Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Colorelle сказал:

Если мы идём гулять, то это время посвящено собакам, и нашим занятиям с собаками, а не телефону например, или играм с другими собаками.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну может же человек не хотеть собаку? Вот иметь полное право на это! Мне кажется, сложно переломить себя , когда полное отрицание факта  присутствия собаки.  Это мучение для обоих.  Ну как объяснить человеку как это классно иметь собаку, гулять с ней... У меня сослуживица не работе говорит, -Не хочу собаку, только потому, что с ней нужно гулять утром. А вот у меня это на автомате происходит, и уж переживать из утренних прогулок буду в последнюю очередь)). но... на это ушли годы жизни с собаками и изначальное желание, прям рвение, иметь собаку.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Блин, ну может же человек не хотеть собаку? Вот иметь полное право на это!

Может! Но пока человек пытается сохранить собаку, почему его не поддержать

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Может! Но пока человек пытается сохранить собаку, почему его не поддержать

Можно и нужно, и дай бог принесло бы результат. 

Я искренне хочу, чтобы все   познали радости собаковладения, когда мокрый нос утыкается в руки, ноги, когда на тебя смотря не отрывая глаз.... Но не всем это дано и в принципе не всем нужно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Бетти и компания сказал:

У меня стойкое ощущение, что вы совсем собаку не любите и

Думаю, это так. Я тревожусь, если собака пропала, типа ааа, куда делась, кто выпустил?! А она спит где-то за креслом. Но это скорее про ответственность.


Но меня это не очень беспокоит, так как младенцы, например, меня раздражают не меньше. А когда моя старшая дочь орала дурниной 4 месяца нон-стоп, я вот как-то не сильно ей умилялась.

На текущий момент из ресурсов у меня маловато времени. Но хватает денег на игрушки, корма и прочие радости. Поэтому считаю, что формат спасения животного без любви особой вполне имеет место быть. 

Безусловная любовь к собаке? Ну не знаю, это точно не про меня. А радостных моментов сейчас у нас не много. Я даже спать с собакой не могу, например, так как она хочет откусить мне лицо. Играть не могу, так как пёс возбуждается чрезмерно и опять пытается откусить мне лицо. 
 

Я благодарна Ольге за участие, это вселяет надежду, что жизнь с собакой станет комфортнее. В любом случае, я готова собаку обеспечить едой, комфортной средой, игрушками, обучением и тд. А вот про любовь ничего не могу сказать, это не от меня зависит
 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Блин, ну может же человек не хотеть собаку? Вот иметь полное право на это! Мне кажется, сложно переломить себя , когда полное отрицание факта  присутствия собаки.  Это мучение для обоих.  Ну как объяснить человеку как это классно иметь собаку, гулять с ней... У меня сослуживица не работе говорит, -Не хочу собаку, только потому, что с ней нужно гулять утром. А вот у меня это на автомате происходит, и уж переживать из утренних прогулок буду в последнюю очередь)). но... на это ушли годы жизни с собаками и изначальное желание, прям рвение, иметь собаку.

Я не люблю утренние прогулки по сей день:default_lol: Но я люблю своих собак, поэтому конечно выползаю с ними по утрам, выбора то нет)) 

У автора не в прогулках думаю дело, а в принципе не было желания иметь собаку, да) Но при этом, надо отдать должное, у нее есть чувство ответственности! Для начала этого вполне может хватить, чтобы ужиться с собакой, поменять свой распорядок дня, научиться собаку понимать, а потом и любовь придет. Если бы в деревне, где живет автор, был шанс пристроить щенка в хорошие руки, то конечно лучший вариант так и сделать, но выкидывать щенка в будку на цепь...

Я, когда Бонда завела, у меня тоже было ощущение, что со мной какой-то монстр поселился и вся моя жизнь теперь стала кошмаром. А  я ведь мечтала о другом!:default_lol_2: Но мое чувство ответственности за того, кого приручила, сделало свое дело. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

А когда моя старшая дочь орала дурниной 4 месяца нон-стоп, я вот как-то не сильно ей умилялась.


 

 

 

А сейчас? Я думаю любовь придет. И будет очень много радостных моментов.Уже два года наш пес живет у нас. И до сих пор открывается что то новое. Недавно он заснул прямо под рукой. Я его глажу, а он обнял мою руку и храпит. Такое чувство нежности- не передать словами. У меня не было щенка, мы взяли взрослого пса. Но по темам на форуме знаю что щенки это тот еще квест, даже для опытных собаководов.  В любом случае, даже за тот формат который вы описали Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не люблю утренние прогулки по сей день:default_lol: Но я люблю своих собак, поэтому конечно выползаю с ними по утрам, выбора то нет)) 

У автора не в прогулках думаю дело, а в принципе не было желания иметь собаку, да) Но при этом, надо отдать должное, у нее есть чувство ответственности! Для начала этого вполне может хватить, чтобы ужиться с собакой, поменять свой распорядок дня, научиться собаку понимать, а потом и любовь придет. Если бы в деревне, где живет автор, был шанс пристроить щенка в хорошие руки, то конечно лучший вариант так и сделать, но выкидывать щенка в будку на цепь...

Я, когда Бонда завела, у меня тоже было ощущение, что со мной какой-то монстр поселился и вся моя жизнь теперь стала кошмаром. А  я ведь мечтала о другом!:default_lol_2: Но мое чувство ответственности за того, кого приручила, сделало свое дело. 

Вот именно! Молодец конечно, что пытается. Сил нужно много. Дай бог, что получится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irisska сказал:

В любом случае, я готова собаку обеспечить едой, комфортной средой, игрушками, обучением и тд. А вот про любовь ничего не могу сказать, это не от меня зависит

Я до месяцев 7-8 щенка не понимала люблю ли я его) А ведь я сама его купила! Т.е. типа хотела))) Так что на данном этапе, всего перечисленного вполне хватит, чтобы вырастить собаку, которую можно полюбить))

Есть люди, которые любят своих пусечек до умопомрачения, чтобы не творили эти пусечки))) Это и про собак, и про детей (все мы слышали про яжматерей), и про жен... Я вот не из таких, я не могу терпеть, когда кто-то нарушает мой комфорт и границы личные. Поэтому я очень требовательна ко всем, кто живет в моей семье. Но! Я считаю, что раз требую я, то и отдача от меня в плане обучения и выстраивания отношений должна быть максимальной. Если я своих собак ничему не учу, то и требовать не имею права.  

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

А сейчас?

Все хорошо. Ей уже 19. Мы дружим, обошлись без подросткового разрыва отношений )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Думаю, это так. Я тревожусь, если собака пропала, типа ааа, куда делась, кто выпустил?! А она спит где-то за креслом. Но это скорее про ответственность.


Но меня это не очень беспокоит, так как младенцы, например, меня раздражают не меньше. А когда моя старшая дочь орала дурниной 4 месяца нон-стоп, я вот как-то не сильно ей умилялась.

На текущий момент из ресурсов у меня маловато времени. Но хватает денег на игрушки, корма и прочие радости. Поэтому считаю, что формат спасения животного без любви особой вполне имеет место быть. 

Безусловная любовь к собаке? Ну не знаю, это точно не про меня. А радостных моментов сейчас у нас не много. Я даже спать с собакой не могу, например, так как она хочет откусить мне лицо. Играть не могу, так как пёс возбуждается чрезмерно и опять пытается откусить мне лицо. 
 

Я благодарна Ольге за участие, это вселяет надежду, что жизнь с собакой станет комфортнее. В любом случае, я готова собаку обеспечить едой, комфортной средой, игрушками, обучением и тд. А вот про любовь ничего не могу сказать, это не от меня зависит
 

 

 

Ира, знаете, я часто встречаюсь людей, обожающих своих собак до ?, но!!! Там нет и намëка на ответственность, к сожалению. 

У вас всё получится. Непременно. Жду видео. 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, чего вы такие оптимистичные то. 

"Стерпится- слюбится" ? Ну дай боги! Подобрать собаку из жалости и милосердия, оставить, чтоб потом она тебя бесила и ты ее ненавидела? Такое себе.... Сами же все знаете и у всех, все на глазах. Историй: "я вот ненавидела, а теперь обожаю", куда меньше, чем историй "помогите, выбросили" ?

Надеюсь, что Ира, со временем, изменит своё отношение и ещё будет тут поучать начинающих собаководов, как преодолеть трудности и вырастить настоящего друга. Очень надеюсь ?

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Samogon сказал:

чтоб потом она тебя бесила и ты ее ненавидела? Такое себе....

мне кажется ты преувеличиваешь. Ни о какой ненависти речи в теме не шло. Раздражение от непонимания, усталости и некоего отчаяния, что лучше не станет))

Я тоже в свое время "ненавидела" Бонда))) Мне реально так казалось после каждого моего прихода с работы и прогулки с этим монстром)) Ничего стерпелось, слюбилось:default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

мне кажется ты преувеличиваешь. Ни о какой ненависти речи в теме не шло. Раздражение от непонимания, усталости и некоего отчаяния, что лучше не станет))

Я тоже в свое время "ненавидела" Бонда))) Мне реально так казалось после каждого моего прихода с работы и прогулки с этим монстром)) Ничего стерпелось, слюбилось:default_meeting:

Ты хотела собаку? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Samogon сказал:

Ты хотела собаку? ?

Я хотела собаку, да. Но, поверь, я даже на секунду не представляла что они из себя представляют! Когда я поняла в какую фигню я вляпалась, то возникали мыслишки "а вот бы вернуть всё обратно"... Не любила я его сразу, не вызывал он у меня никаких мимими, не умиляли меня ни лужи, ни кусачки, ни когда он носился дурниной, ни ремонт всей квартиры и т.д. Просто делала то, что надо. Надо кормить, гулять, воспитывать - значит надо. Вся привязанность и любовь пришли позже, как раз когда стали видны первые плоды моих усилий в воспитании и пошла хоть какая-то обратная связь))

Кстати, я для себя после появления второго щенка, которого я то уже хотела безумно и понимала на что иду, просто поняла, что я в принципе не люблю щенков. Они дико бесячие:default_doh: 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я хотела собаку, да. Но, поверь, я даже на секунду не представляла что они из себя представляют! Когда я поняла в какую фигню я вляпалась, то возникали мыслишки "а вот бы вернуть всё обратно"... Не любила я его сразу, не вызывал он у меня никаких мимими, не умиляли меня ни лужи, ни кусачки, ни когда он носился дурниной, ни ремонт всей квартиры и т.д. Просто делала то, что надо. Надо кормить, гулять, воспитывать - значит надо. Вся привязанность и любовь пришли позже, как раз когда стали видны первые плоды моих усилий в воспитании и пошла хоть какая-то обратная связь))

Кстати, я для себя после появления второго щенка, которого я то уже хотела безумно и понимала на что иду, просто поняла, что я в принципе не люблю щенков. Они дико бесячие:default_doh: 

Остальное вторично. ТС не хотела собаку и ей "перешагивать" ещё сложнее ? Согласна Ань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

Остальное вторично. ТС не хотела собаку и ей "перешагивать" ещё сложнее ? Согласна Ань?

ты написал про ненависть, я отреагировала на это. Неизвестно сложнее ей или легче, я сравнивать не могу. Но я точно понимаю, что если бы была прям ненависть в том смысле в каком я понимаю это слово, то собаки в доме Ирины уже не было бы давно, она бы сидела у кого-нибудь из соседей на цепи. Мало того, она бы там и не появилась никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ты написал про ненависть, я отреагировала на это. Неизвестно сложнее ей или легче, я сравнивать не могу. Но я точно понимаю, что если бы была прям ненависть в том смысле в каком я понимаю это слово, то собаки в доме Ирины уже не было бы давно, она бы сидела у кого-нибудь из соседей на цепи. Мало того, она бы там и не появилась никогда.

Ну погоди...ты не туда совсем! ? Ненависть, ну понятно, что не прям ненависть, но нелюбовь и раздражение в конечном итоге приведут куда? К чему? ..не забудь, ты хотела собаку, а она нет! Насколько человек понимает, что приютил живое существо... Её собственные дети бесят, когда не могут занять себя, а собака не дети. Ей планшет в нос не сунешь, чтобы поспать послаще утром. 

Ань, я такой человек, что ожидая плохого, надеюсь на хорошее. Тут тоже надеюсь. Знаешь, взять детей, взять собаку, начать заниматься, записаться в группу к кинологу (я это сказал? ? )  Сделать пса, членом семьи! Только вряд-ли...там бесят все..всех..наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Ну погоди...ты не туда совсем! ? Ненависть, ну понятно, что не прям ненависть, но нелюбовь и раздражение в конечном итоге приведут куда? К чему? ..не забудь, ты хотела собаку, а она нет! Насколько человек понимает, что приютил живое существо... Её собственные дети бесят, когда не могут занять себя, а собака не дети. Ей планшет в нос не сунешь, чтобы поспать послаще утром. 

Ань, я такой человек, что ожидая плохого, надеюсь на хорошее. Тут тоже надеюсь. Знаешь, взять детей, взять собаку, начать заниматься, записаться в группу к кинологу (я это сказал? ? )  Сделать пса, членом семьи! Только вряд-ли...там бесят все..всех..наверное!

ну я спорить не буду, у всех свое видение, когда смотришь со стороны. Меня тоже иногда бесит и муж, и собаки, и ребенок)) Но как-то живем. 

Раз человек еще здесь, то будем надеяться, что всё срастется у них с собакой)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну я спорить не буду, у всех свое видение, когда смотришь со стороны. Меня тоже иногда бесит и муж, и собаки, и ребенок)) Но как-то живем. 

Раз человек еще здесь, то будем надеяться, что всё срастется у них с собакой)

Вот вот... ? О том и я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Samogon сказал:

Насколько человек понимает, что приютил живое существо... Её собственные дети бесят, когда не могут занять себя, а собака не дети. Ей планшет в нос не сунешь, чтобы поспать послаще утром. 

?Вообще сунешь. Есть дети, есть нюхательный коврик и нюхательный куб, есть собачье мороженое. Но к счастью, мы утром с собакой провожаем детей школу, в потом ещё 2 часа досыпаем. 
 

Выдыхайте ) Мои коты ласковы, здоровы и упитаны, дети тоже подрощенные, здоровые и развитые, а частично уже и совершеннолетние. Как-то все выжили и справились. Думаю, мы сможем обеспечить собаке больше комфорта и благ, чем в стае на помойке. 

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Irisska сказал:

?Вообще сунешь. Есть дети, есть нюхательный коврик и нюхательный куб, есть собачье мороженое. Но к счастью, мы утром с собакой провожаем детей школу, в потом ещё 2 часа досыпаем. 
 

Выдыхайте ) Мои коты ласковы, здоровы и упитаны, дети тоже подрощенные, здоровые и развитые, а частично уже и совершеннолетние. Как-то все выжили и справились. Думаю, мы сможем обеспечить собаке больше комфорта и благ, чем в стае на помойке. 

Фух...ну я лично, теперь спокоен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

5606A596-52F0-4EC8-9FAF-88E0F743F053.jpeg.cc71253d8f514ddee51a04e77a555083.jpeg

Лицо у собаки интелегентное очень даже? чую наговариваете на парня по чем зря? Вон позирует спокойно, никакие лица не жрёт, хотя одно совсем близко?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лицо у собаки интелегентное очень даже? чую наговариваете на парня по чем зря? Вон позирует спокойно, никакие лица не жрёт, хотя одно совсем близко?

Это он смотрит на вкусняшку, которую держит сын в руке, чтобы привлечь внимание, и думает, как ее отъесть с рукой?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...