Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧАРД и Я


Настасья84

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я из Москвы(ВАО),а это мой Ричард ❤️) Решила создать отдельную тему и познакомиться со всеми) Буду рада новым знакомствам и советам более опытных собаководов)

 Ричик появился в нашей семье совсем недавно - всего 2 недели назад. Если кратко, то  нашла его по объявлению в Инстаграмме - молодой, красивый, здоровый малыш сразу запал мне в душу. Его отдавали по переустройству, т.к. предыдущие хозяева не справлялись с собакой - очень мало гуляли(1 раз в день минут 10, в остальное время тусил на балконе🙈), совершенно не занимались с ним. Его забрала заводчица, но оставить у себя не могла... 

... Первое впечатление было противоречивым - ласковый, послушно выполняющий дома команды пёсель, становился совершенно не управляемым на улице - вылетал из квартиры, тянул поводок со страшной силой, что хозяйка летала за ним, не реагировал на своё имя и не подходил... 

 Мы были в сомнениях, но с другой стороны нам очень захотелось подарить Ричарду дом, семью, в которой его бы любили. И мы решились!

 Сейчас Рич живёт у нас дома 2 недели) Привыкает по-немногу к новым запахам, звукам, людям. У нас достаточно шумно - 4 детей) Больше всего ему полюбилась наша младшая дочка - бегают вместе, играют) Рич доволен - ведь теперь у него появилась активность, которой не было. Сейчас он скинул вес(39 кг., а было 47!) Конечно с прогулками пока беда - тянет ко всем собакам, практически не откликается на своё имя. Но я работаю над этим - тренируемся дома, с собой на улицу - тонна вкусняшек, похвалы за правильно сделанную команду и ласка. Вскоре будем работать с кинологом. Работы конечно много, но я уверена что всё получится 🤞

 По показаниям нам предстоит кастрация - надеюсь немного уравновесится гормональный фон - наша прогулка проходит в виде обнюхивания/облизывания разных попис🙈

 

 

IMG_20230128_102106.jpg

Изменено пользователем Настасья84
Добавила немного данных
  • Like 15
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый парень!  Замечательный друг и член семьи у вас поселился. Немножко времени и тепения  и обязательно всё получится!

Лихо вы похудили Рича за две-то недели👍

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Настасья84 сказал:

Всем здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я из Москвы(ВАО),а это мой Ричард ❤️) Решила создать отдельную тему и познакомиться со всеми) Буду рада новым знакомствам и советам более опытных собаководов)

 Ричик появился в нашей семье совсем недавно - всего 2 недели назад. Если кратко, то  нашла его по объявлению в Инстаграмме - молодой, красивый, здоровый малыш сразу запал мне в душу. Его отдавали по переустройству, т.к. предыдущие хозяева не справлялись с собакой - очень мало гуляли(1 раз в день минут 10, в остальное время тусил на балконе🙈), совершенно не занимались с ним. Его забрала заводчица, но оставить у себя не могла... 

... Первое впечатление было противоречивым - ласковый, послушно выполняющий дома команды пёсель, становился совершенно не управляемым на улице - вылетал из квартиры, тянул поводок со страшной силой, что хозяйка летала за ним, не реагировал на своё имя и не подходил... 

 Мы были в сомнениях, но с другой стороны нам очень захотелось подарить Ричарду дом, семью, в которой его бы любили. И мы решились!

 Сейчас Рич живёт у нас дома 2 недели) Привыкает по-немногу к новым запахам, звукам, людям. У нас достаточно шумно - 4 детей) Больше всего ему полюбилась наша младшая дочка - бегают вместе, играют) Рич доволен - ведь теперь у него появилась активность, которой не было. Сейчас он скинул вес(39 кг., а было 47!) Конечно с прогулками пока беда - тянет ко всем собакам, практически не откликается на своё имя. Но я работаю над этим - тренируемся дома, с собой на улицу - тонна вкусняшек, похвалы за правильно сделанную команду и ласка. Вскоре будем работать с кинологом. Работы конечно много, но я уверена что всё получится 🤞

 По показаниям нам предстоит кастрация - надеюсь немного уравновесится гормональный фон - наша прогулка проходит в виде обнюхивания/облизывания разных попис🙈

 

 

IMG_20230128_102106.jpg

Спасибо,  что не прошли мимо и все у вас наладится . Главное это регулярность и последовательность.

 

Ваша тема, не смотря на возраст,  мы по этой теме перевоспитывали 8ми летнюю собаку с Мадагаскарскими тараканами в голове. И все получилось , долго нудно, но сейчас это адекватная собака лабрадор, а не лаброкрокодил.

Сильно на кастрацию не надейтесь , все таки в первую очередь воспитание.

Вся еда за правильное поведение, и прогулку начинайте ещё дома, тренеруйте выдержку и спокойный выход из самой квартиры, а не уже на улице.

И не надо тонну вкусняшек , приучайте работать за завтрак/ужин.

 

Изменено пользователем strategia
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Спасибо,  что не прошли мимо и все у вас наладится . Главное это регулярность и последовательность.

 

Ваша тема, не смотря на возраст,  мы по этой теме перевоспитывали 8ми летнюю собаку с Мадагаскарскими тараканами в голове. И все получилось , долго нудно, но сейчас это адекватная собака лабрадор, а не лаброкрокодил.

Сильно на кастрацию не надейтесь , все таки в первую очередь воспитание.

Вся еда за правильное поведение, и прогулку начинайте ещё дома, тренеруйте выдержку и спокойный выход из самой квартиры, а не уже на улице.

И не надо тонну вкусняшек , приучайте работать за завтрак/ужин.

 

Спасибо огромное! Уже прочитала и видосики посмотрела! Очень полезная статья. Всё постепенно исправим)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Красивый парень!  Замечательный друг и член семьи у вас поселился. Немножко времени и тепения  и обязательно всё получится!

Лихо вы похудили Рича за две-то недели👍

☺️ на диету посадили. Он был на кашах+без физических нагрузок. Вот и набрал лишнего. Заводчица когда его забрала на сухой корм перевела и объём уменьшила. Мы так же продолжили. Сейчас ест свою норму 2 раза в день и двигается много) Преобразуем жир в мышцы)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Настасья84 сказал:

Всем здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я из Москвы(ВАО),а это мой Ричард ❤️) Решила создать отдельную тему и познакомиться со всеми) Буду рада новым знакомствам и советам более опытных собаководов)

 Ричик появился в нашей семье совсем недавно - всего 2 недели назад. Если кратко, то  нашла его по объявлению в Инстаграмме - молодой, красивый, здоровый малыш сразу запал мне в душу. Его отдавали по переустройству, т.к. предыдущие хозяева не справлялись с собакой - очень мало гуляли(1 раз в день минут 10, в остальное время тусил на балконе🙈), совершенно не занимались с ним. Его забрала заводчица, но оставить у себя не могла... 

... Первое впечатление было противоречивым - ласковый, послушно выполняющий дома команды пёсель, становился совершенно не управляемым на улице - вылетал из квартиры, тянул поводок со страшной силой, что хозяйка летала за ним, не реагировал на своё имя и не подходил... 

 Мы были в сомнениях, но с другой стороны нам очень захотелось подарить Ричарду дом, семью, в которой его бы любили. И мы решились!

 Сейчас Рич живёт у нас дома 2 недели) Привыкает по-немногу к новым запахам, звукам, людям. У нас достаточно шумно - 4 детей) Больше всего ему полюбилась наша младшая дочка - бегают вместе, играют) Рич доволен - ведь теперь у него появилась активность, которой не было. Сейчас он скинул вес(39 кг., а было 47!) Конечно с прогулками пока беда - тянет ко всем собакам, практически не откликается на своё имя. Но я работаю над этим - тренируемся дома, с собой на улицу - тонна вкусняшек, похвалы за правильно сделанную команду и ласка. Вскоре будем работать с кинологом. Работы конечно много, но я уверена что всё получится 🤞

 По показаниям нам предстоит кастрация - надеюсь немного уравновесится гормональный фон - наша прогулка проходит в виде обнюхивания/облизывания разных попис🙈

 

 

IMG_20230128_102106.jpg

Здравствуйте! Повезло парню: столько новых эмоций, детей и игрушек....ммм)

Удачи всем!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 🥳 У нас новые достижения - учимся правильно выходить из квартиры (огромный прогресс - сидит ждёт у открытой двери и с разрешения выходит); учимся правильно выходить из подъезда (это даётся сложновато - запахи за дверью манят со страшной силой🤭 - но всё равно прогресс на лицо, т.е. на морду) выходим из подъезда с 3-5 попытки)))

 Ещё учимся ходить рядом на улице - здесь скорее у меня прогресс - почти правильно научилась делать рывок. Ричик останавливается. Стал больше реагировать на своё имя(даже без рывка)! Как я счастлива😍 что всё получается) 

 Занимаемся дальше!

 Всем хорошего дня🌹

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Настасья84 сказал:

 🥳 У нас новые достижения - учимся правильно выходить из квартиры (огромный прогресс - сидит ждёт у открытой двери и с разрешения выходит); учимся правильно выходить из подъезда (это даётся сложновато - запахи за дверью манят со страшной силой🤭 - но всё равно прогресс на лицо, т.е. на морду) выходим из подъезда с 3-5 попытки)))

 Ещё учимся ходить рядом на улице - здесь скорее у меня прогресс - почти правильно научилась делать рывок. Ричик останавливается. Стал больше реагировать на своё имя(даже без рывка)! Как я счастлива😍 что всё получается) 

 Занимаемся дальше!

 Всем хорошего дня🌹

Ох сейчас про рывок вам достанется ))))

Приветствуем вас с Ричардом!

мы - Лена и Зидан 🤝

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Настасья84 сказал:

У нас новые достижения

Вы молодец, всё  вас получится!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Ох сейчас про рывок вам достанется ))))

Приветствуем вас с Ричардом!

мы - Лена и Зидан 🤝

Очень приятно 🤝! Чтож поделать)- если этого не делать вообще унесёт (что он и делал - сбивал меня с ног и ехала я за ним до ближайшей собаки🤭) - не умеет совершенно ходить на поводке. Не приучен. Совсем не хочется травмировать его и строгая одевать. Он умненький - научится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Настасья84 сказал:

если этого не делать вообще унесёт (что он и делал - сбивал меня с ног и ехала я за ним до ближайшей собаки🤭) - не умеет совершенно ходить на поводке.

Купите халти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Купите халти.

Наташа, по своему опыту помню, что слова кликер, халти и тд, вызывали больше вопросов))) что это, куда и зачем было вообще не ведомо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Наташа, по своему опыту помню, что слова кликер, халти и тд, вызывали больше вопросов))) что это, куда и зачем было вообще не ведомо)

Ну так а Гугл на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Купите халти.

Заказала на Озоне. Жду )

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

🎉 1 месяц дома! 

🎉 Ричик у нас дома уже целый месяц, а как будто был всегда) По-тихоньку продолжаем социализацию, знакомимся с собаками. Научились правильно(без рывков и перетяжек) выходить из дверей! Это наше самое главное достижение! На улице конечно всё ещё сложно - тянет, тянет, тянет ... Но всё равно прогресс тоже есть - когда набегается можно позаниматься на тихой полянке, отработать и закрепить команды. 

🎉 Записались в собачью школу! Будем ходить на занятия УГС по воскресеньям! На этой неделе уже первое занятие) Надеюсь всё получится 🤞)

IMG_20230219_100027~2.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

🐕 Первое занятие...

🐕 В воскресенье ходили на собачью площадку - теперь мы с Ричиком занимаемся с кинологом. Занятия групповые. Разница ДО и ПОСЛЕ просто невероятная!!! Стал больше слушаться. Научился(практически) ходить рядом и останавливаться. Но это всё до первой встречной собаки🤦

🐕 На занятиях с трудом может отвлечься от других собак - бежит с лаем играть... Но там на помощь приходит инструктор) А вот дома на прогулке всё по другому - пытаемся пройти мимо собаки - иногда удаётся, иногда нет - с лаем бежим на всех парах знакомиться... 

🐕 Главное начало положено. Занимаемся и в группе и дома закрепляем команды. Не теряю надежды)

IMG_20230308_205804.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

😁 Уже 2,5 месяца у нас дома живёт наш любимый шилопоп)

😁 Продолжаем заниматься в собачьей школе) Прогресс есть и огромный, но с социализацией ещё есть проблемы - особенно с медленным подходом к встречным собакам. Работаем над этим) Некоторые хозяева с пониманием относятся к нашей проблеме и позволяют учиться со своими животными) Ричику главное понюхать, а потом он может спокойно отойти. Поэтому мы чаще ходим гулять в лес на собачью площадку. Туда приходит много собачек разных размеров и возрастов. И мой счастливый медвежонок бегает в стае)

😁 Все эти проблемы конечно решаемы, главное запастись терпением и вкусняшками)

IMG_20230327_095508~2.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Настасья84 сказал:

😁 Уже 2,5 месяца у нас дома живёт наш любимый шилопоп)

😁 Продолжаем заниматься в собачьей школе) Прогресс есть и огромный, но с социализацией ещё есть проблемы - особенно с медленным подходом к встречным собакам. Работаем над этим) Некоторые хозяева с пониманием относятся к нашей проблеме и позволяют учиться со своими животными) Ричику главное понюхать, а потом он может спокойно отойти. Поэтому мы чаще ходим гулять в лес на собачью площадку. Туда приходит много собачек разных размеров и возрастов. И мой счастливый медвежонок бегает в стае)

😁 Все эти проблемы конечно решаемы, главное запастись терпением и вкусняшками)

IMG_20230327_095508~2.jpg

Как хорошо что парень счастлив и успешно учится)

А социализация в хорошей компании  вообще дело легко наживное. 

Терпения Вам и много вкусного Ричарду)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

🐕 Вот и закончились наши первые собачьи курсы послушания) Ричик многому научился - ходит рядом(если нет собак в поле зрения 🤭). Стал отзываться на свою кличку. Вообще все команды он отлично выполняет. Но осталась огромная проблема с социализацией...

🐕 Видя встречных собак рвется к ним с лаем. Усадить его ни как не получается(хотя на занятиях он великолепно сидит и даже носом не ведёт, когда мимо него проходят пёсели) Видимо вторым этапом буду звать на помощь дрессировщика для индивидуальных занятий. 

🐕 Ещё один момент - весна в разгаре, а значит полно вкуснопахнущих меток, к которым Рич несётся с развивающимися на ветру слюнями и стеклянными глазами🙈 - за уши не оттянешь. Работаем и над этим)

🐕 А в четверг (11 мая) идём кастрироваться - ветеринар сказала для такого темперамента это необходимо, чтобы перестал пытаться убежать стал немного уравновешенным. А попытки побегов уже были - у предыдущих хозяев убегал 2 раза. У меня сбежал на соседнюю собачью площадку за метками🙈

🐕Зато дома это идеальный пёсель - наш общий любимчик❤️ Особенно его дети обожают, а он им отвечает взаимностью)

🐕Вот так и живём)

IMG_20230503_220116.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет проблем с социализацией, у вас проблемы с воспитанием 

Зачем вам подходить к другим собакам? Зачем вам бегать в стае? Вам вообще собака для чего? Для себя или для других собак? 

Если ваша собака в любых условиях не выполняет команду, значит команда не отработана, совсем. Если ваша собака рвется к другим значит ей с вами не интересно. 

Вам надо пересмотреть в целом отношение к собаке и её воспитанию, если хотите СЕБЕ друга, а не для соседских собак. 

 

 

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же есть проблема с воспитанием. И я стараюсь решать её научением собакена. Преждние хозяева, к сожалению, не научили его ничему, поэтому мы всему учимся с 0. 

Зачем подходить к другим собакам? Чтобы мой Рич умел спокойно общаться со своими сородичами, спокойно проходить мимо них. Рвется к другим собакам он именно из-за того что его не научили правильно вести себя в обществе. Вот я и учу его.

И конечно же мне собака нужна для меня, а не для других собак. 

Думаю что с такими поведенческими проблемами сталкивались многие , кто хоть раз пытался чему-то научить уже взрослую собаку.  

Когда мы его забрали от заводчика он вообще ни на что не реагировал на улице - ни на своё имя, ни на команды, про ходить рядом я вообще молчу. Поэтому то что мы с ним добились таких результатов всего за 3 месяца для меня это уже победа. И я не собираюсь останавливаться. 

Всё у нас получится

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...