Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разбила градусник


Тиана2611

Рекомендуемые сообщения

20221123_072738.jpg.1b964ef642ccdd71ccc9e168df7fa96e.jpgРазбила случайно градусник, упал с небольшой высоты. За себя не переживаю у меня такое уже было, и я жива здорова. Переживаю за собаку! Проветрила, выключила свет и с фонарём собирала скотчем эти мелкие шарики, помыла все с белизной 2 раза, боюсь что вдруг остался один-два шарика, собаке дала на всякий случай уголь активированный. Мы живём в такой местности, что не приедет никакая обработка, пошлют и всё((( поеду завтра ещё морганцовки куплю и помою всё ещё раз, заказала на валдберис тесты, которые определяют ртуть, но это снова время. В интернете пишут, что дети и животные в первую очередь отравляются. У кого так было?( что делать?(((

Изменено пользователем Тиана2611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что Вы сделали все возможное. Надеюсь, все обойдётся. Проветривайте пока почаще. Ну и периодически ещё поглядывайте в поисках шариков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака проглотит шарик ртути, ничего не произойдет, ртуть не связывается с соляной кислотой желудка и вообще с тканями организма, мне всенгда это твердили еще со школы, что если проглотить шарик ртути, то ничего не произойдет, естественно выйдет из организма. Опасны пары ртути и соединения ртути с другими химическими веществами. НО, сколько раз тоже мне с детства твердили, что если аккуратно собрать то что разбилось из градусника и где-то вдруг какие-то единичные шарики ртути не собрались, закатились за плинтус и тп, то вот это вот количество оно не способно принести вообще никакого вреда организму даже ребенка, не говоря о взрослом. Вплоть до того, что если даже больше половины не собрали, все-равно оно в условиях квартиры (когда нет никаких химических веществ с которыми ртуть вступает в реакцию) будет испаряться в настолько ничтожно малых количествах, что ни о каком отравлении речи идти не будет. И ртуть (пары ртутит которые вдыхаем) не накапливается в организме, она выводится постоянно, то есть даже о "накопительном отравлении" не идет речи. Так что, отставить панику! Все будет хорошо, иначе от разбитых градусников половина СССР вымерло бы, в том числе дети и животные, либо ходили бы в СССР после разбитых градусников все с отравлениями ❤️

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этих градусников в детстве переколотила не знаю сколько. Живу сейчас в этой же квартире. Ни чего не случилось. А вообще ртуть нейтрализуется хлорным железом. Делается водный раствор и моется из расчета 10 л на 30 кв м. Самый действенный и безопасный способ. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо! Я на всякий случай выкинула диван рядом с которым разбился градусник, под ним собирала шарики. Всё равно старый был. Всё живы здоровы, тесты которые заказала показали под диваном что есть немного паров, вот и выкинула его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...