Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

А у меня любит прибегать с вещами, если не поменяемся на еду в детстве мог разодрать и пожевать, сейчас просто бросает)))

Елена, у меня не портит вещи. да просто бросает.

А вот если в огороде получится украсть пластиковый стаканчик или горшок, или дома пластиковую посуду - все! в клочья разберет

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Елена, у меня не портит вещи. да просто бросает.

А вот если в огороде получится украсть пластиковый стаканчик или горшок, или дома пластиковую посуду - все! в клочья разберет

Аккуратнее с пластиком, особенно бутылки пластиковые, может порезаться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

Аккуратнее с пластиком, особенно бутылки пластиковые, может порезаться. 

да-да, я знаю. Всегда отбираю или  вымениваю на вкусняшки. одного в огороде без присмотра не оставляю. когда из дома уходим, то закрываю Немо в комнате, там все опасное и провода убраны. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Наши будни. Все таки у меня идеальная собака 🐶.  Ласковая неженка, приходит ложится и подставляет пузико- чешите меня и тискайте) Спит всю ночь, сама уходит в клетку спать. 

Замечательно, что у вас идеальная собака!

А вот про клетку... Чувствую, что сейчас в меня полетят гнилые овосчи вкупе с растоптанными тапками, а не жалко ребятенка в клетку-то?..

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Aleon сказал:

, а не жалко ребятенка в клетку-то?..

Для них клетка, своеобразный домик, где можно спокойно отдохнуть...от нас придурков 😁

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Aleon сказал:

Замечательно, что у вас идеальная собака!

А вот про клетку... Чувствую, что сейчас в меня полетят гнилые овосчи вкупе с растоптанными тапками, а не жалко ребятенка в клетку-то?..

Тут каждый для себя сам решает, кому-то клетка это ужасно, а для меня лично это безопасность щенка в первую очередь, так себе история придти домой а у тебя труп, подавившейся плинтусом или еще что. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleon сказал:

Замечательно, что у вас идеальная собака!

А вот про клетку... Чувствую, что сейчас в меня полетят гнилые овосчи вкупе с растоптанными тапками, а не жалко ребятенка в клетку-то?..

Знаете нет, это её домик , она сама туда спать уходит. Дверца закрывается только иногда, когда уходим из дома. Переносит спокойно тьфу тьфу тьфу. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Знаете нет, это её домик , она сама туда спать уходит. Дверца закрывается только иногда, когда уходим из дома. Переносит спокойно тьфу тьфу тьфу. 

Хорошо, если так 😄. Для нас клетка была чем-то из одного ряда со строгими ошейниками...

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleon сказал:

Хорошо, если так 😄. Для нас клетка была чем-то из одного ряда со строгими ошейниками...

Тут или нам безмерно повезло, или спасибо заводчику. В любом случае, пока щенку комфортно.  Она уходит туда спать и днем и ночью сама. Дверца открыта. Проснулась- вышла. Иногда сами закрываем ненадолго, что бы не плакала, когда нас нет. Когда оставляем ее часа на 2 - 3, смотрим по камере на неё. Она или спит, или играет с игрушками грызёт их.  Идеальная 🐶 собачка😍

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Тут или нам безмерно повезло, или спасибо заводчику. В любом случае, пока щенку комфортно.  Она уходит туда спать и днем и ночью сама. Дверца открыта. Проснулась- вышла. Иногда сами закрываем ненадолго, что бы не плакала, когда нас нет. Когда оставляем ее часа на 2 - 3, смотрим по камере на неё. Она или спит, или играет с игрушками грызёт их.  Идеальная 🐶 собачка😍

Замечательно! Читаю и вспоминаю свою пёсу в щенячий период 😄.

Изменено пользователем Aleon
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

Тут каждый для себя сам решает, кому-то клетка это ужасно, а для меня лично это безопасность щенка в первую очередь, так себе история придти домой а у тебя труп, подавившейся плинтусом или еще что. 

Экие страсти вы пишете, не дай Бог! Пoжёвaнные тапочки или порванная мебельная обивка - это наши случаи 😄

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aleon сказал:

Замечательно! Читаю и вспоминаю свою пёсу в щенячий период 😄.

У нас все впереди))) то ли ещё будет ой ей ей😄

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleon сказал:

Экие страсти вы пишете, не дай Бог! Пoжёвaнные тапочки или порванная мебельная обивка - это наши случаи 😄

Кстати, у нас порожек в ванную из дерева.  Ох как он Луне интересен, не успею оглянуться- она уже его нализывает и пробует на вкус 😃. Видимо ооочень вкусный, самой что ли попробовать, может и правда))) 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Кстати, у нас порожек в ванную из дерева.  Ох как он Луне интересен, не успею оглянуться- она уже его нализывает и пробует на вкус 😃. Видимо ооочень вкусный, самой что ли попробовать, может и правда))) 

Аналогично)

Единственное что осталось испорченного после детства Умы - немного следов от зубов на дверном проеме 🤷🏻‍♀️ Больше ничего не грызла, слава Богу)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нелли СПб сказал:

Аналогично)

Единственное что осталось испорченного после детства Умы - немного следов от зубов на дверном проеме 🤷🏻‍♀️ Больше ничего не грызла, слава Богу)

Да умничка какая! Надеюсь тоже отделаемся малой кровью. Ума любит в игрушки играть? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Людмила и Луна сказал:

Да умничка какая! Надеюсь тоже отделаемся малой кровью. Ума любит в игрушки играть? 

Любит) Но странною любовью: в детстве обожала Конг, большие мягкие игрушки; в подростковом возрасте перетяжки, фрисби, кольца; сейчас интересуется мячиками только если они принадлежат другу спаниелю Гектору и игрушками внучки))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Любит) Но странною любовью: в детстве обожала Конг, большие мягкие игрушки; в подростковом возрасте перетяжки, фрисби, кольца; сейчас интересуется мячиками только если они принадлежат другу спаниелю Гектору и игрушками внучки))

Хахаха, когда детей много приходится делиться 😄 надеюсь внучка спокойно переносит покушения на собственность

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Людмила и Луна сказал:

Хахаха, когда детей много приходится делиться 😄 надеюсь внучка спокойно переносит покушения на собственность

У меня дочь рыдала, увидев растерзанного зайку своего.  Ну я постаралась объяснить ( она у меня уже большая 8 лет). Что лежит на полу - то можно брать Луне.  Не хочешь потерять игрушку - не бросай на пол. 😄

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Людмила и Луна сказал:

Хахаха, когда детей много приходится делиться 😄 надеюсь внучка спокойно переносит покушения на собственность

Они легко обмениваются игрушками друг друга: Умка ворует игрушечного котика (с которым любит спать Алиса), а Алиска охотится на утку-пищалку).

Обе довольны обменом и добычей))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Людмила, как здоровье Луны после пожаров?

Тьфу тьфу, спасибо, все хорошо.  Первый день недомогала спала, мало кушала и больше лежала. Подлечились и все прошло. Очень надеюсь бесследно. Сейчас бегает уши в разные стороны, виляя пушистым задом. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нелли СПб сказал:

Они легко обмениваются игрушками друг друга: Умка ворует игрушечного котика (с которым любит спать Алиса), а Алиска охотится на утку-пищалку).

Обе довольны обменом и добычей))

Идеальная гармония😄. Главное все в плюсе 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

У меня дочь рыдала, увидев растерзанного зайку своего.  Ну я постаралась объяснить ( она у меня уже большая 8 лет). Что лежит на полу - то можно брать Луне.  Не хочешь потерять игрушку - не бросай на пол. 😄

Бедолага... Но да, к сожалению, это полезный опыт для воспитания навыка уборки. Зайку починила хозяйка?)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нелли СПб сказал:

Бедолага... Но да, к сожалению, это полезный опыт для воспитания навыка уборки. Зайку починила хозяйка?)

У хозяйки ручки - крючки. Ни петь, ни шить не умеет. Полная бездарность😂. Отдали свекрови на реабилитацию. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Людмила и Луна сказал:

У меня дочь рыдала, увидев растерзанного зайку своего.  Ну я постаралась объяснить ( она у меня уже большая 8 лет). Что лежит на полу - то можно брать Луне.  Не хочешь потерять игрушку - не бросай на пол. 😄

Поняла? Я 20леинему балбесу так и не смог объяснить: хочешь есть бутерброд не бросай в пределах досягаемости:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...