 день 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Там какой-то странный хвост. Для купированного длинноват, для некупированного коротковат.  Может травматическая ампутация?

Курцам не купируют под корень! 

Он именно такой, как у данного щенка) 

57a3655730929715d5ba5a539fc847ae.jpg.f443a68a2a29b473485ba826241adf02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Т.е. кто-то купировал щенка, а потом выкинул? Очень странно... 

Не, он не купирован, просто такой хвост, как у выдры ) Его ветеринар когда осматривал, мы все тщательно изучили. И хвост, и ногти, зубы. Тетушка, которая мне про него рассказывала, утверждает, что мать - лабрадор. Причём, внезапно, белый. 
А вот кто отец - неизвестно. Собака с сюрпризом )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Irisska сказал:

ь ?

В продолжение стартовой темы спустя месяц с небольшим. Жить стало попроще по основным параметрам: количество попыток меня сожрать, охота за кошками, сожранные вещи, залезание на столы. Не скажу, что все идеально, но проще.

Я прочитала пару книг, осталось ещё три тонны и вагон видео. Из наших сомнительных успехов: команда сидеть, ко мне, брось, апорт. 
Почему сомнительные - все работает на голодной собаке. Всегда - дома. Не всегда - на улице. Стоит мимо пробежать кошке, не очень голодная собака резко глохнет, тупеет и сваливает. Единственный вариант заниматься на улице - или брать оголодавшую собаку, или пристегнуть поводок.

Из забавного. Отследила за собой, что когда говорю «Сидеть», показываю пальцем вниз. И если сознательно применять, пёс садится как на голосовую команду, так и на указание пальцем и на сочетание. Видимо я всегда делала по-разному. Очень сложно отслеживать одинаковость. 

Пес научился играть. До этого все брошенные игрушки он просто игнорировал, интересно было во время «убегания», но после броска - интерес пропадал. Пока случайно в игрушках не попался прикольный мяч. Мячи уже были, разного размера и формы. Но этот оказался тяжёл и супер прыгуч. Вот за ним он начал бегать, а потом дошло, что можно и за всем остальным бегать. 

 

Ира. Бегание за предметами - это не игра. Игра - это когда вы вместе играете. Советую заказать эту книгу. 

Насчёт " глухоты". Она убирается специальными упражнениями. Просто так она никуда не денется.  Видео упражнений я вам присылала. 

Поводок на собаке должен быть без " или". 5 - 10 метров. Всегда. И все упражнения делаются только на поводке. 

Годовалый бывший бездомыш. Третье занятие. 

Видя других собак, таскал хозяйку с рыками,  вырывая руки. 

 

 

IMG_20221203_163312.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Курцам не купируют под корень! 

Он именно такой, как у данного щенка) 

57a3655730929715d5ba5a539fc847ae.jpg.f443a68a2a29b473485ba826241adf02.jpg

А что!? Курцхааров, гончих, и много других, с хвостами,   без, не выкидывают на улицу?  Аня, согласна. Возможно, метис. Завтра на передержку привозят  метиса спаниеля с голденом😄. Забавный такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irisska сказал:

Не, он не купирован, просто такой хвост, как у выдры ) Его ветеринар когда осматривал, мы все тщательно изучили. И хвост, и ногти, зубы. Тетушка, которая мне про него рассказывала, утверждает, что мать - лабрадор. Причём, внезапно, белый. 
А вот кто отец - неизвестно. Собака с сюрпризом )

Белых лабрадоров не бывает, может быть очень светлый палевый. У палевой суки в помёте вполне возможны чёрные щенки, если их отец чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, и по поводу игр, очень рекомендую обратиться к Екатерине Гуровой@Речка, за ссылкой на её замечательный вебинар, где очень много внимание уделяется играм с собакам.

Я с удовольствием прослушала и посмотрела. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2022 в 15:03, AlexTim69 сказал:

Да, мне дорог мой опыт. Вы в армии ведь не служили, полы зубной щеткой с  мылом не мыли, ванну картошки вчетвером за одну ночь не чистили, калаш в -30 не разбирали за нормированное время ну и т.д. Так вот именно этот опыт меня воспитал... поэтому  женский пол я уважаю, вы хорошие, хоть и вредные ?   

Хе-хе. Я знала, что мне это пригодится 😅 Ценные бойцы (с полезными навыками) не мыли пол зубной щеткой 😉

16B32ABA-B8F6-4DE1-B38B-12D1998AE999.jpeg
 

У меня достаточно широкий круг общения. И вот здоровенные мужики обычно очень нежные и аккуратные в поведении. Волшебный пендаль пропагандируют те, кого угнетали и никаких полезных выводов они не сделали. 

Изменено пользователем Irisska
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irisska сказал:

Хе-хе. Я знала, что мне это пригодится 😅 Ценные бойцы (с полезными навыками) не мыли пол зубной щеткой 😉

16B32ABA-B8F6-4DE1-B38B-12D1998AE999.jpeg

То что красавица, это по крайней мере из мужиков никто не будет отрицать! Но вот с ногтями как то не вяжется ведение хозяйства и собаки, извиняюсь если обидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...