Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧАРД и Я


Настасья84

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Настасья84 сказал:

Чтобы мой Рич умел спокойно общаться со своими сородичами, спокойно проходить мимо них. Рвется к другим собакам он именно из-за того что его не научили правильно вести себя в обществе. Вот я и учу его.

 

Вот к этому

Что вы заладили про общество? Вам надо научить собаку слышать вас и выполнять, то что ВЫ говорите

А для этого надо стать для, собаки центром вселенной и как только с вами будет вкуснее, веселее и спокойнее, то и все проблемы с "вашим обществом " отпадут. 

Не тем вы с собакой занимаетесь, вам не курсы послушки нужны, а контакт с вашей собакой прежде всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесите все кормление на прогулку. Как со щенком : прогулка=занятие=кормление. Как потопал так и полопал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Настасья84 сказал:

Конечно же есть проблема с воспитанием. И я стараюсь решать её научением собакена. Преждние хозяева, к сожалению, не научили его ничему, поэтому мы всему учимся с 0. 

Зачем подходить к другим собакам? Чтобы мой Рич умел спокойно общаться со своими сородичами, спокойно проходить мимо них. Рвется к другим собакам он именно из-за того что его не научили правильно вести себя в обществе. Вот я и учу его.

И конечно же мне собака нужна для меня, а не для других собак. 

Думаю что с такими поведенческими проблемами сталкивались многие , кто хоть раз пытался чему-то научить уже взрослую собаку.  

Когда мы его забрали от заводчика он вообще ни на что не реагировал на улице - ни на своё имя, ни на команды, про ходить рядом я вообще молчу. Поэтому то что мы с ним добились таких результатов всего за 3 месяца для меня это уже победа. И я не собираюсь останавливаться. 

Всё у нас получится

Конечно, всё получится! Дорогу осилит идущий.

Про перенос кормления на улицу: отличный совет Вам дали. Поможет обязательно.

Про общение с другими собаками... Поделюсь своим опытом: год назад мне тоже напихали в панамку😅, но мы продолжили посещение собачьих тусовок.

Сегодня другие собаководы хвалят мою умную, осторожную собаку: Умка грамотно знакомится с соплеменниками, обходит опасных собак, больше не доминирует в играх (теперь паритетно 50 на 50),  никогда не ввязывывается в драки и всегда прячется за хозяйку ежели чего не так.

Поэтому не огорчайтесь! Ищите золотую середину)

Удачи Ричику на операции🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

🐶 Давненько сюда не заглядывала и вот наконец решила написать) 

🐶 Месяц назад Ричика кастрировали(по мед показаниям из-за проблем с предстательной железой). Операция прошла хорошо. Всё зажило. Были некоторые осложнения - когда делали укол перед наркозом попали в сосудик и воспалился паховый лимфоузел на задней лапе. Слава Богу всё пролечили и теперь всё у нас хорошо!

🐶 С тренировками я для себя решила что нам очень даже комфортно без всяких посторонних собак) Поэтому мы отлично гуляем вместе. Если проходящие собаки желают знакомиться - пожалуйста, а нет, то и не надо)

🐶 Вроде бы всё у нас хорошо, но вчера как гром среди ясного неба - у Рича с утра случился эпилептический припадок 🤦. Это уже второй. Первый был в конце февраля. Длился не больше минуты. В первый раз я сильно испугалась - собакена сначала немного вырвало, потом он пошёл на кухню, упал и начал биться в конвульсиях. Описался и обкакался. Я думала что уже всё ... Потом приступ прошёл. Рич встал, без агрессии, узнал меня и виляя хвостом пошатываясь подошёл ко мне. Мы его отмыли и пошли в клинику на консультацию - там сказали что это так бывает - возможно реакция на стресс(на тот момент он жил у нас около месяца), возможно понюхал или полизал реагенты. В общем сказали наблюдать. 

🐶 Шло время. Приступов не было и мы благополучно об этом забыли. И тут  ни с того ни с сего вчера новый приступ... Длился также не больше минуты. Вначале небольшая рвота. Потом жуткие судороги, сходил под себя. Когда всё закончилось он снова без агрессии подошёл ко мне слабо виляя хвостом, узнал и мы пошли в ванную отмываться.

🐶 Звонила в клинику МиГ к Хохлову консультировалась по этому поводу . Сказали наблюдать и что пока приступы не станут чаще чем раз в месяц или 2 раза в месяц лечение не нужно. Это меня конечно немного успокоило, но всё равно очень тревожно.

🐶  Сегодня Ричик весь день лежит рядом со мной. Видимо восстанавливается после вчерашнего. Утром хорошо погулял. Аппетит тоже в норме. Оказывается у лабрадоров(и не только) такое часто бывает((( 

🐶 Много информации прочла здесь, на форуме и на сайте эпидог. Там есть отличное утверждение: запомните! Ваша собака почти всегда здорова! Согласна на все 100%IMG_20230627_102227.jpg.2a6b6885c2ee4751f8b9b3747f5b8c28.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы большие молодцы! Столько всего успели и справились. А с приступами ещё разберётесь. Главное, вы на связи с доктором. И не психуете, а просто, преодолеваете все вместе) 

Мальчик очень красивый!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

💋 Поцелуй от Ричарда) 

.

💋 Вертлявую собаку очень сложно сфоткать) И часто получаются смешные кадры))) Вот один из них)

.

💋 Ещё хочу в этом замечательном сообществе поблагодарить нашего куратора Ольгу и Фаби за своего красавчика) Люблю его безмерно❤️

IMG_20230802_101410.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...