Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШЕРЛОК, 10.5 лет, отдан хозяином на усыпление. Сахарный диабет


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Анна Рудня сказал:

Она хорошо знает нашу пенсионную передержку с доживанием у Арины

Блин, ну тоже, хоть бы сразу об этом сказали. Арину и мы знаем, это многое меняет вообще в прочтении темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Блин, ну тоже, хоть бы сразу об этом сказали. Арину и мы знаем, это многое меняет вообще в прочтении темы. 

Вы извините, конечно, но люди взяли и поехали сами сразу в клинику, сразу вышли в тему, предложили свои варианты, волонтерскую передержку, о чем я должна была писать? Я четко написала, что собака пока в клинике и ее долечивают и подбирают правильную тактику лечения диабета.

В вопросы обсуждения клиники я не хочу даже вмешиваться, так как каждому свое и у каждого есть свои любимые врачи и клиники. Я в этой клинике не лечила никого, ничего сказать про нее не могу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна Рудня сказал:

Так, пора внести ясность, поскольку никто реально за парня не взялся.

Анна - это я. Разговаривала я изначально с врачом Ольгой из первой смены. Она хорошо знает нашу пенсионную передержку с доживанием у Арины, где живет наш Цыган, Лео  Лены Ту и Чарли Марины Марсон. Арина и Ольга когда то вместе были волонтерами, живут они обе в частном секторе недалеко друг от друга, и Ольга готова контролировать состояние Шерлока. Ценник пенсионной передержки зависит от собаки, потребностей в корме, медикаментах и т.д. - поэтому он разный. Волонтерской передержки у нас нет.

Если кто то готов предложить Шерлоку другие более лучшие условия, то мы будем только рады.

 

 

Хорошо. Теперь концы с концами сходятся. Я правильно понимаю, что Вы готовы взять Шерлока под свое кураторские крыло?  Так как по переписке с врачом, финансовая помощь парню потребуется достаточно скоро. Скрин переписки я выложила выше. 

В случае, если Вы берете кураторство над парнем, я абсолютно спокойна и полностью перенаправляю врача на вас, дабы не дублировать информацию. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Внучка сказал:

Хорошо. Теперь концы с концами сходятся. Я правильно понимаю, что Вы готовы взять Шерлока под свое кураторские крыло?  Так как по переписке с врачом, финансовая помощь парню потребуется достаточно скоро. Скрин переписки я выложила выше. 

В случае, если Вы берете кураторство над парнем, я абсолютно спокойна и полностью перенаправляю врача на вас, дабы не дублировать информацию. 

 

 

Спасибо, что перенаправляете, хотя мы тоже общались, и Вера общалась, все запутали и врача и сами себя. 

А вопрос не в кураторе, а в пенсионе. Мне пока никто из клиники не написал точную сумму пенсиона с учетом лекарств. Я не могу ответить, готовы мы взять Шерлока или нет, сможем ли мы собрать ему нужный пенсион. Я говорю честно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Вы извините, конечно, но люди взяли и поехали сами сразу в клинику, сразу вышли в тему, предложили свои варианты, волонтерскую передержку, о чем я должна была писать? Я четко написала, что собака пока в клинике и ее долечивают и подбирают правильную тактику лечения диабета.

В вопросы обсуждения клиники я не хочу даже вмешиваться, так как каждому свое и у каждого есть свои любимые врачи и клиники. Я в этой клинике не лечила никого, ничего сказать про нее не могу.

Анна, дело в том, что произошло задвоение информации и у врача и у меня. Так как врач полностью уверен, что сборы будете вести Вы. Я понимаю, что возможности у Вас гораздо больше моих. Возможно, с Вашем кураторством Шерлоку получиться обеспечить передержку у Арины. Она предпочтительнее, как я и писала ранее, так как там загородный дом. Просто я точно не смогу обеспечить дополнительную сумму на оплату передержки. Я могу только свою предложить как волонтерскую. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один момент, у нас не было подопечных с диабетом, опыта такого нет. Нужно будет учиться на ходу. Шерлок идеальный пес, и хотелось бы найти ему дом и хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внучка сказал:

Анна, дело в том, что произошло задвоение информации и у врача и у меня. Так как врач полностью уверен, что сборы будете вести Вы. Я понимаю, что возможности у Вас гораздо больше моих. Возможно, с Вашем кураторством Шерлоку получиться обеспечить передержку у Арины. Она предпочтительнее, как я и писала ранее, так как там загородный дом. Просто я точно не смогу обеспечить дополнительную сумму на оплату передержки. Я могу только свою предложить как волонтерскую. 

Наташ, я понимаю Вас, Арина то готова его принять, но вот обеспечим ли мы пенсион - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Спасибо, что перенаправляете, хотя мы тоже общались, и Вера общалась, все запутали и врача и сами себя. 

А вопрос не в кураторе, а в пенсионе. Мне пока никто из клиники не написал точную сумму пенсиона с учетом лекарств. Я не могу ответить, готовы мы взять Шерлока или нет, сможем ли мы собрать ему нужный пенсион. Я говорю честно.

Выше я приблизительно посчитала сумму. Получается идеальный пенсион в районе 31 000 рублей в месяц, если передержка будет стоить 9000 в месяц. Врач с расчётами согласился. Переписка выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка 9000
Корм 9000
Датчик 12000 - можно заменить полосками
Инсулин 1000-1200 руб
31000-31200 руб. 

Опять же вопрос в стоимости передержки собаки с данным заболеванием. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Внучка сказал:

Выше я приблизительно посчитала сумму. Получается идеальный пенсион в районе 31 000 рублей в месяц, если передержка будет стоить 9000 в месяц. Врач с расчётами согласился. Переписка выше. 

Тут тоже не совсем все верно, примерно такая сумма - 9 тыс передержки у наших других собак была. Мы от этого отталкивались. 31 тыс рублей никто не соберет в нынешних условиях, мне кажется. 

Изменено пользователем Анна Рудня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внучка сказал:

Передержка 9000
Корм 9000
Датчик 12000 - можно заменить полосками
Инсулин 1000-1200 руб
31000-31200 руб. 

Опять же вопрос в стоимости передержки собаки с данным заболеванием. 
 

Пока вопросов больше чем ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Внучка сказал:

Датчик 12000 - можно заменить полосками

Ольга мне сказала, что датчик не нужен, нужен будет глюкометр и полоски.

Датчик нужен сейчас для мониторинга и подбора препарата.

Изменено пользователем Анна Рудня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что утром врач прислала мне вот это сообщение. Screenshot_20221229_202430.jpg.cf8eb8e1c49490a740a3b4baf963b34d.jpg

То есть времени на принятие решения не очень много. Сенсор - это от 4 до 6 тыс рублей, замена каждые 2 недели. Или уходить на полоски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Ольга мне сказала, что датчик не нужен, нужен будет глюкометр и полоски.

Датчик нужен сейчас для мониторинга и подбора препарата.

Со слов врача, идеально - датчик. Когда я написала, что ежемесячная  сумма получается значительная для форума, то врач ответила, что можно датчик заменить полосками. Переписка есть выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внучка сказал:

Проблема в том, что утром врач прислала мне вот это сообщение. Screenshot_20221229_202430.jpg.cf8eb8e1c49490a740a3b4baf963b34d.jpg

То есть времени на принятие решения не очень много. Сенсор - это от 4 до 6 тыс рублей, замена каждые 2 недели. Или уходить на полоски

Наташ, я созвонюсь после работы с Ольгой, попробую все прояснить. Пока я ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Анна Рудня сказал:

Наташ, я созвонюсь после работы с Ольгой, попробую все прояснить. Пока я ничего не понимаю.

Да, конечно.

Возможно, информация будет полезна. Я общаюсь с Ириной. Я так понимаю, она и спасла Шерлока. Именно она живёт недалеко от планируемой передержки и планирует контролировать собаку на протяжении всей оставшейся жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна Рудня сказал:

Тут тоже не совсем все верно, примерно такая сумма - 9 тыс передержки у наших других собак была. Мы от этого отталкивались. 31 тыс рублей никто не соберет в нынешних условиях, мне кажется. 

Имено это я и написала врачу. Выше есть скрин нашей переписки сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Вот честно, все эти сенсоры, помпы или что-то там... Это излишество.

Достаточно глюкометра (тем более его могут отдать, только батарейку поменять, на всякий случай) и просто тест полоски...

Пока не подберется дозировка инсулина, замеры делать 4 раза в день, каждые 6 часов....

И все таки с инсулином как-то крутовато Левемир

Нам 10 мл Протафана хватает на 1,5 месяца.... И по цене он бюджетнее...

 

Screenshot_20221229_221956_com.aptekarsk.pz.jpg

Screenshot_20221229_222012_com.aptekarsk.pz.jpg

Screenshot_20221229_222106_com.aptekarsk.pz.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uygra сказал:

Нам 10 мл Протафана хватает на 1,5 месяца..

Смотря по сколько единиц колоть. Мы бросили его на 28 единицах и все-равно было мало, специально проверила записи. В итоге по деньгам одинаково почти получалось, тк протафана на несколько дней хватало только, а левемира надолго,тк по 4 единицы кололи. 

 

В остальном согласна с Вами, что сенсоры все эти - излишества уж точно. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсион 31 тыс рублей больше средней пенсии любого человека в Москве. А пенсионные кураторы то и дело выбывают из групп, повесить на себя такую сумму я не могу 🥺

Спасибо большое всем, кто делится своим опытом по уходу за больными диабетом, сейчас это очень важно, необходимо понять, сможем ли мы помочь Шерлоку🙏

Изменено пользователем Анна Рудня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Смотря по сколько единиц колоть. Мы бросили его на 28 единицах и все-равно было мало, специально проверила записи. В итоге по деньгам одинаково почти получалось, тк протафана на несколько дней хватало только, а левемира надолго,тк по 4 единицы кололи. 

 

В остальном согласна с Вами, что сенсоры все эти - излишества уж точно. 

Мы колем от 10 до 14 единиц, в зависимости от погоды. Холоднее 14, теплее, значит меньше...

По поводу корма. Конечно можно и специальный корм, но больно он дорогой и не все собаки его к сожалению едят.

Мне его пришлось дворовым кошкам скармливать, потому что моя дама отказалась его есть.

Едим мы обычный, как и до СД...

Фармина Базик Ламб.... 20 кг, цена 4030

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории можно сэкономить на корме, чтоб не лечебку покупать. Но тут нюансы есть. На каждом корме всегда будет разная доза инсулина. 

Мой не смог остаться на обычном, но и лечебка не пошла, идеально подошла высокобелковая акана. За счёт большого количества белка (30%) у нас ровнее держался сахар. И она тоже дорогая. 

Короче, тут тоже очень индивидуально и это только хозяин наверное будет заморачиваться, подбирать корм, а к нему заново дозу инсулина....в данном случае, думаю, не стоит дёргать собаку людям без опыта, если уж врачи там что-то уже налаживают. Лучше все-таки наверное просто продолжать, что подберут. А то когда одна своя собака и то и с гипер и с гипогликемией сталкивались пока подбирали, хоть и тряслись над ним одним всей семьёй. А на передержке ещё сложнее, мне кажется, этим заниматься. Они и с подобранной врачами дозой будут сталкиваться со скачкАми в любом случае. 

 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачки периодически будут к сожалению...

Съел побольше, или погода поменялась, или стресс...

У меня в холодильнике, на экстренные зашкаливания всегда Актрапид лежит, а на резкое снижение жидкий мед....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна Рудня сказал:

Пенсион 31 тыс рублей больше средней пенсии любого человека в Москве. А пенсионные кураторы то и дело выбывают из групп, повесить на себя такую сумму я не могу 🥺

Спасибо большое всем, кто делится своим опытом по уходу за больными диабетом, сейчас это очень важно, необходимо понять, сможем ли мы помочь Шерлоку🙏

Анна, а в какую сумму по итогу оценила свои услуги Арина, если пользоваться её передержкой в случае с Шерлоком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внучка сказал:

Анна, а в какую сумму по итогу оценила свои услуги Арина, если пользоваться её передержкой в случае с Шерлоком? 

9 тыс в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...