Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Толлер Любаша


Дебют

Рекомендуемые сообщения

Никогда не вела никаких тем и блогов.

Благодаря форуму и добрым советам в моей теме (Спасибо всем 😍) в другом разделе 

 

, я решила открыть нашу тему.

Меня зовут — Татьяна, ко мне можно на «ты».

О собаке мечтала больше 25 лет. Помню себя еще школьницей, которая просила собачку или кошечку. Гладила всех кошек и собак, еще в детском саду переболела кошачьим лешаем.

Родители меня любили, но были против собаки или кошки, поэтому у нас появился аквариум😂.

Увы, он меня не интересовал. В 11 классе я заявила родителям, что хочу учиться на ветеринара. И они меня отговорили 😞.

Дальше было обучение в техническом вузе, замужество, переезд в другое государство и военный городок, рождение сына. У мужа в детстве были собаки и он был против того, чтобы у нас появился щенок, мотивируя тем, что перспективы службы не известны.

Котенка я все таки завела!

На ПМЖ мы переехали только в августе 2009, сделали минимальный ремонт и 12 октября 2009 года у меня исполнилась МЕЧТА — появилась собака!!!

О ней я могу писать долго, но, увы, 15 октября 2022 она ушла на радугу.

Тяжело до сих пор, но советы многих и я сама поняла, что мне нужен щенок.

К выбору подошла основательно. Люблю всех ретриверов, но понимаю, что в этом году мне исполнится 50 лет, болит спина и колено, поэтому выбор пал на самого маленького ретривера — новошотландского. Дальше я начала поиск щенка. Поняла, что не хочу долго ждать и мне нужен щенок в ближайшее время. Дальше было общение с заводчиками, изучение родословных и фото (родителей и щенков). Девочка была выбрана и перед актировкой заводчик (Сергей) сказал, что буква помета «Б» и тема «Всемирное музыкальное искусство». Друзья мне предложили кучу отличных вариантов (если кому-то надо — напишите, пришлю), но я оставила свой вариант «Баллада о Любви». Я вспомнила песню В.Высоцкого, а моя подруга сказала, что раньше такой был очень известный балет.

Поэтому дома — Любаша 😍.

Приехала она к нам 21 декабря.

Вот так я ее встречала на вокзале.

 

9.jpg

  • Like 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дебют сказал:

Поэтому дома — Любаша 😍.

Красивая, поздравляем с такой красоткой. Добро пожаловать...👍

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААА!!! Нашего полку прибыло! Я так рада, так рада! :default_buket2:

Рассказывайте поподробнее, чья девчушка, кто мама-папа? Какими шкодами барышня успела уже отметиться? Чем планируете энеджайзера развлекать? :default_mwah1:

Пардон, разрешите представиться, Наталья и толлер Фрай (Лореви Жависель-Авиль).

IMG-20221113-WA0008.jpg.279a33e801aecf73d623a47493e6b31c.jpg

Заходите к нам в гости. Ссылка на Фрайкину тему в подписи.

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

УРААААА!!! Нашего полку прибыло! Я так рада, так рада! :default_buket2:

Рассказывайте поподробнее, чья девчушка, кто мама-папа? Какими шкодами барышня успела уже отметиться? Чем планируете энеджайзера развлекать? :default_mwah1:

Пардон, разрешите представиться, Наталья и толлер Фрай (Лореви Жависель-Авиль).

IMG-20221113-WA0008.jpg.279a33e801aecf73d623a47493e6b31c.jpg

Заходите к нам в гости. Ссылка на Фрайкину тему в подписи.

 

Зашла к Вам в гости. 196 страниц не осилю, а вот фото с прогулки - классные!

Родители Любаши: Emerald Vom Augsburger Land (Эмеральд) и Fire Shadow Mes Que La Vida (Барса)

Планов на нее громадье, особенно люблю прогулки за грибами, а пока - дрессировка и завтра в первый день на прогулку.

Про ее шкоды попозже напишу (там уже целый список)😊

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нашего полку прибыло!

Больше вам скажу, в Москве недалеко от нас встретили после 22.00 девушку с толлером девчулей , ей не более года.

Она прям по окрасу ядрено рыжая, про форум  ей сообщила, и думала ага, вот она.  А тут оказывается радость но другая , еще  более юная , и не менее красивущая.  

Топикастор...простите что в вашей теме. 😇

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Marina-Misti сказал:

Больше вам скажу, в Москве недалеко от нас встретили после 22.00 девушку с толлером девчулей , ей не более года.

Она прям по окрасу ядрено рыжая, про форум  ей сообщила, и думала ага, вот она.  А тут оказывается радость но другая , еще  более юная , и не менее красивущая.  

Топикастор...простите что в вашей теме. 😇

Спасибо за комплимент моей девчуле! Ее сестренка живет в Видном, может там ее кто-то встретит, один брат - в Хабаровске, второй - остался в Перми.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дебют сказал:

Спасибо за комплимент моей девчуле! Ее сестренка живет в Видном, может там ее кто-то встретит, один брат - в Хабаровске, второй - остался в Перми.

👍 буду иметь в виду, мир тесен, и чудеса случаются, особенно когда их не ждешь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

УРААААА!!! Нашего полку прибыло! Я так рада, так рада! :default_buket2:

 

С языка сорвала:default_lol_2:

Приветик и от нас:default_crazy: Заходите в гости.

IMG_20230114_104912.jpg.e1d342ca57b20e5129360f1392de1a9d.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это Вы из Перми привезли? У вас отличные заводчики!

Добро пожаловать в форум!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дебют сказал:

Никогда не вела никаких тем и блогов.

Благодаря форуму и добрым советам в моей теме (Спасибо всем 😍) в другом разделе 

 

, я решила открыть нашу тему.

Меня зовут — Татьяна, ко мне можно на «ты».

О собаке мечтала больше 25 лет. Помню себя еще школьницей, которая просила собачку или кошечку. Гладила всех кошек и собак, еще в детском саду переболела кошачьим лешаем.

Родители меня любили, но были против собаки или кошки, поэтому у нас появился аквариум😂.

Увы, он меня не интересовал. В 11 классе я заявила родителям, что хочу учиться на ветеринара. И они меня отговорили 😞

К выбору подошла основательно. Люблю всех ретриверов, но понимаю, что в этом году мне исполнится 50 лет, болит спина и колено, поэтому выбор пал на самого маленького ретривера — новошотландского. Дальше я начала поиск щенка. Поняла, что не хочу долго ждать и мне нужен щенок в ближайшее время. Дальше было общение с заводчиками, изучение родословных и фото (родителей и щенков). Девочка была выбрана и перед актировкой заводчик (Сергей) сказал, что буква помета «Б» и тема «Всемирное музыкальное искусство». Друзья мне предложили кучу отличных вариантов (если кому-то надо — напишите, пришлю), но я оставила свой вариант «Баллада о Любви». Я вспомнила песню В.Высоцкого, а моя подруга сказала, что раньше такой был очень известный балет.

Поэтому дома — Любаша 😍.

Приехала она к нам 21 декабря.

Вот так я ее встречала на вокзале.

 

9.jpg

Таня, очень рада,что ты решила поделиться своим рыжим солнышком☀️ Девчушка очаровательна! И,по-моему, вы похожи))) Если,что- это комплимент😁👍

Мы -Марина и Терра. И снова здравствуйте! И рыжесть у нас тоже есть- её царское величество мейн кун Яна.

IMG_20230117_171507.jpg.80828aededc512e628051bcab7fad1dd.jpg

IMG20221103062731.jpg.02694d1ee442a232112a81d42cc7cb38.jpg

IMG_20220817_131318.jpg.bab5f7326d9599d2b059d02cd0a81543.jpg

IMG_20220809_215920.jpg.cb887d9bc1468d53641e3e1f9d8e3e08.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия с собаками в Юрлово - интересны? Школа Шмеля, тренер  Вера Смирнова. Пятницкое ш. От вас близко должно быть. Если интересно, в личку контакты пришлю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

О, это Вы из Перми привезли? У вас отличные заводчики!

Добро пожаловать в форум!

Ольга, спасибо! Да, сутки в поезде из Перми, потом  1 час на метро, 1,5 часа на машине и мы дома. На обнюхивание квартиры минут 10 и как будто всегда здась была.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, starberry сказал:

Таня, очень рада,что ты решила поделиться своим рыжим солнышком☀️ Девчушка очаровательна! И,по-моему, вы похожи))) Если,что- это комплимент😁👍

Мы -Марина и Терра. И снова здравствуйте! И рыжесть у нас тоже есть- её царское величество мейн кун Яна.

IMG_20230117_171507.jpg.80828aededc512e628051bcab7fad1dd.jpg

IMG20221103062731.jpg.02694d1ee442a232112a81d42cc7cb38.jpg

IMG_20220817_131318.jpg.bab5f7326d9599d2b059d02cd0a81543.jpg

IMG_20220809_215920.jpg.cb887d9bc1468d53641e3e1f9d8e3e08.jpg

Марина, добрый день! У нас тоже есть рыжий мейн кун - Яша😊 и они с Любашей никак не найдут общий язык.

3fO-D4VQNLw.jpg

-LS4nkuQmAM.jpg

ZtOXvoV_TfI.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дебют сказал:

Ольга, спасибо! Да, сутки в поезде из Перми, потом  1 час на метро, 1,5 часа на машине и мы дома. На обнюхивание квартиры минут 10 и как будто всегда здась была.

Толлер. Они везде как дома. Я за своим рыжим приезжала в Москву, куда его привезли из Казани. Сутки на машине Казань-Москва, метро от машины до гостиницы, ночь в гостинице, день в гостях у Даниила, ещё ночь в гостинице, сутки поезд Москва- Краснодар. И везде как здесь и было.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дебют сказал:

Марина, добрый день! У нас тоже есть рыжий мейн кун - Яша😊 и они с Любашей никак не найдут общий язык.

3fO-D4VQNLw.jpg

-LS4nkuQmAM.jpg

ZtOXvoV_TfI.jpg

Вот так совпадение👍 Яша-Яна)))  Наши не конфликтуют,но и особо не дружат. Со старшей Терёшей дружили,спали вместе. Янка тосковала,когда подруги не стало. А эта для неё видно слишком неугомонная. Янка у нас уже в солидном возрасте, 12-ый год. Спит больше и в окошко таращится. Терёша пару раз огребла по носу лапой(без когтей) от Яны и решила,что и без этой шипучки проживет. И теперь живут параллельно.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2023 в 07:19, starberry сказал:

 И,по-моему, вы похожи))) Если,что- это комплимент😁👍

 

 

 

 

 

Наши друзья, которые ее видели, тоже сказали, что мы похожи. 

По-секрету могу сказать, что у нас и характеры похожи. Я тоже ищу приключения на ..... и люблю съесть какую-нибудь гадость.

  • Like 2
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дебют сказал:

Я тоже ищу приключения на ..... и люблю съесть какую-нибудь гадость.

:default_lol_2:Вы нашли друг друга... Толлер это не порода - это диагноз :default_crazy:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый день вышли на улицу. Любашу очень заинтересовали вороны, готова была бежать к ним, а вот шумные дети насторожили (шерсть дыбом). Сегодня была встреча с голубями. Это, конечно, не вороны, но тоже интересно👍

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас маленький праздник — кот начал смотреть в окно как мы гуляем. Когда мы с Ириской гуляли он всегда смотрел за нами в окно и если мы надолго уходили из его поля зрения, он мяукал. А когда уходили гулять с Любашей, он сразу ложился на пол в большой комнате и, наверно, наслаждался спокойствием. А сейчас уже 2 дня замечаю, что он за нами следит. Надеюсь, что он со временем смирится и подружится с Любашей.

кот в окне 1.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово👍. Мохнатые притераются потихоньку. Молодцы! 

Любаша активничает? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дебют сказал:

У нас маленький праздник — кот начал смотреть в окно как мы гуляем. Когда мы с Ириской гуляли он всегда смотрел за нами в окно и если мы надолго уходили из его поля зрения, он мяукал. А когда уходили гулять с Любашей, он сразу ложился на пол в большой комнате и, наверно, наслаждался спокойствием. А сейчас уже 2 дня замечаю, что он за нами следит. Надеюсь, что он со временем смирится и подружится с Любашей.

Куда он денется с подводной лодки...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, starberry сказал:

ЗдОрово👍. Мохнатые притераются потихоньку. Молодцы! 

Любаша активничает? 

Любаша очень активничает, она бы давно к Яше притерлась (в прямом и переносном смысле), но он против😞

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба завлекает друга (ксоло Грэм) в игру. Обратите внимание как парень одет: комбез, ботинки, шапочка и еще чехол на хвостик👍

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...