Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Marina-Misti сказал:

курцхаар  мерещится в щенке ;')) милый :default_thumbup:

 

 

21 час назад, *vikka* сказал:

А чем курц плох? 

Курцхаар - прекрасная интересная порода. В нашей компании из 3-4 лабров, голдена и дворянки очень часто гулял курцхаар. Очень классная миролюбивая по характеру собака. Но темперамент - просто ураган, ему очень много нужно двигаться. С ним соревноваться в скорости и активности могла только девочка веймаранер. 

А так полностью согласен что все зависит от воспитания.  Первые месяцы, как и с ребёнком, очень непростые, пока научишься без слов понимать что хочет собака и поймешь как ей объяснить чего хочешь ты. Но пройти все это - это того стоит!))) 

Немного добавлю: моя супруга тоже была заядлой кошатницей и собак впринципе не понимала, но когда появилось наше чудо и немного подросло - начало понимать нас и отдавать всю свою любовь - она в нем души не чает, балует и не представляет уже жизни без него....)) сейчас ему уже 12 й год. 

Изменено пользователем VVS
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, курцхар у вас или лаброшверцендухель, абсолютно не важно. Вам сейчас в первую голову, надо наладить контакт с собакой. Чуть позже разберётесь, что он вам будет носить, утку, барсуков или дохлых голубей ?

Сейчас тетки разойдутся, найдут у вашей собаки корни корги покойной королевы.

Направьте усилия на "стыковку". Это важнее, чем курцхар или цурхар... ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без любви к животному точно можно обойтись. При этом на само животное эта НЕ любовь никак не распространяется. 

У меня живет кот. Я его не люблю. Но он сыт, наглажен, у него чистый горшок и удобная лежанка. Очень классный кот, никогда не выпускает когти, очень добрый и ласковый. Но никакие его плюсы не могут во мне разбудить любовь. Я как-то думала его отдать, но не отдала, потому что понимала, что у меня он не будет ни в чем нуждаться. Так и живем. Все потому - что он очень любит Нику. И это ее персональный кот. 

 

 

  • Like 11
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Без любви к животному точно можно обойтись. При этом на само животное эта НЕ любовь никак не распространяется. 

У меня живет кот. Я его не люблю. Но он сыт, наглажен, у него чистый горшок и удобная лежанка. Очень классный кот, никогда не выпускает когти, очень добрый и ласковый. Но никакие его плюсы не могут во мне разбудить любовь. Я как-то думала его отдать, но не отдала, потому что понимала, что у меня он не будет ни в чем нуждаться. Так и живем. Все потому - что он очень любит Нику. И это ее персональный кот. 

 

 

У меня один в один, только я своего кота прям ненавижу, но его любят дети:default_lol_2:

Так и живем)))

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Без любви к животному точно можно обойтись. При этом на само животное эта НЕ любовь никак не распространяется. 

У меня живет кот. Я его не люблю. Но он сыт, наглажен, у него чистый горшок и удобная лежанка. Очень классный кот, никогда не выпускает когти, очень добрый и ласковый. Но никакие его плюсы не могут во мне разбудить любовь. Я как-то думала его отдать, но не отдала, потому что понимала, что у меня он не будет ни в чем нуждаться. Так и живем. Все потому - что он очень любит Нику. И это ее персональный кот. 

 

 

Ооо, какая прелесть. Я тоже так хочу. А они сами начали так общаться или вы что-то делали для этого?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Я как-то думала его отдать,

:default_crazy:Если че...заберу с огромным удовольствием. (простите за флуд:default_secret:)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена@Даша сказал:

:default_crazy:Если че...заберу с огромным удовольствием. (простите за флуд:default_secret:)

Опять заберу?! :default_roflmao:

Это становится подозрительным ?:default_kacheli:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Это становится подозрительным

:default_crazy:Люблю я рыжих.... :default_lol_2: А на даче всем места хватит...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Irisska сказал:

Ооо, какая прелесть. Я тоже так хочу. А они сами начали так общаться или вы что-то делали для этого?

Сами))) Я ничего не делала. У меня все любят Нику. И Маргоша, и Филя. Ника появилась, когда Марго было 6 лет. Только через полгода она ее приняла. 

А Филю Ника вырастила вместо мамки. 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Сами))) Я ничего не делала. У меня все любят Нику. И Маргоша, и Филя. Ника появилась, когда Марго было 6 лет. Только через полгода она ее приняла. 

А Филю Ника вырастила вместо мамки. 

 

Кошки-собачники))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Сами))) Я ничего не делала. У меня все любят Нику. И Маргоша, и Филя. Ника появилась, когда Марго было 6 лет. Только через полгода она ее приняла. 

А Филю Ника вырастила вместо мамки. 

 

Вот у меня Бонд вырастил кота Руфуса. Рыжика моего любимого) Кот уже 5 лет живет в полной уверенности, что Бондяга его отэц и во всем пытается быть похожим:default_lol: Я его так и зову Котопёс)

IMG_20191117_202059.jpg.3df40b4e2751f6c610d6b287108425c2.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Irisska сказал:

Ооо, какая прелесть. Я тоже так хочу. А они сами начали так общаться или вы что-то делали для этого?

Вообще по моим наблюдениям, если котенок появился после собаки, то проблем не возникает. А вот если собака берется в дом к кошке, то тут возможны варианты от дружбы до абсолютного неприятия кошкой собаки. В основном, если кошка не принимает собаку, то со временем собака это понимает и у них устанавливается нейтралитет. Т.е. в основном отношения между собакой и кошкой диктует кошка, а собака подстраивается. У меня три кошки, старшая не принимает никого, даже кошек, и со всеми держит нейтралитет. Средний обожает только Бонда, а младшая ровнодушна к собакам, они ее не интересуют, она любит только среднего кота, т.к. ее ростил именно он)) Собаки же абсолютно ровно относятся ко всем кошкам))) Бонду только приходится терпеть любовь кота))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вообще по моим наблюдениям, если котенок появился после собаки, то проблем не возникает. А вот если собака берется в дом к кошке, то тут возможны варианты от дружбы до абсолютного неприятия кошкой собаки. В основном, если кошка не принимает собаку, то со временем собака это понимает и у них устанавливается нейтралитет. Т.е. в основном отношения между собакой и кошкой диктует кошка, а собака подстраивается. У меня три кошки, старшая не принимает никого, даже кошек, и со всеми держит нейтралитет. Средний обожает только Бонда, а младшая ровнодушна к собакам, они ее не интересуют, она любит только среднего кота, т.к. ее ростил именно он)) Собаки же абсолютно ровно относятся ко всем кошкам))) Бонду только приходится терпеть любовь кота))

По моим наблюдениям - у всех, в конце концов, складываются отношения. Плюс - минус, но живут вполне ?

Моя выросла среди собак, и не боится их  (собак) , а остальные - волонтёрские, и клиентские, если у них  "проблемы " , мы их решаем?

 

Бывает и так. 

 

Или так?

 

Но в целом, картины проживания кошачьих с собачьими - очень даже ?

FB_IMG_1668009010627.jpg

FB_IMG_1668009201111.jpg

FB_IMG_1668009189751.jpg

FB_IMG_1668009186436.jpg

FB_IMG_1668009181807.jpg

FB_IMG_1668009150173.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Irisska сказал:

Ооо, какая прелесть. Я тоже так хочу. А они сами начали так общаться или вы что-то делали для этого?

Делать никогда ничего не надо, Ира. Оно само всегда образуется

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я поняла, зачем мне собака сейчас была послана. Мне тут знакомая что-то по военной повестке рассказала, спросила про переживания, блин, а у меня голова о другом болит. 4ABCE83B-F1AB-4526-8197-0662825C20C2.jpeg.e63971e709ec3a9dda5a79b847fbec15.jpeg

Я раньше на нервяке новости читала, что там творится в мире. Сейчас новости я не читаю, мне надо газон почистить, чтоб с собачкой заниматься. Мусор с участка убрать, чтоб пёс говнину всякую не сожрал. И как-то его оставить, чтоб на ногти сходить. 

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни всё происходит не просто так, а для чего то. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irisska сказал:

И как-то его оставить, чтоб на ногти сходить

Наша росла без клетки. Мы закрывали ее в своей спальне на ночь и если куда-то уходили - в спальне были убраны все потенциально опасные предметы. Она там спала и аналогию "комната = домик" проводила. Главное убрать все опасное, что можно сгрызть. У вас частный дом, проблем еще меньше, так как проблема раздражения соседей на скулеж и лай отсутствует. Если ребенку уже есть лет 10, то можно с ним оставлять и не закрывая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой репортажик с утренней прогулки. 

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Небольшой репортадик с утренней прогулки.

Во время и после просмотра сложно убедить себя в том, что мне не нужен сейчас щенок?.  Старательность такая на мордочках, как у первоклассников. Собаки-отличники. Иногда даже жаль, что вот проходит год, два и все, собака выросла.  А все сложное и неприятное, оно как-то забывается со временем.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Во время и после просмотра сложно убедить себя в том, что мне не нужен сейчас щенок?.  Старательность такая на мордочках, как у первокласников. 

Да, я тоже обожаю щенков?

Но. И взрослые - такие же старательные, и обожают тренировки. С ними в разы интереснее. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что у пса лысеют подмышки. Сижу вот думаю, это вообще нормально? Заметно, только когда он спит на животе. Может потому, что спит на голом полу? Коврик/лежанка/шкура - изредка. Или на полу, или на кровати со мной

 

A2967AC8-1AEB-4981-A20E-024FCFE97E6A.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Заметила, что у пса лысеют подмышки. Сижу вот думаю, это вообще нормально? Заметно, только когда он спит на животе. Может потому, что спит на голом полу? Коврик/лежанка/шкура - изредка. Или на полу, или на кровати со мной

 

A2967AC8-1AEB-4981-A20E-024FCFE97E6A.jpeg

Нормально всё с его подмышками, они у всех такие +- в зависимости от лохматости собаки в целом. 

Такой сладкий пупс на фото?

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Irisska сказал:

Заметила, что у пса лысеют подмышки. 

Ничего у вашего милого мальчика не лысеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Irisska сказал:

В общем, что-то пошло не так ?

 

 

D2057870-13B4-4187-B717-0750FC3BEB53.jpeg

590B3A00-2A80-45CB-918D-44DA0C93C909.jpeg

Наш папа, обнаружив вечером, что на его половине кровати свернулась клубочком собака, с ворчанием на тему, что кто-то обнаглел совсем, улегся на матрас  собаки(находится рядом с кроватью). Собака приподняла голову, посмотрела на папу, две секунды работы мозга.... и растянулась на всю длину кровати. 

Изменено пользователем Лапа и Тайра
Орфография
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...