Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется я не вывожу


Irisska

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Лапа и Тайра сказал:

Наш папа, обнаружив вечером, что на его половине кровати свернулась клубочком собака, с ворчанием на тему, что кто-то обнаглел совсем, улегся на матрас  собаки(находится рядом с кроватью). Собака приподняла голову, посмотрела на папу, две секунды работы мозга.... и растянулась на всю длину кровати. 

Ну а у нас наоборот. Купила собакам новый лежак. Его тут же оккупировали сын и кот. Пришла бедная собаченька, а прилечь ей и негде. Ну пришлось на мамину кровать. От безысходности )))

IMG_20220504_180025.jpg.5c4044c98bb69777eb4a1718f4a90fcb.jpg

IMG_20220504_180047.jpg.c26fc7c1b6b7ceb6ec1cf60c8b585b34.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Colorelle сказал:

Ну а у нас наоборот. Купила собакам новый лежак. Его тут же оккупировали сын и кот. Пришла бедная собаченька, а прилечь ей и негде. Ну пришлось на мамину кровать. От безысходности )))

IMG_20220504_180025.jpg.5c4044c98bb69777eb4a1718f4a90fcb.jpg

IMG_20220504_180047.jpg.c26fc7c1b6b7ceb6ec1cf60c8b585b34.jpg

Я на секунду подумала, что он лежит на живой собаке и она с немым ужасом выглядывает из-за головы ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

Я на секунду подумала, что он лежит на живой собаке и она с немым ужасом выглядывает из-за головы ?

Не, это у нас плюшевая такая колли. Но действительно, хорошо сделана, поза очень естественная, и Вы такая не одна, кто принимает её за живую собаку. Особенно когда их много рядом валяется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про еду. За месяц, пока у меня щен живет, я уезжала два раза на сутки. Первый раз собачий нянь мне сообщил, что пёс прекрасно себе ест сушку. 
У меня - как обычно. Не жрал, моя нежная психика не выдерживала, докармливала мясом. 
Вчера с мамой и с детьми оставался и прекрасно сутки ел корм. Я приехала - перестал. 
Очевидно, что выпендривается собака только со мной. В общем, придётся брать себя в руки )

Что забавно. Перед детьми я не плясала и не пляшу. Не хочешь есть - ходи голодный. Худой? Ну штоош, были бы кости, а мясо нарастет. В общем, дети меня построить не смогли, а мелкий щен - смог ?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irisska сказал:

Что забавно. Перед детьми я не плясала и не пляшу. Не хочешь есть - ходи голодный. Худой? Ну штоош, были бы кости, а мясо нарастет. В общем, дети меня построить не смогли, а мелкий щен - смог ?

Вот и ответ на все Ваши вопросы.:default_crazy:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака научилась лизаться. Теперь она не только пытается тебя сожрать, но и часть покусов заменяет лизанием

7AD1C77B-0EB5-45CD-857E-CD12DA005506.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Irisska сказал:

Собака научилась лизаться. Теперь она не только пытается тебя сожрать, но и часть покусов заменяет лизанием

7AD1C77B-0EB5-45CD-857E-CD12DA005506.jpeg

Зубы поменяет вообще заживете, залижет не отмахаетесь?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Irisska сказал:


Вчера с мамой и с детьми оставался и прекрасно сутки ел корм. Я приехала - перестал. 
Очевидно, что выпендривается собака только со мной. В общем, придётся брать себя в руки ) 

Ира. Правильно ли я понимаю, что малыш ест дома, из миски, как и раньше? И ещё " танцы с бубнами " вокруг, чтобы поел? ?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно отрабатывать на карантине дома, на участке, а потом и вне. 

Утренняя пайка съедена на прогулке ?.  И погуляли, и позанимались, и поели. 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Ира. Правильно ли я понимаю, что малыш ест дома, из миски, как и раньше? И ещё " танцы с бубнами " вокруг, чтобы поел? ?

) У меня он ест с руки на улице. Но ест очень плохо. То есть я даю корм, он нюхает и уходит. Может взять, может нет. Может взять и уронить. Отвлекается и убегает.
 

Поэтому я его кормила вечером так же на прогулке за подход мясом или тунцом сырым. Вот тут все шло огненно. Он был супер мотивирован )


А когда я уезжала дети не давали мясо, давали корм из миски. И он ел 

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Irisska сказал:

) У меня он ест с руки на улице. Но ест очень плохо. То есть я даю корм, он нюхает и уходит. Может взять, может нет. Может взять и уронить. Отвлекается и убегает.
 

Поэтому я его кормила вечером так же на прогулке за подход мясом или тунцом сырым. Вот тут все шло огненно. Он был супер мотивирован )


А когда я уезжала дети не давали мясо, давали корм из миски. И он ел 

Ира. Надо не просто кормить с рук на улице, а делать упражнения на внимание, на мотивацию.  Лакомство, конечно, можно использовать, но щенки, как правило, хорошо работают с обычным кормом. Но. Только в том случае, если  у щенка дома нет миски с едой, и, если мы кормим его за правильные действия. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irisska сказал:

Собака научилась лизаться. Теперь она не только пытается тебя сожрать, но и часть покусов заменяет лизанием

7AD1C77B-0EB5-45CD-857E-CD12DA005506.jpeg

У меня Варвара любит лизать моё правое ухо, почему именно правое, я не в курсе, мою я уши одинаково. А вчера слизала пол-кило свежесделанного творога...вот и пойми их...собак ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю книгу, понимаю, что я - невежда. Для меня вообще не имело значение, где находятся мои руки, например. И насколько я активно двигаюсь и жестикулирую - тоже имеет значение. 

Чертовски сложно это, когда всегда доносил что-то кому-то только словами через рот ?

2975673B-0249-48C1-B881-B6FF25BDCF41.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Irisska сказал:

Читаю книгу, понимаю, что я - невежда. Для меня вообще не имело значение, где находятся мои руки, например. И насколько я активно двигаюсь и жестикулирую - тоже имеет значение. 

Чертовски сложно это, когда всегда доносил что-то кому-то только словами через рот ?

2975673B-0249-48C1-B881-B6FF25BDCF41.png

В работе с собаками имеет значение абсолютно всё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Irisska сказал:

Читаю книгу, понимаю, что я - невежда. Для меня вообще не имело значение, где находятся мои руки, например. И насколько я активно двигаюсь и жестикулирую - тоже имеет значение. 

Чертовски сложно это, когда всегда доносил что-то кому-то только словами через рот ?

Собаки общаются в первую очередь языком тела - все их движения хвоста, положение ушей, положение тела и т.д. о чем-то говорят. Именно поэтому конечно же в первую очередь собаки реагируют на наши  движения и жесты. И если, например, вы неосознанно при обучении какому-то навыку всегда держали руку за спиной, а в один из дней решите руку из-за спины убрать и засунуть в карман, то скорее всего собака "поломается" и не сможет понять что от нее хотят))) а человек будет искренне недоумевать почему собака, которая вроде уже выучила команду, вдруг решила ее не выполнять... вредничает наверное:default_rolleyes:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2022 в 17:40, Анна и любимый Бонд сказал:

И если, например, вы неосознанно при обучении какому-то навыку всегда держали руку за спиной, а в один из дней решите руку из-за спины убрать и засунуть в карман, то скорее всего собака "поломается" и не сможет понять что от нее хотят)))

А что тогда делать с сезонами зима/лето ? Руки совершенно по разному и располагаются и одеваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexTim69 сказал:

А что тогда делать с сезонами зима/лето ? Руки совершенно по разному и располагаются и одеваются.

Это был пример для понимания, что жесты всегда должны быть одинаковые на команду. Это не обязательно будут руки, это может быть что угодно, отставленная в сторону нога, наклоненная голова, подергивание плечом... Что делать? Следить за своими руками, ногами и т.д. и не накладывать на команды неосознанно(!) какие-то движения. А если уж наложили жест, то будьте любезны его демонстрировать всегда, независимо от погоды, либо не удивляться, что собака вдруг не понимает команду. В идеале собака должна понимать и голос, и жест, как вместе, так и по отдельности, этому тоже можно научить. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 В идеале собака должна понимать и голос, и жест, как вместе, так и по отдельности, этому тоже можно научить. 

Фристайл научил меня работать без жестов, кстати. Только голос, и немного тела. И это, блин, так круто?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Фристайл научил меня работать без жестов, кстати. Только голос, и немного тела. И это, блин, так круто?

мы сейчас также учим в натаске работать только по голосовой команде, потому что когда собака в высокой траве или в лесу тебя не видит, то всё, маши руками, не маши, не поможет:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

мы сейчас также учим в натаске работать только по голосовой команде, потому что когда собака в высокой траве или в лесу тебя не видит, то всё, маши руками, не маши, не поможет:default_meeting:

Вот я интуитивно к этому и прихожу. В 6 утра уже такая темень, что даже без травы хоть замахайся руками. А вот на интонацию реагирует очень неожиданно - если пролепетать "ко мне" даже стоя рядом, то не отреагирует. А жесткое "ко мне" практически всегда выполняет(ну кроме как если что-нибудь опять не жрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, AlexTim69 сказал:

если пролепетать "ко мне" даже стоя рядом, то не отреагирует. А жесткое "ко мне" практически всегда выполняет(ну кроме как если что-нибудь опять не жрет :)

как учили, на то и реагирует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот учила жестам, что бы можно было тихо из комнаты выйти и не разбудить ребёнка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

как учили, на то и реагирует.

А вот я как-то не уверен, что проблема в обучении, а не в строптивости собаки. На слова "завтрак, обед, ужин " мгновенно реагирует хоть шепотом даже из спящего положения, хотя этому вообще не учил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexTim69 сказал:

А вот я как-то не уверен, что проблема в обучении, а не в строптивости собаки. На слова "завтрак, обед, ужин " мгновенно реагирует хоть шепотом даже из спящего положения, хотя этому вообще не учил.

а я уверена. Собаки ничего не делают от вредности, они делают ровно то, что приносит им выгоду. Если бы вы учили подзыв спокойным тоном и много раз его подкрепили, то собака приходила бы на спокойный тон, а на жесткий бы либо не реагировала, либо реагировала бы не так как вы планировали, убегала бы, например, потому что вы вдруг начали "рычать" и ей страшно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

как учили, на то и реагирует.

С языка.

У нас с Мишкой традиция. Едим йогурт ночью) и ему баночку облизать. Так как ночью, то "Миша" зовём шёпотом,  все спят же.. и он на "Миша" шёпотом летит из любого конца квартиры в любое время, сразу и всегда. Даже если спит-вскакивает)) и на улице проверяли, так же. А на рявкнуть если,  только прям опасность какая и надо резко встать. 

Как и ЧЕМ учили, какими поощрениями и в каком тоне и настроении. Они точно всегда отражение нашей сути) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...