Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Через 14 дней после вакцинации. Это у него первая прививка или уже вторая с бешенством?

Первая прививка из двух вакцин. Лепто и ещё чего-то там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это понятно было с самого начала этой темы. Надеюсь Оля по телефону рассказала вам как с этим работать.

Я ещё не все изучила, что Оля прислала. Но уже сам запрет детям с ним играть - это делает собаку намного спокойнее. 
 

Я правда с трудом сдерживаю желание на него наорать, когда он лает на кошек моих любименьких. Прям ?Фарширую его едой, когда молчит )

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка воспитать это труд. Потому что он реально чистый лист, где одни инстинкты работают. 

Удачи вам!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите клетку и наладьте режим дня.

Про режим дня:

- каждое кормление - это тренировка

- каждая тренировка включает: физкультуру, послушание, подконтрольную вам игру

- тренировка - это не долго (за 20 минут можно взрослую собаку в тряпку уработать)

- если тренировка была правильной, собака после нее спит

- убирая щенка спать после тренировки в клетку вы сильно упрощаете себе жизнь

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Shaman сказал:

Заведите клетку и наладьте режим дня.

Про режим дня:

- каждое кормление - это тренировка

- каждая тренировка включает: физкультуру, послушание, подконтрольную вам игру

- тренировка - это не долго (за 20 минут можно взрослую собаку в тряпку уработать)

- если тренировка была правильной, собака после нее спит

- убирая щенка спать после тренировки в клетку вы сильно упрощаете себе жизнь

В общем, часто так и происходит, кроме клетки. Она пока не пришла. В итоге собака ходит за мной, падая у моих ног то на кухне, то в ванне. 
Во время тренировок столкнулась с тем, что собака прыгает и пытается с меня содрать силиконовый мешок для еды. Он понял, что там еда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

А вот к дивану зря приучаете. Даже если любимая, но все же это собака, и должна знать свое место.

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Irisska сказал:

Первая прививка из двух вакцин. Лепто и ещё чего-то там. 

Тогда до прогулок вам ещё далеко. Через 21 день комплекс с бешенством, потом 14 дней карантин ещё и вот потом гулять. 

12 часов назад, Irisska сказал:

Я ещё не все изучила, что Оля прислала. Но уже сам запрет детям с ним играть - это делает собаку намного спокойнее. 
 

Я правда с трудом сдерживаю желание на него наорать, когда он лает на кошек моих любименьких. Прям ?Фарширую его едой, когда молчит )

Он лает на кошек опять же от возбуждения, просто требует таким образом игры от них, хочет до них добраться и играть в них) переключайте его просто на другое действие, не злитесь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexTim69 сказал:

 

И как же это я и мои собаки живём не зная своих мест, даже не знаю... Пожалуйста, не навязывайте свои доминантные принципы. 

Каждый выстраивает быт с собакой так, как ему нравится! Мне нравится жить с собаками на диване, вам нет, я ж не навязываю вам своё видение мира. 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexTim69 сказал:

 

Ой вот не надо рассказывать, особенно на этом форуме, где подавляющее большинство собак живут на диванах и кроватях совершенно нормально)) место моей любимой собаки там, где ее любимые хозяева.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Ой вот не надо рассказывать, особенно на этом форуме, где подавляющее большинство собак живут на диванах и кроватях совершенно нормально)) место моей любимой собаки там, где ее любимые хозяева.

Я и не надеялся на понимание ?, конечно каждый вправе воспитывать собаку как ему нравится. Главное, чтобы на улице и в гостях она не доставляла неудобств другим людям.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexTim69 сказал:

Я и не надеялся на понимание ?, конечно каждый вправе воспитывать собаку как ему нравится. Главное, чтобы на улице и в гостях она не доставляла неудобств другим людям.

Вам было достаточно не употреблять слово «должна», и тогда бы вас поняли) 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Вам было достаточно не употреблять слово «должна», и тогда бы вас поняли) 

 

Ну каюсь ?, не "должна" а просто у собаки должно быть свое место(как сейчас модно называть "личное пространство").

Про клетку очень даже в тему. Очень помогает, когда щенок даже пол подмести не дает, ну и потом на работу можно на 2-4 часа уйти.

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexTim69 сказал:

Ну каюсь ?, не "должна" а просто у собаки должно быть свое место(как сейчас модно называть "личное пространство").

Вы троль? У вас собака "досыпает" на диване после прогулки, спит в ногах ночью, прыгает (прыгала?) на тех, кто встречается вам по пути, порвав при этом карабин, но вы пытаетесь говорить другим людям, что их собака должна делать, а что не должна?

Это из разряда я взял лабрадора, так как нужен был характер лабрадора, но на деле это дворняжка, поэтому дворняжки лучше породных собак.

Все, извиняюсь за оффтоп и удаляюсь. Надо было раньше разобраться.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Бетти и компания сказал:

Вы троль? У вас собака "досыпает" на диване после прогулки, спит в ногах ночью, прыгает (прыгала?) на тех, кто встречается вам по пути, порвав при этом карабин, но вы пытаетесь говорить другим людям, что их собака должна делать, а что не должна?

Это из разряда я взял лабрадора, так как нужен был характер лабрадора, но на деле это дворняжка, поэтому дворняжки лучше породных собак.

Все, извиняюсь за оффтоп и удаляюсь. Надо было раньше разобраться.

Нет, я не тролль. Все что Вы перечислили, действительно было, но заметьте что достаточно давно, и именно это мне не нравилось, почему и советовался на форуме . Собака взрослеет, ну и я как хозяин тоже обучаюсь. А форум, как мне кажется, для того и существует, чтобы делится своим опытом. Если Вы не согласны что клетка иногда очень полезна, ну так я же не заставляю ее приобретать. Собака спит на диване - да ради бога. Рушит квартиру - ну не мою же. И да, я никого не "учу жизни", но вроде как пока имею право высказать свое мнение ?

Да я не против породных собак, но просто не надо всех кто без "корочек" причислять к убогим.

Изменено пользователем AlexTim69
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Да я не против породных собак, но просто не надо всех кто без "корочек" причислять к убогим.

Т.е. когда на форуме человеку честно говорят, что собака метис/дворняга, то для вас это = убогий? Заметьте, не мы это сказали! Но почему-то именно нам вы предъявляете за то, что у самого в голове мухи))) Покажите хоть один пост, где кто-то написал у вас не лабрадор, а убогая собака без документов? Вы первый причислили дворняжек к убогим, с вами всё ясно) 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Т.е. когда на форуме человеку честно говорят, что собака метис/дворняга, то для вас это = убогий? Заметьте, не мы это сказали! Но почему-то именно нам вы предъявляете за то, что у самого в голове мухи))) Покажите хоть один пост, где кто-то написал у вас не лабрадор, а убогая собака без документов? Вы первый причислили дворняжек к убогим, с вами всё ясно) 

Поднимать все сообщения форумчан сложновато, но их было достаточно много, что дворовые собаки и в стаю сбиваются, и облаивают, и чуть ли не загрызают. У меня сестра приютила собачку, которую на ее глазах просто выбросили из машины на ходу. И вот преданнее чем эта собака, теперь у нее нет питомца.

Это не для меня убогий если без документов, а почему то наоборот для форума. У меня в голове пока серое вещество, до "мух в голове" надеюсь еще не одно десятилетие пожить ?   

А можно поподробнее что "со мной ясно"?  Ну то что я "козел" я и так знаю, но вроде никому не хамил, а просто высказывал свои наблюдения в процессе взросления нашей девочки. А вот  ответа в соседней ветке я от опытных товарищей так и не получил - это фото одного или разных щенков?

 

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexTim69 сказал:

Поднимать все сообщения форумчан сложновато, но их было достаточно много, что дворовые собаки и в стаю сбиваются, и облаивают, и чуть ли не загрызают. У меня сестра приютила собачку, которую на ее глазах просто выбросили из машины на ходу. И вот преданнее чем эта собака, теперь у нее нет питомца.

Это не для меня убогий если без документов, а почему то наоборот для форума. У меня в голове пока серое вещество, до "мух в голове" надеюсь еще не одно десятилетие пожить ?   

А можно поподробнее что "со мной ясно"?  Ну то что я "козел" я и так знаю, но вроде никому не хамил, а просто высказывал свои наблюдения в процессе взросления нашей девочки. А вот  ответа в соседней ветке я от опытных товарищей так и не получил - это фото одного или разных щенков?

 

Я не буду больше засорять темы, эта тема не об этом. Все ваши фантазии о том, что форумчане что-то там считают оставьте при себе, если у вас нет доказательств. 

Если вас так волнует тема дворняг и породистых собак, то создайте отдельную тему, а не засоряйте чужие. 

Про фото вам никто ничего и не должен отвечать! Вам же лень искать на форуме посты форумчан, где они обзывают дворняг убогими, так почему требуете, чтобы форумчане занимались гаданиями по вашему фото? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexTim69 сказал:

Поднимать все сообщения форумчан сложновато, но их было достаточно много, что дворовые собаки и в стаю сбиваются, и облаивают, и чуть ли не загрызают

Да, сбиваются, облаивают и чуть ли не загрызают. Имела счастье отбивать свою собаку от 5-6 милых собачек сбившихся в стаю. Мимо строек с собакой хожу под прикрытием мужа, в частном секторе под прикрытием сенбернара (не лезет к нему никто). И знаете, мне все равно породные там собаки или нет, лишь бы среди них не было алабаев и их метисов. Какое отношение имеет домашняя дорняжка к безхозным уличным, сбившимся в стаю, не объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бетти и компания сказал:

. Какое отношение имеет домашняя дорняжка к безхозным уличным, сбившимся в стаю, не объясните?

Самое прямое - каждый выживает как может, и собаки тоже не исключение. Если взять домой безхозную с улицы, то это будет самое преданное существо.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Это не для меня убогий если без документов, а почему то наоборот для форума.

Для нас не убогие эти собаки, а просто не лабрадоры/голдены, о чем мы честно говорим, если спрашивают! Вот и всё. Просто не врём, что если собака подходящего цвета, с перепонками и добрая, то это лабрадор. 

 

Напомню, что это породный форум именно любителей данной группы пород - ретриверов. Вот мы их тут и любим))) и ценим за породную внешность, ум и темперамент. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Если взять домой безхозную с улицы, то это будет самое преданное существо

У вас много знакомых подбирали собак с улицы? Вот именно бесхозных, желательно еще при этом вытащить собаку из стаи. Не милую домашнюю дворняжечку, которую потеряли случайно или выкинули, не щеночка, который практически только родился. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Бетти и компания сказал:

У вас много знакомых подбирали собак с улицы? Вот именно бесхозных, желательно еще при этом вытащить собаку из стаи. Не милую домашнюю дворняжечку, которую потеряли случайно или выкинули, не щеночка, который практически только родился. 

Врать не буду, только двое, ну и не прямо из стаи, а отбившихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexTim69 сказал:

Врать не буду, только двое, ну и не прямо из стаи, а отбившихся.

Огромный опыт. Позволяет делать обобщения и выводы. :default_bigwink:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...