Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Межпальцевые кисты. Помогите найти причину!


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Елена и Изар сказал:

Нормальные ветеринары не советуют сдавать алергопробы, у животных они не информативны и безрезультатны.

Нам конкретно сказали - выкинутые деньги. 

Благодоря этому тесту я смогла подобрать своей мартышке корм, и решить многие проблемы по здоровью.

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена@Даша сказал:

Благодоря этому тесту я смогла подобрать своей мартышке корм, и решить многие проблемы по здоровью.

Я не могу это прокомментировать. Вам просто повезло или, что-то совпало. Обычно ветеринары лечат симптоматику, и никогда причину.

Читаю  протоколы рейтинговых дерматологов - это апоквел и экорал, от чего лечим не понятно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Marina-Misti сказал:

но это цена питомниковая и от 2х мешков ..с буйволом Vivere   и Crockex Wellness с рыбой  сейчас на нем рыба для крупных 

http://kormaitaly.ru/products/type/crockex/

 

Но ведь в составе Crockex Wellness с рыбой - есть кукуруза, кукурузная мука, куриный жир, дрожжи?

Дозвонилась спустя несколько часов по Вашей ссылке , линия недоступна, к сожалению, набрала руководству, на мой вопрос обсудить гипо позиции  для питомников, мне ответили, что у них все корма гипо)) на вопрос о классе кормов(суперпремиум ли?), ответили что их сайт пока не отражает этой информации, т к у них проблемы с дизайнером)) а к вопросу о стоимости, например упомянутая позиция( с буйволом Vivere )уже со скидкой! 7650 за 20 кг , что гораздо дороже Монж для питомников, да и Валта(дистрибьютор Монж) на нашем рынке 27 лет. 

Вы реально доверяете вышеуказанному поставщику, под названием Мистер питомец?)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Елена и Изар сказал:

Обычно ветеринары лечат симптоматику, и никогда причину.

Не всегда можно вылечить причину. В нашем случае это именно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена@Даша сказал:

Не всегда можно вылечить причину. В нашем случае это именно так. 

Если не не искать, или не понимать, что делаешь, а тупо следовать протоколу, то это вообще не возможно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

Но ведь в составе Crockex Wellness с рыбой - есть кукуруза, кукурузная мука, куриный жир, дрожжи?

именно масло к сожалению дало реакцию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

Вы реально доверяете вышеуказанному поставщику, под названием Мистер питомец?)

Я доверяю своим собакам, и виду на корм на данном этапе, а вот что будет потом, увидим. Идеалов нет.

А покупая монж, и получив тихое изменение по виду, зацвели, как то обидно было доверять все это время им,  все 8 лет. 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лиза-Лиза сказал:

В тех кормах, которые я Вам скинула животный белок либо вообще отсутствует(заменен растительным, например в кормах Acari и Trovet), либо белок гидролизован, проще говоря расщеплен на составляющие. что делает его неспособным вызывать аллергию.

Смотрите, а если предположим аллергия наоборот на зерновые? И на корм нужно садить когда уже избавились от всех симптомов аллергии, правильно я понимаю? Когда были на дрм, всё более менее было, но уши тоже через раз краснели, может не долечили их, а может и дрм не подходит. В любом случае спасибо за информацию, будем рассматривать ее.🤗

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Обычно ветеринары лечат симптоматику, и никогда причину.

Читаю  протоколы рейтинговых дерматологов - это апоквел и экорал, от чего лечим не понятно. 

Вот с этим полностью согласна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, lumier_de_vi_oskar сказал:

Смотрите, а если предположим аллергия наоборот на зерновые? И на корм нужно садить когда уже избавились от всех симптомов аллергии, правильно я понимаю? Когда были на дрм, всё более менее было, но уши тоже через раз краснели, может не долечили их, а может и дрм не подходит. В любом случае спасибо за информацию, будем рассматривать ее.

На лечебный корм вы сажаете сразу, и сидите на нем минимум 3 месяца. лечите все симптомы, и вот когда все симптом проходят начинаете провокации и пробы с другими кормом(повседневным) или натуралкой. 

Я многих собак кураторских и свою личную выводила на нормальное состояние и подбирала питание по этой схеме, ни у кого не было проблем с зерновыми.

На зерновые не содержащие глютен аллергия бывает крайне редкой(рис например)

Например вот тут  в этом корме нет зерновых, нет животных белков, его мы тоже ели 1 раз.

AcariCiar BOMBYX HYPOALLERGENIC
https://acari-ciar.ru/acari-ciar-bombix-hypoallergenic.html 

В это корм рисовый крахмал и гидролизан рыбного белка( я бы его очень рекомендовала как лечебку) 

Farmina Vet Life UltraHypo

Рисовый крахмал, гидролизат белка (6.000 дальтон), рыбий жир, хлорид калия, карбонат кальция, монодикальция фосфат, натрия хлорид, экстракт календулы (источник лютеина). Источник белка: гидролизат белка рыбы. Источник углеводов: рисовый крахмал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! Пересдали анализы и побывали у других врачей. Схемы лечения очень разняться , я уже не знаю что делать и кого слушать , помогите если хоть чуть чуть в этом разбираетесь или сталкивались , какой схемы придерживаться? У обоих есть огромные минусы, что безопасней и что действительно поможет?

причину кстати так и не нашли, одна подразумевает атопию, другая ковыль (траву)

3D74546F-ADE0-45CE-BAC5-8A82205B989E.jpeg

7AD35570-00E4-4C92-82B1-B6472BC08E43.jpeg

2E1BFD9D-B8CD-4AF9-8825-A9856F5F3DE4.jpeg

FEB8BD5C-9744-4DAE-AE65-1EE97EA66246.jpeg

7F6FE093-DA51-4E6F-A7A3-4EA40036340D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Алисы начали появлятся межпальцевые кисты (это после постановки основного диагноза полиартрит) нам к циклоспорину на постоянной основе добавили преднизолон, затем заменили на метипред. Потом и вовсе отменили оставили только циклоспорин, так как она полностью облезла. Но это было назначение на постоянной основе.

У Вас назначен курс. Попробуйте его. Плюс ихтиол и левомеколь поочередно. Обильно на кисту забинтовать и носок надеть на ночь. Утром повязку поменять после прогулки.

Или доехать до Еката в ветдокто:default_angel: там точно скажут как быть. Кстати зайдите к ним на сайт, они могут консультацию и дистанционно дать. По результатам Ваших анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Даша сказал:

У Вас назначен курс. Попробуйте его. 

У нас курс то назначен , но она сразу сказала что скорее всего эколар будет пожизненный 😭 и непонятно почему одна выписывает аб и ее можно понять (синулокс нам однажды помог пусть и не надолго + кисты все воспалены и с гноем), а другая все таки выбрала гормоны без аб (а с болячками они разве справятся) и я уже просто не знаю кого слушать 🤦🏽‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lumier_de_vi_oskar сказал:

и я уже просто не знаю кого слушать

Попробуйте обратиться тогда в Ветдоктор дистанционно вот их сайт https://vetdoctor.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена@Даша сказал:

Попробуйте обратиться тогда в Ветдоктор дистанционно вот их сайт https://vetdoctor.ru/

спасибо, я написала уже им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если можно, иои рекомендации, тоже живем с этой болякой. Лапы вот вообще желательно не мочить. Мы на больную носим ботиночек. Особенно когда обостряется. Всегда должна быть сухой. Волоски подстричь, если кровит. Подсушивать банеоцином или цамаксом. Если у нас гноится, мажу левомеколем, но не на ночь под бинт, все должно просыхать, не зализывала чтобы также. Йодом можно также мазать. Мы гуляем по полям, лесам, болотам... Плавали все лето. Очень обострилась в этом году... Но пока лечу таким образом . Уши год как тоже стали с коричневой пастой... Протираю хлоргексидином. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...