Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Irisska сказал:

Не, он не купирован, просто такой хвост, как у выдры ) Его ветеринар когда осматривал, мы все тщательно изучили. И хвост, и ногти, зубы. Тетушка, которая мне про него рассказывала, утверждает, что мать - лабрадор. Причём, внезапно, белый. 
А вот кто отец - неизвестно. Собака с сюрпризом )

 

У выдры не такой хвост. У вашего щенка хвост короткий, не как у лабрадора, а больше как у легавых. Это странно. И похож он именно на курцхаара. Это вообще ни на что не влияет, но просто это странно))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

То что красавица, это по крайней мере из мужиков никто не будет отрицать! Но вот с ногтями как то не вяжется ведение хозяйства и собаки, извиняюсь если обидел. 

Да ладно. С ногтями легко и в хозяйстве, и в огороде, и с собаками. А ещё женщины делают педикюр, прически и макияж. И это никак не отражается на делах по хозяйству, даже в деревне. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, джонник сказал:

Да ладно. С ногтями легко и в хозяйстве, и в огороде, и с собаками. А ещё женщины делают педикюр, прически и макияж. И это никак не отражается на делах по хозяйству, даже в деревне. 

Плюс много. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

То что красавица, это по крайней мере из мужиков никто не будет отрицать! Но вот с ногтями как то не вяжется ведение хозяйства и собаки, извиняюсь если обидел. 

У меня один щенок. Мы не дерёмся за первенство, поэтому ногти не мешают )

А по хозяйству: я с ногтями даже плитку клала и штукатурила 😉

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Irisska сказал:

 

Спасибо, Ирина. Полка - это на этом сайте ? Или это в какой+ то программе закладка со списком?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Confessa Stoun сказал:

 

Это читалка в айфоне. Если дадите телегу или почту, могу переслать файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Irisska сказал:

Это читалка в айфоне. Если дадите телегу или почту, могу переслать файлы

confessastoun@gmail.com

Огромное спасибо. У меня щенку тоже 3, 5 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Confessa Stoun сказал:

confessastoun@gmail.com

Огромное спасибо. У меня щенку тоже 3, 5 месяца)

Отправила письмо 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фото. Разница между фотографиями в 1,5 месяца. Я даже не заметила, как эта крошечка стала этаким пони (в принципе, с моим отражением в зеркале такая же история случилась))27CF7B58-E661-4283-AD3B-2E7DE31DA833.jpeg.cd69f2221e48d0337b6eec2c63082a2c.jpeg
Наверное половое созревание я замечу, когда он лапку задирать начнёт. 
8B778B63-BB55-444D-AD28-2174AA3020A5.jpeg.5af2d9555024a264697fba3099d1f0a9.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2022 в 07:03, Irisska сказал:

Отправила письмо 

Ирина, спасибо огромное. Получила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2022 в 17:45, Анна и любимый Бонд сказал:

похож он именно на курцхаара

Ань, кажется ты была права. Он сегодня на прогулке три раза делал стойку. Идёт, нюхает что-то, нюхает, потом раз, остановился, вытянулся, лапку переднюю поднял.

Лабры же так не делают? 

Сижу вот, думаю, что мне теперь делать с этой информацией. Я ни разу не охотник.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irisska сказал:

Сижу вот, думаю, что мне теперь делать с этой информацией. Я ни разу не охотник.

Так лабры не меньше охотники, чем курцы))) и в целом это не так уж важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Так лабры не меньше охотники, чем курцы))) и в целом это не так уж важно)

Из того, что я читала, они ещё более буйные. Мне кажется, это собака вообще не устает никогда (в отличие от меня )).

И жалко, что для меня это диванный пёс, а где-то мог кайфовать от реализации природных устремлений

Изменено пользователем Irisska
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2022 в 21:03, Irisska сказал:
В 07.11.2022 в 20:38, Marina-Misti сказал:

курцхаар  мерещится в щенке ;')) милый :default_thumbup:

 

Ааааа. Зачем вы это написалииииии. Очень похож. Особенно окрас. В лабрадоры его назначили из сведений первоисточника, кто видел мать

Ахаха,  его ж в лабрадоры назначили, "мамой клянусь".

Если серьезно, да кто об он не был, воспитаете под себя, как вам удобно, используя его + и -  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

 

И жалко, что для меня это диванный пёс, а где-то мог кайфовать от реализации природных устремлений

Охотники не берут метисов, у них свои настоящие охотничьи собаки породистые и проверенные в работе поколениями. 

Так что наоборот ему очень повезло, что он у вас и вы стараетесь научиться жить вместе. Многие не готовы к таким сложностям и мотался бы он сейчас, как неприкаянный по рукам на Авито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irisska сказал:

Ань, кажется ты была права. Он сегодня на прогулке три раза делал стойку. Идёт, нюхает что-то, нюхает, потом раз, остановился, вытянулся, лапку переднюю поднял.

Лабры же так не делают? 

Сижу вот, думаю, что мне теперь делать с этой информацией. Я ни разу не охотник.

 

 

Купированый хвост о многом сказал. Скорее всего кто-то купил, быстро понял, что метис, и выкинули((( уроды, а не люди(

Ира, вообще это не важно. Поверь, лабрадоры тоже очень активные собаки)) Мой старший разобрал мне всю квартиру! Хотя выгуливался по 4-5 часов в день. 

Курцхаары прекрасны! Я видела их и в работе, и в просто паузах между работой. Абсолютно адекватные собаки. 

У нас есть в городе пару штук у не охотников, просто много гуляют в лесах, полях, но это и лабру в идеале необходимо! 

Воспитание и дрессировка и будет отличная собака😉 Есть породные особенности, но в целом все собаки учатся одинаково)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Irisska сказал:

Ань, кажется ты была права. Он сегодня на прогулке три раза делал стойку. Идёт, нюхает что-то, нюхает, потом раз, остановился, вытянулся, лапку переднюю поднял.

Лабры же так не делают? 

Сижу вот, думаю, что мне теперь делать с этой информацией. Я ни разу не охотник.

 

 

Почитала тему, интересно) Мальчишка очень симпатичный и действительно очень похож на курца, правда, не увидела его в стойке « во всей красе»)) Вставлю свои пять копеек) Мы вот тоже совсем не охотники, но почти четыре года назад у нас появилась легавая. Не немецкая, как курцы, английская, пойнтер. Взрослая, старше года. Что это легаш, я знала, когда брала, но то, что она оказалась рабочей, для меня было сюрпризом😳  Тогда у нас была лабрадорша. Если коротко - мне было очень трудно после лабрадора переключиться на легаша. Они всё же очень разные. Упражнения, на которые я с лаброй тратила максимум полчаса, теперь занимали намного больше времени - недели, а то и месяцы. Очень много эмоций, совсем другая нервная система. Если честно, я сначала была в шоке - что со всем этим делать? Я сильно раздражалась, что у меня ничего не получается. Пришлось обращаться к кинологу. Ещё ездили на площадку заниматься послушкой с инструктором. Потом пришла пандемия и мы уехали жить на дачу. Стали учиться на курсах онлайн. Очень помогли вебинары Татьяны Шамановой и курс Варвары Большаковой «На связи». В целом мне понадобилось два года, чтобы получить то, что сейчас имею - воспитанную, послушную, адекватную и очень комфортную для меня собаку, которая понимает меня с полуслова. Гуляет без поводка. Не подбирает. Нас, конечно, спасает то, что лес в двух шагах, поэтому лес два раза в день - утром и днём. В Москве приходилось каждый день ходить в лесопарк, часа на два. А там люди, дети, разные собаки, шашлыки) Сложно в сезон охоты - собаку клинит и она теряет на этой почве разум, но чем старше, тем спокойнее становится. В чём- то Вам проще - Вам не с чем сравнивать) 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Купированый хвост о многом сказал. Скорее всего кто-то купил, быстро понял, что метис, и выкинули((( уроды, а не люди(

Меня смутило в этой породной определенности та легенда, по которой я его забрала, поэтому и не ожидала другого. Сюрприз )

Поздно увидела сообщение. Завтра уже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

В чём- то Вам проще - Вам не с чем сравнивать) 

Ага. У меня вообще первая собака и постоянно глаз выпадает от удивления то от одного, то от другого )

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Irisska сказал:

Лабры же так не делают? 

У нас не совсем лабр, но делает. Тоже нюхает, нюхает, потом в один момент поднимается лапа, собака зависает, хвост выпрямляется вровень со спиной и стоит, и молчит. Мне кажется, это природное у собак, если что-то интересное нашли. 

У нас очень много легавых всех видов и мастей, и почти все они не охотники и абсолютно все адекватные. Курцхаары есть у друзей. Классные. У Бетти на площадке тоже друг курц, прыгучий и добрый. Он один из немногих взрослых собак, кто согласен играть с моей в догонялки. Единственное, у друзей был неприятный инцидент в горах. Если моя без поводка крутится рядом (ее основное свободное положение с щенячества почти впритык за спиной с небольшим смещением в сторону) и сама всегда держит нас на виду, то два курца после отстегивания поводка на природе повели носом и убежали в зеленые дали. С тех пор они на природе на поводках. Но, подозреваю, это от того, что не научили, а после инцидента спускать их уже боятся, так как все прочие встречаемые легавые в горах ходят свободно, не отходя сильно далеко и подзываясь без проблем. Но учитывать эту особенность надо.

5 часов назад, Irisska сказал:

Меня смутило в этой породной определенности та легенда, по которой я его забрала, поэтому и не ожидала другого

Почему бы ему не быть смесью курца и лабра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Marina-Misti сказал:

Ахаха,  его ж в лабрадоры назначили, "мамой клянусь".

Если серьезно, да кто об он не был, воспитаете под себя, как вам удобно, используя его + и -  

 

Я не хотела, чтобы Курц был из-за того, что вычитала три особенности:

своенравный характер и непослушание; не уживается с кошками; должен много бегать, чтоб не заболеть (а этот чуть с поводка спустишь - усвистел куда-то).

 

 

 

 

IMG_20221213_114345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убегать я довольно долго приучала. Насчёт кошек - на улице гоняет однозначно. Отрабатывали  протокол LAT. Если  на поводке - пройдёт мимо, без - чаще всего помчится сломя голову с громкой брехнёй и возмущением. Но дома к кошке относилась абсолютно нейтрально, спали на одном диване, гоняла только от меня) В ветклиниках тоже не реагирует на кошек, даже если они просто на руках.

F615B621-321B-4448-B63B-D7CD698DAD39.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Irisska сказал:

Я не хотела, чтобы Курц был из-за того, что вычитала три особенности:

своенравный характер и непослушание; не уживается с кошками; должен много бегать, чтоб не заболеть (а этот чуть с поводка спустишь - усвистел куда-то).

 

 

 

 

IMG_20221213_114345.jpg

Ага, а про лабрадоров пишут, что они няшки, само спокойствие, няньки и прочую фигню, которая на деле оказывается чьими-то фантазиями и глупыми стереотипами)) На деле это часто неуправляемый конь-огонь, к которому детей и подпускать опасно, потому что затопчет к чертям))) И кошек охотят, и птичек, и убегают тоже. Всё сводится к одному - любую собаку надо воспитывать!)) 

Про легашей - никогда не видела никакой особой доминантности ни в отношении собак, ни в отношении людей. Да, часто уносятся далеко, если не научены гулять поблизости, да могут охотить мелких животных, опять же вопрос воспитания. У нас в лесу гуляет мужик с двумя пойнтерами (тоже легавые), они всегда рядом с ним, всегда без поводков, абсолютно спокойные кобели. Он с ними не охотится. Еще гуляет женщина с курцхааром и ягдтерьером (во где адовое существо:default_lol_2:), курц абсолютный няшка и игрун. В парке на выгуле есть дратхаар (из той же серии легавых) абсолютно адекватный, никого не охотит, гуляет без поводка часто, иногда бегает в парке за белками, но это делают многие собаки в этом парке (хаски, джекрасселы, лабрадоры).

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям у легашей душевная организация намного тоньше, чем у ретриверов. Возбудимость выше, скорости тоже. Рыжий мой, который лабров и голденов легко за спиной оставляет, легашам в беге проигрывает. В соседнем доме курцхаарка живёт. Учуяв ёжика, устраивает форменную истерику, пытаясь его схватить. И очень смешно по 4 дрына в пасти таскает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще легавые очень красивые и в своем большинстве стройные. Видишь собаку и залипаешь на грацию, мышцы под блестящей шкуркой, особенно если окрас однотонный). И они как-то индифферентны к окружающим незнакомым людям и собакам. Случалось отдыхать рядом с сеттером черно-белым. Они по приезду с моей понюхались разок, после один нюхал землю вокруг лагеря (ему хозяева даже не говорили ничего, сам не отходил далеко), другая плавала или смотрела на воду. Друг на друга ноль эмоций. Ни лая, ни попыток выяснить кто круче. Красота. Ну чуть более насторожены к посторонним еще может.

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...