Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, AlexTim69 сказал:

А вот я как-то не уверен, что проблема в обучении, а не в строптивости собаки. На слова "завтрак, обед, ужин " мгновенно реагирует хоть шепотом даже из спящего положения, хотя этому вообще не учил.

Скорее, на время приёма пищи-когда(!) даётся команда, и на запах/звук холодильника, пакета с кормом  и пр.

Вы немного путаете причину и следствие) причём все время) без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Скорее, на время приёма пищи-когда(!) даётся команда, и на запах/звук холодильника, пакета с кормом  и пр.

Вы немного путаете причину и следствие) причём все время) без обид!

 Анна наверное права насчет жестов - когда я просто открою холодильник и/или скажу "обед", для собаки это не интересно. А вот когда я даже прошепчу "обед"  глядя на нее, уже бежит к миске.

Установление причинно-следственных связей - это мой профессиональный профиль, поэтому я и стараюсь не просто принимать все на веру что пишут форумчане, но и немного экспериментировать. ?  А обижаются тут скорее на меня, правда так и не понял за что  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexTim69 сказал:

  ?  А обижаются тут скорее на меня, правда так и не понял за что  

?

 

2 минуты назад, AlexTim69 сказал:

 Установление причинно-следственных связей - это мой профессиональный профиль. ?  

?

Должен был уже догадаться ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда шепчите "обед" почаще))) и гуляйте с миской и фсе) делов то! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

 

Должен был уже догадаться ?

Ну меня конечно "терзают смутные сомнения," но пока не теряю надежду  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ostorozno сказал:

Тогда шепчите "обед" почаще))) и гуляйте с миской и фсе) делов то! 

 

 

Вот здорово бы было если вся страна так делала, и работать не надо, и миска полная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AlexTim69 сказал:

Вот здорово бы было если вся страна так делала, и работать не надо, и миска полная ?

Какая связь между страной и миской вашей собаки, не совсем поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Какая связь между страной и миской вашей собаки, не совсем поняла?

А никакой связи и нет... так же как нет связи между  шептать "обед", и гулять с миской ?

Что то тема опять замусорилась... вот на сайте малой авиации есть специальная тема - "курилка", где просто можно "побазарить" на непрофильные темы. А здесь что-нибудь подобное есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexTim69 сказал:

А здесь что-нибудь подобное есть? 

В "О разном" есть целый раздел "Жизнь". Ещё есть тема "Бухтелка".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2022 в 17:47, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В "О разном" есть целый раздел "Жизнь". Ещё есть тема "Бухтелка".

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабр ему сейчас будет 8 мес.в 6 мес резко цапнул за лоб внучку(ей 5 лет) прям при мне..никто ничего ему не делал..моя реакция была мгновенной.я его за холку прижала к полу..и сказала что трогать нельзя.недопустимое поведение...больше подобного не было...он у нас добряк...и всех любит...а внучка для него друг..в обнимку лежат..а что было я так и не поняла...

IMG-20220909-WA0003.jpeg

20220721_105727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Марина и Грей. сказал:

У нас лабр ему сейчас будет 8 мес.в 6 мес резко цапнул за лоб внучку(ей 5 лет) прям при мне..никто ничего ему не делал..моя реакция была мгновенной.я его за холку прижала к полу..и сказала что трогать нельзя.недопустимое поведение...больше подобного не было...он у нас добряк...и всех любит...а внучка для него друг..в обнимку лежат..а что было я так и не поняла...

Рисковая Вы женщина. Ни своих ручек не пожалели, ни психики щеночка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Рисковая Вы женщина. Ни своих ручек не пожалели, ни психики щеночка...

да я ничем не рисковала ...психика у него нормальная...да и больше собака была..алабай до 16 лет дожил...насчет психики щенка...уверяю с ней все в порядке...сучка когда наказывает щенка хватает за холку..это естественно...тем более просто прижала...зато теперь нет проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Марина и Грей. сказал:

да я ничем не рисковала ...психика у него нормальная...да и больше собака была..алабай до 16 лет дожил...насчет психики щенка...уверяю с ней все в порядке...сучка когда наказывает щенка хватает за холку..это естественно...тем более просто прижала...зато теперь нет проблем...

Дело хозяйское. Комментарий я, собственно, написала с единственной целью, предостеречь новичков от использования подобного опыта. Может плохо кончиться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как предлагаете...?Не заметить..не обращать внимание? Напишите ваши методы...И как может плохо кончится?Если лабр да и любая другая собака подняла пасть на хозяина или на семью.. грош цена хозяину,что не смог воспитать и объяснить собаке,кто хозяин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Марина и Грей. сказал:

А вы как предлагаете...?Не заметить..не обращать внимание? Напишите ваши методы...И как может плохо кончится?Если лабр да и любая другая собака подняла пасть на хозяина или на семью.. грош цена хозяину,что не смог воспитать и объяснить собаке,кто хозяин..

Я бы просто отругала. Собаки достаточно интеллектуальные животные и отлично понимают интонацию. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и отругала..(читайте выше)больно то я не сделала..вы что подумали что я его трепала за холку.я руку положила и прижала к полу..и в догонку фото..что с психикой все нормально..

i (3).jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его очень люблю..но не позволю стать вожаком в стае(семье)..кто собачники ...меня поймут о чем я говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина и Грей. сказал:

вожаком в стае(семье)..кто собачники ...меня поймут о чем я говорю...

ну да, мы же тут так, куда нам до собачников:default_lol_2:

Т.е. у вас собачья стая и вожак вы?) Ну ок. Я себя к собакам не приравниваю, также как и свою семью. Собака это собака, люди это люди, и соответственно собака ну никак не может доминировать над человеком, а человек над собакой. Только договариваться и уметь доносить до другого вида как надо общаться в вашей семье. 

В случае с кусанием кого-либо (это еще надо смотреть что в этот момент, либо до этого делал ребенок с собакой) я бы собаку отругала голосом и отправила в игнор, но уж точно не доминировала и не доказывала, что я вожак там какой-то)) Может у вас всё  и хорошо закончилось, хотя кто его знает как обернется, ведь у вас еще щенок, а вот советовать такое не стоит, т.к. более жесткая собака может в итоге возненавидеть детей, потому что за них наказывают, а еще более жесткая собака в ответ так "прижмет за холку", что мало не покажется... 

И еще раз повторю, я  не собака, чтобы приравнивать себя к каким-то "сучкам" и общаться с собакой на ее уровне, я человек, у меня есть интеллект более развитый и я умею договариваться языком и объяснять почему делать так, как я прошу, лучше для самой же собаки.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 все будет хорошо...ну во всяком случае в моей семье...я никому не советую..написала как было у нас...и камни в меня кидать не надо..не первый год "замужем".кстати собака воспринимает семью,как стаю..что вполне реально...всем удачи в воспитание своих питомцев..и чтобы за них не было стыдно и больно вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я бы просто отругала. Собаки достаточно интеллектуальные животные и отлично понимают интонацию. 

Вот интересно, а как собака должна понимать интонацию, если эта интонация никогда не была подкреплена каким-либо действием? Вот например, я повысил тон на собаку - почему она должна решить что я недоволен ее поведением, а не наоборот хвалю... а может я таким голосом просто привлекаю ее внимание к чему-либо... или предупреждаю об опасности, или еще что она там себе придумала. Я вот один раз допустил слабость, и не сбросил собаку с дивана а просто отругал, так теперь в правой руке мышка, а под левой подставка из дрыхнящей собаки... и изменить это уже видимо невозможно.

Как сказала Анна и любимый Бонд, мы люди, и вроде как имеем более развитый интеллект, но даже при этом, что-то одними порицаниями большинство из нас тоже никак не воспитываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexTim69 сказал:

Вот интересно, а как собака должна понимать интонацию, если эта интонация никогда не была подкреплена каким-либо действием? Вот например, я повысил тон на собаку - почему она должна решить что я недоволен ее поведением, а не наоборот хвалю...

Ну если Вы ругаете и хвалите одним и тем же тоном, то, пожалуй, да, не поймёт...

4 часа назад, AlexTim69 сказал:

изменить это уже видимо невозможно.

Возможно, если быть последовательным и терпеливым.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда физических не воздействовала на своих кобелей. У меня их 4ро( было 6ро). Мой настрой , голос и интонацию собаки распознают очень хорошо. Даже взглядом могу отдать команду. Дрессировкой как таковой не занималась. Мои отлично понимают обычную человеческую речь. Детей и собак воспитывала на одной волне. Может у меня собаки особенные? Но как то так. 

Кстати ругать тоже особо не ругала, скорее обьясняла на повышенных тонах и собаки прекрасно меня понимают))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...