Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диня и К...


КоваЛина

Рекомендуемые сообщения

Всё-таки жизнь стала намного проще. Например, лет сорок назад, чтобы уронить телефон в унитаз, пришлось бы сначала оторвать его от стены.

WfLaZUCizqw.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремленья сердца непомерны,
но на вершинах маяки.
 Они испытанны и верны
и бесконечно далеки..

Там стерегут моё паденье
Веселых ангелов чета,
Там, лучезарном сновиденьем,
В лазури строгой блещешь ты..

IMG_3790-2.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет на 2023 год: Делайте, что хотите, кто знает, сколько нам всем осталось.

bvJgnHXmgN8.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитатель сам должен быть тем, кем он хочет сделать воспитанника.

Владимир Даль

GXgOwD15Vww.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку дана великая сила речи, но большая часть ее пуста и обманчива, у животных есть совсем немногое, но куда более полезное и правдивое; лучше немного правды, чем много лжи.
Леонардо да Винчи

PhA74rB34fs.jpg

tVP5Fc-Xj3M.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорят что я трачу деньги на всякую фигню. 
Не думаю, что мой Диня согласится с тем, что его новый костюм тройка - фигня))

fNS1qpvcW-Q.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маскарадные конкурсы на выставках - всегда очень красиво! У Дини костюм чудесный:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

Маскарадные конкурсы на выставках - всегда очень красиво! У Дини костюм чудесный:)))

спасибо)) еще бы найти куда после переезда детей запихнули его костюм короля))) а так мы любим участвовать в этих конкурсах)) и у нас есть еще разные образы)) и Робин Гуд, и Ангел))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда найдется тот самый друг который испортит фотографию)))
Дана и ее друг))

zQ0Miy0jC1c.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде бы все нормально и легко… взял собаку положил ее на пол и подстриг все когти… но не знаю как у Вас… но у нас дома это целый ритуал)
Когда то Умочка переболела пироплазмозом, и для того что бы взять ей анализ крови пришлось состригать до крови ее 5 коготь…и с тех пор у нас стрижка когтей это целый ритуал..
Я беру в руки коктерез (я пользуюсь с серповидным лезвием) и это видит Ума… с этого все начинается… Ума начинает бегать по всему дома сообщая всем что мама сейчас будет совершать насильственные действия по отношению к ней и всей остальной братии… Бежит жаловаться папе на не правомерные действия которые будет предпринимать мама по отношению к ней и всем остальным.. жалуется она к слову очень и очень громко…
-Мама взяла в руки когтерез.. сейчас всем будет хана…
- Папа ты должен нас всех защитить
- все прячемся – мама взяла в руки коктерез!!!!

в это время все начинают ей вторить -
- мама взяла в руки коктерез……
- Ума не будет не чего говорить за заря….
но это все более тихими голосами.. и только одна Фресильда обычно гордо возлегает где то на диване и лениво смотрит что за беготня и что за возмущения… но Королеве не к лицу бегать и суетится…на то она и королева….
так вот продолжим… я конечно первой сразу начинаю ловить Уму… когда ее успеваю схватить после очередного ее виража из комнаты и укладываю на пол она сразу же делает умирающий и страдающий вид… мол все.. смерть моя пришла.. вот он мой последний час нагрянул… и вспоминает что надо срочно дрожать – ну вдруг мама передумает то ее когти стричь…. Но мама неумолимо начинает свою операцию, при этом Умочка успевает всем сообщить тихим бубнением что все таки мать совершает противоправные насильственные действия над ней…
И вот Ума красавица… вы думаете на этом все заканчивается???? Ума сразу начинает причитать над следующим хвостом о том что она ему сочувствует очень и очень сильно.. и что на мать надо срочно подавать иск в европейский суд по защите прав животных..
Единственная кто с философским видом воспринимает стрижку когтей это у нас Фресильда… она может даже и глаза не открывать пока я стригу ее коготочки….
Но если вы думаете что это все, вы ошибаетесь.. обычно я вижу где состригать когти и все нормально.. но в нашей семье есть Диня... и у него темные ногти... и мне приходится ухищряться с фонариком что бы подстричь ему когти... но это уже другая история..

это из серии рассказов для моих владельцев что и как делать)))

-kisNR5Mrr4.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихое бубнение...об этом можно только мечтать!)))

У нас это происхолит так.  Когтерез ни в коем случае не показываем. Алиса укладывается, сверху на нее тоже кто то укладыаается, пихаем в рот вкусняшки и быстро пытаемся что то отстричь. Но редко получается обработать все лапы. Хотя нам повезло, ногти светлые. 

С дочкиной боксершей все хуже. Это такая лошадь! Так что на нее укладывается двое, третий стрижет

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дони сказал:

Тихое бубнение...об этом можно только мечтать!)))

У нас это происхолит так.  Когтерез ни в коем случае не показываем. Алиса укладывается, сверху на нее тоже кто то укладыаается, пихаем в рот вкусняшки и быстро пытаемся что то отстричь. Но редко получается обработать все лапы. Хотя нам повезло, ногти светлые. 

С дочкиной боксершей все хуже. Это такая лошадь! Так что на нее укладывается двое, третий стрижет

у меня дочка ветеринарный фельдшер по второму образованию, не знаю что она делает но она порхает рядом и быстро это все делает, а собаки и кошки как завороженные на нее смотрят и не сопротивляются.. и молчат... но она и кровь из вены так же берет что то говорит и бах уже взяла, и без забривания лап... пока работала в клинике так все такие сложные пациенты были ее... а очень красиво зашивала что шрама не было видно... ее тут до сих пор ждут когда она решит вернутся....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему такое равнодушие в трубке?
- Так 3 часа ночи.
- Ну и что? Разве в 3 часа ночи ты меня не любишь?..
иногда в поездках наша компания пополняется другими породами...
несколько любимок из компании Дини))

8VdFXWxh7Cc.jpg

p1Mo_7djZYk.jpg

AkNJ8iNs8Gg.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно получать приветы от детей)))
Ларри Дионисович... 6 месяцев)))
 

E7_uqvtvz38.jpg

SFFlWDy4Gs4.jpg

VGreTh4jpTk.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диня в примерно том же возрасте))

LOIR9ma-OcE.jpg

c1Gx61Ax4qA.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саня, птички и снег..
Санька уговаривает птичек спустится крыши на землю))) птички не согласны с ее предложением))) и Санька радостно несется к птичке которая решила спустится на землю)))
иногда у нас бывает снег)))

scf4RwWY_CQ.jpg

RjTXbq9lmVM.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ханя и новорожденная козочка)) Ханя сестра Диньки))

eSesw2otXPE.jpg

s5SrYUjisSI.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Какая милота ♥️♥️♥️

она и еще две девицы моего питомника еще и пасут стадо этих козочек)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2023 в 11:48, КоваЛина сказал:

И вроде бы все нормально и легко… взял собаку положил ее на пол и подстриг все когти… но не знаю как у Вас… но у нас дома это целый ритуал)
Когда то Умочка переболела пироплазмозом, и для того что бы взять ей анализ крови пришлось состригать до крови ее 5 коготь…и с тех пор у нас стрижка когтей это целый ритуал..
Я беру в руки коктерез (я пользуюсь с серповидным лезвием) и это видит Ума… с этого все начинается… Ума начинает бегать по всему дома сообщая всем что мама сейчас будет совершать насильственные действия по отношению к ней и всей остальной братии… Бежит жаловаться папе на не правомерные действия которые будет предпринимать мама по отношению к ней и всем остальным.. жалуется она к слову очень и очень громко…
-Мама взяла в руки когтерез.. сейчас всем будет хана…
- Папа ты должен нас всех защитить
- все прячемся – мама взяла в руки коктерез!!!!

в это время все начинают ей вторить -
- мама взяла в руки коктерез……
- Ума не будет не чего говорить за заря….
но это все более тихими голосами.. и только одна Фресильда обычно гордо возлегает где то на диване и лениво смотрит что за беготня и что за возмущения… но Королеве не к лицу бегать и суетится…на то она и королева….
так вот продолжим… я конечно первой сразу начинаю ловить Уму… когда ее успеваю схватить после очередного ее виража из комнаты и укладываю на пол она сразу же делает умирающий и страдающий вид… мол все.. смерть моя пришла.. вот он мой последний час нагрянул… и вспоминает что надо срочно дрожать – ну вдруг мама передумает то ее когти стричь…. Но мама неумолимо начинает свою операцию, при этом Умочка успевает всем сообщить тихим бубнением что все таки мать совершает противоправные насильственные действия над ней…
И вот Ума красавица… вы думаете на этом все заканчивается???? Ума сразу начинает причитать над следующим хвостом о том что она ему сочувствует очень и очень сильно.. и что на мать надо срочно подавать иск в европейский суд по защите прав животных..
Единственная кто с философским видом воспринимает стрижку когтей это у нас Фресильда… она может даже и глаза не открывать пока я стригу ее коготочки….
Но если вы думаете что это все, вы ошибаетесь.. обычно я вижу где состригать когти и все нормально.. но в нашей семье есть Диня... и у него темные ногти... и мне приходится ухищряться с фонариком что бы подстричь ему когти... но это уже другая история..

это из серии рассказов для моих владельцев что и как делать)))

-kisNR5Mrr4.jpg

Питерская Умка полностью разделяет мысли тезки о маникюре и тяготах несчастной судьбинушки))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все стоят  и слушают маму.. и только Тея стоит счастливая и улыбается)))
конкурс питомников)))
 

qV_f0yeo-O8.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспоминание о лете... сдача частью питомника (семьи) Т-1)))
Кайсар (Кайс), Касандра (Санька), Исида-Алатея (Тея), Келли (Булочка - Бу)
основной состав были еще юниорами.....

07dUpT24Fco.jpg

ONTV3H1SHAI.jpg

jU-hOxh3GzE.jpg

7O5j96KYvm4.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети мои, воерьте, перед камерой делаете вид придурковатый - тогда вам дадут много вкусного, люди будут прыгать перед вами, смешить разными звуками, но главное не сдавайтесь слишком быстро)) все поняли??
и да)) папанька плохого не посоветует)))
на первых двух Диня и Лекс Дионисович, и на третьем Диня и Ларри Дионисович))) детям 7 месяцев - заезжали в гости, фото на телефон))

iZTlRT6--Ag.jpg

ym86HLkPIv4.jpg

f7sqjo6PDy0.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...