Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Портит одеяла


Dexter Nuo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите как бороться с этой молью. Ухожу из дома, и собака начинает портить мне пледы/покрывала/одеяла. Сначала она их просто обсасывает как соску(знаю, что это способ снять стресс), а потом и вовсе дерет до дыр и вытаскивает содержимое. Пытались нагуливать с утра, все равно доводит до дыр. Ночью тоже так происходит. Что можете подсказать? Собака спит со мной на кровати.

image.jpg

Изменено пользователем Dexter Nuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую ментальную нагрузку получает собака в течении дня?

КАкую физическую нагрузку получает собака в течении дня?

Каки давно существует такое поведение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shaman сказал:

Какую ментальную нагрузку получает собака в течении дня?

КАкую физическую нагрузку получает собака в течении дня?

Каки давно существует такое поведение?

 

Гуляем 3 раза в день. Вечером собака бегает на улице с игрушками. По командам проходимся в свободное время. Когда дома, собака всегда рядом со мной и в контакте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shaman сказал:

Какую ментальную нагрузку получает собака в течении дня?

например: 30-40 минут утром занятия послушанием

или 500 м след

или 20 минут поиска целевых запахов

8 часов назад, Shaman сказал:

КАкую физическую нагрузку получает собака в течении дня?

например: утром прогулка шагом 5 км

или лыжная прогулка 10 км

8 часов назад, Shaman сказал:

Каки давно существует такое поведение?

вообще осталось без ответа.

Вы хотите получить тут какую-то помощь , а отвечаете, как будто у вас взаймы попросили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст не указан, не понятно взрослая собака или щенок. Приходится гадать. 

- Возраст 

- Как часто ест 

- Сколько гуляет по времени (утром/вечером) 

- Время явления (появилось сразу и не уходит или появилось не давно) 

 

Вообще я заметил деталь, что собака спит с вами. Вас нет, у собаки стресс от разлуки и она его так купирует. Посоветовал бы соблюдать дистанцию с ней хотя бы ночью, собака пусть спит на своем лежаке  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nikola_1 сказал:

Возраст не указан, не понятно взрослая собака или щенок. Приходится гадать. 

- Возраст 

- Как часто ест 

- Сколько гуляет по времени (утром/вечером) 

- Время явления (появилось сразу и не уходит или появилось не давно) 

 

Вообще я заметил деталь, что собака спит с вами. Вас нет, у собаки стресс от разлуки и она его так купирует. Посоветовал бы соблюдать дистанцию с ней хотя бы ночью, собака пусть спит на своем лежаке  

 

Щенок 10 месяцев

Кушает два раза в день 

Утром гуляет 20-30 минут 

Вечером гуляем с нагрузкой от часа. Зависит от погоды

Появилась не сразу. Я взяла ее в возрасте 1,5 месяцев, иногда так слюнявила пледы, похожие на шерсть, но дырок не было. Появилось подобное около двух месяцев назад, что стали замечаться дырки

Изменено пользователем Dexter Nuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shaman сказал:

например: 30-40 минут утром занятия послушанием

или 500 м след

или 20 минут поиска целевых запахов

например: утром прогулка шагом 5 км

или лыжная прогулка 10 км

вообще осталось без ответа.

Вы хотите получить тут какую-то помощь , а отвечаете, как будто у вас взаймы попросили...

Я просто пытаюсь ответить без лишней воды. Подобное поведение у нее с детства, но дальше, чем простые полизывания простыней/пледов не заходило. Около двух месяцев назад стали находить куски ткани по полу, а следом и сами дырки. Мое лишь предположение… Дырки появились параллельно с моей тяжелой проблеме в жизни, в начале октября, а там и первая порча пододеяльника. 

Моей собаке 10 месяцев. У неё есть дружок хаски того же возраста, они бегают с ним, пока не устанут. 

Сейчас и правда предполагаю, что такое ее поведение проявляется как-то с поразительной точностью, когда мне плохо.

Эта собака - вся моя жизнь. Я искренне хочу сделать для нее все возможное и прошу совета, если у нее есть какие-то видимые проблемы 

D515BF24-2EE5-4F1F-9951-8869FCD00289.jpeg

Изменено пользователем Dexter Nuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Dexter Nuo сказал:

Я просто пытаюсь ответить без лишней воды. Подобное поведение у нее с детства, но дальше, чем простые полизывания простыней/пледов не заходило. Около двух месяцев назад стали находить куски ткани по полу, а следом и сами дырки. Мое лишь предположение… Дырки появились параллельно с моей тяжелой проблеме в жизни, в начале октября, а там и первая порча пододеяльника. 

Моей собаке 10 месяцев. У неё есть дружок хаски того же возраста, они бегают с ним, пока не устанут. 

Сейчас и правда предполагаю, что такое ее поведение проявляется как-то с поразительной точностью, когда мне плохо.

Эта собака - вся моя жизнь. Я искренне хочу сделать для нее все возможное и прошу совета, если у нее есть какие-то видимые проблемы 

D515BF24-2EE5-4F1F-9951-8869FCD00289.jpeg

Проблема в том что у вас абсолютно не воспитанная молодая собака, у которой из развлечений,  беготня с себе подобными. Начните заниматься послушанием и будет вам счастье.  

И начать надо с самого начала,  ваша тема

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strategia сказал:

Проблема в том что у вас абсолютно не воспитанная молодая собака, у которой из развлечений,  беготня с себе подобными. Начните заниматься послушанием и будет вам счастье.  

И начать надо с самого начала,  ваша тема

 

 

 

Хорошо, спасибо всем за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепарационная тревога так проявляется у собак, помимо тех причин, что описаны выше , тут почитайте https://baskina.com/voj-i-separaczionnaya-trevoga/

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dexter Nuo сказал:

просто пытаюсь ответить без лишней воды

это не вода. Это информация, которую надо знать чтобы понять, как можно помочь.

6 часов назад, Dexter Nuo сказал:

Подобное поведение у нее с детства

я правильно поняла, что поведение существует больше чем пол-года?

6 часов назад, Dexter Nuo сказал:

У неё есть дружок хаски того же возраста, они бегают с ним, пока не устанут. 

Если это единственная нагрузка, которую получает собака в сутки, то это неправильно.

Собаке, имеющей стереотипное поведение (а, если это поведение существует несколько месяцев, то это оно), необходимо максимально правильно обогатить среду. А именно:

- собака должна получать ментальную нагрузку: заниматься послушанием, трюками. Эта нагрузка должна быть построена правильно, чтобы не вызывать у собаки фрустрации, процент успеха высокий, примерно 75-85, но, в то же время, не рутина, а решение задач постоянно.

- собака должна получать правильную физическую нагрузку (игры в хаски это зло). А именно: разминка в начале прогулки - поднимаем ЧСС через кардионагрузки, тренируем балансы, силовые упражнения. Заминка в конц прогулки: это кардио и растяжки.

- собака должна играть в правильные игры. Не в хаски, а с вами в игрушки. И не в то, что вы кидаете мячики. Так, чтобы не перевозбудиться, но, в тоже время, правильно устать. 

- собака должна гулять в разных местах и разными маршрутами, чтобы нервная система адекватно отвечала на окружающую среду.

 

Описанное вами поведение надо было начать корректировать на самой ранней стадии. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...