Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Marina-Misti сказал:

курцхаар  мерещится в щенке ;')) милый :default_thumbup:

 

Ааааа. Зачем вы это написалииииии. Очень похож. Особенно окрас. В лабрадоры его назначили из сведений первоисточника, кто видел мать

  • Ха-ха 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irisska сказал:

Ааааа. Зачем вы это написалииииии. Очень похож. Особенно окрас. В лабрадоры его назначили из сведений первоисточника, кто видел мать

А чем курц плох? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, *vikka* сказал:

А чем курц плох? 

Я не знаю вообще ничего про особенности этой породы. Точнее так, порода вообще значения не имеет, но хочется понимать, чего ожидать и на что обращать внимание. 
Я только про лабрадоров изучила три вагона книг )

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Irisska сказал:

Я не знаю вообще ничего про особенности этой породы. Точнее так, порода вообще значения не имеет, но хочется понимать, чего ожидать и на что обращать внимание. 
Я только про лабрадоров изучила три вагона книг )

А вы не заморачивайтесь ) Даже в одной породе попадаются очень разные экземпляры. А принципы воспитания во многом универсальны.
Так что можно и дальше как с лабрадором общаться ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Irisska сказал:

Ааааа. Зачем вы это написалииииии. Очень похож. Особенно окрас. В лабрадоры его назначили из сведений первоисточника, кто видел мать

Ну а отец потом на охоту пошел чтобы семью прокормить, поэтому его никто больше не видел ?

Вот интересно, а кто заводил ретривера именно для охоты? На форуме видел только фото от Анны с Бондом и уткой в пасти. И то не уверен что это не просто позирование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexTim69 сказал:

На форуме видел только фото от Анны с Бондом и уткой в пасти. И то не уверен что это не просто позирование. 

На охоту Аня пока не ходит, натаской занимается. 

Посмотрите темы про Школу Шмеля.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexTim69 сказал:

Ну а отец потом на охоту пошел чтобы семью прокормить, поэтому его никто больше не видел ?

Вот интересно, а кто заводил ретривера именно для охоты? На форуме видел только фото от Анны с Бондом и уткой в пасти. И то не уверен что это не просто позирование. 

А вы считаете, что все владельцы ретриверов сидят на этом форуме? Я лично знаю очень много охотников с ретривером, собаку брали именно для этого. 

Позирование это не про нас, но я лично не охотник, поэтому моя собака помогает на охоте стрелкам без собак. Вот последний загон фазана. 

Позировать ездили за 250 км, ага?

Фотки реально позерские, потому что когда идёт охота, как-то не до фото)) а в перерыве чего нет то) 

 

DSC_0387.jpg

DSC_0381.jpg

DSC_0455.jpg

DSC_0367.jpg

DSC_0398.jpg

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На охоту Аня пока не ходит, натаской занимается. 

Посмотрите темы про Школу Шмеля.

Ходит, просто молчит об этом? ну и я не стреляю, да) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в чужую тему засоряем ? @AlexTim69а вы можете свои вопросы в своей теме задавать, а не в чужих? Можете и в моей даже, если уж меня упоминаете. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Опять в чужую тему засоряем ? @AlexTim69а вы можете свои вопросы в своей теме задавать, а не в чужих? Можете и в моей даже, если уж меня упоминаете. 

Насчет охоты фотки убедительные, спасибо! Но такое ощущение, что  кроме Вас все берут как "диванную собаку" (и я не исключение). 

Мой  вопрос вроде по теме был - "кажется я не вывожу"... так может собаке не хватает той активности на которую ее селекционировали.

P.S. Своей темы нет, ухожу непонятым, но как скажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Насчет охоты фотки убедительные, спасибо! Но такое ощущение, что  кроме Вас все берут как "диванную собаку" (и я не исключение). 

Мой  вопрос вроде по теме был - "кажется я не вывожу"... так может собаке не хватает той активности на которую ее селекционировали.

P.S. Своей темы нет, ухожу непонятым, но как скажите...

Свою тему можно завести) 

Что касается активности, то в наше время довольно маленький процент собак используются по назначению, это раз. Во-вторых, в данной теме речь о щенке. Какие активности вы хотите ему предложить сидя на карантине? И как это связано с охотой? В любом случае собака минимум до года, а лучше до двух, к охоте не может быть готова ни физически, ни морально. 

Так что касаемо щенков тут для всех пород рецепт один - правильное выращивание, воспитание и дрессировка. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Я не знаю вообще ничего про особенности этой породы. Точнее так, порода вообще значения не имеет, но хочется понимать, чего ожидать и на что обращать внимание. 
Я только про лабрадоров изучила три вагона книг )

Ой, а я подружкину курциху обожаю! Данка у нее и охотница( реальная!), и диванница, и нянька для младшего, и компаньон... Очень ориентированная на человека. Многие знакомые лабры, по сравнению с курцем Даной, шалопаи и двоечники)). 

Была молодая, так ходила на охоту: на уток и даже на кабана. А когда младший сын родился у подруги, так она его в коляске качала(!!!). А я когда приезжаю, лезет мне на колени, как кошка( лошадь такая!)).Ну,а я не могу отказать- люблю ее очень!))

Не собака, а фантастика! 

Кстати, я до знакомства с Даной, тоже не знала такую породу: Курцхаар! 

Так что. Даже если щенок метис лабры и курца... То по любому... Поможет только хорошее воспитание!)) 

 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2022 в 11:51, Irisska сказал:

Я сегодня ночью приехала из короткой командировки. Это важно, что короткая. Потому что ночь я ехала туда (7 часов) и пол ночи оттуда. Без сна почти. А днём бегала, как сайгак. 
Когда я приехала, меня окружили животные. И так мы уснули. Утром собака меня разбудила, я выдала ей корм, в туалет она уже сходила на ковёр в прихожей, убрала и пошла спать. 
 

А второй раз проснулась, потому что собака начала носиться, лаять на котов и требовать развлечений. Я понимаю, что ей скучно, но как же невероятно это бесит.
В детях, кстати, тоже бесит. Я прям подпрыгиваю, когда они ноют, что им скучно. Не понимаю этого. Мир забит просто развлечениями. В этом плане кошки идеальные. Мы в кровати до сих пор и нам не скучно.

Отсюда вопрос. Что дать собакам для саморазвлечения, когда им скучно? А у тебя ресурса даже лишний раз пошевелиться - ноль. Потому что вот грызть игрушки им скучно, а вот пуфик - весело. ?

Давала собачье мороженое, но ненадолго хватило. 

купите самые простые дешевые мыльные пузыри, но нужна помощь детей чтоб пускали перед собакой, мой 6летний балбес прям прется с них:default_sm14:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irisska сказал:

?Вообще сунешь. Есть дети, есть нюхательный коврик и нюхательный куб, есть собачье мороженое. Но к счастью, мы утром с собакой провожаем детей школу, в потом ещё 2 часа досыпаем. 
 

Выдыхайте ) Мои коты ласковы, здоровы и упитаны, дети тоже подрощенные, здоровые и развитые, а частично уже и совершеннолетние. Как-то все выжили и справились. Думаю, мы сможем обеспечить собаке больше комфорта и благ, чем в стае на помойке. 

Ирина, здравствуйте.

Вызывает уважение Ваш темп жизни, многодетная семья и милосердное желание «поставить на ноги» ещё одну живую душу - чудесного пёселя с умными глазами.

Кстати, простите, но вы с ним похожи глазами, не заметили?)

По Вашим сообщениям складывается  впечатление что Вы 100% кошатница. И уважаете этих хвостатых за ненавязчивое сосуществование... Что особенно вожделенно и ценно в условиях постоянных физических перегрузок и во «дни сомнения и тягостных раздумий».

Я, как бывшая кошатница, тоже однажды пережила шок от знакомства с миром собак: все стадии отрицание/гнев/торг/депрессия) ??‍♀️?

Позвольте поделюсь своими наблюдениями? А вдруг забрезжит и разглядите «свет в конце туннеля». 

Кошки и собаки это, конечно, совсем разные миры, психология, отношение с миром и человеком.

Кошка рождается как бы «взрослой» и спокойно обходится без ежесекундного присутствия человека в своей мурчащей жизни, «я сама по себе».

Собака, как бы, врастает в хозяина. Иногда мне кажется что моя собака старается дышать одновременно со мной. И видит смысл своей жизни в том.... чтобы я жила.

Когда приезжают дети и внуки... собака вопрошающе тревожно смотрит мне в душу  «А ты точно всё ещё продолжаешь любить меня!?»

Это производит довольно сильное впечатление на слабую женскую психику ? Мою так точно ?

Приходится делить вкусное поровну на всех: внуку, внучке и собаке??‍♀️

Может быть сейчас Вы попробуете относиться к щенку как к ещё одному своему «орущему ребёнку», который обязательно (довольно быстро, через 1 год) повзрослеет и однажды принесёт стакан... (нет, не воды) а пьянящего восхитительного вина!

Правда, поверьте, ни одна кошка, ни один (или даже 4) взрослых ребёнка не будут смотреть на Вас с таким безусловным ОБОЖАНИЕМ и самоотдачей.

Собаке всё равно купили Вы (или нет) планшет, разрешили (или нет) вернуться домой после 22.00.... Однажды наши дети и внуки  вырастают, отдаляются, создают свои семьи.

А Собака всегда любит хозяина за то, что он просто ЕСТЬ. Её счастье в том, что Вы просто разрешите ей согревать Вас зимними ночами.

Именно эта полная самоотдача и всепоглощающая ЛЮБОВЬ собаки к Вам и станет однажды самым волшебным открытием и счастьем.

Компенсируя с избытком ранее сожранные ножки стульев и канаты нервов) 

P.s.: Но только в том случае, если сейчас Вы захотите продраться чрез эти кусачие тернии детского дурашлепства. Вам бы, конечно, завести собаку чуть позже... но судьба зачем-то закинула этого шилопопого дурашку в Вашу дом именно сейчас.

Может быть... кто-то... сверху.... хочет подарить Вам немножко безусловной Любви.

Как думаете?))

На фото - моя бывшекусачая дурашлепка - тоже интересуется выдержите ли Вы?)

FA6B524E-1810-436B-A8D9-DD96E5FB6B7B.jpeg

  • Like 17
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дони сказал:

Можно и нужно, и дай бог принесло бы результат. 

Я искренне хочу, чтобы все   познали радости собаковладения, когда мокрый нос утыкается в руки, ноги, когда на тебя смотря не отрывая глаз.... Но не всем это дано и в принципе не всем нужно.

Согласна, не всем дано и не всем нужно, однако даже тем кому дано и нужно очень сложно бывает вырастить щенка! Это тяжелый труд особенно когда у тебя еще работа и дети. 

Пока Ви не выросла месяцев до 6, я не один раз подумала - "Господи Нафига я в это ввязалась!!!" ))  

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Marina-Misti сказал:

курцхаар  мерещится в щенке 

 

?

А по мне - так лабрик, и вполне себе приличный такой ?

 

 

Screenshot_2022-11-08-10-13-41-197_com.whatsapp.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

  

 касаемо щенков тут для всех пород рецепт один - правильное выращивание, воспитание и дрессировка

Аня, ??. Я бы  добавила, что воспитанной может быть  и взрослая собака абсолютно любой породы. Породные предназначения - это одно, а послушание - обязательно для всех?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Аня, ??. Я бы  добавила, что воспитанной может быть  и взрослая собака абсолютно любой породы. Породные предназначения - это одно, а послушание - обязательно для всех?

Оля, это очевидно))) никакие породные предназначения не могут быть реализованы, если собака не послушна. Я не могу пойти на охоту с собакой, которая, как минимум, не ходит рядом, не имеет подзыва и отвлекается на раздражители)) Так что без базового послушания естественно никуда не уедешь, хоть сидя на диване, хоть в полях))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

А по мне - так лабрик, и вполне себе приличный такой ?

Кто ж знает кто с кем пробегал, красивый..главное собака, и не важно кто, воспитается. 

 Лапки интересные..надеюсь будем видеть его по мере роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Нелли СПб сказал:

Ирина, здравствуйте.

Вызывает уважение Ваш темп жизни, многодетная семья и милосердное желание «поставить на ноги» ещё одну живую душу - чудесного пёселя с умными глазами.

Кстати, простите, но вы с ним похожи глазами, не заметили?)

По Вашим сообщениям складывается  впечатление что Вы 100% кошатница. И уважаете этих хвостатых за ненавязчивое сосуществование... Что особенно вожделенно и ценно в условиях постоянных физических перегрузок и во «дни сомнения и тягостных раздумий».

Я, как бывшая кошатница, тоже однажды пережила шок от знакомства с миром собак: все стадии отрицание/гнев/торг/депрессия) ??‍♀️?

Позвольте поделюсь своими наблюдениями? А вдруг забрезжит и разглядите «свет в конце туннеля». 

Кошки и собаки это, конечно, совсем разные миры, психология, отношение с миром и человеком.

Кошка рождается как бы «взрослой» и спокойно обходится без ежесекундного присутствия человека в своей мурчащей жизни, «я сама по себе».

Собака, как бы, врастает в хозяина. Иногда мне кажется что моя собака старается дышать одновременно со мной. И видит смысл своей жизни в том.... чтобы я жила.

Когда приезжают дети и внуки... собака вопрошающе тревожно смотрит мне в душу  «А ты точно всё ещё продолжаешь любить меня!?»

Это производит довольно сильное впечатление на слабую женскую психику ? Мою так точно ?

Приходится делить вкусное поровну на всех: внуку, внучке и собаке??‍♀️

Может быть сейчас Вы попробуете относиться к щенку как к ещё одному своему «орущему ребёнку», который обязательно (довольно быстро, через 1 год) повзрослеет и однажды принесёт стакан... (нет, не воды) а пьянящего восхитительного вина!

Правда, поверьте, ни одна кошка, ни один (или даже 4) взрослых ребёнка не будут смотреть на Вас с таким безусловным ОБОЖАНИЕМ и самоотдачей.

Собаке всё равно купили Вы (или нет) планшет, разрешили (или нет) вернуться домой после 22.00.... Однажды наши дети и внуки  вырастают, отдаляются, создают свои семьи.

А Собака всегда любит хозяина за то, что он просто ЕСТЬ. Её счастье в том, что Вы просто разрешите ей согревать Вас зимними ночами.

Именно эта полная самоотдача и всепоглощающая ЛЮБОВЬ собаки к Вам и станет однажды самым волшебным открытием и счастьем.

Компенсируя с избытком ранее сожранные ножки стульев и канаты нервов) 

P.s.: Но только в том случае, если сейчас Вы захотите продраться чрез эти кусачие тернии детского дурашлепства. Вам бы, конечно, завести собаку чуть позже... но судьба зачем-то закинула этого шилопопого дурашку в Вашу дом именно сейчас.

Может быть... кто-то... сверху.... хочет подарить Вам немножко безусловной Любви.

Как думаете?))

На фото - моя бывшекусачая дурашлепка - тоже интересуется выдержите ли Вы?)

FA6B524E-1810-436B-A8D9-DD96E5FB6B7B.jpeg

Прям чот всплакнула... Согласна с каждым словом!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

Прям чот всплакнула... Согласна с каждым словом!

Спасибо ❤️

Пару часов назад случилась забавная ситуация..
Сегодня мы с собакой дома вдвоём. За окном завыла сирена. Долго так...

Звоню мужу «У вас в центре города тоже орёт?» Отвечает «Ага, хотя вроде не предупреждали об учениях».

Я быстро начала собираться эвакуироваться, в ближайшее метро. На машине 5 минут и мы, типа, в безопасности. Взяла документы. Надела на собаку ошейник, сложила намордник....

И вдруг подумала «А ведь собак всё равно не пускают эвакуироваться в метро».

Остались дома.

))

А через 2 минуты и сирена смолкла.

Короче, мои мысли за эти 5 минут меня сильно удивили))

И принятое решение было однозначным.

Всем добра и МИРА.

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Нелли СПб сказал:

Спасибо ❤️

Пару часов назад случилась забавная ситуация..
Сегодня мы с собакой дома вдвоём. За окном завыла сирена. Долго так...

Звоню мужу «У вас в центре города тоже орёт?» Отвечает «Ага, хотя вроде не предупреждали об учениях».

Я быстро начала собираться эвакуироваться, в ближайшее метро. На машине 5 минут и мы, типа, в безопасности. Взяла документы. Надела на собаку ошейник, сложила намордник....

И вдруг подумала «А ведь собак всё равно не пускают эвакуироваться в метро».

Остались дома.

))

А через 2 минуты и сирена смолкла.

Короче, мои мысли за эти 5 минут меня сильно удивили))

И принятое решение было однозначным.

Всем добра и МИРА.

Вот и у меня решение однозначное... Хотя у меня, как известно, теперь только коты...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Нелли СПб сказал:

По Вашим сообщениям складывается  впечатление что Вы 100% кошатница.

Да. Я обожаю кошек. Не только своих. Они красавицы и очень приятные тактильно. Может мне повезло, но я не встречала бесячих котов, которые висят на шторах и дерут обои. У меня все, даже последний приблудный, очень культурные звери )

В целом текст очень трогательный , спасибо за него. Внушает оптимизм. Надеюсь, все получится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irisska сказал:

Да. Я обожаю кошек. Не только своих. Они красавицы и очень приятные тактильно. Может мне повезло, но я не встречала бесячих котов, которые висят на шторах и дерут обои. У меня все, даже последний приблудный, очень культурные звери )

В целом текст очень трогательный , спасибо за него. Внушает оптимизм. Надеюсь, все получится. 

Ладно. Извините.

Кусты инжира только не давайте жрать: в коре инжира очень ядовитый (аллергенный) сок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...