Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ostorozno сказал:

Ещё раз последнюю фразу мою прочитайте)

Ну, или Вы не понимаете (опять нет логики) , что и поджопники "любить" Вас тоже кто то НАУЧИЛ. А Вы научили своих детей. И так далее. Это не врожденная опция. Вы любите/приемлете поджопники в следствии чего то. А посыл/смысл дискуссии,  что без такового опыта можно жить. И жить хорошо. А это просто ВАШ опыт, который вам "дорог". 

Да, мне дорог мой опыт. Вы в армии ведь не служили, полы зубной щеткой с  мылом не мыли, ванну картошки вчетвером за одну ночь не чистили, калаш в -30 не разбирали за нормированное время ну и т.д. Так вот именно этот опыт меня воспитал... поэтому  женский пол я уважаю, вы хорошие, хоть и вредные ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Да, мне дорог мой опыт. Вы в армии ведь не служили, полы зубной щеткой с  мылом не мыли, ванну картошки вчетвером за одну ночь не чистили, калаш в -30 не разбирали за нормированное время ну и т.д. Так вот именно этот опыт меня воспитал... поэтому  женский пол я уважаю, вы хорошие, хоть и вредные ?   

Нет не служила.

Но и Вы не единственный кто "китель искал")) 

Муж как то обходится без применения армейского опыта в мирной жизни с собаками  и людьми. Вроде бы он не для того приобретался. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AlexTim69 сказал:

Ну не надо лукавить, хоть раз в жизни да отругали, или даже оказали физическое воздействие. А дочка оказалась более сознательной чем Вы, и больше не повторяла ошибок. Все как с собаками ?  

Вы выдергиваете то что хотите видеть? Прочитайте внимательно.

меня тоже старшая дочь довольно упряма, но мне в голову не приходило её лупить. Она росла в любви и ласке, я даже не помню , чтоб наказывала её. Ругать ругала, лекции читала. Но этого было достаточно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Вы выдергиваете то что хотите видеть? Прочитайте внимательно.

 Ругать ругала...

Прочитал внимательно, выдернул фразу которая не соответствует общей мысли. Ругали как - шепотом? Или все же повысив тон.

Я собственно что пытаюсь опровергнуть - если на собаку никогда не повышался голос(та самая интонация), не было даже легкого шлепка, то я не понимаю как она должна понимать что хорошо а что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, AlexTim69 сказал:

Ругали как - шепотом? Или все же повысив тон.

Я собственно что пытаюсь опровергнуть - если на собаку никогда не повышался голос(та самая интонация), не было даже легкого шлепка, то я не понимаю как она должна понимать что хорошо а что плохо.

Да ты реально стебешься ? 

На этом форуме НЕТ людей, которые хоть раз не отматерили свою собаку...чего бы они не писали и какие уси-пуси не рассказывали. И "блякают" и глаза пучат, команды так звучат, что обосраться можно и стекла вылетают.  ?

Хотя, чего я то понимаю... Щас подруга твоя, нос свой, опять засунет и расскажет, как нам всем жить дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Да ты реально стебешься ? 

На этом форуме НЕТ людей, которые хоть раз не отматерили свою собаку...чего бы они не писали и какие уси-пуси не рассказывали. И "блякают" и глаза пучат, команды так звучат, что обосраться можно и стекла вылетают.  ?

Хотя, чего я то понимаю... Щас подруга твоя, нос свой, опять засунет и расскажет, как нам всем жить дальше ?

Я не стебаюсь, я хочу чтобы хоть кто-то честно сказал - "да, приходилось на собаку и орать и даже шлепали"

А кто моя подруга, что-то не догоняю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexTim69 сказал:

Я не стебаюсь, я хочу чтобы хоть кто-то честно сказал - "да, приходилось на собаку и орать и даже шлепали"

А кто моя подруга, что-то не догоняю ?

Меня было мало? Я вроде написала об этом ещё дня два назад... Только вас не устраивает видимо, что я написала, что не горжусь этим и это не правильно! Эмоции и не более, ноль конструктива. 

Заканчивайте уже! Воспитайте собаку и покажите результат! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Меня было мало? Я вроде написала об этом ещё дня два назад... Только вас не устраивает видимо, что я написала, что не горжусь этим и это не правильно! Эмоции и не более, ноль конструктива. 

Заканчивайте уже! Воспитайте собаку и покажите результат! 

Ну Вы честно ответили, теперь я знаю кто моя подруга ? 

Анна, а вот как понимать - "не горжусь этим и это не правильно". Т.е. надо гордиться... вот как понимать. 

Конструктив, ну с моей точки зрения, простой - у каждого своя ситуация по жизни, по содержанию питомца, по питанию, по общению с другими собаками, по еще много отличиям.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexTim69 сказал:

Ну Вы честно ответили, теперь я знаю кто моя подруга ? 

Анна, а вот как понимать - "не горжусь этим и это не правильно". Т.е. надо гордиться... вот как понимать. 

Конструктив, ну с моей точки зрения, простой - у каждого своя ситуация по жизни, по содержанию питомца, по питанию, по общению с другими собаками, по еще много отличиям.   

Я уже вполне ответила на все вопросы. И про "не горжусь" в т.ч. 

И я точно вам не подруга? я категорически не принимаю этот колхозный ваш подход к воспитанию как собак, так и людей. 

Покажите результат вашего воспитания, если хотите что-то доказать, либо молчите и оставайтесь при своём?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я уже вполне ответила на все вопросы. И про "не горжусь" в т.ч. 

И я точно вам не подруга? я категорически не принимаю этот колхозный ваш подход к воспитанию как собак, так и людей. 

Покажите результат вашего воспитания, если хотите что-то доказать, либо молчите и оставайтесь при своём?

А я так надеялся  ? 

С воспитанием людей у меня все в порядке. С собакой сложнее - она летать не умеет, и к тому же строптивая девочка. 

IMG_0064[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexTim69 сказал:

А я так надеялся  ? 

С воспитанием людей у меня все в порядке. С собакой сложнее - она летать не умеет, и к тому же строптивая девочка. 

IMG_0064[1].JPG

Да у Вас вообще всё в порядке. Вы просто гроссмейстер во всех областях, судя по всем темам, где отметились. 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Да у Вас вообще всё в порядке. Вы просто гроссмейстер во всех областях, судя по всем темам, где отметились. 

А это запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexTim69 сказал:

А это запрещено?

Нет, что Вы! У нас Свобода слова! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2022 в 06:33, джонник сказал:

 Да, я эмоциональный человек и иногда могу повысить голос. А ещё и обложить матом, который собаки тоже , кстати отлично понимают))))).

Читаем меня внимательно ещё раз. 

Я повышаю голос и ругаюсь матом))) и этого достаточно. Я просто никогда не бью . Вам трудно понять и принять, что есть иные методы воспитания и их применяет кто то? Поверьте, без поджопников вполне можно обойтись. И это работает. 

А вот некоторых выступавших тут уже охота побить))))))

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хорошо запомнила случай. Мы когда мелкие были и ходили на тренировки, я раз поводком легонько шлепнула по жопе собаку, что б она обратила на меня внимание что ли, ну ни как она не хотела идти рядом, вокруг было много собак, ей хотелось играть. И тогда тренер, увидев это, сказал хорошие слова: "Это не собака не умеет или не хочет что то делать, это ты не умеешь ей управлять". Я тогда поняла, что этот жест с поводком, это просто моя слабость была, что не знаю как по другому справиться и это точно не научит собаку слушаться меня, только бояться.

Я могу заорать, могу сказать выйди нафиг с кухни, когда я бегаю с горячим и собака путается под ногами, и она прекрасно понимает все эти слова, ей не требует ни поджопника, ни пинка, ни чего то другого. Потому что с ее детства меня научили как воспитывать правильно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2022 в 18:48, Анна и любимый Бонд сказал:

Даже электрика не на всех работает, через какое-то время привыкают к боли и делают по своему

Электрика - это интересная вещь. Я одно время думала приобрести для использования вибро в горах возле рек или если собака зайдет так, что меня не слышно. Но она, как оказалось, прекрасно за нами следит сама, поэтому отказались от идеи.

А так, ходила у нас по району девочка хаски без поводка, но в электроошейнике, показывала чудеса послушания (если говорить именно о хасках). Воодушевившись, хозяева кобеля хаски взяли у них этот ошейник попробовать. Вот прям так на улице, надели, сняли с собаки поводок и при первой попытке собаки пойти куда-то в сторону,  дали разряд. Собака убежала моментально. К счастью, потом его нашли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2022 в 01:18, Shaman сказал:

У вас ошибочное представление о взаимодействии разных видов - человека и псовых.

Но это дело десятое.

Важно другое. То, что на ваших фотографиях ребенок делает с собакой, делать нельзя. Это очень часто заканчивается плохо. Вот примерно так,, как у вас: 

 

это как раз понятно. Если не объяснить ребенку, как правильно общаться с собакой и разрешать залезать к собаке в клетку.

Надо проконсультироваться с кинологом, как ребенок должен себя вести с собакой и объяснить ребенку то, что скажет вам кинолог. 

И рассказы 

странны, речь идет о безопасности ребенка, к чему эти эскапады?... 

Сама я росла с алабаем..и лазила к нему в будку.. мне 3 года было..это был мой дружок..80 кг..который реально меня спас...от похищения.он прожил 14 лет..потом был мой алабай ,который прожил 16 лет.потому и говорю,что не первый год замужем.а моя внучка ничего страшного с Греем не делает..обнимается...он ее любит..и она его...вы делаете выводы не зная ничего..и пытаетесь высказать свое мнение..я просто рассказала случай,как я воспитала собаку..а тут меня разобрали  по косточкам...удачи еще раз всем в воспитании своих питомцев...и у ребенка и у собаки все хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина и Грей. сказал:

Сама я росла с алабаем..и лазила к нему в будку.. мне 3 года было..это был мой дружок..80 кг..который реально меня спас...от похищения.он прожил 14 лет..потом был мой алабай ,который прожил 16 лет.потому и говорю,что не первый год замужем.а моя внучка ничего страшного с Греем не делает..обнимается...он ее любит..и она его...вы делаете выводы не зная ничего..и пытаетесь высказать свое мнение..я просто рассказала случай,как я воспитала собаку..а тут меня разобрали  по косточкам...удачи еще раз всем в воспитании своих питомцев...и у ребенка и у собаки все хорошо..

Зря вы так.

Тот кого вы цитируете кинолог со стажем. Она повидала побольше вашего и лучше бы прислушались к ее мнению , а ещё лучше пообщались с ней. У вас проблемы, которые вы пытаетесь решить , совершая ошибки. Зачем задавать вопросы, если столь категоричны к критике в свой адрес? Вы ждали аплодисментов своим методам воспитания? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так!! Пока меня не было пару дней, вы снова замусорили тему!  

Хуже то, что начались переходы на личности. 

Если так продолжится, я ее просто закрою. Это будет проще и быстрее, чем чистить.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, osh сказал:

Так!! Пока меня не было пару дней, вы снова замусорили тему!  

Хуже то, что начались переходы на личности. 

лЕсли так продолжится, я ее просто закрою. Это будет проще и быстрее, чем чистить.

osh

Добью тему ? Участвовал во многих технических форумах, и всегда находились "корифеи", которые на вопросы или мнения новичков отвечали приблизительно так - "что за вопрос, иди и учи матчасть", так а зачем тогда собственно форум нужен... 

Здесь вроде гуманитарный форум, а принципы те же. Но на личности это точно нельзя переходить, это не принесет удовлетворения даже если последнее слово оставить за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

Зря вы так.

Тот кого вы цитируете кинолог со стажем. Она повидала побольше вашего и лучше бы прислушались к ее мнению , а ещё лучше пообщались с ней. У вас проблемы, которые вы пытаетесь решить , совершая ошибки. Зачем задавать вопросы, если столь категоричны к критике в свой адрес? Вы ждали аплодисментов своим методам воспитания? 

Вы внимательно читаете форум?Я не задавала вопросов и не просила совета..(это к другому автору)...я просто описала свою ситуацию.. и как я привела в чувство своего пса..кстати любимого...а совета не просила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина и Грей. сказал:

Сама я росла с алабаем..и лазила к нему в будку.. мне 3 года было..это был мой дружок..80 кг..который реально меня спас...от похищения.он прожил 14 лет..потом был мой алабай ,который прожил 16 лет.потому и говорю,что не первый год замужем.а моя внучка ничего страшного с Греем не делает..обнимается...он ее любит..и она его...вы делаете выводы не зная ничего..и пытаетесь высказать свое мнение..я просто рассказала случай,как я воспитала собаку..а тут меня разобрали  по косточкам...удачи еще раз всем в воспитании своих питомцев...и у ребенка и у собаки все хорошо..

С моим клиентским алабаем произошла такая история: пёс спал, девочка как раз лет трёх сидела рядом, играла с куклой. В какой-то момент пёс проснулся и спросонья мотнул башкой. Щёку девочке зашили, но шрам от виска до подбородка на всю жизнь остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С моим клиентским алабаем произошла такая история: пёс спал, девочка как раз лет трёх сидела рядом, играла с куклой. В какой-то момент пёс проснулся и спросонья мотнул башкой. Щёку девочке зашили, но шрам от виска до подбородка на всю жизнь остался.

Ну шрамов нет и не могло быть..что с одним,что со вторым..я еще скажу "страшную вещь" во дворе дома мы гуляли с ним одни( свой дом у родителей). в одну из таких прогулок Амур спас меня от похищения..живая и здоровая..и очень люблю собак..еще есть кот..?(тоже любимый).возможно что психика у наших собак здоровая...потому все и удачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина и Грей. сказал:

Ну шрамов нет и не могло быть..что с одним,что со вторым..я еще скажу "страшную вещь" во дворе дома мы гуляли с ним одни( свой дом у родителей). в одну из таких прогулок Амур спас меня от похищения..живая и здоровая..и очень люблю собак..еще есть кот..?(тоже любимый).возможно что психика у наших собак здоровая...потому все и удачно...

:default_igz: В описанном мною случае психика была совершенно ни при чём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...