Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Irisska сказал:

Когда? До этого светлого будущего ещё надо дожить. Собаку не прибить и в дурку не уехать отдыхать.

 

 

Вряд ли вам кто то скажет: вот ровно такого то числа. Но я думаю: что потом вы со смехом будете вспоминать это время. Это как картошка в институте. Или сборы. Тогда ненавидел всей душой, а сейчас прикольно вспоминать!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Зимой 1-го января супер!

Обожаю!!! Город спит, изредка проедет машина или мелькнёт вдалеке полусонный собачник. 

А у меня гостил 11-ти месячный староанглийский мастиф Бароша, 80 кг веселья и дури. В 8 часов запросился он на прогулку. Погода приключилась просто песТня, серо, пасмурно, воздух так насыщен влагой, что его можно пить. Вышли мы с Барошей, нигде ни одной лялечки, ну я щеночка и отпустила побегать. И тут из-за угла выезжает мальчонка лет 5 на скейте. Радостный щеночек рванул к нему, бедный мальчишка, увидев несущегося к нему монстра с развевающимися ушами, спрыгнул со скейта и замер рядом. Тем временем показалась мальчонкина мама. Картина маслом - с одной стороны бежит мама, с другой я с криком "Не бойтесь, это щенок", ребёнок застыл в ужасе, а довольный новой игрухой Бароша лапами гоняет скейт.

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира. Отправила вам видео сегодняшних тренировок с двумя голденами. У одного - мотивация на всё 100!!!  У другого - ноль.  Одному 4 месяца. Другому 7. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Irisska сказал:

С детьми проще. С ними работает метод естественных последствий. 

 Ой, Ира. Если бы всё было так просто... Я про детей.

Что касается вашего парня, то вижу ваши ошибки, и их немало. Ну так, ничего страшного.  

Знаете, мои две девочки учились в одной школе, в одном классе, репетиторы были одни и те же, но одна стала круглой отличницей, а другая выше троек так и  не поднялась. Одна уроки делала быстро, хорошо, и с удовольствием. Вторая - ?

Собаки тоже разные. У меня сейчас два щенка. Однопометники. Совершенно разные. Но оба занимаются с огромным удовольствием. 

Жду звонка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Легко напишу, всего один раз ремнем огрел(да я уже рассказывал), но не условно, а так чтобы прочувствовали. Потом одно слово что "хотите ремня", приводило к идеальному послушанию. Жестко, жестоко... наверное... но сработало... и сейчас никто из них даже не вспоминает об этом инциденте, но выросли адекватными людьми.

Воспитание собаки это не ремень и не запреты или разрешения. Во всяком случае не столько это (без ремня). Это, прежде всего, посильная помощь в доведении до конца процесса социализации щенка (если он до 6-7 мес), и довольно большая активность со стороны человека по адаптации юной собаки. И это не считая всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

? Зимой 1-го января супер! Все спят, ну или допивают, мороз, ну или слякоть, горят фонарики ну или гирлянды, люди в тепле, носочки у них с оленями ну или с дедамиморозами..А вы надеваете шапочку с бубоном, затягиваете капюшон ну или шарф, забираетесь в непромокаемые "говношлёпы" ну или туфли и газуете со своей собакой в темень, дождь, мороз и непогоду ?

И это самое офигенное ощущение..правда! Когда с соплями, грязный, уставший, с матом, после разлитого тазика и промытых лап, заваливаешь в тепло, лезешь с этой жопой на диван под покрывало, согреваешься и понимаешь.....что такое ТВОЯ СОБАКА! 

Меньше нервов, больше любви! Терпения и желания понять ее. 

Вы офигеете, когда начнется отдача. Я офигел ?

Такие ощущения, когда мечтаешь о собаке, ждёшь её появления. Тогда она не бесит, ну или редко и чуть чуть. Мне муж говорил, Марина, она тебе на голову нагадит, а ты все равно найдёшь ей оправдание. Ну съела дорогие туфли, ладно, новые куплю. И не ругайте мою лапку! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2022 в 01:15, osh сказал:

Данил, ты как бы под моим постом написал. Но я, если честно, ничего не поняла ?

Я не могу утверждать что текст был созданой машиной, давал прочесть текст людям на работе из отдела аналитики. Их вывод , с определенной степенью вероятности само собой.

Текст составлен из наиболее частых вопросов.

Впрочим, это не тема обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина и Нора сказал:

Такие ощущения, когда мечтаешь о собаке, ждёшь её появления. Тогда она не бесит, ну или редко и чуть чуть. Мне муж говорил, Марина, она тебе на голову нагадит, а ты все равно найдёшь ей оправдание. Ну съела дорогие туфли, ладно, новые куплю. И не ругайте мою лапку! 

Марина, это какой-то невероятный уровень дзена, недостижимый, мне кажется, для меня. 
Как и про прогулку 1 января. Не могу даже представить, что меня будет радовать необходимость встать ни свет, ни заря, чтобы в любую погоду выгулять собаку. Если бы я жила в квартире, никогда бы не решилась на это, потому что хочется комфортной жизни, а не в пытоШной жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Irisska сказал:

Марина, это какой-то невероятный уровень дзена, недостижимый, мне кажется, для меня. 
Как и про прогулку 1 января. Не могу даже представить, что меня будет радовать необходимость встать ни свет, ни заря, чтобы в любую погоду выгулять собаку. Если бы я жила в квартире, никогда бы не решилась на это, потому что хочется комфортной жизни, а не в пытоШной жить

Просто Вы вероятно не теряли собаку, когда за счастье встать в 5 утра и пойти с ней гулять, но это невозможно, потому что её больше нет. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Марина, это какой-то невероятный уровень дзена, недостижимый, мне кажется, для меня. 
Как и про прогулку 1 января. Не могу даже представить, что меня будет радовать необходимость встать ни свет, ни заря, чтобы в любую погоду выгулять собаку. Если бы я жила в квартире, никогда бы не решилась на это, потому что хочется комфортной жизни, а не в пытоШной жить

Вы знаете, очень хотел собаку. С детства. Обстоятельства не позволяли. Наконец звёзды сложились. И о чудо, у меня есть собака! Один момент меня смущал: прогулки. Ибо ленив стал под старость лет. Пусть это будет моя плата за счастье иметь собаку, подумал я. Надо значит надо. Прошло немного времени и я с удовольствием иду с ним гулять. Вот только что, отгуляли 1,5 часа. Замёрз как собака, но не жалею. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться чтобы не высказать свое полное согласие с последними двумя сообщениями. Ну и немного добавлю - просыпаться конечно мучительно, но зато когда уже вышел на улицу, весь мир спит, луна светит, уже даже снежок идет... удовольствие получаешь просто от собственной прогулки. Вот только в отличие от Андрея, одеваюсь я очень тепло, чтобы было уютно и не было желания поскорее вернуться домой.

А еще дни стали на 4 часа длиннее, сон стал крепким как у младенца, на работу перестал ходить(теперь есть обоснование работать удаленно :

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Просто Вы вероятно не теряли собаку, когда за счастье встать в 5 утра и пойти с ней гулять, но это невозможно, потому что её больше нет. 

У меня первая собака, поэтому нет, не было такого

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, andreus66 сказал:

Вы знаете, очень хотел собаку. С детства. Обстоятельства не позволяли. Наконец звёзды сложились. И о чудо, у меня есть собака! Один момент меня смущал: прогулки. Ибо ленив стал под старость лет. Пусть это будет моя плата за счастье иметь собаку, подумал я. Надо значит надо. Прошло немного времени и я с удовольствием иду с ним гулять. Вот только что, отгуляли 1,5 часа. Замёрз как собака, но не жалею. 

) Я не хотела собаку, не мечтала о ней. Поэтому у меня задача - научиться жить с ней не мучительно для себя, а так, чтобы комфортно было не только ей, но и мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexTim69 сказал:

Не могу удержаться чтобы не высказать свое полное согласие с последними двумя сообщениями. Ну и немного добавлю - просыпаться конечно мучительно, но зато когда уже вышел на улицу, весь мир спит, луна светит, уже даже снежок идет... удовольствие получаешь просто от собственной прогулки. Вот только в отличие от Андрея, одеваюсь я очень тепло, чтобы было уютно и не было желания поскорее вернуться домой.

А еще дни стали на 4 часа длиннее, сон стал крепким как у младенца, на работу перестал ходить(теперь есть обоснование работать удаленно :

Я жду прививок, чтобы начать с собакой гулять в лес и к реке. Но в принципе, мы можем никогда не выходить с участка, у меня - отличный сад, достаточно запущенный, чтобы я не огорчалась вырытым норам. И достаточно ухоженный, чтобы там не было опасного мусора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Irisska сказал:

Я жду прививок, чтобы начать с собакой гулять в лес и к реке. Но в принципе, мы можем никогда не выходить с участка, у меня - отличный сад, достаточно запущенный, чтобы я не огорчалась вырытым норам. И достаточно ухоженный, чтобы там не было опасного мусора.

Гуру если что меня поправят, но собака это социальное существо. Если будет только бегать по участку, то только и будет знать как рыть норы. Одно очень интересное наблюдение сделал - если при прогулках в лесу встречаются люди, то надо к ним бежать и пытаться на них попрыгать и с ними поиграть. Но когда выезжаем в город и вокруг масса людей, вообще на них не реагирует, даже когда ждем на пешеходном переходе и все достаточно плотненько. Видимо мозг загружается новой информацией, и она более приоритетная чем попрыгать на людей.     

Наберитесь немного терпения, Вы не первая и не последняя кто внутренне себе говорит "зачем мне все это", я кстати тоже не был исключением. И котов у нас 2, и тоже переживали что не уживутся. Спустя три месяца все стало почти в норме.

Изменено пользователем AlexTim69
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Я жду прививок, чтобы начать с собакой гулять в лес и к реке. Но в принципе, мы можем никогда не выходить с участка, у меня - отличный сад, достаточно запущенный, чтобы я не огорчалась вырытым норам. И достаточно ухоженный, чтобы там не было опасного мусора.

С собакой обязательно надо гулять. Это даёт ей дополнительную нагрузку в плане впечатлений и эмоций. Но придётся поработать ещё и с подзывом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Irisska сказал:

Я не хотела собаку, не мечтала о ней

У меня стойкое ощущение, что вы совсем собаку не любите и не хотите. Все, что вы пишете - это раздражение.  У меня родственники держат спаниеля, его им подарили другие родственники. Держат во дворе без захода в дом, так как собака грязная и ее надо мыть, собака грызет и в целом ведет себя не так, как хотелось бы. За пределы двора с ней не выходят, собака не социализирована и не воспитана от слова совсем. И я вот честно не понимаю, зачем она им. Его не любят ни хозяйка, ни дети. Просто живет, его кормят, он всех раздражает. Чаще всего я слышу от них, что если бы он у них был вот такой же  чистый и воспитанный, то тогда ситуация была бы другой. В их глазах мое мытье половины собаки четыре раза в день и всей собаки с шампунем раз в две недели, наверное, отдает слегка поехавшей крышей. А тащить собаку в гости - это совсем за гранью (мы таскаем к тем, кто не против, а у нас такие почти все, всегда предварительно спрашивая).

Если вам действительно так тяжело, то может все же не ваше, и не стоит мучить ни себя, ни собаку.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Samogon сказал:

Зимой 1-го января супер!

У нас утром 1 января раньше была привычка ходить в горы. Все спят, а ты  идешь, дышишь и встречаешь таки же ненормальных. Правда, после того, как все обзавелись семьями перенесли горы на 24:00 31 декабря и 2 января. Так как приходится первого колесить по родственникам и поздравлять. 

Но вот это ощущение, когда утрецом или поздно вечером выходишь и гуляешь - классное. Людей мало, все просыпается, воздух совсем другой, или наоборот все разошлись уже и фонари горят. Самые красивые фотографии получаются именно на рассвете. Сейчас, правда, стало совсем хорошо, не надо быстро одеваться. Можно спокойно проснуться, умыться, выпить кофе и идти гулять. Раньше конечно было, нацепив лыжный костюм поверх штанов, выбегали в 4 утра. Специально ради этого завела очки, так как успеть надеть линзы было не реально, а без я совсем слепая.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много чего под собаку приходилось покупать, быстрые сапоги, чтобы ноги в них ныряли и всё, без застегиваний. Машину-универсал с багажником побольше. В новой квартире делать душ а не ванну, так как собаке уже 10 лет. Стены и полы под неё. Так и живём! А если это не Ваше, зачем мучиться? Из-за совести? При четырёх детях, работе, пусть и удалённой, участке, который требует тоже не мало забот, гиперактивная собака, по моему- перебор. До депрессии недалеко! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexTim69 сказал:

Гуру если что меня поправят, но собака это социальное существо. Если будет только бегать по участку, то только и будет знать как рыть норы. Одно очень интересное наблюдение сделал - если при прогулках в лесу встречаются люди, то надо к ним бежать и пытаться на них попрыгать и с ними поиграть. Но когда выезжаем в город и вокруг масса людей, вообще на них не реагирует, даже когда ждем на пешеходном переходе и все достаточно плотненько. Видимо мозг загружается новой информацией, и она более приоритетная чем попрыгать на людей.     

Наберитесь немного терпения, Вы не первая и не последняя кто внутренне себе говорит "зачем мне все это", я кстати тоже не был исключением. 

Не претендую на роль Гуру, но если бы моя собака, или собаки  в лесу  бегали к людям, то?... Даже не представляю, как это возможно.  Да и про участок не соглашусь?

Для Ирины.  Собака должна быть воспитана, и слушаться и в лесу, и на Красной площади ?. И без разрешения не подходить ни к людям, ни к собакам. Иными словами, " чтобы в пир, мир, и добры люди".

Послала вам сегодня видео с прогулки, и тренировки, и в телеграмм тоже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, osh сказал:

Воспитание собаки это не ремень и не запреты или разрешения. 

Соглашусь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Irisska сказал:

) Я не хотела собаку, не мечтала о ней. Поэтому у меня задача - научиться жить с ней не мучительно для себя, а так, чтобы комфортно было не только ей, но и мне.

Ира, я немного не о том писал. А о том: что получаю удовольствие от того чего боялся. И сейчас, иногда, трудно поднять себя с дивана; но выйдя на улицу ловишь себя на мысли: А ведь здорово! И очень много зависит от настроя. Одна из моих любимых цитат: Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  терпи те напс

Это мы учимся набирать текст на компьютере самостоятельно, чтобы тоже выражать свое мнение ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела ещё написать такую мысль.

Очень часто мы приносим какие-то жертвы, которые на самом деле не нужны. И страдаем от этого. Для женщин-матерей это особенно характерно. Я тоже многодетная мама. И тоже грешна. 

Не нужно жертвовать своими привычками, своим комфортом, своими радостями. Не нужно отказывать себе в них и бесконечно подстраиваться под окружающих. Нужно, чтобы окружающие тоже подстраивались под Ваш уклад жизни. Это касается и взрослых, и детей, и собак.

Стандартная ситуация, типа родился ребёнок, оставить не с кем и никуда не сходить.... Очень даже сходить! Ребёнка в слинг, и так я ходила и в гости, и на занятия по рисованию, и куда угодно. 

Любой член семьи, будь то ребёнок или щенок, старается забрать себе столько ресурса Вашего времени, сколько Вы сами ему позволяете. И хочет ещё больше ) Но тут важно Вам самим регулировать процесс, превращая количество в качество.  Ну т.е.  щенок не должен круглосуточно получать Ваше внимание. Но если уж настало его время (обычно это время прогулки, занятий), то это время тратить с максимальным взаимодействием. 

Например, если мы идём гулять, то это время посвящено собакам, и нашим занятиям с собаками, а не телефону например, или играм с другими собаками.

И да, по расписанию. Чем предсказуемее распорядок дня, тем спокойнее собака. Надо же отдохнуть и выспаться днём перед долгой вечерней прогулкой.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...