Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Горит все. 2 села выгорели полностью.  Очень страшно.  Город в дыму, сильный ветер - не поднять авиацию в небо, для тушения.  

Людмила, ну как Вы там...?(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Нелли СПб сказал:

Людмила, ну как Вы там...?(

Нам на данный момент ничего не угрожает. Слава Богу.  Разложили обратно вещи, не готовимся к эвакуации.  Ветер утих, техника в небе. Собираем гум помощь погорельцам.  Очень много людей лишились своих домой и всего, что нажито за долгую жизнь.  Жд сообщения и трассы пока закрыты. Город покрыт пеплом, как снегом. Запах гари и людского горя.  От пожара бежали животные, не далеко от нашего дома обнаружили истощенных косуль и семью кабанов. Это ужасно ...

У меня ветром сломало теплицу, просто вырвало с корнем, перевернуло садовую качель и изогнуло основание, как будто  соломенку.  В этом году без помидор и огурцов похоже.  Сломало яблоню, вишни, гортензии теплицей.  Ходим с мужем пытаемся привести участок в надлежащий вид. 

  • Like 2
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У супруга дедушка жил в селе Плоское. Его дом сгорел до тла  вместе с животными.  Успел спасти только лошадь и собаку. 

  • Like 1
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людочка, сочувствую вам! Держитесь!!!

Спаси и помоги,Господи!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна надышалась похоже дымом. Сегодня плохо кушает, много пьёт. Дочка тоже плохо себя чувствует, жалуется на головную боль и тошноту. С ребёнком я понимаю что делать, а как помочь щенку? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атоксил подавайте, он помогает и крови очищаться от токсинов, мы энтеросгель у нас покупали. Ужас, конечно, сочувствую от всего сердца! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кирия сказал:

Атоксил подавайте, он помогает и крови очищаться от токсинов, мы энтеросгель у нас покупали. Ужас, конечно, сочувствую от всего сердца! 

Спасибо Оля, попробую дать. Мы с супругом нормально, а вот мелкота недомогает 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже думаю, что всякие энтеросгели/полисорбы не лишними будут. Выводить все эти токсины из юных организмов. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Да, я тоже думаю, что всякие энтеросгели/полисорбы не лишними будут. Выводить все эти токсины из юных организмов. 

Спасибо Катя. Девочки,  а как рассчитать дозировку Луне? У меня на данный момент энтеросгель в аптечке только. Повезем гум помощь к 6 в город, заедем в аптеку за атоксилом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давали 1ч.л. (ветврач назначал), 2-3 р. в день. 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо Катя. Девочки,  а как рассчитать дозировку Луне? У меня на данный момент энтеросгель в аптечке только. Повезем гум помощь к 6 в город, заедем в аптеку за атоксилом. 

Чайная ложка

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое 💋

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно золотистый ретривер))) из разряда 'свинья везде грязь найдёт '. На травке шланг , соединения ,видимо, подтекали. Что сделает правильный ретривер? Конечно! Выроет ямку в грязи и залезет туда, там же там интересно! День продуктивный! Я высадила в остатки теплицы выжившие томаты, огурчики и перцы. Доча нашла занятие по интересней в луже грязи. Счастливые и грязные  идём домой отмываться😀

20230510_151037.jpg

20230510_140644.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Людмила и Луна сказал:

У меня точно золотистый ретривер))) из разряда 'свинья везде грязь найдёт '. На травке шланг , соединения ,видимо, подтекали. Что сделает правильный ретривер? Конечно! Выроет ямку в грязи и залезет туда, там же там интересно! День продуктивный! Я высадила в остатки теплицы выжившие томаты, огурчики и перцы. Доча нашла занятие по интересней в луже грязи. Счастливые и грязные  идём домой отмываться😀

20230510_151037.jpg

20230510_140644.jpg

Какая свинюшка!)))

У меня такая же собака. По молодости я ее гоняла, не разрешала..Потом плюнула, она такое наслаждение  получала))) Много ли надо для счастья)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

У меня точно золотистый ретривер))) из разряда 'свинья везде грязь найдёт '. На травке шланг , соединения ,видимо, подтекали. Что сделает правильный ретривер? Конечно! Выроет ямку в грязи и залезет туда, там же там интересно! День продуктивный! Я высадила в остатки теплицы выжившие томаты, огурчики и перцы. Доча нашла занятие по интересней в луже грязи. Счастливые и грязные  идём домой отмываться😀

20230510_151037.jpg

20230510_140644.jpg

Ну до чего же хороша!) А в глазёнках вопрос: а завтра ещё повторим...?)

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

У меня точно золотистый ретривер))) из разряда 'свинья везде грязь найдёт '. На травке шланг , соединения ,видимо, подтекали. Что сделает правильный ретривер? Конечно! Выроет ямку в грязи и залезет туда, там же там интересно! День продуктивный! Я высадила в остатки теплицы выжившие томаты, огурчики и перцы. Доча нашла занятие по интересней в луже грязи. Счастливые и грязные  идём домой отмываться😀

20230510_151037.jpg

20230510_140644.jpg

Ну какая милаха. затискала бы!!!❤️❤️❤️

Мой тоже любит бразгаться в грязи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Людмила и Луна сказал:

У меня точно золотистый ретривер))) из разряда 'свинья везде грязь найдёт '. На травке шланг , соединения ,видимо, подтекали. Что сделает правильный ретривер? Конечно! Выроет ямку в грязи и залезет туда, там же там интересно! День продуктивный! Я высадила в остатки теплицы выжившие томаты, огурчики и перцы. Доча нашла занятие по интересней в луже грязи. Счастливые и грязные  идём домой отмываться😀

 

Какой сладкий ребятенок!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2023 в 13:51, Людмила и Луна сказал:

20230510_140644.jpg

Эххх, а глазюки то глазюки! 😍  Точно, точно ретривер........они везде грязь найдут...и изваляются в ней 😊

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2023 в 13:51, Людмила и Луна сказал:

У меня точно золотистый ретривер))) из разряда 'свинья везде грязь найдёт '. На травке шланг , соединения ,видимо, подтекали. Что сделает правильный ретривер? Конечно! Выроет ямку в грязи и залезет туда, там же там интересно! День продуктивный! Я высадила в остатки теплицы выжившие томаты, огурчики и перцы. Доча нашла занятие по интересней в луже грязи. Счастливые и грязные  идём домой отмываться😀

20230510_151037.jpg

20230510_140644.jpg

Наш человек!))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, берегите себя и своих🙏 очень страшно читать про пожары, про всех кто там, питомник тот Гардарику(( 

что думают у Вас , из за чего такое могло начаться, стихийное? в прошлом году рязанские заповедники полыхали полтора месяца, некоторые снт под огонь попали, там малонаселенная местность, мещера зубры, редкие звери и растения, а  гарь даже в москве за 250км невозможная была, а кто рядом был не представляю(( читала, в прошлом году, что большая вероятность поджогов...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Людмила, берегите себя и своих🙏 очень страшно читать про пожары, про всех кто там, питомник тот Гардарику(( 

что думают у Вас , из за чего такое могло начаться, стихийное? в прошлом году рязанские заповедники полыхали полтора месяца, некоторые снт под огонь попали, там малонаселенная местность, мещера зубры, редкие звери и растения, а  гарь даже в москве за 250км невозможная была, а кто рядом был не представляю(( читала, в прошлом году, что большая вероятность поджогов...

Удобно конечно все списать на заговор.

Но реально каждый год одно и тоже: весна, жара, ветер, майские праздники, шашлыки в лесу. Занавес. 

Людская безответственность,  а не поджоги, всему виной :default_doh:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strategia сказал:

Удобно конечно все списать на заговор.

Но реально каждый год одно и тоже: весна, жара, ветер, майские праздники, шашлыки в лесу. Занавес. 

Людская безответственность,  а не поджоги, всему виной :default_doh:

 

В заповедниках не жарят шашлыки, если про рязанские прошлогодние говорить и да, сейчас вокруг сплошные диверсии, думаю это видит и понимает каждый..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

В заповедниках не жарят шашлыки, если про рязанские прошлогодние говорить и да, сейчас вокруг сплошные диверсии, думаю это видит и понимает каждый..

Конечно Всемирный заговор. Причем вечный и по всему миру. 

Если вы точно знаете зачем спрашивали :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Людмила, берегите себя и своих🙏 очень страшно читать про пожары, про всех кто там, питомник тот Гардарику(( 

что думают у Вас , из за чего такое могло начаться, стихийное? в прошлом году рязанские заповедники полыхали полтора месяца, некоторые снт под огонь попали, там малонаселенная местность, мещера зубры, редкие звери и растения, а  гарь даже в москве за 250км невозможная была, а кто рядом был не представляю(( читала, в прошлом году, что большая вероятность поджогов...

Спасибо, конечно очень страшно было.  По слухам поджог спланирован, нашли заготовки воспламеняющиеся в лесополосе, но официально данных нет пока.  Безумно жаль людей и животных.  С питомником я просто в горе, Марина очень хорошая девушка. Мы с ней и по щенку общались и витамины мне высылала...все еще не верится. И дома нет и животных потеряла. Ужасно. Дедушке мужа выплатили 50 тыс. Ищем участок под строительство нового дома, поближе к городу( возраст все таки). Тот дом нет смысла восстанавливать, ни чего не сохранилось.  Ни животных ни построек. Вот мне любопытно, почему раньше так не горели леса? И люди так же шашлыки жарили, в лес ходили и  свиньячили не меньше. И никаких запретов не было, но ТАК страна не горела, как последние годы. Неужели действительно специально 😰

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

ТАК страна не горела, как последние годы. Неужели действительно специально 😰

Сейчас не только наша страна горит. Горит Европа, Австралия, Турция... Ни кто не знает, с чем это связано. Мне кажется мало осадков, жара. 

Ну и деверсии тоже имеют место быть. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...